Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:26:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Оплата биткоинами в магазинах  (Read 4802 times)
DimitryCripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 08:28:44 PM
 #301

Покупать на биткоины хлеб и молоко - ну это будет не удобно

Но купить квартиру, машину - никаких проблем с тем, чтобы подождать +10 минут

Насчет других потребительских вещей
У меня например две банковские карточки: зарплатная (остаток приносит процент каждый месяц) и дебетовая, куда я переодически закидываю для себя по 10К

По той же технологии совместите биткоин кошелек и какой-то еще инструмент с максимально быстрыми переводами и меньшей защитой на котором вы храните малые суммы для повседневных расходов
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
July 27, 2018, 08:40:48 AM
 #302

Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.

Возможно, но не удобно и не разумно, у биткоина другие цели, очень удачное сравнение с золотом. Мы ведь на расплачиваемся в магазине золотом - это не практично и не удобно.
Все относительно. Надеюсь вы в курсе, что до введения в оборот бумажных денег одними из самых распространенных способов оплаты были золото и серебро. К тому же долгое время бумажные и железные деньги были всего лишь эквивалентом золота, пока от золотого стандарта не отказались.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
July 27, 2018, 09:57:31 AM
 #303

Из-за долгих очень транзакций и непомерной волатильности биткоина использовать его как платежное средство невозможно.

Возможно, но не удобно и не разумно, у биткоина другие цели, очень удачное сравнение с золотом. Мы ведь на расплачиваемся в магазине золотом - это не практично и не удобно.
Все относительно. Надеюсь вы в курсе, что до введения в оборот бумажных денег одними из самых распространенных способов оплаты были золото и серебро. К тому же долгое время бумажные и железные деньги были всего лишь эквивалентом золота, пока от золотого стандарта не отказались.
Всё так. Не стоит так же забывать вот такой момент: после отказа от золотого стандарта была выдумана такая замечательная вещь как трудодни.  Wink И денег вроде нет, а галочки заработал (считай намайнил в колхозе).
Если считать серьезно - давайте посмотрим на скачки курсов у того же битка. Вчера например в 23:15 курс упал на 4%. Соответственно в магазине нужно резко поменять все крипто-ценники на товарах с учетом нового курса? Или как?
list-ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 11:23:09 AM
Last edit: September 03, 2021, 10:06:46 AM by xandry
 #304

Ну не во всех магазинах. Должны быть отдельные сферы.
Почему ? вы рублями только в отдельных сферах оплачиваете? или по карточке тока в одной сети магазинов ? Что мешает иметь терминал по приему биткоинов ( или других криптовалют).Пришел человек считал QR  ввел кол-во сатох и все .
уже можно платить ...Япония например.
Масштабирование биткоина дело поправимое и в лайтинге сейчас транза идет быстрее чем по визе )))
Это вам так кажется....уже трех летние дети разбираются в сматфонах лучше чем их родители ...
Нет законодательной базы ...как только будет все сразу начнеться
RusKZ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 28, 2018, 09:15:18 AM
 #305

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Скорее бы уже настал этот момент))) Оплата битком будет удобна только через LN, и далеко не каждому это будет по карману. Я вижу эту ситуацию так: биткоин станет средством сбережения активов, а оплачивать можно другими валютами с мгновенными переводами, например stellar, кто совершал транзакций через блокчейн stellar меня поймут, неприлично маленькие комиссии за транзакцию и мгновенный перевод.

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
totus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1

UI/UX Designer


View Profile WWW
July 28, 2018, 01:36:04 PM
Merited by nerttor (1)
 #306

При покупке чего-либо в магазине, покупателя прежде всего интересует качество товара и его цена. Качество оставим на совести продавца, а вот цену я предпочитаю видеть в нормальной валюте, которой пользуюсь изо дня в день, т.е. фиат. Если напишут цену в битке, даже непонятно сколько это стоит. Пусть даже напишут цену биток/доллар, но большинство будет возмущаться - откуда взяли такой курс, мол я видел выше(ниже). Для повседневных расчетов биток не подходит.

https://t.me/vino_costa
https://dribbble.com/vino_costa
plistserv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 01:38:29 PM
Merited by xandry (1)
 #307

У нас до сих пор 40% покупателей расплачиваются наличными в магазинах, потому что считают, что деньги в кошельке держать надежнее Cheesy
эти 40% пережили 90ые годы, когда государство их прокинуло по полной с курсом денежной единицы. Неудивительно, что они и сейчас относятся к любым видам электронных денег с подозрением. Если ты не видишь деньги, это ведь не значит, что ты можешь их увидеть снова. И, по сути, так оно и есть, согласитесь ) Хоть в аспекте крипты, хоть обычных электронных активов даже государственных. И эти 40%, как правило, держали в банке не допдоход, а часто основной откладывали.
Я их понимаю, одним словом. Хоть я тогда еще мелким был  Smiley
Argonikk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 06:41:25 PM
 #308

У нас в Минске много где есть оплата за крипту. В основном  ее дают просто как бонусы
DrStede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 01:14:50 PM
 #309

Я знаю только об одной  реальной возможностью оплачивать алькоином  ( LVTR ) свои путешествия, причем работает дисконт на 50% от реальной стоимости.
Mikiweis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 12:11:56 AM
 #310

В обычных магазинах не вижу перспективы. А вот в интернет очень даже вполне.
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
August 06, 2018, 01:29:08 AM
 #311

Вот было бы здорово в магазине расплатиться по карте или с телефона криптовалютой.
Но биткоин для этого не годится, необходима нормальная крипта с вменяемой комсой за транзу
Не знаю как будет смотреть на это правительство, нашему наверняка будет не по нраву, будет запрещать и не пущать.
Yuriy1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 03:14:13 AM
 #312

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?

Биткоины собираю с 2017. Знал бы раньше, начал собирать с самого начала. В недалёком прошлом можно было купить биткоин  за значительно меньшую баксов. Ну я думаю после поддержки правительства биткойн будет только расти. Один минус, собираются больно медленно. Но к тому времени, когда за крипту можна будет покупать я насобираю их.
sergoboss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 03:26:22 AM
 #313

ну удачным для кого? для магазина без разницы, если он сразу будет конвертировать в фиат. Я как пользователь тоже буду сомневаться ими пользоваться, потому что буду постоянно сверять курс крипты с фиатом и стоимостью товара Smiley Если бы ценник сразу менялся в крипте из-за курса тогда очень удобно
artem_bazh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 03:51:54 AM
 #314

В России уже полным ходом внедряют расчет битком , растёт количество обменных пунктов и терминалов !Думаю до расчета в магазинах осталось уже не долго ждать .
sasha_stepanova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 01:57:44 PM
 #315

для расчёта в магазинах нужен стейблкоин, иначе из за волатильности никто не будет его внедрять себе в бизнес
anti-HYIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 02:45:00 PM
 #316

Так как развитие технологий не стоит на месте, то в наше время будет весьма уместно и удобно рассчитываться в магазинах, особенно для людей, которые любят покупки в интернет-магазинах.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
August 06, 2018, 02:49:43 PM
 #317

Биток не очень, пока стоишь в очереди цена может упасть  Grin, плюс довольно медленный и если какая ошибка в данных, то не отменить транзакцию и не вернуть, ну или допольнительно оплачивать комиссию, но за чей счёт? А в целом криптовалютами можно оплачивать.
Стоишь за сладостями в магазине, и так кто-то из очереди кричит: "ребят, биток вырос до 20 000, а за эклеры цена не изменилась, расходимся!"  Grin
Оплата обычных продуктов в магазине пока просто невозможно из-за нестабильности рынка криптовалют. Может, позже... Roll Eyes

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Wjsunche
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 08:34:28 PM
 #318

Оплата криптой в обычных магазинах может стать массовым явлением, если это разрешат регуляторы, и если транзакции будут быстрыми, с очень низкими комиссиями, а сеть с высокой пропускной способностью. Плюс к этому, если будет создано единое удобное приложение для смартфонов, позволяющее оплачивать покупки парой кликов. А также должна быть как-то решена проблема сильной волатильности крипты.
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
August 07, 2018, 10:21:43 PM
 #319

Никакой оплаты в магазинах не может быть, потому что цена крипты очень нестабильна. А также существуют моменты, когда сеть перегружена и комиссия будет сопоставима по стоимости с небольшой покупкой. 

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
grafwwwolf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 08:40:45 AM
 #320

Оплата будет в интернет-магазинах с учетом курса битка на сегодняшний день или с учетом прогноза. Вроде такие штуки уже есть
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!