Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:56:42 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602171 times)
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 20, 2017, 06:23:01 PM
 #221

Достаточно весело все крутится у semux. Неужели?
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 06:29:30 PM
Last edit: October 20, 2017, 07:21:14 PM by vitvert
 #222

Чувствую, что не успею я на этот айрдроп, потому что судя по всему он должен скоро закончится. Было бы прекрасно, если бы разработчики объявили еще один раунд.. Знаю, что есть спец ветка, где можно оставить предложение о покупке монет. Но все же, если можно, и здесь оставлю свое предложение: куплю SEM в количестве от 500 до 10.000, с предложениями, пожалуйста, пишите в личку. Спасибо всем, кто не отказал  Smiley
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 06:55:02 PM
 #223

Обнаружил довольно серьезный баг в подсчете Forged и Missed блоков у валидаторов.
Надеюсь в ближайшее время пофиксим.

Если вы держите кошелек онлайн, но у вас все равно растет кол-во пропущенных блоков - это не ваша вина, а проблемы с математикой. Когда кто-то перед вами пропустил блок (и вы проголосовали за 2 блока подряд), вы получаете награду за оба (10 + 10), но вот в статистике они отображаются как 1 Forged и 1 Missed.

То есть на самом деле у многих, у кого Ratio < 100%, оно не меньше, а наоборот больше, тк вы проголосовали не только за свои блоки, но и за чужие. У меня сейчас кошелек отображает 55%, а на самом деле оно 180%, потому что я проголосовал не только за все свои блоки, но и за кучу чужих пропущенных Shocked Разработчики уже в курсе, ждем фикса.

этот баг был обнаружен уже пару дней назад. О нем писал savel, потом mdodong подхватил и создал сообщение на гитхабе.

мягко говоря, это не совсем так  Grin

я действительно обратил внимание, что могу находить два блока подряд и сразу задал вопрос разработчикам. Мне там кто-то ответил достаточно подробно, что типа это так и задумано. Тогда я отписал, что это уязвимость и быть такого не должно и решил им это доказать. Я стал добывать по 3-4-5 блоков подряд. В какой-то момент мне даже удалось добыть 6 блоков подряд. К этому времени mdodong уже отписал, что действительно наблюдает такое явление и создал issue на гитхабе. Потом мы с ним еще списались и он сказал, что этот вопрос в приоритете и будет решаться. В тестнете создадут другой алгоритм и обкатают его до релиза.

А про проблему с математикой я ничего не говорил.
lybship53
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 400



View Profile
October 20, 2017, 07:18:36 PM
 #224

Я ещё помню раздачу NEM за символическую плату, поэтому присоединяюсь к SEMUX с надеждой на успех.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 07:51:53 PM
 #225

Обнаружил довольно серьезный баг в подсчете Forged и Missed блоков у валидаторов.
Надеюсь в ближайшее время пофиксим.

Если вы держите кошелек онлайн, но у вас все равно растет кол-во пропущенных блоков - это не ваша вина, а проблемы с математикой. Когда кто-то перед вами пропустил блок (и вы проголосовали за 2 блока подряд), вы получаете награду за оба (10 + 10), но вот в статистике они отображаются как 1 Forged и 1 Missed.

То есть на самом деле у многих, у кого Ratio < 100%, оно не меньше, а наоборот больше, тк вы проголосовали не только за свои блоки, но и за чужие. У меня сейчас кошелек отображает 55%, а на самом деле оно 180%, потому что я проголосовал не только за все свои блоки, но и за кучу чужих пропущенных Shocked Разработчики уже в курсе, ждем фикса.

этот баг был обнаружен уже пару дней назад. О нем писал savel, потом mdodong подхватил и создал сообщение на гитхабе.

мягко говоря, это не совсем так  Grin

я действительно обратил внимание, что могу находить два блока подряд и сразу задал вопрос разработчикам. Мне там кто-то ответил достаточно подробно, что типа это так и задумано. Тогда я отписал, что это уязвимость и быть такого не должно и решил им это доказать. Я стал добывать по 3-4-5 блоков подряд. В какой-то момент мне даже удалось добыть 6 блоков подряд. К этому времени mdodong уже отписал, что действительно наблюдает такое явление и создал issue на гитхабе. Потом мы с ним еще списались и он сказал, что этот вопрос в приоритете и будет решаться. В тестнете создадут другой алгоритм и обкатают его до релиза.

А про проблему с математикой я ничего не говорил.

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Dcrstats нашел ошибку в подсчете блоков, формализовал и задокументировал. Разрабтчики согласились и пометили его вопрос как баг. За это кстати, полагается баунти.

Я же усомнился в надежности алгоритма консенсуса. Разработчики считают, что он надежен и пометили проблему статусом требует улучшения. Ну действительно, чтобы нарушить консенсус нужно захватить 33 узла-валидатора. Для этого злоумышленнику потребуется огромное кол-во монет. Но их число можно уменьшить, если использовать цепочку из неработающих узлов. Разработчики (как я понял) считают, что это маловероятно, т.к. цепочку будут все время прерывать другие валидаторы, желающие добывать двойные блоки. Для этого им достаточно просматривать блокчейн, находить узлы которые добыли два блока подряд и вставать перед ними (голосуя за себя или убирая голоса). Просто не все согласны, что добывать два блока подряд честно по отношению к другим участникам сети. Поэтому думают, как это можно улучшить.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 08:20:31 PM
 #226

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Нет, мы говорим о разных вещах. В случае savel речь идет об атаке на сеть при получении и правильной расстановке определенного количества голосующих делегатов.

Я же указал на баг в отображении статистики проголосованных/пропущенных блоков, тк пропущенные блоки зачисляются не тому, кто их пропустил, а тому, кто их не пропустил Smiley

кстати, замеченную мною особенность реализации алгоритма тоже только что пометили как баг  Smiley Потребовать баунти  Huh
asollik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 103


View Profile
October 20, 2017, 09:36:14 PM
 #227

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 09:52:20 PM
 #228

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 09:52:37 PM
 #229

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

Я тебя удивлю но она уже давно есть  Wink
Рекомендую почитать эту ветку, хотя бы последние 3 страницы.
extensis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 10:04:25 PM
 #230

А до какого числа будет продолжается айдрдроп и планируете ли вы увеличивать жмени токенов в более поздних раундах?
на airdrop и др выделено 10млн монет, думаю до релиза будут понемногу раздавать.
Каждый день присоединяется очень много участников, думаю быстро раздадут
Несколько тысяч монет можно успеть получить =)

RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 10:12:05 PM
 #231

Да.. насколько же я отстал от всего этого! Решил тоже присоединиться к вашей дружной компании ) Будем щелкать SEM-ечки вместе  Wink
А отстал я в плане знания технологий, языка java, ОС с открытым кодом и вообще всего, что крутится вокруг этого. Надеюсь с Semux и его сообществом я научусь многим полезным вещам!
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 21, 2017, 10:34:29 AM
 #232

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop

спасибо за сайт, очень достойно и удобно
BTCAviator
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 11:00:30 AM
 #233

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Нет, мы говорим о разных вещах. В случае savel речь идет об атаке на сеть при получении и правильной расстановке определенного количества голосующих делегатов.

Я же указал на баг в отображении статистики проголосованных/пропущенных блоков, тк пропущенные блоки зачисляются не тому, кто их пропустил, а тому, кто их не пропустил Smiley

кстати, замеченную мною особенность реализации алгоритма тоже только что пометили как баг  Smiley Потребовать баунти  Huh

Зря ты опубликовал. Форгал бы дальше по 5 блоков подряд  Grin
сейчас такие гонки начались  Grin все хотят по несколько блоков форгать
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 11:51:22 AM
 #234

Награды за блоки: 70,000,000 SEM

Кто подскажет,
как получать награды за блоки?
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 11:56:37 AM
 #235

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop


 я присоединился к airdrop вчера, каждые сутки начисляют новые монеты? или с задержкой ?пока не вижу себя в списке на сайте
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
October 21, 2017, 01:04:51 PM
 #236

Я принимаю участие в Airdrop!
подскажите когда ждать первые начисления? на следующий день?

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
IrinaKaizer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


Crypto Lady


View Profile WWW
October 21, 2017, 01:31:41 PM
 #237

Я принимаю участие в Airdrop!
подскажите когда ждать первые начисления? на следующий день?
Должны на следующий день, если правильно выполнили все условия для получения. И так до распределения 1 млн монет.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
aknataga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 387
Merit: 102


View Profile
October 21, 2017, 02:05:50 PM
 #238

Подскажите, если поменяется статус пользователя, награда поменяется или нет? ( вопрос на будущее)

В конце дня зачислили.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
p1erce
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 768
Merit: 500


View Profile
October 21, 2017, 02:08:52 PM
 #239

Тоже в конце суток монеты прислали.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 02:09:14 PM
 #240

а кому написать с вопросом  о том что мне не начислили токены за вчерашний день и в чем причина не начисления ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!