Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:14:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18315 times)
atupolev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 02:07:03 PM
 #141

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Конечно, там где пахнет денежкой, тут мы! Мы с этого ещё  хотим проценты!!
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
November 09, 2017, 06:26:02 AM
Last edit: November 09, 2017, 07:03:22 AM by Xomychok
 #142

Плита и духовка в квартирах "висят" на отдельном кабеле от 4 кв.мм.....
Правильно - устанавливает жучек, чтобы не надоедал. А если сгорит жучек, то этот деятель туда лом приспособит.)))
Жуйте дальше.
Написано было - max 4-4,5кВт. Ответил - только печка столько потребляет. Так что не надо про этот максимум заливать. Понятно что кабель отдельный. И оказывается сечение этого кабеля уже стало 4 кв.мм. На какую мощность это сечение рассчитано?

А если вы живете в деревянном бараке и ставите жучки и отапливаете дровяной печью - это ваши проблемы.

У меня  три асика в одну розетку подключены.

А так в моей квартире размещены три пола с подогревом электрическим 5+2+5 кв.метров. Три кондера. Одна приточка с подогревом мощностью 5кВт. Два стационарных компа. Три телевизора, один из них плазма, муз.центр_ усилитель, бойлер для горячей воды, посудомойка с подогревом, стиралка с подогревом. Ну какие максимум 4-4,5кВт ?
cantap
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 06:37:50 AM
 #143

С одной стороны конечно хорошо, что легализуют. В тюрьму за майнинг не сядешь.  С другой стороны 13%... Государству нужны деньги
Leviaphan
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 11:59:09 AM
 #144

"Шикарная" новость для всех, кто занимается майнингом. Я думаю, придётся платить налог не только компаниям. Опять же, если это путь к признанию - то почему бы и не заплатить налог?
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 09, 2017, 01:07:43 PM
 #145

Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
Я об этом и писал, от одного компьютера плата за электричество резко не увеличится, особенно если до майнинга ты целый день игрался в "танчики". Само собой, что во время игры видеокарта не работает на все 100%, но все же, я считаю от одного компа большого скачка электроэнергии не будет.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
November 18, 2017, 09:34:56 PM
 #146

ну без этого никак. не срубить денег по легкому, еще бы польза государству от этого была. получится как всегда!

shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 10:08:16 PM
 #147

"Шикарная" новость для всех, кто занимается майнингом. Я думаю, придётся платить налог не только компаниям. Опять же, если это путь к признанию - то почему бы и не заплатить налог?
Придется майнерам пополнять казну. Ну как хотели то, у нас на все есть налог, почему майнинг должен быть исключением. Заработал мол - заплати. Интересно, какой процент от дохода будет, так де 13 или меньше сделают?

serg_13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 6


View Profile
November 18, 2017, 10:28:04 PM
 #148

Надеюсь наберут для этого толковых ребят и выйдет неплохо
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 11:05:17 PM
 #149

Вообще уже запутали, буквально через день противоположные новости, то хотят запретить, то блокирует, затем форумы проводят и налоги хотят ввести, сами не знают чего хотят.
SkyNet_123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 02:27:01 AM
 #150

Как раз-таки чего хотят знают. Не знают как забрать то чего хотят.
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
November 19, 2017, 03:02:34 AM
 #151

Надеюсь наберут для этого толковых ребят и выйдет неплохо
Ребят то толковых наберут, их как раз в России достаточно, а вот на счет того что выйдет неплохо, вот в этом то и проблема, ведь у нас в России все поставлено на то, чтобы как можно больше содрать, а про развитие страны практически не думают, это не про нас!

Kenter.Dic
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 03:42:36 AM
 #152

Я думаю, майнеры будут не против такого налога. Ведь те ,у кого майнинг в приличных масштабах не захочет прикрывать свое дело из-за проблем с властью. А тут все по закону, заработал, заплатил налог. Вопрос только  том, сколько будет этот налог.
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
November 19, 2017, 04:14:38 AM
 #153

Как говорят- лед тронулся господа присяжные.Главное не забыть о налогообложении, а остальное дело наживное.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Reliable5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 07:14:37 AM
 #154

Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
November 19, 2017, 08:21:46 AM
 #155

Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
У всего есть две стороны медали. И тут позитивная сторона состоит в том что если реально государство будет заинтересовано в том чтобы стимулировать частных майнеров, то это и вправду очень замечательная новость. Обратная сторона состоит в том что любые попытки регулирования который сопряжены с налогообложением - это лишняя нагрузка на только только развивающуюся отрасль. И может а отпугнуть некоторую часть людей от попыток занятия этим.
pergola
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 08:35:25 AM
 #156

Сделают небось льготный периуд 1 год например, когда ничего платить не надо. Потом прогрессивную шкалу , например сначала 1%, потом 3% и так с каждым годом всё больше. Чтобы народ подпривык что его доят.

Mr.Been
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 08:37:50 AM
 #157

Я думаю, майнеры будут не против такого налога. Ведь те ,у кого майнинг в приличных масштабах не захочет прикрывать свое дело из-за проблем с властью. А тут все по закону, заработал, заплатил налог. Вопрос только  том, сколько будет этот налог.

Не против будут только те у кого приличный заработок от майнинга получается, а те кто зарабатывают копейки и дальше будут прятаться. Да и система налогообложения не всех может порадовать, думаю майнить скоро станет совсем невыгодно.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 19, 2017, 12:38:15 PM
 #158

Я тоже считаю что это хорошая новость. Значит день факторов, государство признает криптовалюту, хочет её регулировать и получать с нее налог.
И чего в этом хорошего? Сделать всем плохо, ещё и деньги у народа забирать? И как они собираются "регулировать" децентрализованные технологии? Это всё утопия.
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 12:47:23 PM
 #159

Запутался уже я, была же новость что хотят запретить биток, майнинг, потом что будет разработан закон в июле, теперь уже налоги разрабатывать собираются.  Huh
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 19, 2017, 12:56:31 PM
 #160

Запутался уже я, была же новость что хотят запретить биток, майнинг, потом что будет разработан закон в июле, теперь уже налоги разрабатывать собираются.  Huh
Там каждое министерство гнёт свою линию. Одно министерство готово хоть завтра легализовать биток, второе хочет регулировать, третье вообще запретить. Они между собой ещё не разобрались. Так и законы принимают.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!