Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:46:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [ANN][MicroMoney]Новая Глобальная Крипто Экономика  (Read 8527 times)
startoletta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 09, 2017, 08:09:12 AM
 #21

Хороша команда, даже наш соотечественник там засветился. Я смотрю что в последнее время все кому не лень банков ставят в обзоре, прям супер Нашли консультанта который из минусов все никак инвесторов не может вытянуть. Бакс за монету, не понятно за что - по мне так есть куда инвестировать и без них.
1715377612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715377612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715377612
Reply with quote  #2

1715377612
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715377612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715377612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715377612
Reply with quote  #2

1715377612
Report to moderator
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
October 09, 2017, 09:29:33 AM
 #22

Насчёт кредитов всегда возникает один вопрос! Как будет проходить работа с заёмщиками! Как будут возвращаться заимствованые деньги?
Прикрепишь сканы паспорта и др документов, тогда дадут кредит в крипте)
А если, я не захучю отдавать долг, что тогда? Законодательства для криптовалюты нет никакого! Как меня заставят вернуть долг?
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 09, 2017, 09:50:33 AM
 #23

Насчёт кредитов всегда возникает один вопрос! Как будет проходить работа с заёмщиками! Как будут возвращаться заимствованые деньги?
Прикрепишь сканы паспорта и др документов, тогда дадут кредит в крипте)
А если, я не захучю отдавать долг, что тогда? Законодательства для криптовалюты нет никакого! Как меня заставят вернуть долг?


Наперед тоже можно думать. Законодательная база создается и рассматривается большим количеством стран на данный момент.А так да,вопрос по возврату остается открытым на данный момент.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
October 09, 2017, 10:26:41 AM
 #24

Насчёт кредитов всегда возникает один вопрос! Как будет проходить работа с заёмщиками! Как будут возвращаться заимствованые деньги?
Прикрепишь сканы паспорта и др документов, тогда дадут кредит в крипте)
А если, я не захучю отдавать долг, что тогда? Законодательства для криптовалюты нет никакого! Как меня заставят вернуть долг?


Наперед тоже можно думать. Законодательная база создается и рассматривается большим количеством стран на данный момент.А так да,вопрос по возврату остается открытым на данный момент.
Мне думается, что этот вопрос будет находиться в открытом состоянии ещё достаточно долгое время!
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 01:44:42 PM
 #25

Прикрепишь сканы паспорта и др документов, тогда дадут кредит в крипте)
Тогда какой смысл давать кредиты в крипте? Все равно теряется анонимность, и, насколько я понимаю, формально сам факт прикрепления документов не является фактом взятия займа, тем паче что криптовалюта законодательно не признана, и неплательщих ничего не брал (опять же формально).
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 09, 2017, 04:18:22 PM
 #26

Баунти Камппания добавлена на русском языке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2245095.msg22678727#msg22678727
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
October 09, 2017, 05:24:13 PM
 #27

Очень оригинальный интернет маркетинг у команды и очень нужная тема на блокчейне.
Удачи!
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 09, 2017, 07:43:27 PM
 #28

Очень оригинальный интернет маркетинг у команды и очень нужная тема на блокчейне.
Удачи!

Спасибо за хороший отзыв.Если у вас есть желания дополнительно поддержать проект,вы можете принять участие в баунти кампании! Wink
Demirung
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 70


View Profile
October 10, 2017, 06:19:45 AM
 #29

Понравился проект.Смотрю есть в нем немного хайпа.Плюсом считаю запуск на kickico,посмотрим как ребята сработают.Подключаюсь к баунти,жаль что не могу еще одеть подпись.
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 10, 2017, 07:00:36 AM
 #30

Уже был подобный проект с русскими разработчиками, если я не ошибаюсь. Я вот забыл название проекта, но то что он был я помню. Это ведь кредитный проект? Чем Вы отличаетесь от конкурентов? Что получают долгосрочные держатели токенов?
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 10, 2017, 06:18:02 PM
 #31

Уже был подобный проект с русскими разработчиками, если я не ошибаюсь. Я вот забыл название проекта, но то что он был я помню. Это ведь кредитный проект? Чем Вы отличаетесь от конкурентов? Что получают долгосрочные держатели токенов?

Думаю вы говорите о Nimfamoney.Сейчас пытаюсь найти обратную связь с командой для ответов на подобные вопросы.
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 08:08:02 AM
 #32

Уже был подобный проект с русскими разработчиками, если я не ошибаюсь. Я вот забыл название проекта, но то что он был я помню. Это ведь кредитный проект? Чем Вы отличаетесь от конкурентов? Что получают долгосрочные держатели токенов?

Думаю вы говорите о Nimfamoney.Сейчас пытаюсь найти обратную связь с командой для ответов на подобные вопросы.
Будем ждать информации, которую найдете. А так же будем ждать Вашего мнения в целом о проекте и его отличиях. Ну в общем о всем том, что я написал выше. В целом то конечно проект иногда бывает нужен, но кредитные проценты они просто настолько настораживают. Сколько кстати у Вас проценты?
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 12, 2017, 06:06:53 AM
 #33

Уже был подобный проект с русскими разработчиками, если я не ошибаюсь. Я вот забыл название проекта, но то что он был я помню. Это ведь кредитный проект? Чем Вы отличаетесь от конкурентов? Что получают долгосрочные держатели токенов?

Думаю вы говорите о Nimfamoney.Сейчас пытаюсь найти обратную связь с командой для ответов на подобные вопросы.
Будем ждать информации, которую найдете. А так же будем ждать Вашего мнения в целом о проекте и его отличиях. Ну в общем о всем том, что я написал выше. В целом то конечно проект иногда бывает нужен, но кредитные проценты они просто настолько настораживают. Сколько кстати у Вас проценты?


Получил обратную связь с командой.Ответы на ваши вопросы,может и больше.

"Мы создаем кредитное бюро, основанное на технологиях блокчейн и больших данных.
1) Мы работаем с 2015 года и уже сейчас наши заемщики в Камбодже и Мьянме могут получить микрокредит всего лишь с помощью своего смартфона. Нужно просто поставить наше приложение и скоринговый алгоритм (искусственный интеллект с машинным обучением) выдает решение за 15 секунд. Он анализирует более 10 000 параметров и становится эффективнее с каждым новым выданным кредитом, постоянно снижая риски.
Не нужен залог, не нужны справки. Поставьте мобильное приложение и получите деньги.
Для 9 из 10 клиентов это первый кредит в их жизни, 73% возвращаются повторно, на одного человека в среднем приходится 4,5 займа в год.
В нашей группе в фейсбуке более 530 000 лайков и огромное количество благодарных отзывов от реальных людей (https://www.facebook.com/micromoneymyanmar/).
2) Мы аккумулируем огромное количество ценнных данных (Big Data) и предоставляем компаниям платный доступ к этой ценнейшей информации.
В США банки тратят от 10 до 100 долларов за привлечение нового клиента, а мы за одного клиента платим один доллар.  Пусть средняя зарплата наших клиентов 200-500 долларов в месяц, а у американца — 5000, но чтобы привлечь этого клиента, мы тратим в сто раз меньше!
Мы отделили информационные зерна от плевел: рассортировали клиентов категориям рисков, расчитали для каждого клиента скоринговый балл. Следуем политике «Знай своего клиента» и  храним около 10 000 параметров, полученных со смартфона клиента, включая геолокацию, аккаунты в социальных сетях, историю поиска, контактную книгу и историю смс. И делаем это с разрешения клиентов.
Наш массив клиентских данных 1) обходится недорого, 2) востребован бизнесом, 3) постоянно растет.
Торговым, страховым, финансовым компаниям, представителя ритейла и екомерса очень нужны проверенные клиенты с понятными потребительскими ориентирами.
Персональные данные тоже ценны: они позволяют строить статистические модели. Чтобы получить доступ к опенсорсному бюро кредитных историй и больших данных, нужно иметь ХХХ токенов на балансе.
Все данные хранятся в инфраструктуре блокчейн, они надежны и прозрачны. С ними можно работать в любой точке мира и наши заемщики получают цифровую репутацию без границ.
Мы гордимся тем, что наш бизнес в Юго-Восточной Азии процветает и у него высокий потенциал для продвижения по всему миру. В отличие от других похожих проектов, мы видим нашу ценность в реальном вкладе в мировое сообщество. Мы неустанно работаем, чтобы приносить пользу людям и компаниям. Объединяем передовые технологии, такие как аналитика больших данных, блокчейн, нейронные сети, и усилия нашей команды профессионалов, энтузиастов своего дела из разных стран. Наш бизнес абсолютно реален, а наша цель — помочь миллиардам людей, находящихся вне банковской системы, начать новую страницу в их жизни.


1. Микрозаймы с однократным погашением, 30-100 долларов на 2-3 недели для тестирования аудитории и настройки скоринговой системы. Взял 50 долларов, вернул 60.
2. Классические кредиты, 100-500 долларов на 8-12 недель, для проверенных клиентов. Взял 200, вернул 230.
3. Кредитование малого и среднего бизнеса, 300-1000 долларов на 2-3 месяца, чтобы покрыть нехватку денег для закупки партии товара. Взял 500, вернул 550.
У нас нет процентной ставки, у нас есть фиксированная переплата.
Мы всегда стремимся к тому, чтобы переплата была не более 10-20%.


Вот основные источники дохода:
— лицензионные сборы за предоставляемые технологии скоринга и управления рисками;
— большие данные: продажа предиктивного скорингового балла по имеющимся клиентам ( с согласия клиентов предоставляется персонализированная или деперсонализированная информация) и доступ к аналитической информации;
— кредитование и микрофинансовые сервисы будут генерировать 250-350% ROI ежегодно благодаря нашей политике управления рисками. Это равно 60% чистого дохода до уплаты налогов;
— консультирование по вопросам разработки смарт-контрактов и разработка программного обеспечения для кредитного бюро на блокчейне.


Мы даем кредитные истории  бесплатно - тк это опенс сорс. скоринг платно ( чтобы сделать предиктивный скоринг мы как раз и используем AI Neural Network)
Владеешь токенами - имеешь доступ к кредитным историям записанным в эти токены, хочешь новых клиентов - покупай новые токены
Владеешь Х токенами - имеешь доступ запросить не более Х историй в день.
Владеешь кредитными историями - можешь обменять их в пропорции 10 твоих историй на 8 наших историй.
ИЛИ
Кредитные истории надо ПОКУПАТЬ и платить владельцам держателей токенов в которые записаны эти кредитные истории.
ИЛИ
Владельцы токенов сами решают брать им деньги за свои кредитные истории или давать бесплатно."
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 07:20:28 AM
 #34

Вау конечно супер круто, что всё так четко и глубоко расписано, это отсеивает все вопросы касаемо работы проекта. Очень классно, что они не требуют никаких документов на кредит, а куда тогда приходят средства? Просто как, тогда они будут ловить плохих людей. Еть ведь наверное алгоритм для этого.
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 12, 2017, 11:54:50 AM
 #35

Вау конечно супер круто, что всё так четко и глубоко расписано, это отсеивает все вопросы касаемо работы проекта. Очень классно, что они не требуют никаких документов на кредит, а куда тогда приходят средства? Просто как, тогда они будут ловить плохих людей. Еть ведь наверное алгоритм для этого.


”У нас крайне маленькие займы, поэтому смысла нет обманывать, но бывают те кто задерживают,  но с ними работает отдел взыскания”
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
October 12, 2017, 12:34:33 PM
 #36

А если, я не захучю отдавать долг, что тогда? Законодательства для криптовалюты нет никакого! Как меня заставят вернуть долг?
Будет как всегда, продадут ваш долг коллекторам, а те уж вами займутся вплотную. Коллекторы тоже будут иметь токены и покупать должников через блокчейн. А вообще пора походу создавать уже и чисто коллекторские проекты на блокчейне, ICO, токены, все дела... ))
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 08:11:01 AM
 #37

Ну в целом, общая структура ничем не отличается от реалий обычной жизни, только за исключением того, что документы не надо предоставлять. А где там блокчейн я прошу прощения? Он используется как база должников? Или может ещё где? Расскажите пожалуйста.
toolsydas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 08:19:37 AM
 #38

Хороша команда, даже наш соотечественник там засветился. Я смотрю что в последнее время все кому не лень банков ставят в обзоре, прям супер Нашли консультанта который из минусов все никак инвесторов не может вытянуть. Бакс за монету, не понятно за что - по мне так есть куда инвестировать и без них.
ясное дело что сейчас непонятно - и это нормальное явление - всегда так в начале - лучше притаиться и спокойно переждать - но не прозевать импульс и в него впрыгнуть на откате (NR) - это беспроигрышная тактика - хотя если вы Уорен Баффет то можете впрыгнуть в любое время - по интуиции
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 13, 2017, 01:51:51 PM
 #39

Ну в целом, общая структура ничем не отличается от реалий обычной жизни, только за исключением того, что документы не надо предоставлять. А где там блокчейн я прошу прощения? Он используется как база должников? Или может ещё где? Расскажите пожалуйста.


Ответы на ваши вопросы от команды проекта.

"На данный момент мы сохраняем записи о кредитах и большие данные в нашей базе данных SQL. После кампании данные будут перенесены в нашу учетную систему, основанную на блокчейн-технологии. Наша конечная цель состоит в том, чтобы сделать базу данных MicroMoney децентрализованной и распределенной высокопроизводительной базой данных по кредитным записям с возможностью применения Big Data-инструментов в учетной системе на блокчейне. Наша технология гарантирует, что каждый сможет хранить личные данные заемщиков и клиентов, и любые большие данные, собранные со смартфонов клиентов, в безопасной, приватной и анонимной форме. MicroMoney — это и кредитное бюро, и специалисты по Big Data-аналитике, и площадка, где компании смогут покупать кредитные записи и данные о клиентах, которые согласились предоставлять доступ к этой информации или продавать ее на своих условиях."
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 14, 2017, 07:17:34 AM
 #40

Ну в целом, общая структура ничем не отличается от реалий обычной жизни, только за исключением того, что документы не надо предоставлять. А где там блокчейн я прошу прощения? Он используется как база должников? Или может ещё где? Расскажите пожалуйста.


Ответы на ваши вопросы от команды проекта.

"На данный момент мы сохраняем записи о кредитах и большие данные в нашей базе данных SQL. После кампании данные будут перенесены в нашу учетную систему, основанную на блокчейн-технологии. Наша конечная цель состоит в том, чтобы сделать базу данных MicroMoney децентрализованной и распределенной высокопроизводительной базой данных по кредитным записям с возможностью применения Big Data-инструментов в учетной системе на блокчейне. Наша технология гарантирует, что каждый сможет хранить личные данные заемщиков и клиентов, и любые большие данные, собранные со смартфонов клиентов, в безопасной, приватной и анонимной форме. MicroMoney — это и кредитное бюро, и специалисты по Big Data-аналитике, и площадка, где компании смогут покупать кредитные записи и данные о клиентах, которые согласились предоставлять доступ к этой информации или продавать ее на своих условиях."
Вот теперь стало всё ясно. Получается Вы прост собираете базу данных и торгуете информацией о выданных кредитах, ну или о людях, которые брали эти кредиты. Вы считаете это актуальным? Я просто немного не понимаю, где это может пригодится? Ведь у каждого банка, есть огромная база, такая же на SQL. Только централизованная, хотя может и децентрализованная. Смотря как Вы понимаете это слово "децентрализованная". Просто в последнее время очень модные слова. Ждем ответа.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!