Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:08:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Дома за криптовалюту  (Read 2851 times)
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 07:55:55 PM
 #1

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.





1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
1715090929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090929
Reply with quote  #2

1715090929
Report to moderator
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 08:38:28 PM
 #2

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.






Идея с одной стороны так сказать из реального сектора. Никакой лишней лабуды по типу платформа для платформы для платформы) Но с другой - на фоне большого количества необычных проектов выглядит немного простовато. Хотя кто знает- может найдет своего инвестора.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:08:27 PM
 #3

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!
Wagan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 100

All that glitters is not gold


View Profile WWW
October 24, 2017, 09:21:10 PM
 #4

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

Regards,
CEO Flexlab, Adviser https://cryptoworkplace.io/
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:23:34 PM
 #5

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


Не проблема с гарантией:

регистрируется фирма в европе, на нее заводится фиат, и в Россию приходит отделение иностранной фирмы как инвестор.

А тут уже вступают гарантии государства РФ,  по защите иностранных инвестиций.

Тоже думал об этой проблеме, и 200к дел про отжатие озвученных нашим гарантом я помню.

Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.


Alex6562
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 09:27:08 PM
 #6

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

 Ну конечно есть, просто надо из РФ выехать  Smiley
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:32:24 PM
 #7

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

 Ну конечно есть, просто надо из РФ выехать  Smiley

Народ, ну когда то что то измениться и в России.

Если говорить о ICO на крупные суммы денег, то мы попадаем под постановление МИНПРОМТОРГА, которой будет радо нас принять с распростертыми руками, так как выпуск МДВП пвнелей поможет решить проблему с деревом 3 и 4 сорта.

Еще одна защита от нехороших людей.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:42:48 PM
Last edit: October 24, 2017, 10:09:35 PM by Parfumer
 #8

Quote
А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Выше уже ответили про выезд, ну еще может быть бизнес в Интернете, речь идет про иностранный интернет.

Quote
Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.
Как вы будете защищать бизнес если вас пoдвecят на кpюк в пoдвaлe ФCБ?
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:49:36 PM
 #9

Quote
А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Выше уже ответили про выезд, ну еще может быть бизнес в Интернете, речь идет про иностранный интернет.

Quote
Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.
Как вы будите защищать бизнес если вас подвесят на крюк в подвале ФCБ?

да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?

Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.





Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:56:17 PM
 #10

Quote
да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?
Местечковому генералу из Мухосранска и будет нужен.

Quote
Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.
Здесь не все такие как Павлик Дуров, есть еще и те кто делают полезное и нужное!
Кстате и над тем что бы таким как вы работалось спокойно, тоже думают. Просто не так все быстро как хотелось бы.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 10:00:26 PM
 #11

Quote
да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?
Местечковому генералу из Мухосранска и будет нужен.

Quote
Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.
Здесь не все такие как Павлик Дуров, есть еще и те кто делают полезное и нужное!
Кстате и над тем что бы таким как вы работалось спокойно, тоже думают. Просто не так все быстро как хотелось бы.

То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?

Интересно долго он еще будет генералом?
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 10:07:42 PM
 #12

Quote
То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?
Да, по скудоумию и тупости и с целью наживы.
Quote
Интересно долго он еще будет генералом?
Пойдёт на повышение, как обычно это бывает.

Ладно, я не хочу с вами спорить, если есть желание попробуйте, будем посмотреть что получится.
Может как раз вы и есть тот человек у которого можно будет перенимать опыт, по ведению бизнеса в стране где не работают законы.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 06:02:18 AM
 #13

Quote
То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?
Да, по скудоумию и тупости и с целью наживы.
Quote
Интересно долго он еще будет генералом?
Пойдёт на повышение, как обычно это бывает.

Ладно, я не хочу с вами спорить, если есть желание попробуйте, будем посмотреть что получится.
Может как раз вы и есть тот человек у которого можно будет перенимать опыт, по ведению бизнеса в стране где не работают законы.

Спасибо, Ваши слова вселяют надежду, что может что то и получиться по инвестированию реального сектора через криптовалюты, в то время как в РФ вроде и благосклонно смотрят на всю технологию блокчейн.

Конечно риски всегда существуют, я пытаюсь минимизировать их, а так же работаю над тем, чтоб максимально защитится от наездов  как со стороны чиновников, так и со стороны лихих людей.

Я хочу максимально встроить это производство в систему когда требуется поддержка гос-ва, в то время оставляя его в частной собственности.

Итак давайте маленько о защите бизнеса:

Есть такое понятие как лизинг, открывая компанию в Европе, можно взять  в лизинг оборудование, с одной стороны это вроде ущерб, так как буду терять деньги  за лизинг, с другой стороны оборудование не принадлежит мне, значит забрав у меня завод, местячковый генерал получит проблемы по  возврату лизинга.

И в случае наступления проблем с РФ буду спрашивать не я, вися на крюке в подвале ФСБ, а уже лизингодатель.

Способов  отбора собственности в РФ достаточно, но и способов защиты то же предостаточно.

ПНо если ч хорошо понимаю в  строительстве эко - домов, то я готов выслушать о том, что волнует криптоинвесторов, для того чтоб учесть все интересы максимально на сколько это будет возможно.

В то же время для тех у кого будет мой инвест токен можно будет подумать о дополнительной скидки на дом.







Mollypockets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0



View Profile
October 25, 2017, 06:47:12 AM
 #14

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:06:17 AM
 #15

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.

Я Вас прошу внимательно прочитать начало вдумчиво, а не по диагонали.

100млн$ нужно для организации 2х производств по выпуску LVL панелей и МДВП плит, каждое стоит около 50лямов евро.

Так же если внимательно изучать как развивается домостроение то именно LVL технологии набирают все больше и больше оборотов,  потому как сопротивлению огню у несущих деревянных конструкций выше чем у железных.

Так производство МДВП панелей позволит не только уйти от импорта в РФ,  решит проблему с утилизацией дерева 3-4 сорта, так же люди получат энергоэффективные дома.

Поэтому аппетиты и можно умерить, поэтому я и разбил на 2 стадии, Пре ico  и ico.

Пре позволит поставить первое оборудование  обкатать всю историю, по материалам пока есть где брать, если все закрутится и будет удачно то можно запустить ICO по сбору средств на покупку заводов.

Так как заводы позволят уменьшить себестоимость домов.

Опять же заводы после внесеня денег  производителю, изготавливаются год, поэтому это не быстрый хайп: вложил,  спекульнул и вышел, хотя такое и возможно, но те кто будут инвестировать в проект надеюсь будут отдавать себе отчет по получению дивидентов.

С одной стороны мы уже будем выпускать и продавать дома, с другой стороны будем работать над уменьшением себестоимости.


 
MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:13:35 AM
 #16

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

криптоэнтузиаст =)
hedonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:15:58 AM
 #17

В целом идея хорошая. Недвижка всегда при правильном подходе приносит прибыль. Но здесь нужно все же деталей много просчитать. Затраты на происводство, разные оформления, возможно откаты власть имущим. Потом во скольк ообойдется недвижка сделанная из этих материалов и как она будет конкурировать.  И сколько после всего этого мы можем накинуть себе.
Ну и очень важно касаемо команды, производство - это непростой вид деятельности. там затраты первоначальные идут большие и каждый просчет может запросто повалить весь проект
lisa255
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 250



View Profile
October 25, 2017, 07:21:35 AM
 #18

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.






Вообщем очередной проект на основе блокчейна, ставим на учет и запоминаем. Тут вообще все расписано, человек наверное уже и бизнес план создал. Ну поддержите человека, где вкладчики в бизнес.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:24:59 AM
 #19

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:48:42 AM
 #20

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.



Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!