Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:51:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:03:19 AM
 #441

Нашему правительству лишь бы денег срубить.
Во первых пусть это будет НДФЛ - 13%, оплату они будут принимать непосредственно криптой? Врят ли, тогда в фиате, отсюда вопрос, по курсу или как?
Во вторых: каков процесс контроля объема добычи?
И в третьих: многие пишут что майнить вообще не выгодно, с нынешним курсом и сложностью это копейки. Т.е. к затратам на электричество еще надо прибавить налог от добытого.
И станут все копать в минус и наполниться рынок б/у картами  Grin Grin Grin
НДФЛ  будет приниматься в рублях. У меня есть 2 варианта первый это с прибыли, то есть с полученной суммы в ырублях. И второй - именно с намайненной крипты, это уже сложнее организовать и проверить.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 08:54:08 AM
 #442

Нашему правительству лишь бы денег срубить.
Во первых пусть это будет НДФЛ - 13%, оплату они будут принимать непосредственно криптой? Врят ли, тогда в фиате, отсюда вопрос, по курсу или как?
Во вторых: каков процесс контроля объема добычи?
И в третьих: многие пишут что майнить вообще не выгодно, с нынешним курсом и сложностью это копейки. Т.е. к затратам на электричество еще надо прибавить налог от добытого.
И станут все копать в минус и наполниться рынок б/у картами  Grin Grin Grin
НДФЛ  будет приниматься в рублях. У меня есть 2 варианта первый это с прибыли, то есть с полученной суммы в ырублях. И второй - именно с намайненной крипты, это уже сложнее организовать и проверить.
На мой взгляд второй вариант организовать и проверить практически невозможно. Впрочем и первый вариант будет иметь кучу возможностей для уклонения.

ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 12, 2018, 09:14:30 AM
 #443

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 11:34:11 AM
 #444

Нашему правительству лишь бы денег срубить.
Во первых пусть это будет НДФЛ - 13%, оплату они будут принимать непосредственно криптой? Врят ли, тогда в фиате, отсюда вопрос, по курсу или как?
Во вторых: каков процесс контроля объема добычи?
И в третьих: многие пишут что майнить вообще не выгодно, с нынешним курсом и сложностью это копейки. Т.е. к затратам на электричество еще надо прибавить налог от добытого.
И станут все копать в минус и наполниться рынок б/у картами  Grin Grin Grin
НДФЛ  будет приниматься в рублях. У меня есть 2 варианта первый это с прибыли, то есть с полученной суммы в ырублях. И второй - именно с намайненной крипты, это уже сложнее организовать и проверить.
Что НДФЛ будет в рублях это точно. Но вот как будет осуществляться контроль?
Мне видится такое развитие: Что майнер предоставляет номер своего кошелька и на конец месяца предоставляет что-то вроде отчета о количестве добычи за месяц. По кошельку MEW можно же посмотреть какой баланс на том же etherscan'е.
Кто что думает?
Главное что прибыль от майнинга упадет еще, и тогда возникает рациональный вопрос, а нужно ли майнить?
Надо бы тогда майнера помимо ввода налога выделить квоту на бесплатное электричество на майнинг исходя из оборудования, но это мечты....
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 02:38:49 PM
 #445

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 13, 2018, 06:16:59 PM
 #446

Я предполагаю, что налог на майнинг будет сделан по патентной системе. И лично я очень этого жду, чтобы было можно, наконец-то, легализовать доходы и от майнинга, и от продажи крипты.

Namara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:17:41 PM
 #447

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
Да у нас в области малый бизнес очень круто "развивается". Вроде бы и налоги мизерные и поддержка гомударств. А в итоге выжить на него практически нереально.
 Вот введут майнерам в обязанность продавать криптовалюту государству по установленным ценам (копеечным ясное дело) - вот это и будет малый бизнес Grin
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 08:05:45 PM
 #448

да уж смотря на то что сегодня а рынке происходит, я хочу посмотреть сколько майнеров останется после введения налога.
Хотя зная наших бюрократов то законопроект примут через 30 лет Grin

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 13, 2018, 08:29:56 PM
 #449

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
PsiSigma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:34:19 PM
 #450

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 08:42:09 PM
 #451

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
Ну майнеры хотя бы биток добывают, а пукин это антемайнер - чем дольше работает тем больше за границей в офшоры денег уходит.
А все это подают под соусом "патриотизма".

kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 09:20:32 PM
 #452

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Путин их больше потребляет. А мы в отличие от вашего путина еще и платим за все. Так что налоги сами платите, у меня все и так платно. И образование и медицина. Мне бесплатно никто ничего не дает, так что я никому ничего не должен
Ну майнеры хотя бы биток добывают, а пукин это антемайнер - чем дольше работает тем больше за границей в офшоры денег уходит.
А все это подают под соусом "патриотизма".
Да уж, тоже поражаюсь людям которые свято верят в то что все на нем держится.
Но а вот что касается  налога, так это полный бред. Уже и без налогов народа начинает с майнинга выходить.
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 09:48:15 PM
 #453

Ну, в скором времени если закон утвердят откроется куча новых рабочих мест) Ведь это если будет контроль за криптовалютами, значит появится Центральный криптобанк РФ, Министерство криптофинансов, Министерство по криптоналогам и криптосборам и так далее в том же духе)))) Помочь разобраться в криптосистеме никому не помогли, зато как вводить налоги так сразу))))

И где факт что будут адекватные налоги? Снова будут что то жучить и давать поблажки тем кто носит конверты. Вообще считаю что это дикий бред вводить такие налоги. Но время покажет.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:25:13 AM
 #454

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
tym3434
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 09:11:03 AM
 #455

 сначала чиновников наплодят под это дело потом криптоомон какой нибудь а потом вся эта орава захочет вкусно есть
3e%upka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 10:48:31 AM
 #456

Как только введут налог на майнинг, он станет законным, и по их мнению люди сразу туда потянутся  Grin 
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 14, 2018, 04:27:41 PM
 #457

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
Продолжая логику ваших размышлений, что мне мешает предоставить кошелек, на который майнит одна ферма и не предоставить кошелек, на который майнит десять ферм?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 04:42:42 AM
 #458

Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 06:52:33 AM
 #459

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
Продолжая логику ваших размышлений, что мне мешает предоставить кошелек, на который майнит одна ферма и не предоставить кошелек, на который майнит десять ферм?
Предоставить кошелек - НИЧЕГО. Но наверняка на всех легальных майнеров будет проверяющая организация, как раз для выявления таких случаев )
Но при этом Ваше энергопотребление должно быть в пределах 1 кВт +/-, что в пределах этой самой фермы.
А вот 10 ферм это уже 10 кВт +/- и тут я думаю придется объяснять, какое это такое прожорливое оборудование у Вас дома. Хотя дома 10 ферм держать это через чур  Grin
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 15, 2018, 09:13:08 AM
 #460

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове. Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
Наверное и да и нет. Тут как правило по арифметике: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Возьмем абстрактно. Пусть одна ферма в месяц дает 100$ прибыли. Соответственно 13% = 13$ вы должны заплатить (курс сейчас в расчет не берем).
Если у вас 10 ферм то это 1 000 прибыли и 130 - налог.
От количества ферм профит не вырастет или я может чего-то не знаю?
Профит будет прямо пропорционален количеству. Только фермы могут быть разными, как контролирующим органам узнать какая сколько приносит? А кроме того еще и асики бывают, и доходность каждой модели тоже разнится.
Им не интересно какая сколько приносит. Они видят совокупный месячный доход по вашим кошелькам (это при условии что вы предоставите их номера) и все. Все по аналогии с белой зп.
Асики то есть, но почему-то все говорят что майнинг нынче не выгоден, а к тому же есть еще затраты на электроэнергию.
Продолжая логику ваших размышлений, что мне мешает предоставить кошелек, на который майнит одна ферма и не предоставить кошелек, на который майнит десять ферм?
Предоставить кошелек - НИЧЕГО. Но наверняка на всех легальных майнеров будет проверяющая организация, как раз для выявления таких случаев )
Но при этом Ваше энергопотребление должно быть в пределах 1 кВт +/-, что в пределах этой самой фермы.
А вот 10 ферм это уже 10 кВт +/- и тут я думаю придется объяснять, какое это такое прожорливое оборудование у Вас дома. Хотя дома 10 ферм держать это через чур  Grin
О 10 фермах было сказано для примера. Естественно такое количество будет стоять не дома, а в другом месте. Имел в виду, что в целом лазеек куча, поэтому охватить контролем майнеров практически невозможно.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!