Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:28:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: [ICO]Bonpay: Глобальное решение финансовых проблем!  (Read 15525 times)
morgan4140
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 06:41:20 AM
 #261

Это первый ico куда решил вложиться, прочел весь форум, резкого негатива не увидел, надеюсь то, что новичкам везет - это правда)) У меня вопрос, может показаться очень глупым, но по скольку это первый опыт, буду очень благодарен если кто ответит. Когда я кидал свои эфирки я просто ввел почту, и отправил их на предложенный адрес. Как, где и когда я смогу увидеть результат своих действий? ни каких писем на почту не получил, ни где ни как регался, не то что бы меня это напугало, уверен ответ простой, просто интересно. Заранее спасибо)
после того как ввёл данные почты, ты переходишь на следующее окно, в котором появляется адрес мев кошелька, а так же с небольшим видео от сео. Переводишь эфир не указанный мев кошелёк и моментально получаешь токены
1714634894
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634894

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634894
Reply with quote  #2

1714634894
Report to moderator
1714634894
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634894

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634894
Reply with quote  #2

1714634894
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714634894
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634894

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634894
Reply with quote  #2

1714634894
Report to moderator
balu 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 07:14:31 AM
 #262

мне нравится идея разработки таких карт.беспрепятственно соединить криптовалюту и традиционные деньги это круто.надеюсь никто не будет против таких новаторств...
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
November 26, 2017, 07:18:19 AM
 #263

Всё круто в очередном карточном стартапе, кроме двух вещей: за пределами Евросоюза это не работает и нет никакого утилитарного применения у токенов.

icodigger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 08:25:01 AM
 #264

Всё круто в очередном карточном стартапе, кроме двух вещей: за пределами Евросоюза это не работает и нет никакого утилитарного применения у токенов.
Какое утилитарное применение должно быть у токенов? Это же не пивные крышки, не  понимаю что Вы имеете ввиду?
Departure
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
November 26, 2017, 11:31:29 AM
 #265

А сколько еще есть времени для участия в конкурсе дизайна?
Крайняя дата 26 ноября, информация по конкурсу немного выше Вашего поста)
А дизайн разрабатывается для всех карт? Вы планируете делать индивидуальный дизайн по личному запросу обладателя карты?

Думаю индивидуальный дизайн не скоро сделают, это достаточно технически сложно осуществимо. Даже у сбербанка с этим были проблемы, пытался раз 10 заказать карту со своим дизайном у них, но там и не добился своего.
А в чем заключалась проблема? Может у вас рисунок был не подходящий? Должны же быть какие-то ограничения.
Это было лет 5 назад, рисунок был на индейскую тематику, ничего запрещенного. Заявку отправлял несколько раз, но сбербанк тупо не отвечал.


Вообще Сбербанк это очень своеобразная организация. Может быть все что угодно. Мог не отвечать, абсолютно не потому что проблема была в дизайне.
Mr.Lait
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 11:58:53 AM
 #266

А сколько еще есть времени для участия в конкурсе дизайна?
Крайняя дата 26 ноября, информация по конкурсу немного выше Вашего поста)
А дизайн разрабатывается для всех карт? Вы планируете делать индивидуальный дизайн по личному запросу обладателя карты?

Думаю индивидуальный дизайн не скоро сделают, это достаточно технически сложно осуществимо. Даже у сбербанка с этим были проблемы, пытался раз 10 заказать карту со своим дизайном у них, но там и не добился своего.
А в чем заключалась проблема? Может у вас рисунок был не подходящий? Должны же быть какие-то ограничения.
Это было лет 5 назад, рисунок был на индейскую тематику, ничего запрещенного. Заявку отправлял несколько раз, но сбербанк тупо не отвечал.


Вообще Сбербанк это очень своеобразная организация. Может быть все что угодно. Мог не отвечать, абсолютно не потому что проблема была в дизайне.
Главное, что здесь не Сбер и админы конкурса такого не повторят) Все должно быть честно) Удачи всем участникам

goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 12:06:32 PM
 #267

Всем привет,хочу поблагодарить разработчиков и все команду,это удивительный  проек,сейчас нам его  очень не хватает,так выводить криптовалюту на стандартные кредитные карты это очень дорого(большой процент%) да и ещё и долго! Так что проект будет успешный)
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
November 26, 2017, 01:09:00 PM
 #268

В английской ветке видел, что уже есть листинг на криптопии?  Проект стремительно развивается )
да, а так же еще на трех каких то биржах, плюс ко всему ведут переговоры с крупнейшими биржами, такими как битрекс и полоникс. В общем отличная перспектива я считаю
ну насчет полонекса терзают смутные сомнения) но если они там залистятся это будет огонь!в любом случае до листинга они не имеют права ничего говорить по DND.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 07:37:28 PM
 #269

Всем привет,хочу поблагодарить разработчиков и все команду,это удивительный  проек,сейчас нам его  очень не хватает,так выводить криптовалюту на стандартные кредитные карты это очень дорого(большой процент%) да и ещё и долго! Так что проект будет успешный)

Я тоже присматриваюсь к проекту. Такая карта ох как нужна.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 26, 2017, 09:12:38 PM
 #270

Два дня до окончания ICO, а чего-то даже нет мыслей на вроде "а вдруг не взлетит?" =) Уж как то совсем уверен в плюсах. Народ, накиньте негатива =))
consigliere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 103



View Profile
November 27, 2017, 12:04:17 AM
 #271

Два дня до окончания ICO, а чего-то даже нет мыслей на вроде "а вдруг не взлетит?" =) Уж как то совсем уверен в плюсах. Народ, накиньте негатива =))
Ну я вот вошел на 20 эфиров плюс бонус получил, ожидаю х5 минимум получить)))))
не получилось(
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 27, 2017, 07:00:50 AM
 #272

Bonpay ( BON ) добавили на Cryptopia

https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=BON_BTC

https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/934260493467783169

Поздравляем!
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 27, 2017, 07:04:57 AM
 #273

Не упустите свой шанс получить бонусы и подарки! Участвуйте в Bonpay Token Sale.
Осталось всего два дня!

fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 10:07:45 AM
 #274

Не упустите свой шанс получить бонусы и подарки! Участвуйте в Bonpay Token Sale.
Осталось всего два дня!




У проекта достойные сборы.  Но искренее желаю Вам получить еще инвестиций за оставшееся время
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
November 27, 2017, 01:32:45 PM
 #275

Два дня до окончания ICO, а чего-то даже нет мыслей на вроде "а вдруг не взлетит?" =) Уж как то совсем уверен в плюсах. Народ, накиньте негатива =))

Негатив только, что таких проектов уже вагон и маленькая тележка, но пока все в виде обещаний, очень сложно сравнивать кто лучше.
Так что будет высокая конкуренция, и кто первый нормально зайдет и предоставит удобный надежный сервис, того и тапки.

Как тут уже писали не совсем понятно назначение токена, кроме собрать денег с помощью него.
Обычно их пытаются встраивать в систему, чтоб на них был спрос, помимо спекулятивного, тут это вроде не раскрыто, или я что-то пропустил.

Хотя, чисто внешне, проект располагает к себе, название хорошее, и логотип симпотный )
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
November 27, 2017, 01:39:21 PM
Last edit: November 27, 2017, 02:35:20 PM by nipponbit
 #276

мне нравится идея разработки таких карт.беспрепятственно соединить криптовалюту и традиционные деньги это круто.надеюсь никто не будет против таких новаторств...
а в чём новаторство? идея лежит на поверхности, думаю еще в 2009 году такие мысли кому-то в голову уже приходили.
И проектов подобных уже больше десятка заявлено, некоторые уже стартовали и работают, вот например небольшой список:
http://trendcoin.ru/bitcoin-cards/
Coindest
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 04:52:20 PM
 #277

мне нравится идея разработки таких карт.беспрепятственно соединить криптовалюту и традиционные деньги это круто.надеюсь никто не будет против таких новаторств...
а в чём новаторство? идея лежит на поверхности, думаю еще в 2009 году такие мысли кому-то в голову уже приходили.
И проектов подобных уже больше десятка заявлено, некоторые уже стартовали и работают, вот например небольшой список:
http://trendcoin.ru/bitcoin-cards/
Только я не вижу там ни одного достойного проекта. все хайпят на визе и тд, а по факту 0!
icodigger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 05:11:48 PM
Last edit: November 27, 2017, 05:34:39 PM by icodigger
 #278


Как тут уже писали не совсем понятно назначение токена, кроме собрать денег с помощью него.
Обычно их пытаются встраивать в систему, чтоб на них был спрос, помимо спекулятивного, тут это вроде не раскрыто, или я что-то пропустил.

Вы видимо невнимательно читали WP или эту ветку. Назначение токена состоит в вознаграждении инвестора ICO или фактического держателя токена в размере 0,65% от всех покупок сделанных картами Bonpay.

Вот прочитайте, тут человек всё изложил доходчиво.

3.   Вознаграждение держателей токенов.

Добрался до самой интересной части обзора, поскольку я и все кто читают этот обзор с целью определения целесообразности участия в ICO Bonpay – на все 100% и +500 не альтруисты.

Нас в первую очередь интересует то, какие перспективы у ценности данного токена будут в дальнейшем.

На мой взгляд самая близкая концепция в соответствии с тем что я прочитал в WP у токена TenX.
Исхожу из того, что оба проекта предусматривают вознаграждение держателей токенов, и это, пожалуй, главное их преимущество переда аналогами.

Как это работает, проще всего объяснить графикой. Приведу картинку с сайта TenX.

http://s012.radikal.ru/i320/1711/d8/925a6bd5cc79.png
https://imgur.com/3g92AKv


Разница лишь в том, что в качестве процессинга будет выступать не VISA, а иной процессинговый центр (в последствие DLN), а вознаграждение держателей токенов согласно заявленной в WP информации будет составлять 0,65% у Bonpay вместо 0,5% у TenX.

Поясню как это работает.

Сегодня точки продаж, у которых на кассах установлен терминал по приёму платежей посредством пластиковых карт (привязанных к картам смартфонов) уплачивает комиссию от всего оборота денежных средств, оплата которых произошла через указанный терминал. Комиссия как правило колеблется от 2 до 2,8 процентов. Уплачивает её организация, которая Вам продаёт товар или оказывает услугу. Получает комиссию банк, который предоставил данный терминал в обслуживание этой организации. Потребитель (покупатель) никак не ощущает на себе данную комиссию, для него цена товара (услуги) остаётся неизменной хоть за кэш, хоть при оплате картой.

Далее по цепочке банк, который предоставил терминал уплачивает комиссию процессинговому центру. Это их внутренняя кухня, каждый банк торгуется на счёт этого вопроса, и какая там возможна комиссия я достоверно не знаю. Скорее всего это зависит от объёма операций, который может осуществить банк, у VISA ориентировочно это 1,5% от оборота.

Вернёмся к Bonpay.. В качестве покупателя, продавца и банка остаются все те же стороны, в качестве процессинга выступает партнёр Bonpay.

То есть в качестве вознаграждения для держателей токенов обозначен комиссионный процент, который структурно будет входить в состав комиссии, удерживаемой банком из торговой сети. Его доля будет составлять 0,65% от всего оборота средств, который будет складываться из всех произведённых платежей картой Bonpay за товары и услуги. Вознаграждение будет делится между всеми держателями токена BON пропорционально количеству. Поскольку команда Bonpay оставляет за собой некоторое количество токенов (согласно WP 15% токенов BON предназначены для команды, ранних инвесторов и зарегистрированных для долгосрочных стратегических инвесторов) то она также будет получать свою часть вознаграждения.

Как это будет выглядеть технически после запуска DLN я честно не представляю. Это скорее вопрос к команде. На каких условиях банки будут сотрудничать с процессингом Bonpay это тоже вопрос к команде (и это, кстати, важный вопрос, поскольку комиссия должна быть рыночной и справедливо учитывать интересы всех сторон процесса обеспечения платежей). Я исхожу лишь из текста WP.

Примерные расчёты.

Итак, все цифры я буду брать также из WP.

Для начала нас интересует количество эмитированых токенов.

Сначала посчитаем по максимуму:
Целевая сумма продажи (фиксированный лимит) – 200 000 ETH в эквиваленте стоимости токенов BON

Стоимость токена BON равна 1/500 ETH.
Итого потолок токенов при хардкап – 100 млн. токенов BON

Минимальная планка сборов, необходимая для запуска DLN - 50 000 ETH  в эквиваленте стоимости токенов BON
Соответственно вариант по минимуму – 25 млн. токенов BON

Далее за основу беру прогнозы производительности Bonpay на следующие 3 года:

2018 год – оборот 0,5 млрд (цифра видимо в $ США), услуги: обмен, рынки: Европа, Азия, Ю. Америка, Африка
2019 год – оборот 10 млрд, новые услуги: кредиты, новые рынки: С.Америка, Австралия
2020 год – оборот 20 млрд, новые услуги: финансовые инструменты, рынок проекта – весь мир.

Итак: при планируемом объёме транзакций посредством Bonpay в 20 млрд. долларов США в 2020 году вознаграждение держателей токенов может составить 0,65% от оборота, т.е. 130 млн. долларов США.

В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

При текущем курсе ETH без учёта бонусов стоимость токена BON составляет примерно 0,63$/шт.

PS Я не буду подводить итоги данного анализа, поскольку приведённая информация является моим личным осмысление WP проекта Bonpay и не является побуждением к каким либо действиям. Все выводы и решения об участии в ICO проекта Bonpay каждый из нас принимает самостоятельно.

Надеюсь приведённая информация была полезна.

nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
November 27, 2017, 06:22:37 PM
 #279

Bonpay -хорошие сравнительные характеристики: криптовалютный курс, меньший чем у других,
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
November 27, 2017, 06:23:01 PM
 #280

безлимит на ограничение расходов, важное- хранение средств на кошельке и на карте ,и
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!