Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:20:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 06:18:02 AM
 #301

Тут явно правительство нашей страны нашло новую золотую жилу,которая будет приносить хорошие деньги,но для начала нужно легализовать крипту
who_makes_ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:49:07 AM
 #302

может повторюсь....но
Нужно больше золота..(c)undead. warcraft 3
Gintas0873
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:27:46 AM
 #303

когда путин на свои миллиарды наложет налоги тогда и я начну платить
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 26, 2018, 07:32:46 AM
 #304

Тут явно правительство нашей страны нашло новую золотую жилу,которая будет приносить хорошие деньги,но для начала нужно легализовать крипту

Я бы не сказал, что налог на майнинг для них золотая жила. Скорее они так постепено подкрадываются к трейдерам, вот там для них уже будут очень солидные отчисления, для всех тех кто захочет выводить деньги в фиат. А если захотят обойти систему и пользоваться текущими методами вывода, где чуть ли не каждого грабят при обмене, то и заявление в полицию уже не напишешь, а то еще оштрафуют за попытку ухода от налогов.

Это более-менее саморегулирующаяся система

В которой государство как пятое колесо в телеге. Очевидно, что люди будут держаться подальше от новых обменников, а те, кто будет пользоваться их услугами, не будут пропускать через них серьёзные суммы. А чем дольше существует обменник, тем меньше ему смысла скамиться. Ну и с комиссиями аналогично, если будет достаточно высокое предложение такой услуги, то комиссии придут к некоему общему знаменателю, приемлемому для всех сторон сделки

vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 26, 2018, 07:41:27 AM
 #305

Решение властей понятно — тотальный запрет и к о н т р о л ь по аналогии с фиатом, реализация — максимально сделать вид что цель не запрет, и мы хотим быть в лидерах и все такое.хотя  это узаконенный рэкет
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
February 26, 2018, 08:05:04 AM
 #306

Решение властей понятно — тотальный запрет и к о н т р о л ь по аналогии с фиатом, реализация — максимально сделать вид что цель не запрет, и мы хотим быть в лидерах и все такое.хотя  это узаконенный рэкет

Именно так. Но не беда, лазейку всегда найдут.
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 26, 2018, 09:12:44 AM
 #307

Если налог будет подоходным (13%) и не обязательно иметь юридическое лицо для такого рода деятельности. То я бы не сказала, что государство на этом много заработает. Выгоднее им топить крупных фермеров, они могут обязать их создать юр. лицо в связи с большими неофициальными заработками. Вот там налоги могут достигать до 30% от чистой прибыли.
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
February 26, 2018, 09:22:03 AM
 #308

Если налог будет подоходным (13%) и не обязательно иметь юридическое лицо для такого рода деятельности. То я бы не сказала, что государство на этом много заработает. Выгоднее им топить крупных фермеров, они могут обязать их создать юр. лицо в связи с большими неофициальными заработками. Вот там налоги могут достигать до 30% от чистой прибыли.
Государство даже на 13%-ом налоге на обычных майнеров заработает не плохо, при условии что все его будут платить, а это конечно, в подобных реалиях вряд ли.  Grin
KiborgA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:48:12 AM
 #309

Интересно. Ладно, если я пользуюсь платным электричеством, а если у меня стоят солнечные батареи или ветровики, то за что я должен платить налоги, за какие недра государства  Huh
Bitcooner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 10:00:14 AM
 #310

Интересно что они подразумевают под "компанией, занимающейся майнингом"? Если у тебя несколько видеокарт дома, то ты уже подпадаешь под налогооблажение или будут какие-то допустимые объемы. Понятно, что ввести налоги на крупномасштабные фермы это нормально, но давить мелких майнеров это слишком
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 26, 2018, 10:14:49 AM
 #311

Правительство было избалованно легкими нефтяными деньгами, когда не нужно было напрягаться или кого-то напрягать. Даже при принятии весьма прогрессивного и правильного закона для стимуляции этой новой отрасли, эти законы не смогут исполняться из-за слабого функционала исполнительной власти, где на каждом уровне сидит взяточник, и который если не получит "откат", то он своей властью будет всячески противодействовать исполнению закона. А противодействовать исполнительная власть умеет виртуозно, это практически единственное, что они умеют, поэтому  в стране работают только запретительные законы. А все потому, что у власти жадные, тупые и некомпетентные ни в чем люди.

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 10:38:59 AM
 #312

Это еще в октябре 2017 было сделано заявление, с тех пор никуда они не продвинулись...а времени у них до июля месяца. С определением "компании, занимающейся майнингом" тоже не понятно. Физлицо может иметь кучу ферм, к тому же коррупцию никто не отменял - дал взятку и майнь дальше)))



Nikolya
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 02:16:48 PM
 #313

Законопроект уже готов. Его одобрили и закон о регулировании криптовалюты, в т.ч. майнинга мы увидим уже в мае этого года.
KPOBABblU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 02:35:06 PM
 #314

Ничего удивительного нет , так как каждое государство хочет максимально обложить налогами своих граждан.

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
February 26, 2018, 03:22:28 PM
 #315

Законопроект уже готов. Его одобрили и закон о регулировании криптовалюты, в т.ч. майнинга мы увидим уже в мае этого года.
Именно, что только проект, даже в Думу еще не вносили. К маю не успеют. Да и выборы. Считай до конца марта, пока официальные результаты опубликуют. Потом по закону - отставка всего правительства, назначение Премьера, министров и т.д. К осени бы с этим законом успели....
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 26, 2018, 03:22:37 PM
 #316

Интересно. Ладно, если я пользуюсь платным электричеством, а если у меня стоят солнечные батареи или ветровики, то за что я должен платить налоги, за какие недра государства  Huh

Капитан Очевидность говорит, подоходный налог, не?

Даже если вы сто рублей на улице нашли, то теоретически вы тоже должны заплатить налог с этой суммы, причём даже не 13%, а целых 35% (ну там вроде вроде налоговый вычет есть, но идея понятна). Идея в том, что вы как гражданин конкретного государства должны делиться с ним своим доходом, а оно вас будет защищать от бандитов и преступников, внешних и внутренних, учить и лечить ваших детей (если они у вас есть, конечно)

vasyll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 03:46:49 PM
 #317

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 03:53:03 PM
 #318

Интересно. Ладно, если я пользуюсь платным электричеством, а если у меня стоят солнечные батареи или ветровики, то за что я должен платить налоги, за какие недра государства  Huh

Капитан Очевидность говорит, подоходный налог, не?

Даже если вы сто рублей на улице нашли, то теоретически вы тоже должны заплатить налог с этой суммы, причём даже не 13%, а целых 35% (ну там вроде вроде налоговый вычет есть, но идея понятна). Идея в том, что вы как гражданин конкретного государства должны делиться с ним своим доходом, а оно вас будет защищать от бандитов и преступников, внешних и внутренних, учить и лечить ваших детей (если они у вас есть, конечно)
Это понятно, но не в случае майнинга. Потому что теоретически, майнинг не является операцией для получения выгоды. Он служит для поддержки сети. Обосновать с юридической точки зрения, что человек майнит, чтобы получить деньги, а не просто потому, что он криптогик - просто анриал. К тому же, пока не расписаны все юридические термины - ничего не произойдет.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 04:10:10 PM
 #319

Пока одни разговоры,мне кажется,что в правительстве до конца не понимают как это все организовать и еще будут думать долго об этом.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 26, 2018, 04:14:02 PM
Last edit: February 26, 2018, 06:05:29 PM by deisik
 #320

Интересно. Ладно, если я пользуюсь платным электричеством, а если у меня стоят солнечные батареи или ветровики, то за что я должен платить налоги, за какие недра государства  Huh

Капитан Очевидность говорит, подоходный налог, не?

Даже если вы сто рублей на улице нашли, то теоретически вы тоже должны заплатить налог с этой суммы, причём даже не 13%, а целых 35% (ну там вроде вроде налоговый вычет есть, но идея понятна). Идея в том, что вы как гражданин конкретного государства должны делиться с ним своим доходом, а оно вас будет защищать от бандитов и преступников, внешних и внутренних, учить и лечить ваших детей (если они у вас есть, конечно)
Это понятно, но не в случае майнинга. Потому что теоретически, майнинг не является операцией для получения выгоды. Он служит для поддержки сети. Обосновать с юридической точки зрения, что человек майнит, чтобы получить деньги, а не просто потому, что он криптогик - просто анриал. К тому же, пока не расписаны все юридические термины - ничего не произойдет.

Вы что-то путаете

Как только человек продаст крипту за фиат, у него автоматически образуется налогооблагаемый доход. Это тоже самое как если бы вы, например, кому-то помогли задачу решить по математике или текст перевести по английскому и вам заплатили за оказанную услугу. И точно также как в случае с оказанной услугой, вы можете заявить профессиональный вычет в размере понесённых затрат (электричество, амортизация оборудования и т.д.). Другое дело, что никто с вами связываться не будет из-за копеек, если вы, конечно, сами налоговой досаждать не начнёте. Не даром хуже дурака может быть только дурак с инициативой

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!