Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:18:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: myetherwallet увели Ефир!  (Read 1618 times)
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 19, 2018, 08:21:43 AM
 #141

100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1714256335
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256335

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256335
Reply with quote  #2

1714256335
Report to moderator
1714256335
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256335

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256335
Reply with quote  #2

1714256335
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
February 19, 2018, 08:33:02 AM
 #142

100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.
Параноить не нужно. Проверят 4 цифры это очень правельно, я так и сам делаю. А может спасти от следующих уводов баунти токенов с вашего кошеля, только писать баунти менеджера. Они как правило понимают ситуацию, но не все.
oleksaUA0209
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:26:53 AM
 #143

myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если у тебя нет доступа до кошелька?лутше просто забыть и начать всь сначала
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
February 19, 2018, 09:43:48 AM
 #144

100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.

Люди не обратили внимания как на них начали сезон охоты, самое удобное теперь не вымогать реальный фиат или воровать кредитные карты на которых можно попасться.
А воровать именно криптовалютные активы там все намного легче провернуть и никакого риска почти.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
February 19, 2018, 10:01:36 AM
 #145

100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.
Параноить не нужно. Проверят 4 цифры это очень правельно, я так и сам делаю. А может спасти от следующих уводов баунти токенов с вашего кошеля, только писать баунти менеджера. Они как правило понимают ситуацию, но не все.
У меня была подобная ситуация: для новых баунти я завела новый кошелек, а старые, по которым понемногу приходят токины на старый адрес. И я их потихоньку оттуда вывожу.
PS А ключи скомпрометировала, когда ломанули эзердельту, поменяв там ДНС сервера. И при входе потребовали вновь ввести ключ.
SILVER[ALM]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:45:03 AM
 #146

Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
February 20, 2018, 12:12:27 PM
 #147

Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.

Каким надо быть идиотом чтобы вставить приватный ключ за место кошелька? Приватные ключи вообще нельзя хранить на компе, это же элементарно

despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
February 20, 2018, 05:07:47 PM
 #148

Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.

Каким надо быть идиотом чтобы вставить приватный ключ за место кошелька? Приватные ключи вообще нельзя хранить на компе, это же элементарно
это очень сложно и не понятно, основы безопасности, да кому они нужны? Grin этот как раньше люди "вслух" пинкоды в магазине вводили.

Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
February 20, 2018, 05:30:08 PM
 #149

myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если у тебя нет доступа до кошелька?лутше просто забыть и начать всь сначала
Да даже если и остался доступ к кошельку, то транзакцию отметить никак нельзя все равно, на MEW же об этом написано даже

Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:46:12 PM
 #150

самое главное не покупать б/у аппаратные кошельки (может дешевле, или в Россию не завозят новые). Известны случаи когда продавец перед продажей копировал сид фразу, продавал Леджер, а когда на нем появлились деньги, он благополучно их увел!
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 26, 2018, 05:05:19 PM
 #151

самое главное не покупать б/у аппаратные кошельки (может дешевле, или в Россию не завозят новые). Известны случаи когда продавец перед продажей копировал сид фразу, продавал Леджер, а когда на нем появлились деньги, он благополучно их увел!
Ну леджер это вообще то еще убогое га....но. Он, на сколько я понимаю, имеет серийный номер. В таком случае владельца можно так или иначе отследить. Лучше уже тогда холодный. Дешевый ноут под это дело дешевле будет

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
mjpo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 500



View Profile
February 26, 2018, 05:18:50 PM
 #152

Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.

Каким надо быть идиотом чтобы вставить приватный ключ за место кошелька? Приватные ключи вообще нельзя хранить на компе, это же элементарно
У меня друг,месяц в баунти,все хранил отдельно,спрятал свой приват кей,сам очень шаристый и осторожный,но пришев после работы ,уставший ночью делал баунти,точнее вступал в новую и по запарке вставил приват кей,даже не понял как,ведь он хранится отдельно.Так что человеческий фактор никто не исключает. То что получили доступ к MEW это только ваша вина.
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 26, 2018, 05:22:48 PM
 #153

myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
скорей всего ты зарегатся по чьей то реферальной ссылки и тому кто тебе ее дал , он получил доступ к твоему кошельку .
vdiablo3
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 10

Your Data Belongs To You


View Profile
February 26, 2018, 05:27:47 PM
 #154

еще можно сделать так:
если хранится у вас в каком-то текстовом виде Public Key, можно поменять местами два соседних символа, запомнив только какой по счету символ Smiley
злоумышленнику будет такой ключ бессмыслен) конечно, это относится к варианту, когда у вас увели доступ к компу, скопировали инфу с него, или трояничк собрал нужные ему файлы.
все что связано с личной информацией и финансами, должно быть всегда за 10ью печатями, и никаких исключений. чаще всего думают, мол что у меня там пару сотен, зачем париться. а потом создают такие темы, без обид ТС.



я так один раз поменял местами символы... Около двух недель не заходил в кошелек и забыл, какие символы помянял в пароле) В итоге, канешно, зашел, но испугался конкретно). Теперь просто дублирую пароли на несколько носителей.

CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
February 26, 2018, 05:54:37 PM
 #155

Разработчики точно к этому не причастны,винить нужно злоумышлиников,которые украли приват ключ и вас,потому что это допустили.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 26, 2018, 05:58:55 PM
 #156

В закладки нужно добавлять mew и заходить только от туда
Самый лучший совет, а то надоели приходить письма из слака с фишинговыми сайтами.
Да ничем он не лучше. Видимо вы еще не сталкивались с компьютерным сифилисом, когда эта интернетская зараза меняла адрес в закладках на фишинговый сайт. Луше какой-то аппаратный кошелек себе заиметь. Опять же линукс маст хев!
Да, Ledger Nano S аппаратный кошелек, который позволяет работать с такими сайтами и с эфирными токенами. Но это не спасет если вы зашли на фишинговый сайт, все равно эфиры украдут.
Как это интересно они эфиры украдут,если там транзакции через него подтверждать надо?

PetrovichCoinMaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
February 26, 2018, 06:07:51 PM
 #157

Всем привет! Может кто то подсказать? Не могу определиться с выбором - Ledger или Trezor? Нужен для авторизации к MEW. Есть реальные владельцы?
ALEX765
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

https://cryptassist.io/


View Profile
February 26, 2018, 06:22:16 PM
 #158

Зарегать новый кошелек,в плане баунти попроси в баунти-менеджера в телеграме чтоб в спредшите-ел.таблице сменили адрес кошелька на новий

KNOWLEDGE IS POWER     》  CRYPTASSIST               |▌  [   ICO HAS STARTED    ▶  JOIN NOW!   ]
            THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD           ⚫  WIN A TESLA ROADSTER!   ))
Telegram   /  ANN   /  Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /  WhitePaper   /
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 117


View Profile
February 26, 2018, 06:47:39 PM
 #159

Только что пришло в голову создать скрипт:

// ==UserScript==
// @name         MyEtherWallet
// @author       sportclub2010
// @version      0.1
// @namespace    1
// @include      https://www.myetherwallet.com*
// @grant        none
// ==/UserScript==

document.body.style.backgroundColor = 'moccasin';

Описание:
UserScrip работает только на сайте с адресной строкой https://www.myetherwallet.com
При открывании сайта происходит подмена цвета тела документа в розовый цвет moccasin



Если в адресной строке будет другой (фишинговый сайт) подмены цвета не будет.
Таким образом можно визуально определить настоящий сайт от подделки.

Цвет backgroundColor можно выбрать любой http://vvz.nw.ru/Lessons/HTML_Colors/HTMLcolors_HSB.htm

Внимание: Скрипт можно написать только самому, если вы в этом разбираетесь.
Скачивать и устанавливать уже готовый категорически НЕЛЬЗЯ
Чужой скрипт может легко украсть у вас все ваши секретные данные.

Ну а кто понимает что здесь и как, берите идею на вооружение  Wink  http://img.ii4.ru/images/2018/02/26/1040834_kiss_143kb.jpg


gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
February 26, 2018, 06:52:42 PM
 #160

myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если у тебя нет доступа до кошелька?лутше просто забыть и начать всь сначала
совсем доступа к кошельку у него врядли нет,у него же есть закрытый ключ,просто вот доступ к кошельку не только у владельца есть

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!