Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:18:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Батарейки на антивеществе  (Read 2523 times)
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 24, 2017, 12:22:11 PM
 #41

Антивещество... Хе-хе... Добывать научились?

Вы хоть физику поучите и меньше всяких фриков Хоккингов смотрите.
Вы бы хоть википедию почитали перед тем как такое писать  Grin
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Цитата из вики:
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон (ядро тяжёлого изотопа водорода). В 1970—1974 гг. на серпуховском ускорителе были получены и более тяжёлые антиядра — трития (изотоп водорода), гелия[2]. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе — Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды[3].
В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 24, 2017, 02:11:15 PM
 #42

Построение телепорта или машины времени - это не инженерная проблема, тк нет теоретической базы на основе которой можно искать решение.

Создание антивещества, его хранение и превращение его в энергию - это инженерная проблема.

Мы уже умеем делать антивещество, просто это сложно и очень очень энергозатратно и соответственно - неоправданно дорого.
Дешево делать антивещество можно построив автоматический завод по производству и упаковке антивещества поближе к Солнцу, тк там уйма бесплатной энергии.
Теоретически мы умеем хранить антивещество - оно может быть электрически заряжено и висеть в электромагнитной ловушке в вакууме.
Получить энергию из антивещества вообще просто - дать ему соприкоснутся с веществом и будет взрыв. Соответственно мы можем сделать двигатель отправляя в него нужные нам микро порции антивещества для контролируемого выделения энергии.

Космические корабли будущего должны летать на антивеществе.
Сейчас мы летаем в космос используя химическое горение, и достигли на логистической кривой этой технологии уже самой вершины.
Химическое топливо весит большую часть стартовой массы ракеты.
Антивещество содержащее нужную энергию для вывода полезной нагрузки будет наоборот, весить очень малую часть от всей массы ракеты.

При развитии технологии у нас будут и весьма компактные электростанции на антивеществе, а возможно и “вечные” батарейки на антивеществе.

Вначале люди жгли дерево, потом уголь, нефть, уран и вот уже пытаемся в ITER жечь водород. Прямое использование энергии Солнца - следующий логичный шаг.
Зачем что то жечь, если у нас и так рядом горит гигантский термоядерный реактор? Надо просто взять выделяемую энергию и упаковать в нечто с максимальной плотностью и удобством высвобождения энергии.
Максимальная плотность хранения энергии на единицу массы - у антивещества.

Конечно, кто то должен профинансировать эти исследования, постройку прототипов, завода, двигателей итд итп.
Роадмап:
Делаем токен ERC20 собираем эфир, баунти, ICO раунд 1.
На собранные деньги нанимаем команду профильных ученых и инженеров для изучения вопроса, качаем тему.
2. Проводим ICO раунд 2, после него надо уже открывать официальную корпорацию и выпускать параллельно с токенами обычные взрослые акции на IPO

4. Туземун, инвесторы в диком плюсе и почете.
5. Постоянное поселение на Марсе, такси в пределах солнечной системы, как побочный эффект почти полностью на земле перестаем жечь углеводороды и решаем проблему с избытком выделения CO2 в атмосферу.

Многие плюются услышав оное. Но я скажу так - касательно возможностей реализовать все это - да - тут без вариантов - чем вы лучше тех же глобальных корпораций которые этим занимаются? Ничем ! Но то что за основу взята некая идея которая при должном правильном подходе и финансировании способна дать плоды - это вот верный ход. Можно перенести его на какие-то иные сферы.
Paymon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 24, 2017, 03:59:39 PM
 #43

Построение телепорта или машины времени - это не инженерная проблема, тк нет теоретической базы на основе которой можно искать решение.

Создание антивещества, его хранение и превращение его в энергию - это инженерная проблема.


На самом деле хорошая идея, она может принести результат и в данный момент чётко понятно зачем вам нужны деньги и есть вера , что они пойдут на дело. Но нужен ли тут блокчейн? Понятное дело что к такому делу подтянется государство, может сразу к ним податься?
team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 04:12:04 PM
 #44

Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 04:28:13 PM
 #45

Было бы прекрасно увидеть ICO на разработку индивидуальных ветровых генераторов или на сборку аккумуляторов, как у Тесла, но попроще и дешевле. Зачем тратить средства на такое сложное дело, как антивещество?

А в чем проблема?

Вы как не разрабатывайте зеленую энергетику, она все работать в РФ не будет, потому как мало кто понимает что такое пассивные дома, активные дома, а потом в Европе все кто вырабатывают энергию ее продают днем, а ночью покупают, тем самым зарабатывают,  а у нас продажа в сеть иждет по оптовым ценам, а покупка по розничной и зарабатывает  энергокомпания.

Вообще мне нравятся наши соотечественники, есть еще потенциал, пользуются утеплителем типа стекловата, но мечтают об антивеществе.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 24, 2017, 04:38:52 PM
 #46

Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.
Видимо я не достаточно ясно выразился, ваша идея с позитронами выглядит гораздо лучше моей антипротонной, и конечно нужно просчитывать ее в первую очередь.
Вы пока единственный кто тут писал по делу!

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 04:48:20 PM
 #47

Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.
Видимо я не достаточно ясно выразился, ваша идея с позитронами выглядит гораздо лучше моей антипротонной, и конечно нужно просчитывать ее в первую очередь.
Вы пока единственный кто тут писал по делу!

Нет, вы выразились ясно. Но зря  Grin
Я лично думаю, что вариант с ловушкой позитронов на Луне - наилучший. Хотя на первый взгляд работа в радиационных поясах выглядит интересней - халявная ловушка уже есть, знай летай и сгребай как бульдозером позитроны. Но есть одна проблема - в открытом космосе большой магнитопровод не развернешь - он будет весить нехило. Все дело в том, что концы разомкнутого магнитопровода под действием магнитной силы стремиться притянуться друг к другу и замкнуть поле, тогда он работать перестанет. На Луне с этим проблем нет - прикрепил к грунту магнитопровод любой соплей - и он никуда не денется. А в космосе так не получится. Придется делать какие-то фермы, ванты, растяжки. Так то фермы так и так нужны для солнечных батарей. Но у них длина будет небольшая - в пределах десятков метров, максимум что возможно - 100 метров. На луне же можно растянуть магнитопровод на сотни километров.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 24, 2017, 08:23:07 PM
 #48


Нет, вы выразились ясно. Но зря  Grin
Я лично думаю, что вариант с ловушкой позитронов на Луне - наилучший. Хотя на первый взгляд работа в радиационных поясах выглядит интересней - халявная ловушка уже есть, знай летай и сгребай как бульдозером позитроны. Но есть одна проблема - в открытом космосе большой магнитопровод не развернешь - он будет весить нехило. Все дело в том, что концы разомкнутого магнитопровода под действием магнитной силы стремиться притянуться друг к другу и замкнуть поле, тогда он работать перестанет. На Луне с этим проблем нет - прикрепил к грунту магнитопровод любой соплей - и он никуда не денется. А в космосе так не получится. Придется делать какие-то фермы, ванты, растяжки. Так то фермы так и так нужны для солнечных батарей. Но у них длина будет небольшая - в пределах десятков метров, максимум что возможно - 100 метров. На луне же можно растянуть магнитопровод на сотни километров.

Все так и есть, совершенно верно. НО! Нюанс в том, что позитроны излучаются Солнцем неравномерно. В спокойном состоянии Солнце их излучает сравнительно немного. А вот во время повышенной активности их начинает оттуда вылетать на порядки больше, хотя насколько больше пока точно не известно. Суть в том, что радиационные пояса Ван Аллена в данном случае выступают хранилищем позитронов, где они могут болтаться довольно долгое время, и со временем их концентрация там достигает больших значений, во много раз больше, чем в открытом космосе вдали от магнитных полей. Поэтому их там собирать можно гораздо быстрей и больше, чем лунной ловушкой.  Но проблемы разнесения концов магнитопровода действительно есть, это да.

oicecil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
October 24, 2017, 08:25:21 PM
 #49

Говорят, тритиевые батарейки скоро смогут спокойно работать около 20 лет без подзарядки.
Разработчики утверждают, что такая батарейка может выдавать от 50 до 300 наноампер (0,8-2,4 В) на протяжении 20 лет. Правда стоимость такой батареи составит $1125.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 24, 2017, 08:34:55 PM
 #50

И что за реакция в тритиевых батарейках?
Холодный синтез небось?
Ссылку давайте, изучим.
Или вы это прямо сейчас сочинили?

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 08:35:26 PM
 #51


Нет, вы выразились ясно. Но зря  Grin
Я лично думаю, что вариант с ловушкой позитронов на Луне - наилучший. Хотя на первый взгляд работа в радиационных поясах выглядит интересней - халявная ловушка уже есть, знай летай и сгребай как бульдозером позитроны. Но есть одна проблема - в открытом космосе большой магнитопровод не развернешь - он будет весить нехило. Все дело в том, что концы разомкнутого магнитопровода под действием магнитной силы стремиться притянуться друг к другу и замкнуть поле, тогда он работать перестанет. На Луне с этим проблем нет - прикрепил к грунту магнитопровод любой соплей - и он никуда не денется. А в космосе так не получится. Придется делать какие-то фермы, ванты, растяжки. Так то фермы так и так нужны для солнечных батарей. Но у них длина будет небольшая - в пределах десятков метров, максимум что возможно - 100 метров. На луне же можно растянуть магнитопровод на сотни километров.

Все так и есть, совершенно верно. НО! Нюанс в том, что позитроны излучаются Солнцем неравномерно. В спокойном состоянии Солнце их излучает сравнительно немного. А вот во время повышенной активности их начинает оттуда вылетать на порядки больше, хотя насколько больше пока точно не известно. Суть в том, что радиационные пояса Ван Аллена в данном случае выступают хранилищем позитронов, где они могут болтаться довольно долгое время, и со временем их концентрация там достигает больших значений, во много раз больше, чем в открытом космосе вдали от магнитных полей. Поэтому их там собирать можно гораздо быстрей и больше, чем лунной ловушкой.  Но проблемы разнесения концов магнитопровода действительно есть, это да.

А что насчет использования лунного грунта? Вы обещали на днях описать варианты.
Магнитопровод на Луне ведь позволит и его собирать, за счет того, что в лунном грунте есть небольшое количество магнетита, и он будет притягиваться к магнитопроводу, лунная пыль будет потихоньку сползаться к нему и покрывать его толстым слоем. Это может быть проблемой. Но если лунный грунт можно куда-то с пользой использовать, то и хорошо - пускать периодически робота вдоль магнитопровода и собирать грунт магнитной лопатой - это гораздо удобнее, чем если роботы по площадям будут есть и пыль собирать. Рельеф там очень пересеченный. Если же лунный грунт можно будет куда то употреблять и зарабатывать на нем - это ускорить окупаемость проекта. Я так подозреваю, вы предлагаете строить из него всякие постройки и защитные сооружения? Я читал об этом на попмехе и гиктаймсе. Там разные варианты были. Самый простой и удобный формовать из него блоки - как земные шлакоблоки или кирпичи, и строить из них что нужно. Но тут есть проблема - нужно связующее. Варианты - либо клей типа эпоксидного, либо вода. Но все это нужно опять же тащить на Луну, и этого нужно много, и доставка будет супердорогая.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 24, 2017, 08:37:47 PM
 #52

И что за реакция в тритиевых батарейках?
Холодный синтез небось?
Ссылку давайте, изучим.
Или вы это прямо сейчас сочинили?

Нет, все правда. Читайте :  https://xn--80aabspfh9bq.xn--p1ai/tritium.php
https://www.batterika.ru/news/show/33/ 

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 24, 2017, 09:05:57 PM
 #53

Нет, я не про строительство из лунного грунта писал. Хотя тоже вариант.
В первую очередь лунный грунт - это окислы разных элементов - кремния, алиминия и т.д. А кислород - это очень даже нужный элемент и для лунной колонии, и для полета ракет. И добыть кислород из лунного грунта в принципе несложно - достаточно солнечного концентратора и герметичного реактора с о стеклянным окном с одной стороны и отсосом кислорода и других полученных газов (гелий, водород, сера и т.д.) Солнечный концентратор - это просто изогнутое зеркало, концентрирующее дармовой солнечный свет на окно в реакторе. Окислы при высоких температурах разлагаются, мы имеем кислород, да еще и восстановленные металлы бонусом - алюминий самый ценный по причине легкости обработки, что на Луне в условиях сложностей с энергией и техникой важно.
Но это все требует приличных затрат. Гораздо интересней использовать лунный грунт как основной компонент - наполнитель теплозащиты для спускаемых аппаратов. Существующая сейчас теплозащита состоит примерно из тех же компонентов - тугоплавкий наполнитель примерно того же состава, что и лунный грунт, стеклоткань и связующее - разные клеи и (или) сплавы. Связующее и стеклоткань, конечно, придется везти с Земли, по крайней мере первое время. Но суть в том, что добавленная стоимость в таком бизнесе на порядки больше, чем простое строительство. Тем более, что, как на днях выяснилось, там и строить особо не понадобится - нашли там кучу естественных пустот, пещер, которые можно использовать для укрытия, строительства баз.
Суть же идеи с теплозащитой в том, что в данный момент спускаемые аппараты приходится тащить с Земли в составе ракеты, а вывод на орбиту, пусть и НОО, пока что самый дорогостоящий этап в полетах в космос. Большая часть веса СА (спускаемого аппарата) составляет как раз теплозащита - сам по себе без нее он легкий. При этом в попытках сэкономить вес делают ее, эту теплозащиту, довольной тоненькой, что не идет на пользу безопасности. Так чего бы не выводить на орбиту "голый" СА, без теплозащиты, а уже на орбите или на Луне (лучше второе, наверное), облеплять его теплозащитой на основе лунного грунта. При этом экономить на весе уже нет такой нужды - грунт то халявный. Конечно, СА на Луну или теплозащиту, сделанную на Луне, еще нужно дотащить до места. А на это вроде как тоже нужно топливо. Но вот как раз с этим отлично справятся автоматические буксиры с ионными или плазменными движками, которые могут летать без топлива очень долго - только электричество подавай, из солнечных батарей. Неважно, что лететь они будут по полгода или даже дольше - нам торопиться некуда. И радиации можно не бояться - буксир будет беспилотный. Грамотно наладить логистику - не проблема.
Стоимость полезной нагрузки, по данным вики  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0  у реально летающих ракет составляет 1586 USD за кг (Восток), если фалкон хеви полетит - обещают 1654, считай так же. Если взять вес теплозащиты для круглого счета за тонну (сколько реально я не знаю), то уже получается 1млн 600 тыс. USD. Если предположить, что уже скоро на НОО и на Луне люди будет работать сотнями, то в среднем в месяц в ходе ротации по медпоказаниям будет нужно минимум 20-30 человек спускать на Землю. Это в среднем 10 СА российского типа (3-местные). Если даже СА будет и с большим кол-вом мест, это в расчет можно не принимать - там и теплозащита нужна тяжелее, то на то и выходит. Итого у нас на 10 СА выйдет затраты на теплозащиту 16 миллионов долларием в месяц. Я так подозреваю, должно окупиться по любому.

team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:12:30 PM
 #54

И что за реакция в тритиевых батарейках?
Холодный синтез небось?
Ссылку давайте, изучим.
Или вы это прямо сейчас сочинили?

там как раз позитроны и есть. Тритий в процессе распада (обратный бета-распад вроде называется) как раз излучает позитроны, которые затем вызывают фотоэффект в чем-то наподобии как в солнечной батарее, т.е. в полупроводнике. Но там этих позитронов мизер, и ток настолько маленький, что его хватает только для питания памяти специализированных компов. В основном для этого тритиевые батарейки и используют. Если же понадобится хоть какая то существенная мощность, то этих батареек нужны много тысяч, и вес у всего этого будет порядка сотен килограмм или даже под тонну.  Grin

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 24, 2017, 09:29:28 PM
 #55


А что насчет использования лунного грунта? Вы обещали на днях описать варианты.
Магнитопровод на Луне ведь позволит и его собирать, за счет того, что в лунном грунте есть небольшое количество магнетита, и он будет притягиваться к магнитопроводу, лунная пыль будет потихоньку сползаться к нему и покрывать его толстым слоем. Это может быть проблемой. Но если лунный грунт можно куда-то с пользой использовать, то и хорошо - пускать периодически робота вдоль магнитопровода и собирать грунт магнитной лопатой - это гораздо удобнее, чем если роботы по площадям будут есть и пыль собирать. Рельеф там очень пересеченный. Если же лунный грунт можно будет куда то употреблять и зарабатывать на нем - это ускорить окупаемость проекта. Я так подозреваю, вы предлагаете строить из него всякие постройки и защитные сооружения? Я читал об этом на попмехе и гиктаймсе. Там разные варианты были. Самый простой и удобный формовать из него блоки - как земные шлакоблоки или кирпичи, и строить из них что нужно. Но тут есть проблема - нужно связующее. Варианты - либо клей типа эпоксидного, либо вода. Но все это нужно опять же тащить на Луну, и этого нужно много, и доставка будет супердорогая.

Собирать магнитопроводом грунт - это неплохо, это даже отлично. Плюс этот ваш магнитопровод будет создавать искуственное магнитное поле, которое еще и будет защищать колонию от радиации, как кто-то ранее уже писал здесь. Плюс этот ваш магнитопровод можно использовать как шину для подачи электроэнергии от солнечных батарей на нужды колонии. Правда, тогда его толщиной с волос сделать не получится. В общем, мне нравится.
На днях читал обсуждение на гиктаймсе, кажется. Там обсуждались всякие потенциальные проблемы лунной колонии. Так тамошние умники такую ерунду собирали. Например, они почему то считают, что передача электричеста на Луне - это большая проблема. Якобы из-за больших перепадов температур там кабели будут быстро разрушаться. Какая ерунда. Там кабели без проблем будут служить. И без изоляции. Потому что разрушаться там будет как раз изоляция, а жиле металлической нихрена не будет. Но вот вопрос - зачем на Луне изоляция для кабеля? Там ведь нет воды, и грунт электричество не проводит в принципе. Что мешает использовать провода без изоляции? Ну на крайняк подвесить его на изоляторах, чтоб ничем проводящим на него не наехали или не наступили. А еще проще - развести провода с разным потенциалом подальше, и никогда никаких замыканий не будет. Вакуум - лучший изолятор.

Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
October 24, 2017, 10:50:25 PM
 #56

Построение телепорта или машины времени - это не инженерная проблема, тк нет теоретической базы на основе которой можно искать решение.

Создание антивещества, его хранение и превращение его в энергию - это инженерная проблема.


На самом деле хорошая идея, она может принести результат и в данный момент чётко понятно зачем вам нужны деньги и есть вера , что они пойдут на дело. Но нужен ли тут блокчейн? Понятное дело что к такому делу подтянется государство, может сразу к ним податься?
Блокчейн тут поскольку постольку нужен только в качестве носителя для монет которые будут продаваться на ICO  и все !  А идея слишком необъятна для того чтобы надеяться на то что она может быть реализована в ближайшее время.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 24, 2017, 11:08:26 PM
 #57

По данным вики вес СА Союз-ТМА весит 2900 кг. Теплозащита там, я так думаю, примерно половину его веса составляет. Ну если даже и поменьше - по любому тонна есть, как я и думал.
Если в месяц на теплозащиту уходит 16 лямов, то в год получается уже под 200 миллионов долларов. Интересно было бы выяснить, сколько может стоить буксир с плазменными двигателями. Тащить он должен соотв. 1,5-2 тонны, хотя в космосе с ионными движками вес груза не сильно принципиален. Просто лететь будет несколько дольше.
А пыль на Луне в районе обитаемой колонии так и так убирать куда то надо будет - сильно она мешать будет. И обсерваториям мешать будет, и солнечным батареям, износ движущихся частей (подшипники колес роверов, например), ну и внутрь помещений тоже попадать будет - ничего хорошего от этого тоже не будет.

Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 25, 2017, 12:00:08 AM
 #58

Блокчейн тут поскольку постольку нужен только в качестве носителя для монет которые будут продаваться на ICO  и все !  А идея слишком необъятна для того чтобы надеяться на то что она может быть реализована в ближайшее время.
В полном обьеме да, необьятна.
Надо ставить какую то промежуточную цель, которая может быть достигнута при движении к конечной цели, и при ее достижении быть монетизирована.
Например создать исследовательскую группу, в которую должны войти профессиональные физики и инженеры для теоретического просчета проекта.
Результатом будет реальный бизнесплан, подкрепленный статьями в научных журналах и проверяемыми расчетами со сметой планируемых расходов на первые прототипы.
Под этот бизнесплан можно собрать гораздо больше денег, часть которых выплатить инвесторам первого раунда.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 06:07:57 AM
 #59

Да, идея о теплозащите для спускаемых аппаратов из лунного реголита хороша. Но полностью окупить затраты она вряд ли сможет. Должны быть еще проекты внутри лунного проекта для повышения прибыльности. Та же добыча кислорода и гелия-3 из лунного грунта. Буксир для людей все равно будет на химии тянуть, ионники слишком малую тягу развивают, медленно лететь будет и радиация будет у людей здоровье забирать. Ионники как вспомогательные подойдут - ориентация, торможения, а основную тягу для перелета будут классика-ЖРД давать. Тут то и пригодится лунный кислород. Топливо буксир будет с собой таскать (керосин, метан и т.д.), а кислород на Луне пополнять.
Спускаемые аппараты в смысле самого корпуса со временем можно будет тоже на Луне делать, из получаемого там металла при разложении лунного грунта. Но это уже будет серьезная индустрия, много чего там нужно будет построить. И не только спускаемые аппараты, да и вообще корпуса кораблей. Такая будет лунная верфь, как и писали фантасты. Вот на этом действительно можно заработать.
А спускаемые аппараты на лунной верфи в этом случае не обязательно делать баллистические, круглые, как у нас, или конусом как у амеров. Вполне можно делать и самолетного типа, как шаттл и буран. Они надежнее и безопаснее, и нет ограничений по забрасываемому весу, как сейчас.

Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
October 25, 2017, 06:20:01 AM
 #60

Ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Что за идиот!!!!?HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??

Он вообще физику в школе вообще училHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh?
Что за бред жёсткий несётHuhHuhHuhHuhHuhHuh

Чем больше на форуме смотрю темы тем  больше убеждаюсь, что тусуются одни аферисты!!!
Пытаются обмануть на чём угодно!!! Ха-ха-ха-ха!!!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!