Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:10:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чем обеспечен BTC  (Read 929 times)
HeroAtSeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 08:54:18 AM
 #61

Обеспечен верой, как и абсолютно любая ценность. Но не слепой верой, конечно же, а в его качества: Мобильность, Безопасность, Подтверждаемость, Делимость, История, Устойчивость к цензуре. Так же можно добавить, что это вера в технологию, которая из него делает деньги нового поколения. Так же важно то, что его производство является досточно сложным, и получается он обеспечен затратами на это производство, мощностью сети.
lamfod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:25:57 AM
 #62

Чем он может быть обеспечен , если только словами )
Nimbusrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:26:29 AM
 #63

Инвесторами , пока есть те кто покупают ..как только они начнут выводить активы . Биткоин посыпется
Jimboqs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:26:46 AM
 #64

Да я думаю ничем как и другая криптовалюта
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 06:47:52 AM
Last edit: March 14, 2018, 07:20:10 AM by poshat
 #65

Если по-простому, то ничем, как и доллар, название которого, кстати, пришло из Европы - талер или что-подобное существовало очень давно на разных территориях. Но если вам так хочется найти научное объяснение, то придется самим проследить всю историю развития цивилизаций, возникновения денег и их первоначалную функцию, скорость вращения планет, фазы солнца, луны и многое другое  Grin Или просто поверить всем остальным, что он чего-то стоит. Вообще конкретно BTC самая энергозатратная из криптовалют, притом, что медленная и не несет в себе практической пользы, как впрочем и большинство форков и ответвлений от битка. Но все цены привязаны к нему, как к доллару в фиатном мире. И если биток падает то, обычно, все остальные криптоактивы тоже за ним следуют.
Zumbiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:13:09 AM
 #66

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?
В пирамидах цену на актив формирует создатель финансовой пирамиды, создатель пропал 7 лет тому
Омг , это и есть пирамида . Пока есть инвесторы , цена держится . Как только инвесторы уйдут , цена будет равна 0
Finnisd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:13:55 AM
 #67

А чем по вашему мнению биткоин должен был быть обеспечен ?) только инвесторами... не будет инвесторов , не будет битка.
taras12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:46:11 AM
 #68

Биткоин обеспечен спросом, будет спрос будет расти цена, а не будет спросу будет шиш
trolpoloto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:28:00 AM
 #69

Кто бы что не говорил , но BTC это воздух . Он не прикреплён не к чему .
progladko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:28:22 AM
 #70

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
Ничего , идея и пиар )
hegewrw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:29:23 AM
 #71

Нами , инвесторами . чем больше спрос на биток ,тем цена выше . Чем ниже спрос ,тем цена ниже
vagandrey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:34:49 AM
 #72

от альткоинов за счет которого транзакция в битке производится, мощность торгов от этого растет капитализация.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
March 17, 2018, 08:33:21 AM
 #73

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
А чем собственно обеспечено обычное золото? Ограниченными запасами и сложностью добычи. С цифровым золотом тоже самое!

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 08:36:44 AM
 #74

По мне так биткойн обеспечен только тем, что в него ввалили огромное количество денег воротилы этого мира, поэтому просто так упасть ему не дадут.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
March 17, 2018, 11:54:19 AM
 #75

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
Я вам отвечу на этот вопрос если вы мне тоже ответите на мой, чем обеспечен доллар США. И сразу отвечу на вопрос что нечем. А биткоин имеет очень главные уникальные особенности, это сделает его в будущем главным платежным средством.
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
March 17, 2018, 09:01:30 PM
 #76

Зашёл в тему, думаю ну хоть теперь будет чем крыть в диванных спорах с друзьями...но крыть так и нечем)
"Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость."-цитата. Попробуйте крыть так Grin... вот как влезла в эту тему, меня тоже этот вопрос мучает, так что ответ для себя уже нашла))
prockopenckoal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 2


View Profile
March 17, 2018, 09:19:22 PM
 #77

Биткоин обеспечен платой за электричество и дорогостоящие оборудование майнеров как минимум,ну и спросом на него конечно же.
Hobbit698
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 04:14:11 AM
 #78

Я думаю ответ будет исчерпывающий , ничем )
lendroids
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 04:14:36 AM
 #79

Биткоин обеспечен платой за электричество и дорогостоящие оборудование майнеров как минимум,ну и спросом на него конечно же.
платой за электричество -)
Pologons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 04:15:12 AM
 #80

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Конечно , чем выше интерес тем выше цена . чем ниже интерес , тем ниже цена .
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!