Bitcoin Forum
May 31, 2024, 10:46:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Регулирование рынка криптовалют в Украин  (Read 271 times)
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:15:55 PM
 #1

В октябре в парламент Украины поступили сразу два законопроекта, касающихся регулирования криптовалютного рынка. Это законопроект «Об обращении криптовалют в Украине» авторства группы народных депутатов (Ефремова И.А., Денисова Л.Л., Котвицкая И.А., Рыбак И.П. и Войцеховская С.М.), а также законопроект «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» авторства нардепа Рыбалко С.В.

Мой краткий анализ этих законопроектов читайте здесь
Есть много интересных моментов!


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
October 23, 2017, 12:21:29 PM
 #2

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:50:35 PM
 #3

В октябре в парламент Украины поступили сразу два законопроекта, касающихся регулирования криптовалютного рынка. Это законопроект «Об обращении криптовалют в Украине» авторства группы народных депутатов (Ефремова И.А., Денисова Л.Л., Котвицкая И.А., Рыбак И.П. и Войцеховская С.М.), а также законопроект «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» авторства нардепа Рыбалко С.В.

Мой краткий анализ этих законопроектов читайте /2yHWSQm]здесь
Есть много интересных моментов!



Ну хорошо что хотя бы уже что то начали делать в Украине с криптоволютами. Только бы ничего не запороли.

Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 23, 2017, 12:59:05 PM
 #4

Мне кажется это больше попытка оставаться в тренде, нежели реальный прогресс. Не так это необходимо там сейчас.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 23, 2017, 02:33:12 PM
 #5

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.

Радует, что зона UA движется в правильном направлении, во всяком случае информации про криптогривну на официальном уровне не педалируют так агрессивно как крипторубль. Хотя если взглянуть повнимательнее кроме крипты есть очень острые проблемы.

blackpete
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 23, 2017, 02:44:30 PM
 #6

В сравнение с Россией на Украине дела обстоят лучше с криптовалютой. Но как говорится яблоко от яблони недалеко падает, то можно ожидать, что и в Украине начнется небольшой переполох с криптовалютой или они захотят создать свою "криптогривну". Посмотрим, что вытечет из этого. Но сложно сказать, что в странах СНГ у крипты светлое будущее, пока она в серой зоне нам хорошо. Как только она войдет в одну из сторон, там уже будет все видно.
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 02:47:32 PM
 #7

Ничего законопроекты, не очень справедливо по отношению к майнерам, но в целом может быть. Да и ИКО пока не запрещают, что неплохо. Одно настораживает, что криптовалютные биржи хотят взять под контроль.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
October 23, 2017, 03:02:56 PM
 #8

Пускай принимают, начинают регулировать, главное что бы не перегибали. Так гляди и другие подтянуться, может че и получится)
GuppyMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 23, 2017, 04:02:12 PM
 #9

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.

Радует, что зона UA движется в правильном направлении, во всяком случае информации про криптогривну на официальном уровне не педалируют так агрессивно как крипторубль. Хотя если взглянуть повнимательнее кроме крипты есть очень острые проблемы.
Проблемы есть в любой стране, в одной более острые, а в другой менее. Но тот факт, что движение кое - какое пошло, - он бесспорен.

SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
October 23, 2017, 06:10:28 PM
 #10

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.

Радует, что зона UA движется в правильном направлении, во всяком случае информации про криптогривну на официальном уровне не педалируют так агрессивно как крипторубль. Хотя если взглянуть повнимательнее кроме крипты есть очень острые проблемы.
Проблемы есть в любой стране, в одной более острые, а в другой менее. Но тот факт, что движение кое - какое пошло, - он бесспорен.

В украине я думаю все что связано с криптой будет нормально, почти уверен что они ее легализируют! И скорее всего сами же на этом начнут зарабатывыть!!!
miztaziggy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 500


View Profile
October 23, 2017, 07:53:03 PM
 #11

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.

Радует, что зона UA движется в правильном направлении, во всяком случае информации про криптогривну на официальном уровне не педалируют так агрессивно как крипторубль. Хотя если взглянуть повнимательнее кроме крипты есть очень острые проблемы.
Проблемы есть в любой стране, в одной более острые, а в другой менее. Но тот факт, что движение кое - какое пошло, - он бесспорен.

В украине я думаю все что связано с криптой будет нормально, почти уверен что они ее легализируют! И скорее всего сами же на этом начнут зарабатывыть!!!
Они уже не спят, явно

 *Image Removed*
Paritor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 250



View Profile
October 23, 2017, 07:55:37 PM
 #12

«криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности». Разве программный код может являться объектом налогообложения? Вопрос риторический.

Хорошо подметили.
Если примут закон в такой редакции, то это будет лазейка для не уплаты налога.
Хотя как по мне налог на майнинг это писец полный, гос-во ваообще не создает ничего для майнинга, но требует процент.
Ладно бы налог с юрлица, но платить физлицу, это перебор.

Радует, что зона UA движется в правильном направлении, во всяком случае информации про криптогривну на официальном уровне не педалируют так агрессивно как крипторубль. Хотя если взглянуть повнимательнее кроме крипты есть очень острые проблемы.
Проблемы есть в любой стране, в одной более острые, а в другой менее. Но тот факт, что движение кое - какое пошло, - он бесспорен.

В украине я думаю все что связано с криптой будет нормально, почти уверен что они ее легализируют! И скорее всего сами же на этом начнут зарабатывыть!!!
Они уже не спят, явно

Кто они? Если вы о людях, которые занимаются криптой, то да мы не спим.

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
hashshashin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


Look ARROUND!


View Profile
October 23, 2017, 08:05:55 PM
 #13

В октябре в парламент Украины поступили сразу два законопроекта, касающихся регулирования криптовалютного рынка. Это законопроект «Об обращении криптовалют в Украине» авторства группы народных депутатов (Ефремова И.А., Денисова Л.Л., Котвицкая И.А., Рыбак И.П. и Войцеховская С.М.), а также законопроект «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» авторства нардепа Рыбалко С.В.

Мой краткий анализ этих законопроектов читайте /2yHWSQm]здесь
Есть много интересных моментов!



Ну хорошо что хотя бы уже что то начали делать в Украине с криптоволютами. Только бы ничего не запороли.
Чем так делать - лучше ничего не делать! Только ущемляют, я считаю.Реально, начнут все регулировать и введут налогообложение


.........................................
             █████████████████
         ███ ██     █     ██ ███
       ██ █████     █     █████ ██
     ███   █   █  █████  █   █   ███
   ███     █    ███ █ ███    █     ███
  ██  ███ ██ ███    █    ███ ██ ███  ██
  ██     ████       █      █████     ██
 ███   ██ █  ███    █    ███  █ ██   ███
 █ █ ██   █     ██  █  ██     █   ██ █ █
█████     █       █████       █     █████
 █ █ ██   █   ████  █  ████   █   ██ █ █
 ███   ████ ██      █      ██ ████   ███
  ██  █  █████      █      █████  █  ██
  ██ ██   ██ ████   █  ████  ██   ██ ██
   ██      █     ██████      █     ███
     ████  █   ██████████    █  ████
       ██ █████     █    ██████ ██
         ███  ██    █   ███  ███
            █████████████████
ARROUND









.









.
Telegram
ANN Thread
Bounty Thread
Whitepaper
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 23, 2017, 08:18:16 PM
 #14

А когда будут пинимать?Интересно в лайве посмотреть.
DoctorKraken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


Live Stars - Adult Streaming Platform


View Profile
October 23, 2017, 08:28:23 PM
 #15

Да пока они примут эти законы, плюс пока законы нормально работать начнут пройдет не один год - нам уже по барабану будет. Расслабьтесь.

Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
October 23, 2017, 09:34:49 PM
 #16

Да пока они примут эти законы, плюс пока законы нормально работать начнут пройдет не один год - нам уже по барабану будет. Расслабьтесь.

Соглашусь, зная как работают эти барыги, можно еще долго не напрягаться. Как подали законопроект, так он там пылью и припадет
JaRViZZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 100



View Profile
October 24, 2017, 04:22:54 AM
 #17

Да пока они примут эти законы, плюс пока законы нормально работать начнут пройдет не один год - нам уже по барабану будет. Расслабьтесь.

Соглашусь, зная как работают эти барыги, можно еще долго не напрягаться. Как подали законопроект, так он там пылью и припадет
Если барыги прохавают для себя выгоду в этом, то поверьте, они очень быстро примут все необходимые для этого законы. Торгаши.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!