Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:41:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
October 25, 2017, 07:19:41 PM
 #61

Да еще 100500 раз все поменяется. Нужно прочитать закон когда выйдет, вот тогда и будет понятно что к чему.
Yamakoro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 08:23:38 PM
 #62

Вообще да. Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
October 25, 2017, 08:37:35 PM
 #63

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
За электричество они же платят. А если электричество они сами вырабатывают? Ветряками. Платить за воздух? Smiley
katie_bounty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile WWW
October 25, 2017, 08:41:03 PM
 #64

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

"Друзья, мы нихера не сделали, чтобы вы жили хорошо, но вы чего-то начали зарабатывать, платите-ка налоги!" Замечательно Smiley

Лучший блог о криптовалюте - cryptoinsider.one
Fishmaster23
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 04:55:35 AM
 #65

К сожалению, согласен с постом выше. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 11:35:19 AM
 #66

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
October 26, 2017, 01:48:09 PM
 #67

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением.
Гораздо лучше когда в этом сегменте будет действовать правовое поле, майнеру лучше заплатить налог и спать спокойно, чем в угодить за решетку.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 23


View Profile
October 26, 2017, 01:55:21 PM
 #68

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

Дурак что ли? Какие это природные богатства майнеры потребляют? С каких это пор электричество это природные богатства? Или это сарказм был ?

Чувак по ходу ярый комунист)) Так что просто не обращайте на него внимание. К тому же, за электроенергию майнеры платят, так что все налоги на электричество уплачены сполна.
Ну будь я майнером, я бы вряд ли платил за электричество) Не потому что дорого, а потому что из принципа. А теперь их налоги платить обязывают, сейчас электричество просто на халяву будет жестко уходить. Зря он так конечно
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
October 26, 2017, 02:53:07 PM
 #69

Все как обычно у нас. Закон еще не приняли, зато налог уже посчитали...
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 03:56:46 PM
 #70

Улыбнула статейка ))) Ну крепчайте народ. Скоро будем платить за то что ходим по улицам ))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 26, 2017, 07:23:41 PM
 #71

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением

Вы сейчас о чём конкретно?

Вы много знаете в России майнинговых ферм по типу китайских, с которых можно реально драть (зачёркнуто) брать налоги? Про "домашних" майнеров я даже не хочу и вспоминать, поскольку налогообложение таких майнеров - это дело абсолютно тухлое и бесперспективное. А других майнеров в России практически и нет. Я не говорю, что их совсем нет (может и есть, я не знаю), но налоги они точно платить не будут, ибо ты попробуй их сначала поймай

HankBit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 03:35:06 AM
 #72

Интересно, и как это будет реализовано?
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 27, 2017, 06:31:45 AM
 #73

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.
temadanilevsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 28


View Profile
October 27, 2017, 07:28:24 AM
 #74

Да страна нищает с каждым годом, денег уже не от куда взять...и при этом он опять станет презиком, Россия билять, обреченная страна
Главное, что стоит знать о крипторубле — его нельзя будет майнить, он не будет анонимным, система не будет децентрализованной. То есть нет трех основ, на которых стоят современные криптовалюты. На самом деле государство выпустит свои собственные электронные деньги и запустит электронный кошелек для них.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 08:30:28 AM
 #75

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.

А плата за бензин - естественный налог на транспорт.))))))
Плата за землю - естественный налог на любой бизнес.)))))
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 09:23:26 AM
 #76

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

Абсолютно логичные действия. Конечно, нужно налогами народ задушить, чтоб оттяпать и себе. Кошмар, скоро уже налогами на воздух запахнет...

mrspumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 09:35:10 AM
 #77

Получится также как и с обычными налогами, если еще не хуже. Никто из майнеров добровольно не пойдет отдавать часть прибыли государству.
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 09:36:33 AM
 #78

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Товарищь майор вы забыли включить анонимайзер, уж слишком толсто вы троллите. Ваши природные богатства оплачиваются по квитанциям, если воруют свет - наказать, а если я плачу по счетам, и майню себе на квартирку, можете всем отделом сходить в ... Европейский суд. Смешной пример, построил это значит я себе на солнечных панелях ферму (допустим в Анапе), купил панелей на 400к, аккамуляторов на 200к, майнинговых пк на 1 млн, и ещё вам налог платить? Это как, это золотые батоны Улюкаевых ищите лучше...

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 09:56:56 AM
 #79

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.   



Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 27, 2017, 10:08:53 AM
 #80

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.

А плата за бензин - естественный налог на транспорт.))))))
Плата за землю - естественный налог на любой бизнес.)))))
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!