Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:47:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602161 times)
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 20, 2017, 06:23:01 PM
 #221

Достаточно весело все крутится у semux. Неужели?
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714924065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924065
Reply with quote  #2

1714924065
Report to moderator
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 06:29:30 PM
Last edit: October 20, 2017, 07:21:14 PM by vitvert
 #222

Чувствую, что не успею я на этот айрдроп, потому что судя по всему он должен скоро закончится. Было бы прекрасно, если бы разработчики объявили еще один раунд.. Знаю, что есть спец ветка, где можно оставить предложение о покупке монет. Но все же, если можно, и здесь оставлю свое предложение: куплю SEM в количестве от 500 до 10.000, с предложениями, пожалуйста, пишите в личку. Спасибо всем, кто не отказал  Smiley
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 06:55:02 PM
 #223

Обнаружил довольно серьезный баг в подсчете Forged и Missed блоков у валидаторов.
Надеюсь в ближайшее время пофиксим.

Если вы держите кошелек онлайн, но у вас все равно растет кол-во пропущенных блоков - это не ваша вина, а проблемы с математикой. Когда кто-то перед вами пропустил блок (и вы проголосовали за 2 блока подряд), вы получаете награду за оба (10 + 10), но вот в статистике они отображаются как 1 Forged и 1 Missed.

То есть на самом деле у многих, у кого Ratio < 100%, оно не меньше, а наоборот больше, тк вы проголосовали не только за свои блоки, но и за чужие. У меня сейчас кошелек отображает 55%, а на самом деле оно 180%, потому что я проголосовал не только за все свои блоки, но и за кучу чужих пропущенных Shocked Разработчики уже в курсе, ждем фикса.

этот баг был обнаружен уже пару дней назад. О нем писал savel, потом mdodong подхватил и создал сообщение на гитхабе.

мягко говоря, это не совсем так  Grin

я действительно обратил внимание, что могу находить два блока подряд и сразу задал вопрос разработчикам. Мне там кто-то ответил достаточно подробно, что типа это так и задумано. Тогда я отписал, что это уязвимость и быть такого не должно и решил им это доказать. Я стал добывать по 3-4-5 блоков подряд. В какой-то момент мне даже удалось добыть 6 блоков подряд. К этому времени mdodong уже отписал, что действительно наблюдает такое явление и создал issue на гитхабе. Потом мы с ним еще списались и он сказал, что этот вопрос в приоритете и будет решаться. В тестнете создадут другой алгоритм и обкатают его до релиза.

А про проблему с математикой я ничего не говорил.
lybship53
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 400



View Profile
October 20, 2017, 07:18:36 PM
 #224

Я ещё помню раздачу NEM за символическую плату, поэтому присоединяюсь к SEMUX с надеждой на успех.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 07:51:53 PM
 #225

Обнаружил довольно серьезный баг в подсчете Forged и Missed блоков у валидаторов.
Надеюсь в ближайшее время пофиксим.

Если вы держите кошелек онлайн, но у вас все равно растет кол-во пропущенных блоков - это не ваша вина, а проблемы с математикой. Когда кто-то перед вами пропустил блок (и вы проголосовали за 2 блока подряд), вы получаете награду за оба (10 + 10), но вот в статистике они отображаются как 1 Forged и 1 Missed.

То есть на самом деле у многих, у кого Ratio < 100%, оно не меньше, а наоборот больше, тк вы проголосовали не только за свои блоки, но и за чужие. У меня сейчас кошелек отображает 55%, а на самом деле оно 180%, потому что я проголосовал не только за все свои блоки, но и за кучу чужих пропущенных Shocked Разработчики уже в курсе, ждем фикса.

этот баг был обнаружен уже пару дней назад. О нем писал savel, потом mdodong подхватил и создал сообщение на гитхабе.

мягко говоря, это не совсем так  Grin

я действительно обратил внимание, что могу находить два блока подряд и сразу задал вопрос разработчикам. Мне там кто-то ответил достаточно подробно, что типа это так и задумано. Тогда я отписал, что это уязвимость и быть такого не должно и решил им это доказать. Я стал добывать по 3-4-5 блоков подряд. В какой-то момент мне даже удалось добыть 6 блоков подряд. К этому времени mdodong уже отписал, что действительно наблюдает такое явление и создал issue на гитхабе. Потом мы с ним еще списались и он сказал, что этот вопрос в приоритете и будет решаться. В тестнете создадут другой алгоритм и обкатают его до релиза.

А про проблему с математикой я ничего не говорил.

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Dcrstats нашел ошибку в подсчете блоков, формализовал и задокументировал. Разрабтчики согласились и пометили его вопрос как баг. За это кстати, полагается баунти.

Я же усомнился в надежности алгоритма консенсуса. Разработчики считают, что он надежен и пометили проблему статусом требует улучшения. Ну действительно, чтобы нарушить консенсус нужно захватить 33 узла-валидатора. Для этого злоумышленнику потребуется огромное кол-во монет. Но их число можно уменьшить, если использовать цепочку из неработающих узлов. Разработчики (как я понял) считают, что это маловероятно, т.к. цепочку будут все время прерывать другие валидаторы, желающие добывать двойные блоки. Для этого им достаточно просматривать блокчейн, находить узлы которые добыли два блока подряд и вставать перед ними (голосуя за себя или убирая голоса). Просто не все согласны, что добывать два блока подряд честно по отношению к другим участникам сети. Поэтому думают, как это можно улучшить.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 08:20:31 PM
 #226

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Нет, мы говорим о разных вещах. В случае savel речь идет об атаке на сеть при получении и правильной расстановке определенного количества голосующих делегатов.

Я же указал на баг в отображении статистики проголосованных/пропущенных блоков, тк пропущенные блоки зачисляются не тому, кто их пропустил, а тому, кто их не пропустил Smiley

кстати, замеченную мною особенность реализации алгоритма тоже только что пометили как баг  Smiley Потребовать баунти  Huh
asollik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 103


View Profile
October 20, 2017, 09:36:14 PM
 #227

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 20, 2017, 09:52:20 PM
 #228

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 09:52:37 PM
 #229

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

Я тебя удивлю но она уже давно есть  Wink
Рекомендую почитать эту ветку, хотя бы последние 3 страницы.
extensis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 10:04:25 PM
 #230

А до какого числа будет продолжается айдрдроп и планируете ли вы увеличивать жмени токенов в более поздних раундах?
на airdrop и др выделено 10млн монет, думаю до релиза будут понемногу раздавать.
Каждый день присоединяется очень много участников, думаю быстро раздадут
Несколько тысяч монет можно успеть получить =)

RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 10:12:05 PM
 #231

Да.. насколько же я отстал от всего этого! Решил тоже присоединиться к вашей дружной компании ) Будем щелкать SEM-ечки вместе  Wink
А отстал я в плане знания технологий, языка java, ОС с открытым кодом и вообще всего, что крутится вокруг этого. Надеюсь с Semux и его сообществом я научусь многим полезным вещам!
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 21, 2017, 10:34:29 AM
 #232

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop

спасибо за сайт, очень достойно и удобно
BTCAviator
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 11:00:30 AM
 #233

а в чем разница? вы говорите об одной и той же ошибке

Нет, мы говорим о разных вещах. В случае savel речь идет об атаке на сеть при получении и правильной расстановке определенного количества голосующих делегатов.

Я же указал на баг в отображении статистики проголосованных/пропущенных блоков, тк пропущенные блоки зачисляются не тому, кто их пропустил, а тому, кто их не пропустил Smiley

кстати, замеченную мною особенность реализации алгоритма тоже только что пометили как баг  Smiley Потребовать баунти  Huh

Зря ты опубликовал. Форгал бы дальше по 5 блоков подряд  Grin
сейчас такие гонки начались  Grin все хотят по несколько блоков форгать
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 11:51:22 AM
 #234

Награды за блоки: 70,000,000 SEM

Кто подскажет,
как получать награды за блоки?
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 11:56:37 AM
 #235

Если бы добавили таблицу с количеством участников. Плюс знать бы сколько монет уже раздали. Было бы намного проще ориентироваться.

https://semux.info/airdrop


 я присоединился к airdrop вчера, каждые сутки начисляют новые монеты? или с задержкой ?пока не вижу себя в списке на сайте
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
October 21, 2017, 01:04:51 PM
 #236

Я принимаю участие в Airdrop!
подскажите когда ждать первые начисления? на следующий день?

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
IrinaKaizer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


Crypto Lady


View Profile WWW
October 21, 2017, 01:31:41 PM
 #237

Я принимаю участие в Airdrop!
подскажите когда ждать первые начисления? на следующий день?
Должны на следующий день, если правильно выполнили все условия для получения. И так до распределения 1 млн монет.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
aknataga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 387
Merit: 102


View Profile
October 21, 2017, 02:05:50 PM
 #238

Подскажите, если поменяется статус пользователя, награда поменяется или нет? ( вопрос на будущее)

В конце дня зачислили.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
p1erce
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 768
Merit: 500


View Profile
October 21, 2017, 02:08:52 PM
 #239

Тоже в конце суток монеты прислали.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 02:09:14 PM
 #240

а кому написать с вопросом  о том что мне не начислили токены за вчерашний день и в чем причина не начисления ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!