Bitcoin Forum
June 20, 2024, 03:40:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH  (Read 1962 times)
M.A.V (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 18, 2017, 11:39:54 AM
 #1

Сбербанк стал членом Enterprise Ethereum Alliance (EEA), некоммерческого консорциума, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, сообщает РБК.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e653899a7947fe00d06920?from=main

EEA занимается в том числе разработкой Quorum, блокчейн-платформы от JPMorgan на базе Ethereum, которая направлена на защиту корпоративной информации.

EEA был создан в феврале 2017 года. В его состав вошли крупнейшие международные финансовые и IT-компании, в том числе CME Group, Credit Swiss, ING, JP Morgan, UBS, Accenture, Deloitte, Intel и Microsoft.

Сбербанк стал первым российским банком, попавшим в этот альянс. Прежде единственной компанией из России в консорциуме была Qiwi.

https://ru.insider.pro/topnews/2017-10-18/sberbank-voshel-v-blokchejn-konsorcium-enterprise-ethereum-alliance/
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 18, 2017, 11:42:28 AM
 #2

Когда там наш крипторубль (вроде златником хотят назвать)уже запустят?))

mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 19, 2017, 01:53:14 AM
 #3

Когда там наш крипторубль (вроде златником хотят назвать)уже запустят?))
С нашим крипторублем вообще ситуация неоднозначная на самом деле. Одни говорят, что запустят, другие говорят , что этого не будет. Хоть бы определились уже в этой жизни.
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 19, 2017, 01:21:34 PM
 #4

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать

gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 01:29:00 PM
 #5

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...
annabbirykova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 19, 2017, 08:36:02 PM
 #6

Много довольно трубят про создание крипторубля
При этом майнинг будет невозможен, и если государство будет как-либо контролировать или пытаться регулировать новую валюту, то это же противоречит самому понятию "криптовалюта". Она же должна быть анонимной и децентрализованной

Ещё складывается впечатление что все происходит в ужасной спешке, а это ни к чему хорошему обычно не ведет

Хорошо, если я ошибаюсь )

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██      PUNDI X     ██ ███ ██ █████████
Whitepaper      Twitter      Facebook      Telegram      Medium      Youtube
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
October 19, 2017, 08:42:40 PM
 #7

Много довольно трубят про создание крипторубля
При этом майнинг будет невозможен, и если государство будет как-либо контролировать или пытаться регулировать новую валюту, то это же противоречит самому понятию "криптовалюта". Она же должна быть анонимной и децентрализованной

Ещё складывается впечатление что все происходит в ужасной спешке, а это ни к чему хорошему обычно не ведет

Хорошо, если я ошибаюсь )
Нет, если сделают аналог usdt, но только в рублях, то я двумя руками за. Но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Так что ждем закона и реализации его на практике.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 08:47:59 PM
 #8

В тот же час Центробанк намерен запретить криптовалюту, а президент выступает в Сочи по поводу ее поддержания.

ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
October 19, 2017, 08:50:42 PM
 #9

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...

Так работа альянса заключается в продвижении блокчейна а не криптовалюты. Они создают то что в свое время создавало IBM для корпораций. Единый протокол,единый стандарт и будут его монитизировать и может навязывать сектору финансовых услуг.
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 09:20:47 PM
 #10

Возможно после этого поменьше будет людей кричавшие о запрете крипты и со временем её легализуют.  Да и технологию блокчейна пускай обкатывают.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
October 19, 2017, 09:38:27 PM
 #11

Возможно после этого поменьше будет людей кричавшие о запрете крипты и со временем её легализуют.  Да и технологию блокчейна пускай обкатывают.
При условии если у них смелости хватит залезть в правительство, скажем так сунуть свой нос и показать "баранам" пальцем, что и как Roll Eyes

diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 09:42:14 PM
 #12

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...

Так работа альянса заключается в продвижении блокчейна а не криптовалюты. Они создают то что в свое время создавало IBM для корпораций. Единый протокол,единый стандарт и будут его монитизировать и может навязывать сектору финансовых услуг.
Дык нужно-же с чего-то начинать, а иначе без труда, и рыбку из пруда так сказать. Да хоть какие ни какие но у же перспективы.  Я то думал что всё, труба. пиши прощай, а тут всё так и молодцы, думать начали Grin Grin
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 19, 2017, 11:32:03 PM
 #13

Много довольно трубят про создание крипторубля
При этом майнинг будет невозможен, и если государство будет как-либо контролировать или пытаться регулировать новую валюту, то это же противоречит самому понятию "криптовалюта". Она же должна быть анонимной и децентрализованной

Ещё складывается впечатление что все происходит в ужасной спешке, а это ни к чему хорошему обычно не ведет

Хорошо, если я ошибаюсь )
Нет, если сделают аналог usdt, но только в рублях, то я двумя руками за. Но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Так что ждем закона и реализации его на практике.
Согласен с вами, было бы здорово увидеть нечто похожее на usdt, но вот только есть один минус значительный, если запустят крипторубль и признают крипту товаром , то впаяют налог 20%, а с учётом того, что сейчас уже собираются блокировать биржи и обменники, чтобы как вариант в будущем все деньги шли через крипторубль, чтобы было легко контролировать и брать с этого налог, то такая перспектива налога в 20% и даже в 13% , как налог на прибыль , меня вообще не радует.
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
October 20, 2017, 08:24:27 AM
 #14

Много довольно трубят про создание крипторубля
При этом майнинг будет невозможен, и если государство будет как-либо контролировать или пытаться регулировать новую валюту, то это же противоречит самому понятию "криптовалюта". Она же должна быть анонимной и децентрализованной

Ещё складывается впечатление что все происходит в ужасной спешке, а это ни к чему хорошему обычно не ведет

Хорошо, если я ошибаюсь )
Нет, если сделают аналог usdt, но только в рублях, то я двумя руками за. Но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Так что ждем закона и реализации его на практике.
Согласен с вами, было бы здорово увидеть нечто похожее на usdt, но вот только есть один минус значительный, если запустят крипторубль и признают крипту товаром , то впаяют налог 20%, а с учётом того, что сейчас уже собираются блокировать биржи и обменники, чтобы как вариант в будущем все деньги шли через крипторубль, чтобы было легко контролировать и брать с этого налог, то такая перспектива налога в 20% и даже в 13% , как налог на прибыль , меня вообще не радует.
Если оборот будет большой, и нельзя их будет блокирнуть, то биржи сами их будут добавлять. Что касается налога, то вроде писали, что будут брать при разнице между вводом и выводом в фиате. Просто если сразу при покупке будут брать налог, то и смысла вводить крипторубль нет, и все это понимают.
Если налог будут брать при выводе, то этом случае необязательно их выводить в рубли, можно просто дампы переживать в них. Короче все зависит от реализации, подождем чего гадать.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
October 20, 2017, 01:32:13 PM
 #15

Сбербанк стал членом Enterprise Ethereum Alliance (EEA), некоммерческого консорциума, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, сообщает РБК.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e653899a7947fe00d06920?from=main

EEA занимается в том числе разработкой Quorum, блокчейн-платформы от JPMorgan на базе Ethereum, которая направлена на защиту корпоративной информации.

EEA был создан в феврале 2017 года. В его состав вошли крупнейшие международные финансовые и IT-компании, в том числе CME Group, Credit Swiss, ING, JP Morgan, UBS, Accenture, Deloitte, Intel и Microsoft.

Сбербанк стал первым российским банком, попавшим в этот альянс. Прежде единственной компанией из России в консорциуме была Qiwi.

https://ru.insider.pro/topnews/2017-10-18/sberbank-voshel-v-blokchejn-konsorcium-enterprise-ethereum-alliance/

Новость хорошая . Мне интересно а как будет служба безопасности Сберабанка реагировать на обналичивание денег . Федеральный закон гласит что при обороте 600 000 рублей в месяц они могут затребовать данные (откуда появились деньги) . Думаю их не устроит ответ что насобирал на баунти или заработал иксы на ICO .
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 20, 2017, 06:11:18 PM
 #16

В любом случае что-нибудь придумают. Как же так такой оборот денег не обложить налогом))

artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
October 20, 2017, 06:43:12 PM
 #17

Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать

investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 20, 2017, 07:19:53 PM
 #18

Возможно после этого поменьше будет людей кричавшие о запрете крипты и со временем её легализуют.  Да и технологию блокчейна пускай обкатывают.
Правительственные структуры и IT-компании обкатывают блокчейн уже очень давно. Просто нигде это не афишируется, пока нет регулирования. Но многие организации(с толковыми руководителями) к моменту официального принятия будут заранее подготовлены. Знаю не по наслышке.

borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 20, 2017, 09:08:20 PM
 #19

Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать
Почемы не слыхать? Сказали же, что не собираются легализововать в ближайшее время. Максимум крипторубль выпустят ( но я лично сомневаюсь, что с ним что-то толковое выйдет)

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 21, 2017, 01:50:20 AM
 #20

Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать
Почемы не слыхать? Сказали же, что не собираются легализововать в ближайшее время. Максимум крипторубль выпустят ( но я лично сомневаюсь, что с ним что-то толковое выйдет)
Да скорее всего как обычно сделают этот крипторубль через одно место, что только самые отбитые будут вводить/выводить туда что то. Но как говорится надежда умирает последней и надеюсь что хоть это они сделают нормальным, если вообще сделают.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!