Bitcoin Forum
June 26, 2024, 09:58:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: DzykHouse. Первый блокчейн дом. Будет обмениваться  (Read 2210 times)
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
October 14, 2017, 03:49:31 PM
 #21

А зачем круглые стены? Если стены будут прямоугольные, полезная площадь будет больше. Больше оборудования можно будет разместить практически на ту же площадь, да и дешевле будет.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 14, 2017, 05:49:56 PM
 #22

Спасибо за поддержку. Сразу скажу это долгосрочный проект. По прдолжительности не менее 10 лет.

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 14, 2017, 05:52:07 PM
 #23

А зачем круглые стены? Если стены будут прямоугольные, полезная площадь будет больше. Больше оборудования можно будет разместить практически на ту же площадь, да и дешевле будет.

Я с вами полностью согласен. В типовом проекте будут прямоугольные. А в первом доме постараюсь такие.

dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 05, 2017, 01:44:55 PM
 #24

Весной планируется дистанционная стройка. Координаты 300 км от Столицы. Тихий и спокойный район. Электричество. Вода из скважины. Рядом озеро. Лес. Река.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:27:12 AM
 #25

Можно и статью)))

Во первых в плане дома есть большая ошибка: эта ошибка свойственна тем, кто никогда не жил в своем доме. НЕТ тамбура.

Во вторых, материал стен: газобетонный блок, недостатки: досыхает пару лет, даже автоклавного  изготовления.

Третье, толщина стен должна быть 400мм, с учетом, что все пытаются сэкономить, то ложат 200мм блока, потом 150-200 мм утепляют минватой, и в зависимости от пожеланий или штукатурят, соответственно минвату под штукатурку, или делают вентилируемый фасад.

Теперь об плите как фундамент: УШП (утепленная шведская плита)  отличное дело, только кв.м ее стоило в 9000р/м2.

Четвертое: геотермальное отопление: отличная штука, опять же стоит как крыло самолета, но если делать скважинами, то приемлемо, не придется перепахивать весь участок под укладку труб. хотя идеально засовывать трубы в очистные сооружения, там стабильная тем-ра, и не происходит вымораживание земли даже на глубине.

Газгольдер: великолепная штука, есть несколько но: каждый год зависишь от цены на газ, и от поставщика, а найти нормального та, еще история, так как бадяжут газ водой и нужно быть готовым что единовременно нужно будет выкладывать от 120к рублей за заправку.

Вообщем когда подсчитаешь все что Вы написали, не знаю на сколько майнинг окупит его. 




dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 07, 2017, 09:07:08 AM
 #26

Майнинг окупить. За счет отопления. Где то здесь производители котлов есть.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:15:34 AM
 #27

Майнинг окупить. За счет отопления. Где то здесь производители котлов есть.

Не окупит, при чем тут производители котлов?

Глобальная ошибка что в начале нужно сделать хорошо утепленный контур, потом купить оборудование, потом в доме, который  Вы нарисовали нет серверной, планировка ущербная, нет даже котельной.

А с этим набором материалов, который Вы выбрали, стоимость нормального дома будет обходиться примерно в 50 000р за м2.

Вам прежде чем браться за такой проект, нужно не на Форум хаусе сидеть, а посетить Институт Пассивного дома.


ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 02:41:06 PM
 #28

Майнинг окупить. За счет отопления. Где то здесь производители котлов есть.

Не окупит, при чем тут производители котлов?

Глобальная ошибка что в начале нужно сделать хорошо утепленный контур, потом купить оборудование, потом в доме, который  Вы нарисовали нет серверной, планировка ущербная, нет даже котельной.

Не нападайте на человека, будет строить третий , четвертый дом все учтет.
Сейчас конечно планировка с недостатками, их можно учесть и исправить. Давайте поможем.

Не надо быть производителем котлов. Нужно тепловой  баланс посчитать. 
1 Определитесь с жилой площадью для начала.  Для 100м2 даже 10 кВт непрерывной тепловой мощности не хватит в самую холодную пятидневку (по ней расчет ведется) понадобится доп мощности. Сколько ваш PoS майнер дует? Какая температура уходящего воздуха?
2  Малый тепловой градиент, вы же майнер +45 град держать не будите. Поэтому конвекционные потоки будут громадными и скорее всего принудительные.
3 Тепло всегда идет снизу вверх, серверная должна быть ниже. 
4 Тамбур и холодную веранду рекомендую
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 05:09:28 PM
 #29

Майнинг окупить. За счет отопления. Где то здесь производители котлов есть.

Не окупит, при чем тут производители котлов?

Глобальная ошибка что в начале нужно сделать хорошо утепленный контур, потом купить оборудование, потом в доме, который  Вы нарисовали нет серверной, планировка ущербная, нет даже котельной.

Не нападайте на человека, будет строить третий , четвертый дом все учтет.
Сейчас конечно планировка с недостатками, их можно учесть и исправить. Давайте поможем.

Не надо быть производителем котлов. Нужно тепловой  баланс посчитать. 
1 Определитесь с жилой площадью для начала.  Для 100м2 даже 10 кВт непрерывной тепловой мощности не хватит в самую холодную пятидневку (по ней расчет ведется) понадобится доп мощности. Сколько ваш PoS майнер дует? Какая температура уходящего воздуха?
2  Малый тепловой градиент, вы же майнер +45 град держать не будите. Поэтому конвекционные потоки будут громадными и скорее всего принудительные.
3 Тепло всегда идет снизу вверх, серверная должна быть ниже. 
4 Тамбур и холодную веранду рекомендую

да наверно стоит напасть, не из вредности ради, а чтоб человек задумался, пока ТС нахватался верхушек в строительстве, посчитал, что газобетонный блок дешовый материал, и вроде бетон, и дома из него строят...

построит  3 и 4й дом и все учтет... а первые 2? Ведь кто то в них жить будет...

Я когда разговаривал с производителями климатического оборудования для домов, тех которые делают отопление с геотермальным уклоном, так вот к ним приходят люди которые строят третий дом: первый  строили как умели, второй как хотели, а третий как надо))))

ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 05:37:57 PM
 #30

... первый  строили как умели, второй как хотели, а третий как надо))))
Рыбак рыбака видит из далека...
Как то читал голландскую схему (можно найти статью). Две скважины.Летом, из первой через систему кондиционирования прокачиваются грунтовые воды (+8 град), затем через солнечный концентратор (нагревают до 65 и выше град) и сбрасывают во вторую. Накачивают грунт теплом. Осенью начинается обратный процесс. Воды (+50 потом поменьше), проходят через систему отопления отдавая тепло, затем доохлаждаются  и сбрасываются в первую скважину.
Затраты только на прокачку. Можно укомплектовать небольшим тепловым насосом для увеличения градиента температур.

Как вам схема для пассивного дома в помощь МАЙНЕРУ.

Моя разработка как раз для теплового насоса ( сам я инженер холодильщик) но и в ДВС плюсы дает.  как то так.

 


dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 07, 2017, 06:25:17 PM
 #31

Друзья тепловые насосы не выгодны для нас. В Финляндии дают субсидии 3тыс евро. Этот пункт я вычеркну. План дома доработан и закажу проект. Заинтересовался бенпаном. Может получится с ними договориться.  И еще солнечные панели тоже не вариант пока.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 04:44:24 AM
 #32

Друзья тепловые насосы не выгодны для нас. В Финляндии дают субсидии 3тыс евро. Этот пункт я вычеркну. План дома доработан и закажу проект. Заинтересовался бенпаном. Может получится с ними договориться.  И еще солнечные панели тоже не вариант пока.

Дак блин, дружище, ну что ж тебя несет то во такие дома...., ну они же говорят что изначально их дома подходят к Москве и Московской области, а  по СНиП это 150мм, при этом у нас нет понятия энергопаспорта дома, не говоря о том, что ставить в дом пенопласт... и минвату... ни чем не прикрытую.  Я б такиетехнологии запрещал бы на корню.

Я тебе для справки скажу: у меня друзья во Франции строили дома из бревен, так вот уже прекратили,  так как нет таких бревен, которые создают пассивные дома.

Ты посмотри дома Наносферы, они уже близко к нормальным, по энергоэффективности, хочешь я тебе сайтик кину в личку, там много чего можно почитать.

Вроде передовая тут криптотусовка, а ты все пытаешься людей откинуть в прошлое. и не энергоэффективное.



yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
November 08, 2017, 02:32:55 PM
 #33

Обязательно сверху турель надо. Отбиваться от криптомародёров. Smiley
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 05, 2017, 06:16:14 AM
 #34

возможно первый вариант будет дом из сип панелей... это тепло и дешево))) или каркасник))) стройка начнется весной, начнется с онлайн транслации... сначала увидите голую землю))) консультироваться буду на форумхаусе,

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 10:41:27 AM
 #35

возможно первый вариант будет дом из сип панелей... это тепло и дешево))) или каркасник))) стройка начнется весной, начнется с онлайн транслации... сначала увидите голую землю))) консультироваться буду на форумхаусе,

Ну каркасник лучше строить зимой, удобней, ни чего не мочит, дождя нет.

Сваи завинтил, и  строй. 50000р, за проект дома, если купишь каркас дома, 50к учтем.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 27, 2018, 07:10:09 AM
 #36

да проектов домов каркасников в сети много, смысл тратить 50к на проект, на эти деньги можно нормальную сантехнику взять)))

AlexMay
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 23


View Profile
January 27, 2018, 09:50:47 PM
 #37



Этот первый блокчейн дом будет обмениваться на криптовалюту.  

Самая главная идея: один дом - одна серверная - один майнер POS

Особенности:

7. Серверная для обогрева )))

А может быть, стоит рассмотреть вариант отопления дома теплом, отводимым от сервера, без иронии?
Я, вот, последнее время начал потихоньку присматриваться к такому решению. Здесь, в разделе "Идеи", уже обсуждалось подобное. И главным аргументом против применения такого отопления для жилых помещений, приводился шум от майнеров. Однако, возможно задуматься о жидкостном охлаждении сервера. У меня до практического воплощения явно не дойдет, но ежели Вы уже разрабатываете майнер-дом...
P.S. Но от PoW-майнинга тепла было бы больше Smiley
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 28, 2018, 08:36:39 AM
 #38

верно. я уже больше не иронизирую и буду размышлять на счет отопления за счет gpu и использования pow

AndronBelikoFF
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
March 03, 2018, 07:22:38 PM
Merited by Nokia555 (5)
 #39

Спасибо за поддержку. Сразу скажу это долгосрочный проект. По прдолжительности не менее 10 лет.

Какая актуальность самого майнинга будет через 2-3 года? Не думали? Может там технологии поменяются, будет меньше потребляться электричество, видеокарты какие то посовременнее или вообще заменят. Мир слишком стремительно меняется, чтобы планировать такую долгосрочку. Примеров изменения рынка - масса

* Codex   |   Collect with Trust *
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 03, 2018, 07:29:35 PM
 #40

нет. не волнуюсь вовсе. тепло, которое дает нам кремний,  будет актуально еще лет 100 или 1000

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!