Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:58:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH  (Read 1965 times)
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
February 02, 2018, 04:42:39 PM
 #81

Я лично не доверяю Сбербанку свои кровные.Уж больно часто он замечен в негативном свете по новостям.Да и перевести деньги с крипты на его карту ничем хорошим не обернется.А на счет его присоединения к эфиру так это мы посмотрим чем это обернется для самого эфира.
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 02, 2018, 04:52:40 PM
 #82

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 04, 2018, 04:13:27 PM
 #83

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 11:45:41 AM
 #84

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
February 06, 2018, 02:33:40 PM
 #85

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 03:19:40 PM
 #86

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?
Не поверите. Моя подруга, когда она ногти и лицо на дому у мастера тюнинговала то заплатила с карты Сбера на карту УБРИР 7 тысяч рублей. Тоже звонили с такими вопросами. Я не знаю каким образом у них идет отбор по платежам, но система все видит, и  самые странные операции тут же скидывает на оператора для последующего звонка держателю карты отправителя денежных средств. В любом случае, если Сбербанк задумал использовать алгоритм эфириума для своей криптовалюты, ничего хорошего для простых граждан это скорее всего не принесет.
kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
February 06, 2018, 03:34:51 PM
 #87

Я лично не доверяю Сбербанку свои кровные.Уж больно часто он замечен в негативном свете по новостям.Да и перевести деньги с крипты на его карту ничем хорошим не обернется.А на счет его присоединения к эфиру так это мы посмотрим чем это обернется для самого эфира.
а как вы хотели сбербанк это системообразующий банк, 52% акций которого принадлежат центробанку, который в свою очередь является собственностью известно кого, и крипта для Грефа это возможность для его банка стать новатором и лидером в новой экономике будущего, а с другой стороны угроза потери этого статуса, факт того что сбер вошел в этот альянс, говорит о том, что ожидаемые доходы перевешивают связанные с ними рисками, в сбере тоже не дурачки  в плановых и it отделах сидят, вот они и кумекают в пользу освоения криптовалютного рынка   Cheesy
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 03:36:38 PM
 #88

И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 03:55:58 PM
 #89

Вообще Сбербанк под руководством Грефа пытается использовать современные методы ведения бизнеса и с этой точки зрения вступление в некоммерческий консорциум, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, весьма своевременно. Сбербанк обладает современной технологической базой и многочисленными программистами, что позволит ему изучить эту тему и мне кажется что они идут правильным путем.
Скорей всего Греф пытается использовать те технологии, которые в будущем ему принесут еще больше бабла. Конечно они там не дураки и прекрасно понимают что блокчейн это действительно уникальная технология. Как бы они не относились к блокчейн или крипте, они прекрасно понимают что мир не стоит на месте и очень быстро прогресирует. Конечно нынешняя банковская система устарела и для того что бы им быть конкурентоспособными им придется доверять блокчейну, так как это делают многие зарубежные страны.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 05:06:03 PM
 #90

И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.

zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
February 06, 2018, 05:09:32 PM
 #91

Вообще Сбербанк под руководством Грефа пытается использовать современные методы ведения бизнеса и с этой точки зрения вступление в некоммерческий консорциум, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, весьма своевременно. Сбербанк обладает современной технологической базой и многочисленными программистами, что позволит ему изучить эту тему и мне кажется что они идут правильным путем.
Скорей всего Греф пытается использовать те технологии, которые в будущем ему принесут еще больше бабла. Конечно они там не дураки и прекрасно понимают что блокчейн это действительно уникальная технология. Как бы они не относились к блокчейн или крипте, они прекрасно понимают что мир не стоит на месте и очень быстро прогресирует. Конечно нынешняя банковская система устарела и для того что бы им быть конкурентоспособными им придется доверять блокчейну, так как это делают многие зарубежные страны.
Получение бабла это как раз и есть следствие применение современных технологий и своевременно. Учитывая положение сбербанка и активность Грефа в итоге сбер может открыть первую официальную биржу в нашей стране. Ясное дело, когда будет законодательство в это сфере.

Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 05:11:15 PM
 #92

И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.

я думаю, что и принятие закона значит уже не за горами раз уж такие радикальные шаги принимаются. Интересно конечно как все это будет воплощаться

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
Dregan
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 05:50:53 PM
 #93

И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.

я думаю, что и принятие закона значит уже не за горами раз уж такие радикальные шаги принимаются. Интересно конечно как все это будет воплощаться
как обычно, обложат все налогами, все везде всем запретят с заботой о нас, они же очень переживают за своих граждан
Valturbo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 12

Blockchain Identity Verification


View Profile
February 06, 2018, 07:07:05 PM
 #94

И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.
Ну а пока в России думают как поступать с криптой, на швейцарской дочке сбербанка самое время изучить и обкатать новую для банка технологию.

bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:15:30 PM
 #95

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Так они беспокоятся о ваших деньгах, о вашей карте и безопасности вашего счетаCheesy поэтому и звонят.
По поводу всех телодвижений сбербанка,создание крипторубля. Ну как по мне так все сыро выглядит с обеих сторон. Хотя если сбер.все таки будет развивать и применять технологии блокчейн на платформе Ethereum то это будет хороший прорыв.
ebuelm
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 09, 2018, 05:53:48 PM
 #96

Блокчейн в этот мир пришёл для того, чтобы люди навсегда забыли, что такое банки. Для замены существующей не совершенной банковской системы. Но не все этого хотят и к этому готовы. Поэтому и начинают появляться рядом такие не сопоставимые понятия, как криптовалюта и Сбербанк (да и любой банк).
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 06:08:26 PM
 #97

В том то и дело, что альянс занимается продвижением блокчейна а не криптовалюты. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже неоднократно заряжал про то, что криптовалюты через несколько лет могут исчезнуть, а вот технология блокчейн может стать частью повседневной реальности. Наше государство, видимо, привлекают все эти единые протоколы и единые стандарты.

Triss Merigold
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

The Future of Security Tokens


View Profile
February 11, 2018, 08:43:43 AM
 #98

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?

Ежемесячно перечисляю родителям небольшую сумму денег. Так и то звонят периодически и требуют подтверждения. А сумма-то всего 10 т.р. Тем не менее, их нисколько не убеждает аргумент, что я делаю подобный перевод раз в месяц.

nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
February 12, 2018, 06:14:16 PM
 #99

Блокчейн в этот мир пришёл для того, чтобы люди навсегда забыли, что такое банки. Для замены существующей не совершенной банковской системы. Но не все этого хотят и к этому готовы. Поэтому и начинают появляться рядом такие не сопоставимые понятия, как криптовалюта и Сбербанк (да и любой банк).

Я думаю что такое произойдёт не скоро, и до этого момента у банков будет работа. Тем более после введения крипторубля, почему бы не дать его в кредит, или на него)
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 12, 2018, 06:17:31 PM
 #100

Лучше бы этот сбер не входил никуда.Карты с переводами крипты глушит и банит а сам только этой криптой и занимается.Конкуренцию что ли в своих клиентах видит?

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!