Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:32:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Гражданство за BTC  (Read 1594 times)
Btcmnr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 09:37:47 AM
 #41

Довольно удобно для тех кто много путишевствует по миру, к тому же это сравнительно не дорого выходит
Alterberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 17


View Profile
October 18, 2017, 09:39:46 AM
 #42

Кому нужно по быстрому свалить из страны - пожалуйста пользуйтесь
RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 18, 2017, 10:19:23 AM
 #43

Кому нужно по быстрому свалить из страны - пожалуйста пользуйтесь

Сейчас это одна из любимых поговорок стала

peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
October 18, 2017, 02:40:12 PM
 #44

Действительно супер за 200 000 долларов такие плюшки, 120 стран это оченьт много и для тех у кого есть деньги, это будет очень выгодное вложение. Жаль что в эти 200 000 не входит какая-нибудь вилла.

не очень то и выгодное, 200 000 долларов только за паспорт, у них в этом вануату запрещено иметь землю в собственность и передавать её по наследству, можно только брать в аренду у государства, если кто не знает, так что всё не так уж и радужно на самом деле.
Все зависит от цели "гражданствоприобретателя". Кое-кто умудряется даже видеть ряд преимуществ перед альтернативными оффшорными зонами. Ведь вдовесок ко всему, отсутствие на Вануату подоходного налога, налога на прибыль, полученную в результате биржевой деятельности, налога с оборота - это не так уж и плохо. Особенно, когда бонусом идет неплохой список безвиза.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 04:18:35 PM
 #45

Да я за 41,7 биткоина (Bitcoin) вместо визы в тихоокеанском островном государстве Вануату приобрел бы некоторое количество недвижимости и сдавал это все. Жил бы в ус не дул Grin
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 18, 2017, 06:06:12 PM
 #46

Сколько людей,столько мнений,каждый я думаю поступил бы по своему.Кто то прогулял бы лучше все 200000,где нить на съёмной яхте ,со шлюхами и множеством ново испечёных друзей Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 06:46:28 PM
Last edit: October 19, 2017, 09:20:06 AM by deisik
 #47

Да я за 41,7 биткоина (Bitcoin) вместо визы в тихоокеанском островном государстве Вануату приобрел бы некоторое количество недвижимости и сдавал это все. Жил бы в ус не дул Grin

Некоторое количество, это сколько именно?

Может быть, под некоторым количеством недвижимости вы имеете в виду целую однушку в Южном Бутово? Что-то сомневаюсь я, чтобы вы жили и не тужили с таких вложений. С 40 битками имеет смысл разве что их обратно в биток реинвестировать (ну или какую-нибудь другую крипту). Иных вложений, которые были бы способны дать процентный доход более-менее обеспечивающий респектабельную и беззаботную жизнь рантье, лично я не вижу. Вариант положить деньги на депозит в Сбер к Грефу под 7 процентов годовых не предлагать, ибо легко можно не только лишиться процентов и капитала, но ещё и угодить в цугундер за финансовый терроризм, лол

Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
October 18, 2017, 09:42:59 PM
 #48

Лучше бы так привлекали инвесторов, которые готовы били создать бизнес и рабочие места, платить налоги и развивать страну, чем единоразовый платеж в биткоинах или в фиате. Кроме того, маленькое островное государство будет привлекать в том числе тех, у кого точно проблемы с законом ))))

Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 18, 2017, 10:13:28 PM
 #49

Интересно, а информационный центр Вануату (VIC) будет оглашать сведения о наличии заявок от частных лиц в рамках указанной программы? Не обязательно с раскрытием информации, а просто для общей статистики? Думаю, многим интересно, как много желающих заявилось на получение гражданства за биткоины Wink

Надо запросить адрес кошелька на который оплачивают за гражданство. При условии что он не динамичный. Grin
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
October 19, 2017, 09:22:49 AM
 #50

Вот только вопрос где всем желающим взять биткоины.Их же ограниченное количество.
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 11:18:54 AM
 #51

Да я за 41,7 биткоина (Bitcoin) вместо визы в тихоокеанском островном государстве Вануату приобрел бы некоторое количество недвижимости и сдавал это все. Жил бы в ус не дул Grin
Да, что-то как то дороговато предлагают гражданство. На такое количество можно взять пол острова с виллами, еще и с паспортами впридачу.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 01:26:49 PM
 #52

Дороговато - не то слово. За пару Битков можно гражданство ЕС купить.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 19, 2017, 02:44:36 PM
 #53

Да я за 41,7 биткоина (Bitcoin) вместо визы в тихоокеанском островном государстве Вануату приобрел бы некоторое количество недвижимости и сдавал это все. Жил бы в ус не дул Grin
Да, что-то как то дороговато предлагают гражданство. На такое количество можно взять пол острова с виллами, еще и с паспортами впридачу.

Что за острова, в Антарктиде что ли?

Представляю что там за виллы и чьи это будут паспорта. За 200 килобаксов вы даже нормального дома (типа таунхауса) в США не купите. Ценник начинается где-то от полумиллиона, если мы не говорим про Детройт и негритянские гетто. Причём сами негры, которые побогаче, стараются из этих гетто свалить при первой же возможности. Чтобы купить половину острова где-нибудь в приличном месте (пусть этим место будет, скажем, Карибское море), я думаю, надо мегабаксов 50 (сколько это будет в битках сами пересчитывайте)

lenashine
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 03:42:26 PM
 #54

Ну а что, вполне нормальное применения битка, многим будет полезно иметь второе гражданство, особенно если у страны есть ряд преимуществ над другими(ну типа не выдача другим странам и т.д.), за такое 40btc просто смешная цена.
shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 03:45:30 PM
 #55

"огласите весь списочек пожалуйста"(с)
Было бы здорово, если в будущем был целый перечень государств которые могли бы выдать гражданство за btc) Понятное дело что речь не идет о развитых и крупных, но он то и не особо нужны, интересны те что предлагают уникальные условия для своих.

Targaryen
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 03:54:20 PM
 #56

Тихоокеанское островное государство Вануату предлагает иностранцам купить гражданство чуть более чем за 41,7 биткоина (Bitcoin), сообщает Newsweek.

http://www.newsweek.com/bitcoin-now-buys-you-citizenship-pacific-nation-vanuatu-680443

Информационный центр Вануату (VIC) объявил, что в рамках Программы поддержки развития страны (DSP) любой сможет претендовать на получение гражданства Вануату за единовременный платеж в размере 200 тыс. долларов или эквивалент этой суммы в биткоинах.

Все платежи за гражданство, сделанные в биткоинах, будут проходить через австралийскую криптовалютную биржу, работающую в соответствии с правилами финансового регулирования, принятыми в стране.

Подробнее на https://ru.insider.pro/topnews/2017-10-10/vanuatu-nachnet-prodavat-grazhdanstvo-za-bitkoiny/

На данный момент для въезда в Вануату гражданам РФ визы не нужны. Достаточно загранпаспорта и обратного билета.

Я думаю что это очень круто и актуально для жителей стран СНГ, вот только это не мало 41 биток

CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
October 20, 2017, 08:13:29 PM
 #57

Интересно, что у них имеется ввиду: проект развития страны? что туда входит? Надеюсь не так как у нас, в карман чиновникам)
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 20, 2017, 08:47:28 PM
 #58

Власти Вануату опровергли продажу гражданства за биткоины: их интересуют только доллары.
пруф: https://forklog.com/vlasti-vanuatu-oprovergli-prodazhu-grazhdanstva-za-bitkoiny-nas-interesuyut-tolko-dollary/
golub_io
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 2


View Profile
October 20, 2017, 08:50:18 PM
 #59

Могу поспорить что  большая часть прочитавших вбили в гугль что-то типа "Вануату вики"  Grin

То чувство, когда гражданство Вануату стоит больше чем дохрена сложенных вместе годовых зарплат местного населения
Latinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 07:34:36 AM
 #60

Кто мог запастись битками, им и не нужно гражданство. Власти Вануату делают рекламу чтобы привлечь к себе внимание, да любое государство. Сейчас большенство начинают вникать в битки , в любую криптовалюту, т.к экономика начинает падать и люди не верят властям.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!