Bitcoin Forum
May 29, 2024, 02:57:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602161 times)
busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
October 26, 2017, 06:44:57 AM
 #601

Тоже хотела раскидать монетки, но для начала спрошу)) Это мне только сегодня пришло сразу две транзакции? Или я чё-то не так поняла? Huh( PS я за честность Wink)

Не только вам,судя по всему многим,мне тоже.
Наверное под финал решили раскинуть.

Borisb52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101



View Profile
October 26, 2017, 07:00:49 AM
 #602

Тоже закинул свои монеты на дельту. У него самое маленькое количество монет.
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 07:08:26 AM
 #603

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Sa-mile
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 07:15:01 AM
 #604

заметил что при голосовании за неработающих делегатов увеличивается процент доли на пуле, процент не учитывает, что валидатор пока не задействован,завышает долю
RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 07:21:12 AM
 #605

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Могу предположить, что значительная часть участников - при первом же удобном случае продаст свои монетки. Причины могут быть разные, для кого то лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кому то просто нужны будут срочно деньги. Кто то по причине непонимания сути происходящего - выйдет в проверенные битки. А я для себя решил стать холдером и погружаться в эту технологию. Надеюсь еще докупить у надежных проверенных людей.
jegersmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile WWW
October 26, 2017, 07:28:11 AM
 #606

Удобно конечно голосовать через кошелек и монеты как бы под твоим контролем, но валидаторы простаивают и нет организованного распределения голосов между ними для эффективности пула.По количеству голосов на пуле уже могли бы 4  из 5 быть в деле.

Там даже на 5 из 5 валидаторов хватает (с натяжкой по 17К голосов). Уже поздно; думаю, завтра само все выровняется, а если нет, то сделаем email рассылку с просьбой перераспределить голоса равномерно.
Так люди надеюсь читают ветку и завтра думаю, что новые монеты раскидают по другим валидаторам. Я например так и сделаю.
Это хорошо, что читают, но не всегда-думаю рассылка на мыло будет не лишней, лучше перестраховаться.
Strown
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 101



View Profile
October 26, 2017, 07:32:35 AM
 #607

Пул огонь! Ты вложил в него и деньги и силы, разрабы с нуля нарисовали кошелёк, придумали консенсус. Такие затраты уже не могут ничего не стоить. Монета очень интересная.
Выкинули из лука буквально на днях, точно под эту раздачу и по-моему мне даже повезло.
Присоединяюсь к вашим словам. Меня в луке просто забанили на форуме не сказав причины, даже аирдроп принять не успел. Но здесь пока все нравится и выплаты приходят.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
October 26, 2017, 07:33:11 AM
 #608

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Могу предположить, что значительная часть участников - при первом же удобном случае продаст свои монетки. Причины могут быть разные, для кого то лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кому то просто нужны будут срочно деньги. Кто то по причине непонимания сути происходящего - выйдет в проверенные битки. А я для себя решил стать холдером и погружаться в эту технологию. Надеюсь еще докупить у надежных проверенных людей.
Тоже хочу понимать все технические нюансы, хорошо хоть google есть, поможет найти ответ на любой вопрос.
Кстати, было бы прекрасно сделать что-то типа wiki на русском языке по этому проекту. А еще я бы на курсы по Java какие-нибудь записался, чтобы разбираться глубоко в настройках программы, написанной на этом языке. Интересно, имеет ли смысл, или там без практического опыта ничего не поймешь?
В папке lib я думаю мне нечего делать. А вот в папке config есть пара интересных файлов...
Хорошо, что у программы так мало файлов, так легче можно находить ошибки и т.д
qwe7679172
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
October 26, 2017, 07:37:53 AM
 #609

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
судя по этому листу, у разработчиков остается почти 90% монет, и какого роста вы ждете, пишите про нищебродов onion. ну те больше 90% раздают, а тут наоборот.
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
October 26, 2017, 07:41:01 AM
 #610

У альфы уже перебор с голосами. Я думаю, люди не читают, либо не понимают необходимость ровного распределения голосов по делегатам. Предлагаю на страничке пула отмечать особым цветом "закрывать" возможность для голосования за тех делегатов, которым голоса не нужны. Конечно, это не помешает за них голосовать, ведь голосуем из кошелька, но люди будут видеть, за кого надо голосовать.
А то сейчас ситуация, все побежали - и я побежал.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 26, 2017, 07:49:42 AM
 #611

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Могу предположить, что значительная часть участников - при первом же удобном случае продаст свои монетки. Причины могут быть разные, для кого то лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кому то просто нужны будут срочно деньги. Кто то по причине непонимания сути происходящего - выйдет в проверенные битки. А я для себя решил стать холдером и погружаться в эту технологию. Надеюсь еще докупить у надежных проверенных людей.
Тоже хочу понимать все технические нюансы, хорошо хоть google есть, поможет найти ответ на любой вопрос.
Кстати, было бы прекрасно сделать что-то типа wiki на русском языке по этому проекту. А еще я бы на курсы по Java какие-нибудь записался, чтобы разбираться глубоко в настройках программы, написанной на этом языке. Интересно, имеет ли смысл, или там без практического опыта ничего не поймешь?
В папке lib я думаю мне нечего делать. А вот в папке config есть пара интересных файлов...
Хорошо, что у программы так мало файлов, так легче можно находить ошибки и т.д

Ну как говорится все в ваших руках, хотите Wiki - делайте. Сообщество будет вам благодарно и вы добавите ценности проекту.
Каждый может участвовать в разработке и вносить свой посильный вклад, в этом и есть основная суть децентрализованных систем.  

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
судя по этому листу, у разработчиков остается почти 90% монет, и какого роста вы ждете, пишите про нищебродов onion. ну те больше 90% раздают, а тут наоборот.

А где вы там 90% увидели?

Распространение

Разработчики: 10,000,000 SEM
Marketing, promotion, airdrop: 10,000,000 SEM
Bounty: 10,000,000 SEM
Награды за блоки: 70,000,000 SEM


У альфы уже перебор с голосами. Я думаю, люди не читают, либо не понимают необходимость ровного распределения голосов по делегатам. Предлагаю на страничке пула отмечать особым цветом "закрывать" возможность для голосования за тех делегатов, которым голоса не нужны. Конечно, это не помешает за них голосовать, ведь голосуем из кошелька, но люди будут видеть, за кого надо голосовать.
А то сейчас ситуация, все побежали - и я побежал.

После того как получат первую очень маленькую выплату, я думаю большинство будет более мотивировано на то что бы разобраться что конкретно от них требуется для максимизации прибыли.  Cheesy
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 07:56:57 AM
 #612

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Могу предположить, что значительная часть участников - при первом же удобном случае продаст свои монетки. Причины могут быть разные, для кого то лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кому то просто нужны будут срочно деньги. Кто то по причине непонимания сути происходящего - выйдет в проверенные битки. А я для себя решил стать холдером и погружаться в эту технологию. Надеюсь еще докупить у надежных проверенных людей.
Тоже хочу понимать все технические нюансы, хорошо хоть google есть, поможет найти ответ на любой вопрос.
Кстати, было бы прекрасно сделать что-то типа wiki на русском языке по этому проекту. А еще я бы на курсы по Java какие-нибудь записался, чтобы разбираться глубоко в настройках программы, написанной на этом языке. Интересно, имеет ли смысл, или там без практического опыта ничего не поймешь?
В папке lib я думаю мне нечего делать. А вот в папке config есть пара интересных файлов...
Хорошо, что у программы так мало файлов, так легче можно находить ошибки и т.д

Ну как говорится все в ваших руках, хотите Wiki - делайте. Сообщество будет вам благодарно и вы добавите ценности проекту.
Каждый может участвовать в разработке и вносить свой посильный вклад, в этом и есть основная суть децентрализованных систем.  

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
судя по этому листу, у разработчиков остается почти 90% монет, и какого роста вы ждете, пишите про нищебродов onion. ну те больше 90% раздают, а тут наоборот.

А где вы там 90% увидели?

Распространение

Разработчики: 10,000,000 SEM
Marketing, promotion, airdrop: 10,000,000 SEM
Bounty: 10,000,000 SEM
Награды за блоки: 70,000,000 SEM



Аирдроп подходит к концу, ждем запуска Bounty: 10,000,000 SEM
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
October 26, 2017, 08:18:27 AM
 #613

Расскажите как майнить то?

dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
October 26, 2017, 08:19:42 AM
 #614

Пул огонь! Ты вложил в него и деньги и силы, разрабы с нуля нарисовали кошелёк, придумали консенсус. Такие затраты уже не могут ничего не стоить. Монета очень интересная.
Выкинули из лука буквально на днях, точно под эту раздачу и по-моему мне даже повезло.
Присоединяюсь к вашим словам. Меня в луке просто забанили на форуме не сказав причины, даже аирдроп принять не успел. Но здесь пока все нравится и выплаты приходят.

А меня вообще выкинули после 3х месяцев раздач. 13 первых аирдропов получил. И тут вдруг они заявляют, что не видят во мне интерес к проекту. Нормально? Они ищут не как расширить коммунити, а как выкинуть самых неактивных. При таком развитии крипты хотят, чтобы я сидел и дрочил на их проект круглые сутки. Флаг им в руки! Кто ищет, тот всегда найдёт.

Ребята! Активнее голосуем за 3х новых делегатов! Перебрасываем с первых двух. Комиссия за перерос отобьётся с лихвой как только они станут валидаторами.
april29
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 08:28:24 AM
 #615

Пул огонь! Ты вложил в него и деньги и силы, разрабы с нуля нарисовали кошелёк, придумали консенсус. Такие затраты уже не могут ничего не стоить. Монета очень интересная.
Выкинули из лука буквально на днях, точно под эту раздачу и по-моему мне даже повезло.
Присоединяюсь к вашим словам. Меня в луке просто забанили на форуме не сказав причины, даже аирдроп принять не успел. Но здесь пока все нравится и выплаты приходят.
А меня вообще выкинули после 3х месяцев раздач. 13 первых аирдропов получил. И тут вдруг они заявляют, что не видят во мне интерес к проекту. Нормально? Флаг им в руки! Кто ищет, тот всегда найдёт.
Ребята! Активнее голосуем за 3х новых делегатов! Перебрасываем с первых двух. Комиссия за перерос отобьётся с лихвой как только они станут валидаторами.
Меня тоже выкинули после 13 дропов ,ну и флаг им в руки  Cheesy

Ну и зачем вы здесь пишите про свой лук? Это никому не интересно через сколько вас выкинули или что там сделали...

Добавлено +3 делегата в пул. Итого в пуле 5 делегатов: alpha, beta, gamma, delta, epsilon - на текущий момент этого достаточно.
А зачем так много делегатов, разве двух было недостаточно?
А вообще хорошая работа, снимаю шляпу Wink
За тем что чем больше делегатов будет у пула, тем больше профита будут получать голосующие.
Текущий профит:
1. Делегат приносит 240 монет в день * 30 дней = ~7200 SEM в месяц.  / 45000 SEM (столько отдано за делегата Alpha) = 0.16 Sem в месяц за каждый отданный вами голос. 
Профит когда у пула 5 делегатов:
2. Делегат приносит 240 монет в день * 30 дней = ~7200 SEM в месяц. / 18000 SEM  (столько необходимо минимум голосов для того что бы все делегаты пула были в списке) =0.4 в месяц за каждый отданный вами голос. 
Чувствуете разницу?  Roll Eyes

Да, спасибо за пояснение.


Smiley
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
October 26, 2017, 08:38:00 AM
 #616

заметил что при голосовании за неработающих делегатов увеличивается процент доли на пуле, процент не учитывает, что валидатор пока не задействован,завышает долю

Все работает как раз так, как и должно. Даже если вы проголосуете только за epsilon или за delta, которые даже не валидаторы и не добывают блоки, вы все равно будете получать свою долю от награды с alpha и beta (за которых вы даже не голосуете).

Как уже многократно было повторено - не важно за каких делегатов вы голосуете, важно только количество ваших монет в пуле.
Награда распределяется справедливо и пропорционально по всем вложившим монеты. Поэтому лучше просто одинаково проголосовать за 5 делегатов, в этом случае выигрывают все.

А как так Ваш первый делегат your_mother с 18 тыс голосами не валидатор? Их можно отключать чтоль?

Не хочу расстраивать, но по-моему если в одних руках может быть неограниченное количество делегатов, то это плохо сказывается на безопасности. Очевидно, что со временем всю долю валидаторов займут самые жирные пулы.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
October 26, 2017, 08:43:39 AM
 #617

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist

Вот и зачем же ходить на работу и слушать чьи-то указания от начальства. Хороший заработок оказывается)

Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
October 26, 2017, 08:48:00 AM
 #618

заметил что при голосовании за неработающих делегатов увеличивается процент доли на пуле, процент не учитывает, что валидатор пока не задействован,завышает долю

Все работает как раз так, как и должно. Даже если вы проголосуете только за epsilon или за delta, которые даже не валидаторы и не добывают блоки, вы все равно будете получать свою долю от награды с alpha и beta (за которых вы даже не голосуете).

Как уже многократно было повторено - не важно за каких делегатов вы голосуете, важно только количество ваших монет в пуле.
Награда распределяется справедливо и пропорционально по всем вложившим монеты. Поэтому лучше просто одинаково проголосовать за 5 делегатов, в этом случае выигрывают все.

А как так Ваш первый делегат your_mother с 18 тыс голосами не валидатор? Их можно отключать чтоль?

Не хочу расстраивать, но по-моему если в одних руках может быть неограниченное количество делегатов, то это плохо сказывается на безопасности. Очевидно, что со временем всю долю валидаторов займут самые жирные пулы.

Так и будет со временем. На текущий момент, только делегаты от уважаемого Dcrstats делят награду между пользователями.
Остальные 95 делегатов, не только майнят в одно лицо и забирают себе всю полученную награду, но и не проявляют никакой активности в жизни проекта.

Так быть не должно.

В делегатах со временем будет либо 100% пулов, либо пулы и люди которые приносят пользу проекту. Поэтому нужно дождаться распределения оставшихся 9 миллионов монет, и тогда мы увидим достойную борьбу за право быть в списке делегатов, там должны оказаться самые достойные.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
October 26, 2017, 08:51:41 AM
 #619

Уважаемый Dcrstats! Повторю свой вопрос и прошу вас на него ответить:

Если проголосовать из кошелька в равных пропорциях за все 5ть делегатов, больше ничего не нужно делать для того чтобы приходили монеты?
avalonboy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 275



View Profile
October 26, 2017, 08:53:06 AM
 #620

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
Могу предположить, что значительная часть участников - при первом же удобном случае продаст свои монетки. Причины могут быть разные, для кого то лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кому то просто нужны будут срочно деньги. Кто то по причине непонимания сути происходящего - выйдет в проверенные битки. А я для себя решил стать холдером и погружаться в эту технологию. Надеюсь еще докупить у надежных проверенных людей.
Тоже хочу понимать все технические нюансы, хорошо хоть google есть, поможет найти ответ на любой вопрос.
Кстати, было бы прекрасно сделать что-то типа wiki на русском языке по этому проекту. А еще я бы на курсы по Java какие-нибудь записался, чтобы разбираться глубоко в настройках программы, написанной на этом языке. Интересно, имеет ли смысл, или там без практического опыта ничего не поймешь?
В папке lib я думаю мне нечего делать. А вот в папке config есть пара интересных файлов...
Хорошо, что у программы так мало файлов, так легче можно находить ошибки и т.д

Ну как говорится все в ваших руках, хотите Wiki - делайте. Сообщество будет вам благодарно и вы добавите ценности проекту.
Каждый может участвовать в разработке и вносить свой посильный вклад, в этом и есть основная суть децентрализованных систем.  

держателей монеты не больше 850 аккаунтов, вот и формируется сообщество миллионеров ! Smiley Cheesy Grin

https://semux.info/richlist
судя по этому листу, у разработчиков остается почти 90% монет, и какого роста вы ждете, пишите про нищебродов onion. ну те больше 90% раздают, а тут наоборот.

А где вы там 90% увидели?

Распространение

Разработчики: 10,000,000 SEM
Marketing, promotion, airdrop: 10,000,000 SEM
Bounty: 10,000,000 SEM
Награды за блоки: 70,000,000 SEM



Аирдроп подходит к концу, ждем запуска Bounty: 10,000,000 SEM

А где условия баунти можно посмотреть не подскажете? - в первом посте на эту тему ничего не сказано же
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!