Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:18:18 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ОС для майнинга  (Read 2691 times)
HWoodrow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 07, 2017, 11:58:59 AM
 #21

Вин 10 1070 всё норм. На эфирос говорят даже меньше чем на 10
Думаю, глявное, что бы винда была чистая, тогда и проблем минимум.
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
November 07, 2017, 03:29:16 PM
 #22

На win 10 все фермы стабильно работают, что красные, что зеленые. Главное подобрать оптимальные настройки разгона. В случае чего ферма ребутится и продолжает работать.
Обьясните,что за фермы красные - зеленые?
или где прочитать ?

 Grin Красные ет спелые фермы...а зеленые ну ышо не поспели!  Grin

З.ы.: красные ет АМД, зеленые ет ЖИФОРС.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 14, 2017, 04:08:07 AM
 #23

Доброго время суток,

Какую ОС лучше ставить для майнинга?
Линух я так понимаю работает постабильние винды...

В ubuntu 16 вроде как не поддерживаются дрова fglrx, что не есть хорошо...
Что тогда лучше ставить? Ubuntu 14, Linux Mint или может что-то еще?
от винды XP до винды 10 все работает, и убунды и линюхи тоже. Это кто с чем привык работать.
Чем ближе к винде 10, тем проще в работе. Всякие драйвера быстрее ставятся и система стабильнее работает

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
NooBSa1Bot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 05:52:58 AM
 #24

До тех пор пока запускаете 6 или меньше карт - винда 10. Если хотите делать риги по 7+ карт, то уже надо что-то придумывать, но я бы не советовал заниматься такими вещами без опыта работы с такими системами
vasavala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 2


View Profile
November 14, 2017, 06:11:28 AM
 #25

Доброго время суток,

Какую ОС лучше ставить для майнинга?
Линух я так понимаю работает постабильние винды...

В ubuntu 16 вроде как не поддерживаются дрова fglrx, что не есть хорошо...
Что тогда лучше ставить? Ubuntu 14, Linux Mint или может что-то еще?
Если будешь собирать риг на что-то больше 8 карт, то рекомендую линукс. Они лучше дружат. Есть специализированные ОС именно для майнинга например платная EthOs или бесплатная Simple mining os. Для 8 карт достаточно винды десятки. Одна рекомендация не использовать последнюю версию creators update. У меня с ними было достаточно глюков. Работаю на версии 1607
xxxzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 06:53:20 AM
 #26

Винда 7 для более страрого железа, Винда 10 для современных комплектующих. Но если вы канечно большой, очень большой ффермер, где по 13 карт на плате то линукс, ну или Етэхаос
vshvarts
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 4


View Profile
November 14, 2017, 06:58:54 AM
 #27

Думаю, большинство не парит пиратская винда. У меня же на этот счёт пунктик, поэтому убунта. Поставил и забыл. Тюнинг карт стандартной утилитой от эНвидии. Пара скриптов на баше для автоматического применения настроек, переключения на другую монету.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 14, 2017, 11:39:19 AM
 #28

А чем лучше Win10 Pro от обычной?
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 10:40:28 AM
 #29

У меня Вин 8.1 и все нормально работает не один год. А вот на счет линукса слышал что стабильнее но я себе не ставлю так как пользуюсь компом в рабочих целях и линукс мне не нужен никак.

gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 17, 2017, 11:00:30 AM
 #30

Когда начинал пол года назад, сидел плотно на Убунту, через 2 месяца слез с нее, запарило честное слово. Я считаю все таки линукс для тех, кому он нравится и кто в нем реально плавает как рыба в воде. Пересел на вин10, отключил все не нужное и больше не поменяю винду ни на что другое.
Asamkhyeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 04:39:25 PM
 #31

+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
November 17, 2017, 05:56:52 PM
 #32

+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.

Это уже зависит не от оборудования, а от программ для майнинга. Но судя по тому что нету тем, где народ кричит что на одной винде они получают 100 хешей, а на другой 120. Значит и разницы нету, либо почти нету. 
Asamkhyeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 06:00:28 PM
 #33

+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.

Это уже зависит не от оборудования, а от программ для майнинга. Но судя по тому что нету тем, где народ кричит что на одной винде они получают 100 хешей, а на другой 120. Значит и разницы нету, либо почти нету. 

от программ и от драйверов, есть же насколько я понимаю специальные дрова, предназначенные именно для майнинга. В общем я не ставил и не пробовал их, но вроде слышал, что существуют такие вещи.
borisbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 06:41:50 PM
 #34

Пользуюсь Windows 10 pro.
Когда только начинал заниматься майнингом и система была не настроена, частенько риги вылетали. Но после нескольких дней кропотливой настройки разгона карточек, смог достичь идеального баланса и теперь система работает без вылетов.
cripton321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 07:08:30 PM
 #35

На win 10 все фермы стабильно работают, что красные, что зеленые. Главное подобрать оптимальные настройки разгона. В случае чего ферма ребутится и продолжает работать.
Обьясните,что за фермы красные - зеленые?
или где прочитать ?
красние AMD
зеленые nvidia
17buratin
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 12:29:49 AM
 #36

У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 18, 2017, 03:36:50 AM
 #37

Старый добрый Windows 7, работает 4 месяца стабильно. Только основные драйвера и нужное для запуска майнеров. Иногда только меняю монетки для копки и выключаю для чистки от пыли. Один минус при работе через тимвивер на некоторых алгоритмах отлетает драйвер при выключении майнера, на ведущей видеокарте, но я думаю это не из за виндовс 7.

VladimirZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 10:33:09 AM
 #38

А чем лучше Win10 Pro от обычной?
Сравнение Windows Pro и Home по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/compare. А обычной не существует. Undecided
Prosnip
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 11:57:31 AM
 #39

Вы немного отдалились от темы. Все ваши замечания правильны только для тех, кто добывает стандарт: Зэк, Эфир и т.п. В этом случае вы вообще можете выбрать любую ОС и даже использовать сборки по типу Miners Hive, что является вообще идеальным вариантом.
Но... есть большое жирное НО!
Только половина из вас добывает стандарт, остальные копают множество альтернатив аннонсируемых ежедневно и некоторые из них не плохо выстреливают. Так вот для таких альтов выходит много "модов" увеличивающие добычу в 10-30% и в практически все они появляются в виде win32-64 приложений и вот тут windows выходит на первое и единственное место. Ну а если у вас более 4-х карт, то только Win 10.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 18, 2017, 12:20:28 PM
 #40

Вы немного отдалились от темы. Все ваши замечания правильны только для тех, кто добывает стандарт: Зэк, Эфир и т.п. В этом случае вы вообще можете выбрать любую ОС и даже использовать сборки по типу Miners Hive, что является вообще идеальным вариантом.
Но... есть большое жирное НО!
Только половина из вас добывает стандарт, остальные копают множество альтернатив аннонсируемых ежедневно и некоторые из них не плохо выстреливают. Так вот для таких альтов выходит много "модов" увеличивающие добычу в 10-30% и в практически все они появляются в виде win32-64 приложений и вот тут windows выходит на первое и единственное место. Ну а если у вас более 4-х карт, то только Win 10.
Почему только Виндовс 10 для более четырех карт? У меня все фермы на 6 карт, и работают они на Виндовс 8. И работают лучше почему то, чем на вин 10. Пробовал.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!