Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:14:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: ICO и изобретения.  (Read 1770 times)
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2186



View Profile
November 01, 2017, 03:02:54 AM
 #21

А что за изобретение? Двигатель ДВС? И каков срок окупаемости? Как долго ждать инвесторам? Насколько прибыльные инвестиции. Какие гарантии?
Изменение в классическом ДВС (без разницы дизель,бенз) увеличивает эффективность преобразования давления газов в крутящий момент (эквивалент механической работы). 80% двигателя остается без изменений (блок, газораспределительная система,поршни ,шатуны...) То есть сожгли такое же количество топлива а работы на 24% больше получили.
Поиск по уровню техники проводили.
То есть увеличение крутящего момента аж на четверть заключается в небольшом изменении конструкции двигателя? Тогда это очень хорошее изобретение.

Для начала подайте заявку на изобретение в российское патентное ведомство. После того, как заявка будет опубликована, Вы можете выйти с этим изобретением напрямую на автопроизводителей. Если специалисты одобрят, то с международным патентованием проблем не будет.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715134441
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715134441

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715134441
Reply with quote  #2

1715134441
Report to moderator
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 10:09:04 AM
 #22

То есть увеличение крутящего момента аж на четверть заключается в небольшом изменении конструкции двигателя? Тогда это очень хорошее изобретение.
Именно.
КПД кривошипно-шатунного механизма сильно зависит от угла поворота. Если кто видел график, то это такая горка, начинается от нуля достигает максимума ( то есть 100%) при 70-80градусах и опять скатывается к  нулю. Изменения именно здесь.

Quote
Для начала подайте заявку на изобретение в российское патентное ведомство. После того, как заявка будет опубликована, Вы можете выйти с этим изобретением напрямую на автопроизводителей. Если специалисты одобрят, то с международным патентованием проблем не будет.
Заявка подана, проходит экспертизу по существу.

На счет напрямую на авто производителя. К примеру ДАЙМЛЕР (мерс короче)без  патента еросоюза  рассматривать ничего не будет. Так и отписались.

Крупные корпорации и так получают прибыль, зачем им тратится на модернизацию, изменение технологической линии? Им пох сколько ты в бак льешь.
Вот когда они будут в отстающих, тогда раговор клеиться начнет.

А вообще то дома внедрить хотелось бы, но...
timmeyh
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 12:21:14 PM
 #23

А что за изобретение? Двигатель ДВС? И каков срок окупаемости? Как долго ждать инвесторам? Насколько прибыльные инвестиции. Какие гарантии?
Изменение в классическом ДВС (без разницы дизель,бенз) увеличивает эффективность преобразования давления газов в крутящий момент (эквивалент механической работы). 80% двигателя остается без изменений (блок, газораспределительная система,поршни ,шатуны...) То есть сожгли такое же количество топлива а работы на 24% больше получили.
Поиск по уровню техники проводили.
То есть увеличение крутящего момента аж на четверть заключается в небольшом изменении конструкции двигателя? Тогда это очень хорошее изобретение.

Для начала подайте заявку на изобретение в российское патентное ведомство. После того, как заявка будет опубликована, Вы можете выйти с этим изобретением напрямую на автопроизводителей. Если специалисты одобрят, то с международным патентованием проблем не будет.
Да крупным производителям эти инновации, как мертвому припарки. Они навряд ли гонятся за увеличением КПД, чтобы для этого свои конвееры переоснастить и влететь на крупную сумму. А когда еще это окупится? + реклама, что у наших авто расход меньше почти на треть. Здесь нужно другие направления искать для внедрения. И работы тут ооочень много будет. Это только верхушка айсберга. С офицалами вообще все сложно.
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 12:39:26 PM
 #24

Да крупным производителям эти инновации, как мертвому припарки. Они навряд ли гонятся за увеличением КПД, чтобы для этого свои конвееры переоснастить и влететь на крупную сумму. А когда еще это окупится? + реклама, что у наших авто расход меньше почти на треть. Здесь нужно другие направления искать для внедрения. И работы тут ооочень много будет. Это только верхушка айсберга. С офицалами вообще все сложно.
Есть интересный путь. Затратный но эффективный.
К примеру заказываешь в Германии инжиниринговой компании прототипирование, мат модель и стендовые испытания. Даже НАМИ полный цикл разработки оценил 300 лимонов рублями. Если большинство деталей серийные, то значительно меньше.
О экспертным заключением трубишь в сми, показываешь видос.
Предлагаешь в спорт, там и так единичные экземпляры и срок жизни модификации 1.5-2 года.
После этого все "тракторные заводы" сами гуськом идут.
 
trisquare
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 02, 2017, 08:19:05 AM
 #25

Если есть патент, математические обоснования и все прочее; то к чему это хождение вокруг да около, расскажи суть твоего патента, если боишься что кто-то украдет твою идею, то спешу огорчить, огромная вероятность, что ты смотришь на свой патент через розовые очки.. нужна критика и обсуждения Wink
Математика упрямая вещь. Обоснование могу в личку кинуть. Только нужно иметь инженерный минимум, чтобы разобраться. Есть у тебя?
Один чиновник мне говорит - Я не вижу увеличение среднего крутящего момента.
 Huh - Мляя , а интегрирование показывает прирост в 24% !!!!! О@@еть. человек на своем месте?




По образованию я инженер, могу чуть-чуть в матлаб, строймех, сопромат и прочие непонятные слова.. не обещаю понять, но ознакомиться было бы очень интересно
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 08:50:53 AM
 #26

По образованию я инженер, могу чуть-чуть в матлаб, строймех, сопромат и прочие непонятные слова.. не обещаю понять, но ознакомиться было бы очень интересно
Общее обоснование даже в ЕКСЕЛЕ считается. Покажу основу, без развития и полной концепции, проценты там видны сразу. Одно условие 1,5 года молчек.
Куда на почту? Кинь в личку.

Сайт ваш не открывается, группу глянул

Интересен человек со знанием СОЛИДВОРКС , нужна модель и анимация с пояснениями.
как к примеру https://www.youtube.com/watch?v=yg_okrFgM9o  (c 45 секунды до 80 секунды)


Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2990


View Profile
November 02, 2017, 11:17:57 AM
 #27

А проводилась ли независимая экспертиза, тестирование агрегата несколькими несвязанными между собой экспертами на предмет наличия скрытых недоработок, вообще практической жизнеспособности изобретения? То, что вы пишете - хорошо, но реальность может отличаться от вашего текста. Я не технарь, поэтому извините за немного корявый слог. Читал где - то в научно - популярном издании обзор альтернативных двигателей ВС(Ванкеля и прочие).  Оказывается, их туева хуча. Даже Лужков в этом отметился. Так вот, после детального разбора автор делал вывод, классический лучше. Ну или они хороши в какой - то своей нише. Поправьте, если ошибаюсь.
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 11:56:11 AM
 #28

А проводилась ли независимая экспертиза, тестирование агрегата несколькими несвязанными между собой экспертами на предмет наличия скрытых недоработок, вообще практической жизнеспособности изобретения? То, что вы пишете - хорошо, но реальность может отличаться от вашего текста. Я не технарь, поэтому извините за немного корявый слог. Читал где - то в научно - популярном издании обзор альтернативных двигателей ВС(Ванкеля и прочие).  Оказывается, их туева хуча. Даже Лужков в этом отметился. Так вот, после детального разбора автор делал вывод, классический лучше. Ну или они хороши в какой - то своей нише. Поправьте, если ошибаюсь.
Ванкель , все роторные, шаровые, и прочую экзотику на данном уровне техники не стоит даже рассматривать
Роторно-лопостной тоже под большим вопросом. пока...

Кривошипно-шатунный механизм - самый распространенный и хорошо изученный механизм. На мой взгляд, альтернативы ему пока нет.

Если внимательно читал, то смысл именно в повышении эффективности КШМ

вот здесь основные направления поиска http://lib.madi.ru/fel/fel1/fel15E331.pdf
В параграфе 5 описан двиг НАМИ, вместо него  смотри  infiniti vc-turbo , патент, и тд...
Моего решения и близко там нет.

ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 12:51:35 PM
 #29

Таких инноваторов в мире не один, их много. Реально есть много путей оптимизации ДВС, вот один из них - http://expert.ru/expert/2016/49/dvigatel-energorevolyutsii/

Вот вы только сделайте такой двигатель, у которого КПД хотя бы 55% или хотя бы докажите принципиальную реализуемость каждого усовершенствования путем создания прототипа узла. С 80-х годов ДВС оптимизируют, а добиться высоких КПД одновременно с высоким сроком службы не удается.

А потом уже можно привлекайте дэнги на проект. Самый быстрый с точки зрения входа - это генераторы. На автомобильный рынок сходу не заедешь - цикл выхода от 5 лет. Связано это с некой инертностью отрасли из-за регуляции. Патент ваш - это очень часто бумажка, которая, вроде и защищает ИС, но почти никогда, если вас захотят поиметь крупные. Если у вас спиздит схему кампания Даймлер, а в последствии подхватит GM, Toyota и т.п. то вы там хоть усудитесь - это вам не поможет. Будете бегать по Миру с распечатанным патентом, как псих и всем доказывать, что вы настоящий ДАртаньян.

ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 02:51:16 PM
 #30

Quote
Патент ваш - это очень часто бумажка, которая, вроде и защищает ИС, но почти никогда, если вас захотят поиметь крупные. Если у вас спиздит схему кампания Даймлер, а в последствии подхватит GM, Toyota и т.п. то вы там хоть усудитесь - это вам не поможет. Будете бегать по Миру с распечатанным патентом, как псих и всем доказывать, что вы настоящий ДАртаньян.

Красочно и близко к истине. Поэтому и сбор средст прежде всего исключить такой сценарий, прежде всего круглая сумма на patent lawyer , до того а не в позе дАртаньяна.

Quote
Таких инноваторов в мире не один, их много. Реально есть много путей оптимизации ДВС, вот один из них - http://expert.ru/expert/2016/49/dvigatel-energorevolyutsii/

Я в теме, а вот вы не разобрались.
1. Схема Баландина - при своих плюсах имеет кучу недостатков. Прежде всего, ниже чем у КШМ эффективность преобразования давления газов в крутящий момент. Кстати на западе никто не знает что русский изобрел, так и во многом вычеркивают Попова и тд...
2. Его компактность его и убивает. В статье сколько цилиндров? Правильно 1. Посмотри на анимацию с четырьмя поршнями, куда систему охлаждения лепить, а газораспределительную вообще с 4 сторон, это 4 вала чтоли?

Вообще патент в статье касается ГОМОГЕНОЙ смеси и его сгорания, выше писал о HCCi от МАЗДА. Вот там полная гомогенизация
Там же писал что мое решение можно встроить и в него.
Quote
На автомобильный рынок сходу не заедешь - цикл выхода от 5 лет. Связано это с некой инертностью отрасли из-за регуляции.
Вход до реального двигателя на реальном авто - да
Я выше писал через прототипирование для спорта, так быстрее.
KateDiamond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 02:54:13 PM
 #31

А что, есть реально работающий прототип, показывающий высокий КПД? Сколько, кстати, показывает и как меряли?
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 10:02:14 PM
 #32

 Есть простой вариант...просто продать патент  Smiley
lottesy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 02:35:09 AM
 #33

Вся печаль для этой идеи состоит в том, что наступает эра электромобилей, а это - усовершенствование уходящего в прошлое.
Долой дымящие пепелацы!

► The smart contract lottery ◄
Get the chance to win 10 ETH for 0.01 ETH.
http://lottesy.com (http://lottesy.com)
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 06:10:23 AM
Last edit: November 03, 2017, 01:58:30 PM by ALEXANDR.T
 #34

Вся печаль для этой идеи состоит в том, что наступает эра электромобилей, а это - усовершенствование уходящего в прошлое.
Долой дымящие пепелацы!
Насмешил! -
1 Откуда берется электричество? Задумайся?
2 Почитай перспективы развития тогоже DIMLER https://www.daimler.com/innovation/efficiency/ гибридизация, никакого отказа от ДВС
3 Ну Тесла в убытке это по мелочи.
4 Деградация аккумуляторов на морозе, свою мобилу поморозь и увидешь сколько акк твой протянет, а в элмобиле это половина стоимости
5 Львиную долю мощностей ДВС составляют не легковушки. А военная техника, судостроение, трактора, траки, даже бензопил с генераторами больше выпускается.
Ты танк на батарейках как в полевых условиях заправлять будешь?

Есть простой вариант...просто продать патент  Smiley
Свой продай Grin   Предложат символический миллион, а внедрять не будут. Зачем, прибыль и так капает?

Просьба писать по теме -  ICO и изобретения.

Что скептиков 80% населения я и так знал. Их мнения обычно деструктивны.
ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:44:55 AM
 #35

А что, есть реально работающий прототип, показывающий высокий КПД? Сколько, кстати, показывает и как меряли?

Присоединяюсь. Есть что показать, кроме описания идеи? Еще раз повторюсь: есть много идей по оптимизации ДВС и повышению КПД. Не спорю, что ваша идея не менее перспективна. Но вы создали хоть один двигатель? Это главный вопрос.

Можно замутить ICO на идею, но это не меньше 100-200 тыс долларов. А эти деньги можно тратить только если веришь в проект. Я могу поверить, если предоставите реальный прототип с измеренным высоким КПД с внятной методикой испытания.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
November 03, 2017, 12:15:44 PM
 #36

Работал в разных инженерных проектах, в том числе и с принципиально новыми изобретениями - могу посоветовать следующее:

1. Запатентовать (что собственно Вы и делаете)
2. Создать прототип - хотя бы на коленке - но работающий, который можно пощупать и показать.
3. С реальным прототипом начать мелькать в СМИ и соцсетях - у них обычно дефицит на хорошие новости - а тут, вроде как в родном отечестве разработали не имеющую аналогов конструкцию. Попасть туда не так и сложно при желании.
4. Сделать рассылку по профильным компаниям - с видео работы, мат.расчетами эффективности, окупаемости и т.п.

Как хороший пример развития, я бы порекомендовал изучить историю становления следующих компаний:
- Вездеход Шерп Гарагашьяна - изобретатель сделал прототип, победил в соревнованиях, нашел инвестора, запустил в серию;
- Компания Koenigsegg - основатель гениальный инженер, работал на Формулу 1 и многих других. Сейчас делает суперкары и двигатель на основе ДВС, но гораздо более эффективный за счет исключения стандартного ГРМ. Переделать можно практический любой двигатель.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 02:30:10 PM
 #37

Но вы создали хоть один двигатель? Это главный вопрос.
Huh Циалковский по вашей логике вместо расчетов уравнения динамики точки в 1904 должен был ракету готовую выкатить?

На данном этапе с моим бюджетом, и доступном мне уровне технологий нет смысла делать рабочую модель.  Демонстрационная модель есть, но она из смежной тематики.
Специалиста не впечатлит вращающийся вал двигателя. Ему надо теоретическое обоснование - формулы с выкладками и тд...откуда прирост берется.

Работал в разных инженерных проектах, в том числе и с принципиально новыми изобретениями - могу посоветовать следующее:
Изложенный вами путь знаком и понятен.
Статья указанная выше (ваш путь) показывает нулевой эффект от многолетней работы изобретателя. Там якобы миллионы даже предлагали , а нет не срослось что то.
А примеры хороши, только при современном уровне техники на энтузизизме не выедешь.

Посему вопрос о инвестировании через ICO/

Кстати в Koenigsegg запрос можно отослать (вроде как почти спорт)





ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 02:42:44 PM
 #38

Quote
Huh Циалковский по вашей логике вместо расчетов уравнения динамики точки в 1904 должен был ракету готовую выкатить?

А вас и не просят конечный двигатель для линейки мерседесов класса S предоставить. Просто прототип.

А сколько денег и времени надо для получения прототипа? Скорее всего два года ебли и целое ОКБ, которое с интервалом раз в три месяца будет делать прототип за прототипом. Ляма 2-3 руб в месяц будет берн рэйт такого стартапа. Итого: 1-2 млн долларов за два года. Чтобы собрать лям на ICO, надо бы 100 кило выложить.

Как будет поддерживаться ценность токенов эти два года? Инвесторам не интересно через 5 лет начать получать 30% в год от вложенных сегодня денег. Им надо 10х за пару месяцев.

По мне так тема создания и вывода на рынок нового двигателя слишком сложная.
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 03:51:54 PM
 #39

А сколько денег и времени надо для получения прототипа? Скорее всего два года ебли и целое ОКБ, которое....
Зависит от исполнителя. НАМИ начиная с ТЗ и включая всю документацию около 300 млн.руб и 1.5-2года
А вот www.ferchau.com через 4 месяца на стенд двигатель поставит, сейчас прототипирование самой сложной детали  блок цилиндра -- 3d модель -- 3dпечать формы -- алюминиевое литье --мех. обработка занимает меньше недели ( везде ЧПУ). Да и по цене думаю у немцев намного дешевле будет.

Как будет поддерживаться ценность токенов эти два года? Инвесторам не интересно через 5 лет начать получать 30% в год от вложенных сегодня денег. Им надо 10х за пару месяцев.

Ценность токена говоришь.
Абстрактно -- Инновация имеет экономический эффект, к примеру снижает на 10% расход топлива. Отчисления по лицензии могут быть от 10$ на легковушке до 100-200$ на магистральных тягачах.
Если токен - это право выпустить один двигатель и был предложен за эквивалент 0.5$.
Допустим было выпущено 10 000 000 токенов, что будет = 5 000 000$
Тот же DIMLER выпускает около 12 000 000 авто, в том числе тягачи.
Тоесть покупая токен для обмена на выпуск тягача смысл остается даже при цене в 80-90$ (это первый вариант) или выкуп осуществляется с прибыли от продаж лицензии уже эмитентом (второй вариант)

Иксы и время считай сам...

Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
November 03, 2017, 05:06:40 PM
 #40

Я конечно не знаю полной сути Вашего изобретения, но исходя из общего описания могу предположить, что для создания прототипа показывающего принципы работы и доказывающего расчеты - миллионов долларов не надо. Как не надо и ОКБ - это просто попил денег и администрирование текущих серийных проектов.

В идеале нужен талантливый ведущий инженер (если Вы таковым не являетесь) для создания документации. Далее есть огромное количество субподрядчиков (в любом городе-миллионнике таких компаний множество - начиная от государственных заводов со слесарями-все-сделаю-за-сотку, полулегальными гаражными конторами (в которых есть и очень неплохие станки) и заканчивая серьезными компаниями. Кроме того, комплектующие можно заказать и в Китае - а собрать все в арендуемом гараже силами наемного персонала в 1...2 человека. Было бы желание - это ведь не запуск шаттла.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!