Bitcoin Forum
June 23, 2024, 05:04:22 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: НАШИ ДЕТИ!  (Read 1815 times)
cryptoalisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10

Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17


View Profile
November 06, 2017, 04:33:49 PM
 #61

Не Думаю,что нужно одной семье пытаться повысить демографический рост нашей сраной страны.Что мы для детей то сделали.

Spectiv (https://spectivvr.com): VR Video Streaming | Website (https://spectivvr.com) | Crowdsale: December 8th
stasman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 04:36:16 PM
 #62

«Детство-это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка по ней за руку, кто был рядом с ним, что вошло в его разум и сердце  из окружающего мира- от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

(В.А. Сухомлинский)

Ранний возраст ребенка- это очень ответственный период в развитии человека, когда происходит закладка фундамента его личности.

Психологи делят период детства на несколько этапов :

1 этап- от 0 до 1 года  - период позитивных отношений матери и ребенка.

Если мать проявляет чуткую заботу по отношению к потребностям малыша, любовь и нежность, ребенок начинает это чувствовать, что у него все хорошо, и что его поведение соответствует ожиданиям других людей. Малыш приобретает чувство доверия к миру.

В этом периоде преобладает непосредственно- эмоциональное общение. Это , как правило, сиюминутное взаимодействие ребенка и взрослого. Ребенок нуждается прежде всего в эмоциональном контакте

2 этап- от1 года до 3 лет- «автономия против стыда» . Быстрый темп развития ребенка делает его более самостоятельным. В этом возрасте родители все чаще начинают прибегать к контролю , ограничениям и аппретам. постоянные одергивания ребенка создают основу для возникновения у него чувства собственной ничтожности. Ребенок может приобрести чувство сомнения и стыда и уже в этом возрасте выражать чувства протеста в виде грубых выражений и демонстративного поведения. Поэтому наша с вами задача- научиться уважать детскую самостоятельность и не подавлять  ее чрезмерно.

Преобладает предметно- манипулятивная деятельность. Ребенок начинает познавать мир при помощи взаимодействия с различными предметами. Получает  определенный опыт.

Возникает ситуативно- деловое общение. У ребенка потребность не только в эмоциональном контакте с мамой, но и в сотрудничестве.  Малыш осваивает пространство, знакомится с новыми предметами, и взрослый помогает ему в этом.

Если на этом этапе ребенку уделяют мало внимания в общении с ним, то он может резко отставить от сверстников в развитии речи.  А если родитель не стремится поощрять пытки речевого высказывания ребенка, а удовлетворяет все его просьбы. выраженные невербально( жестами), то ребенок в дальнейшем не будет стремиться разговаривать ( заем, ведь его и так понимают)

3 этап- от 3 до 5 лет –ребенок становится Личностью, полноправным членом общества.

Ребенок уже начинает понимать требования взрослых и выстраивать свое поведение в соответствие с ними.

 Но, ни в коем случае не надо забывать о том, что у каждого ребенка есть свои особенности, да и условия жизни в разных семьям разные.  Но наше с вами понимание основных закономерностей развития детей, своевременное осуществление  воспитательных воздействий позволяют решить многие задачи, связанные  с  дальнейшим благополучием ребенка.

В каком направлении пойдет развитие ребенка зависит от взрослых, точнее, от их отношения к действиям ребенка. В растущем человек в первую очередь надо видеть личность с собственными формирующимися взглядами и собственным пониманием действительности. Для этого НЕОБХОДИМО:

· обеспечивать эмоционально комфортную  благоприятную обстановку с семье, основанную на любви, терпении, понимании и вере в возможности малыша;

· окружить ребенка душевным светом и теплом, заботой и лаской и ответственностью;

· дать малышу духовную пищу , открыть ему мир звуков, красок и цвета;

· предоставить свободу его действиям в безопасном пространстве;

· не ограничивать его в экспериментировании;

· утолять его жажду в познании всего вокруг ( конечно, предварительно обезопасить пространство), признавая важность его прикосновения к вещам, его стремления сделать что- то самому, манипулировать предметами, познавая свойства мира.
p i e c e
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 04:48:32 PM
 #63

Даже если у вас нет детей, ничего страшного, планета и так перенаселена. Ну а по сути, что бы наша нация не умирала, то нужно заводить хотя бы двух детей, ещё много зависит от финансовых возможностей семьи, дети это дело весьма убыточное Smiley
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
November 06, 2017, 04:51:02 PM
 #64

Ну у меня двое детей и я этому безумно рада.без детей очень плохо. Конечно сейчас молодость хочется жить в своё удовольствие но дети это счастье. И поздно  рожать очень опасно для здоровья малыша
Zoryka
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:43:12 PM
 #65

Ну дети это продолжение рода, и они понятно, что нужны, но а когда каждый решает сам
KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 08:22:03 AM
 #66

Ответить на такой вопрос-сложно,но попробую.Первое дети -это наша радость,гордость и проблемы.Маленькие дети-маленькие проблемы,большие дети-большие проблемы.Хорошо,если дети понимают,что родители  прикладывали усилия,воспитывая их,учили,помогали в выборе профессии.Но плохо,когда выросли эгоисты,которые не ценят родителей,требуя все больше и больше,незамечают,что родители постарели,болеют.Поэтому ,когда вы планируете детей-подумайте об этом.Каждый сам для себя решает и не надо спрашивать совета.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
November 07, 2017, 08:50:29 AM
 #67

уже не раз на этом форуме упоминалось о том,что на планете идет перенасиление, мне кажется иметь нужно столько детей,скольким ты сможешь дать все хорошее и много,вот например ему исполнилось 16,получил права,а ты ему машину, сможешь так 2х устоить? тогда 2

,f,ekbr
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 14


View Profile
November 07, 2017, 09:16:31 AM
 #68

правильное воспитание и гордость за детей .

YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
November 10, 2017, 10:56:54 AM
 #69

В условиях современного города, по мнению звягинцева 0

Смотрите " нелюбовь"
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
November 10, 2017, 03:45:17 PM
 #70

двое, твое самое лучшее количество))
Ride-way
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 03:51:08 PM
 #71

Конечно надо иметь детей но сколько каждый решает сам
Rashok10
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 01:41:35 PM
 #72

Сейчас такое время, что если у кого то два ребенка, то уже подвиг. Это у кого материальная возможность позволяет можно 3 - 4 ребенка, няни, гувернантки, странно почему до сих пор у А.Волочковой один
ребенок, ее материальная база, позволяет иметь намного больше детей. Это наверное самое основное, если можете обеспечить ребенка всем необходимым, а в дальнейшем дать образование, то можно думать
и о 3 и 4 ребенке.
bernashka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 102



View Profile
November 11, 2017, 02:03:38 PM
 #73

Не только материальная возможность важна, важно уделить внимание и время КАЖДОМУ ребенку. У меня двое детей, и времени еле хватает.
last7minutes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 03:19:03 PM
 #74

Детей надо иметь тогда, когда ты зрелый, разумный и знаешь зачем тебе дети.
inesterdd
Member
**
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 11


View Profile
November 11, 2017, 03:28:56 PM
 #75

СКЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ НАДО/не надо /ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ??

в наше время все от бюджета семьи зависит. На государство надеяться, не то время.... Хотя кто то штампует и не одного.... ради мат.капитала и других фишек, не понимая что их ждет когда ребенок на свет появится!
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:30:32 PM
 #76

у меня двое, и больше не надо.
ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
November 11, 2017, 04:10:28 PM
 #77

у меня одна дочь, но я бы хотела еще хотя бы одного ребенка, а вообще считаю надо рожать как можно больше, тут многое и от финансовых возможностей зависит

break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
November 11, 2017, 04:22:32 PM
 #78

У меня 1 ребенок, второго не хочу категорически. Жена может и менее категорична, но вполне согласна со мной. Я никак сам себе этого не обосновываю, просто не хочу и все, мне хватает. Так сказать, природное наставление выполнено, я размножился, дальше просто жизнь и постановка на ноги имеющегося ребенка.

kaprizulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 04:24:16 PM
 #79

Для меня идеально когда 2-3 детей в семье. Но тут встает вопрос, смогут ли родители полноценно обеспечить своим детям дорогу в будущее. Так что нужно еще смотреть на толщину кошелька, решая такие вопросы

Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 05:20:16 PM
 #80

пять)) вот это весело наверное))

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!