Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:50:39 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
dmitriisavelevich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
October 29, 2017, 05:29:50 AM
 #121

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Вот народ сейчас взбудоражится. Это сколько времени думали, что все будет свободно, а теперь все кормушка закрыта. Только механизма не понял, как вычислять то будут.

Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
October 29, 2017, 06:58:57 AM
 #122

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Вот народ сейчас взбудоражится. Это сколько времени думали, что все будет свободно, а теперь все кормушка закрыта. Только механизма не понял, как вычислять то будут.
просто будут смотреть сколько за электричество платишь и если много в хату к тебе будут заваливаться омоновцы,ломать ноги и руки,обыскивать хату на предмет железа,после конфискуют несчастный битмайновский майнер,установят в мусарке у себя и будут майнить сами,чисто оруэловский сюжет или бредбери,там книги палили,тут будут железо ломать

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
October 29, 2017, 07:42:38 AM
 #123

в какой то стране есть вроде при рождении у тебя уже есть какая то сумма,и когда тебе 18 лет уже,ты можешь ей пользоваться.как бы стартовый капитал уже у тебя есть.
Это в Арабских Эмиратах такое практикуют, но это касается только граждан ОАЭ, то есть ребенок должен быть от двух граждан, если отец гражданин а мать нет то денег не дадут, и гражданином стать нельзя, примерно так у них устроено.
kakawin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
October 29, 2017, 11:44:44 AM
 #124

Налоги придумали собирать, но теперь еще нужно научиться вычислять майнеров Grin Никто добровольно не будет идти и отдавать свои деньги.
EgorEzhi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 02:28:05 PM
 #125

Участковые по хатам будут ходить палить фермы
MacX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 06:16:04 PM
 #126

[
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают.
Ах эти майнеры, уроды, деньги вкладывают на свой страх и риск, за электричество (ака недра)  платят, а налоги государству не платят... Господа вы в своих корманнах поищите то, что ищите в наших , и будет у нас счастье.

Не только может, но и приводит.
У любых пожаров всего 2 причины - неосторожное обращение с огнем и неисправность Эл.приборов/эл. проводки. Все!
На фоне этих 2 причин, всякие "поджог" и "взрыв бытового газа" - крайне редкая экзотика.

А можно узнать ту страну всеобщего благоденствия, где Вы сейчас находитесь? Я так понимаю, что там вы не только налоги не платите, но вам еще и доплачивают? 

Только эта "крайне редкая экзотика" регулярно попадает на экраны ТВ. А про случай пожара от майнинга, пока так мы и не услышали за 7 лет существования криптовалют. Так почему газовые плиты еще не запрещены? За чем же дело встало? Дай угадаю никто из чинуш, не откажется от дойной коровы "национального достояния", и им глубоко покуй сколько там народу померло от этого? Зато майнинг в квартире запретят при первом удобном случае, ибо кто тогда бояр Вована и Димона(с его уточкой) обслужит за гроши.

А по поводу проводки, кто мешает прокладывать проводку не по стандартам 50 летней давности? Уже давно требования к потреблению электричества изменились во всем мире и мы не в 19 веке живем, где одна лампочка на весь дом.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 07, 2017, 06:26:54 PM
 #127

А по поводу проводки, кто мешает прокладывать проводку не по стандартам 50 летней давности? Уже давно требования к потреблению электричества изменились во всем мире и мы не в 19 веке живем, где одна лампочка на весь дом.

Может быть жадность мешает?

Условно, говоря по Госту или Снипу должен быть кабель определённой толщины, а его возьмут в два раза тоньше, хотя по документам кабель будет нормальный, как и положено. А разницу в стоимости к себе в карман, очевидно. Я не электрик и даже не близко, но интересно, у нас кладут медные кабели для жилых домов? Я не имею в виду стандартные 5-9 этажки, а что-нибудь более серьёзное, этажей так на 40-50? Такая "проводка" в высотках точно есть



Но явно не у нас

xws
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 06:39:36 PM
 #128

Ахахах. Вот это меня конечно повеселила новость. Налог на майнинг юр. лиц. А что с физиками. Как налоговая инспекция   искать будет кто майнит и не платит. За что налог не могу понять. За электричество платишь, за оборудование платишь. За то что добыл крипту платить? Как то не справедливо. Никак не дадут встать с колен, хоть как то дополнительный доход получить.
Derter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 06:47:21 PM
 #129

Обложат налогами и постараются убить этот бизнес. Как это было со всеми перспективными начинаниями в России.
Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
November 07, 2017, 06:55:10 PM
 #130

Обложат налогами и постараются убить этот бизнес. Как это было со всеми перспективными начинаниями в России.

Да крипту же не в России создали. Она уже весь мир покоряет. Поэтому правительство России не может ее убить. Даже в своей стране.  А с другой стороны это и лучше - зато знаешь, что это легальный бизнес и не нужно опасаться что в один прекрасный день придут и повяжут за тот же майнинг

StarFromTheSky
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 07:05:41 PM
 #131

Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 07, 2017, 09:49:19 PM
 #132

Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 10:08:56 PM
 #133

Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 10:40:53 PM
 #134

Ну как же без Володи в столь выгодном месте.

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
November 08, 2017, 12:20:41 PM
Last edit: November 08, 2017, 12:34:41 PM by Xomychok
 #135

Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. ...
То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.
Варочная плита + духовка = ваши 4-5 кВт.  З асика = 3-4  кВт.
Везде понатыканы автоматы-предохранители. Никакой реальной угрозы нет. Максимум будут предохранители вылетать в квартире или в подъезде_доме.

Вы скорее от температуры и звука сдохнете, а не от пожара.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
November 08, 2017, 12:26:08 PM
Last edit: November 08, 2017, 12:40:52 PM by Xomychok
 #136

Вообще не понятен ваш стон по поводу налогов. Ну будете 6-13% платить. В обменниках по 8-10% платим. На биржу рубль завести 7%. И ничего - платим.
А вот если Правительству еще и про ПОС майниг рассказать - они наверно вообще с ума сойдут )))
А если рассказать про бесплатную раздачу монет на ICO ?  Да и  за биткоинкэш и голд мы все 13% должны отстегнуть )))) Для налоговой это обогащение, за него надо налог платить.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:10:23 PM
 #137

Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. ...
То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.
Варочная плита + духовка = ваши 4-5 кВт.  З асика = 3-4  кВт.
Везде понатыканы автоматы-предохранители. Никакой реальной угрозы нет. Максимум будут предохранители вылетать в квартире или в подъезде_доме.

Вы скорее от температуры и звука сдохнете, а не от пожара.


Интересно, мне за разжевывание азов доплата полагается?

Почему нет? Ну и ладно.

Продолжаю. Плита и духовка в квартирах "висят" на отдельном кабеле от 4 кв.мм. (а если люминьнтий то чуть ли не 6 кв.мм). Подключение должен осуществлять специалист с допуском, который понимает, что он делает и произойдет от его действий. Который может сказать - Не-не-не, хозяин, у тебя проводка на такое не рассчитана, я под таким не подпишусь.

По поводу предохранителей.
Что делает любой "советский" человек, когда начинают гореть предохранители и, прости господи, всякие автоматы защиты?
Правильно - устанавливает жучек, чтобы не надоедал. А если сгорит жучек, то этот деятель туда лом приспособит.)))
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
November 08, 2017, 01:39:17 PM
 #138

Quote
Какой налог, там людей и так прижало с такими тарифами, а теперь вообще забросят это дело. Только непонятно как вычислять будут подпольщиков.


Если кто-то у себя в квартире майнит, то вычислить будет сложно. Но если там оборудована целая ферма, что сложновато, то быстрее найдут.

Появится новый криптоотдел по борьбе с нарушителямиSmiley Представляю диалоги при задержании: Нет, я не майнил! Мне это подкинули!!! Grin

Фермы уже ищут)) Бомбят, новый вид грабежей

Сейчас полная неразбериха с этим и майнеры не защищенны законом. Нет просто такого понятия в России как майнинг. И пока не будет принят закон будут полицейские творить беспредел с разгромом (воровством) ферм

Jonny_walkere
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 01:49:44 PM
 #139

Интересно физику для майнинга ИП надо регистрировать будет? Налоги это хорошо, многие готовы и хотят платить, главное что бы сам процесс оставили возможным делать, а то еще могут придумать, что лицензию на криптографию получать для майнинга и т.п.



Боже мой. да с чего платить налогимайнерам? Вы да и ЦБ майнить пытались? Там чтобы на первый вывод срествнамайнить месяц как минимум должен пройтии это на обычном компе!!! А вы еще и налог хотите? Наверное, не меньше 13%?
IvanParuta
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 01:57:19 PM
 #140

Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
какая разница, заполняешь нулевую прибыль, так как проконтролировать что ты там заработал а что нет нереально.
У тебя может стоять куча майнеров, а т говоришь что ты поддерживаешь сеть на общественных началах как не прибыльная организация
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!