Bitcoin Forum
June 19, 2024, 06:29:51 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: сбербанк предупреждает... правда или нет?  (Read 2706 times)
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
October 15, 2017, 10:28:05 AM
 #41

Наряду с тем , что Сбербанк постоянно лижет задницу государство, в то же время, ни одного отделения Сбербанка в Крыму нет. Как - то это подозрительно.
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 15, 2017, 11:26:39 AM
 #42

Ну мне пока не звонили.
WiND33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 483
Merit: 107


nvzntoken.com


View Profile
October 15, 2017, 11:35:59 AM
 #43

Что-то странно, что прозванивают именно с вайбера, а не по обычному. И да, в последнее время все сводится к затягиванию гаек в поле криптовалют, к сожалению.

► INVIZION ◄ ♦ Envisioning a Simpler, Cleaner and Better Future ♦ ► INVIZION ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Website|Twitter|Instagram|Facebook|Telegram|LinkedIn|Youtube
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 15, 2017, 11:40:24 AM
 #44

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Судя по этому - это фейк. Сбербанк не будет звонить на Viber  Grin

И по телефону выяснять назначение платежа тоже не будет. Если будут вопросы, то пригласят в отделение и посмотрят паспорт.
  Меня тоже настораживает связь именно через Viber, неужели Сбербанк таким продвинутым стал, то что может быть нечто подобное, я не удивлюсь, у нас возможно все.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
resorts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 15, 2017, 12:33:51 PM
 #45

моим знакомым звонили, ладно хоть заранее договорились, что это "отдал долг"
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
October 15, 2017, 01:29:58 PM
 #46

фпезду. уеду в Беларусь. накуй надоел этот беспредел.
ХА Grin Почему не сразу в Северную Корею? Там порядка больше, я тебя уверяю.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 15, 2017, 01:38:08 PM
 #47

Кто нибудь уже столкнулся с этим или это очередная лажа?

Вполне может быть

Мне несколько раз звонили из разных банков и спрашивали относительно каких-то непонятных личностей, которые банк пытался разыскать. В таких ситуациях (если я не являюсь клиентом звонящего банка) я сразу спрашиваю откуда у них мой номер телефона. Если мне отвечают, что из открытых источников, я говорю, что никому не даю свой номер, ну в общем посылаю на хер в относительно мягкой форме. Честно говоря, у меня вызывает сомнение, насколько банки правомочны вообще спрашивать такую информацию, за что перевёл деньги. Как по мне, так это не их собачье дело. Хотят выяснить, пусть идут в суд. Я знаю, что могут заблокировать карту и всё такое, поэтому предпочитаю с банками-суррогатами типа Сбера вообще не связываться

KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
October 15, 2017, 04:07:35 PM
 #48

Давно подобные слухи ходят. Здесь настораживает, что связываются именно по вайберу, но сбербанк сейчас активно осваивает новые способы коммуникации с клиентом, viber один из них. Хотя все эти слухи очень похожи на какую-то страшилку очередную.
Ulala-buba
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 04:43:47 PM
 #49

Всем доброго времени суток. Сегодня прилетели сообщение в вибер следующего содержания:
Приглашение в Viber
Не могу найти  Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
 
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
 
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Кто нибудь уже столкнулся с этим или это очередная лажа?
Да кстате , уже слышала о таком. Я думаю это какой то развод,или аферисты. Банк никогда не позвонит тебе в вотцап или вайбер что бы решить какие то  проблемы, еще так подробно все узнавать . У них есть и так данные ваши, они вызовут и придете лично. А я никогда не буду рассказывать кому то свои данные не видя ни человека ни документов
mkbeh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 15, 2017, 04:54:23 PM
 #50

Давно подобные слухи ходят. Здесь настораживает, что связываются именно по вайберу, но сбербанк сейчас активно осваивает новые способы коммуникации с клиентом, viber один из них. Хотя все эти слухи очень похожи на какую-то страшилку очередную.
Через вайбер согласен может и не звонят , но факт то, что звонили и спрашивали назначение отправленных средств уже подтвердилось, судя по отписавшимся выше. Да и все это похоже на реальность и то, что гайки закручиваются это тоже факт. Даже Тиньков каким бы влиятельным не был очканул свой токен выпускать. А сбербанк это скорее только начало, так как сбер самый приближенный к жопе императора Wink
Pinoccio11
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 04:58:58 PM
 #51

Что-то мне слабо верится в это. Сам пользуюсь эти банком и не было подобного. Да еще и через вайбер. А чего не в одноклассниках в друзья не добавились?Но может и правда.
langust84
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 05:00:50 PM
 #52

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.
maksimpro333
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 05:03:13 PM
 #53

Зачем вам все эти банки. самый надежный банк это ваш матрац Grin Если конечно жена не знает а то тоже будут проблемы и все ваши сбережения конфискуют  Grin
radonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 05:05:41 PM
 #54

Советую всем Тинькофф банк. очень удобный. Это онлайн банк и всегда удобно пользоваться и не нужно стоять в очереди Это будущее. и никаких проблем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 15, 2017, 05:07:41 PM
 #55

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут

Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
October 15, 2017, 05:31:56 PM
 #56

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
А почему нет выбора? Вроде никто не запрещал завести хоть 100 карточек разных банков и пользоваться которым душа пожелает. Даже если бюджетник  и Зп только на сбер, может я долги только на альфу хочу принимать 😉
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 15, 2017, 05:37:02 PM
 #57

У них снова приказ из фсб Cool
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 15, 2017, 05:43:59 PM
 #58

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
А почему нет выбора? Вроде никто не запрещал завести хоть 100 карточек разных банков и пользоваться которым душа пожелает. Даже если бюджетник  и Зп только на сбер, может я долги только на альфу хочу принимать

За МКАДом жизни нет!



Зато есть Сбер и ещё какой-то непонятный Почта-банк

Как говорится, мы с Тамарой ходим парой. Вы не думали о том, что Альфа есть далеко не в каждом городе, я не говорю уже про посёлки и просто деревни (ну сельсоветы там всякие). А Интернет какой-никакой (а стало быть и крипта, какая-никакая) есть практически в каждой дыре? Иногда нужно быть ближе к реалиям суровой российской действительности. И тогда вам может расхотеться принимать "долги" на карточку Альфы

mkbeh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 15, 2017, 06:12:11 PM
 #59

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
А почему нет выбора? Вроде никто не запрещал завести хоть 100 карточек разных банков и пользоваться которым душа пожелает. Даже если бюджетник  и Зп только на сбер, может я долги только на альфу хочу принимать

За МКАДом жизни нет!



Зато есть Сбер и ещё какой-то непонятный Почта-банк

Как говорится, мы с Тамарой ходим парой. Вы не думали о том, что Альфа есть далеко не в каждом городе, я не говорю уже про посёлки и просто деревни (ну сельсоветы там всякие). А Интернет какой-никакой (а стало быть и крипта, какая-никакая) есть практически в каждой дыре? Иногда нужно быть ближе к реалиям суровой российской действительности. И тогда вам может расхотеться принимать "долги" на карточку Альфы
Полностью поддерживаю, за мкадом действительно выбор банков не ахти и сбер тут одно из самых лучший решений. К примеру я живу в 50км от Москвы и у нас тут есть из нормальных только сбер и Россельхозбанк, в остальные я даже не рискнул бы пойти, в соседних городах и деревнях в радиусе 20-30км вообще в лучшем случае отделение сбера, а так в основном все едут в банки в том городе в котором я живу, либо в соседние где есть отделение сбера. Но с интернетом более менее все в порядке, правда если живёшь в частном доме как я то галяк)) , мимо антенка и модем с симкой йоты или МегаФона, что вообще не комильфо)), а насчёт крипты я так скажу мои ровесники 25+ большинство в лучшем случае слышали слово биткоин, а те кто покупает крипту вообще я думаю можно по пальцем пересчитать будет)))
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
October 15, 2017, 06:34:07 PM
 #60

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
А почему нет выбора? Вроде никто не запрещал завести хоть 100 карточек разных банков и пользоваться которым душа пожелает. Даже если бюджетник  и Зп только на сбер, может я долги только на альфу хочу принимать

За МКАДом жизни нет!



Зато есть Сбер и ещё какой-то непонятный Почта-банк

Как говорится, мы с Тамарой ходим парой. Вы не думали о том, что Альфа есть далеко не в каждом городе, я не говорю уже про посёлки и просто деревни (ну сельсоветы там всякие). А Интернет какой-никакой (а стало быть и крипта, какая-никакая) есть практически в каждой дыре? Иногда нужно быть ближе к реалиям суровой российской действительности. И тогда вам может расхотеться принимать "долги" на карточку Альфы
Полностью поддерживаю, за мкадом действительно выбор банков не ахти и сбер тут одно из самых лучший решений. К примеру я живу в 50км от Москвы и у нас тут есть из нормальных только сбер и Россельхозбанк, в остальные я даже не рискнул бы пойти, в соседних городах и деревнях в радиусе 20-30км вообще в лучшем случае отделение сбера, а так в основном все едут в банки в том городе в котором я живу, либо в соседние где есть отделение сбера. Но с интернетом более менее все в порядке, правда если живёшь в частном доме как я то галяк)) , мимо антенка и модем с симкой йоты или МегаФона, что вообще не комильфо)), а насчёт крипты я так скажу мои ровесники 25+ большинство в лучшем случае слышали слово биткоин, а те кто покупает крипту вообще я думаю можно по пальцем пересчитать будет)))
Буквально только хотел это написать! Тут раз два и обчелся тех, кто об этом слышал, и это в городе, а в селе и городке маленьком, если пару человек на всех найдется уже удивительно. Особенно с Зп в 200$ только биткоин сиди покупай, между походами на огород😀😀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!