Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:06:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [All]
  Print  
Author Topic: Дома за криптовалюту  (Read 2851 times)
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 07:55:55 PM
 #1

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.





1714147593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147593
Reply with quote  #2

1714147593
Report to moderator
1714147593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147593
Reply with quote  #2

1714147593
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147593
Reply with quote  #2

1714147593
Report to moderator
1714147593
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147593

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147593
Reply with quote  #2

1714147593
Report to moderator
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 08:38:28 PM
 #2

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.






Идея с одной стороны так сказать из реального сектора. Никакой лишней лабуды по типу платформа для платформы для платформы) Но с другой - на фоне большого количества необычных проектов выглядит немного простовато. Хотя кто знает- может найдет своего инвестора.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:08:27 PM
 #3

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!
Wagan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 100

All that glitters is not gold


View Profile WWW
October 24, 2017, 09:21:10 PM
 #4

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

Regards,
CEO Flexlab, Adviser https://cryptoworkplace.io/
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:23:34 PM
 #5

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


Не проблема с гарантией:

регистрируется фирма в европе, на нее заводится фиат, и в Россию приходит отделение иностранной фирмы как инвестор.

А тут уже вступают гарантии государства РФ,  по защите иностранных инвестиций.

Тоже думал об этой проблеме, и 200к дел про отжатие озвученных нашим гарантом я помню.

Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.


Alex6562
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 09:27:08 PM
 #6

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

 Ну конечно есть, просто надо из РФ выехать  Smiley
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:32:24 PM
 #7

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

 Ну конечно есть, просто надо из РФ выехать  Smiley

Народ, ну когда то что то измениться и в России.

Если говорить о ICO на крупные суммы денег, то мы попадаем под постановление МИНПРОМТОРГА, которой будет радо нас принять с распростертыми руками, так как выпуск МДВП пвнелей поможет решить проблему с деревом 3 и 4 сорта.

Еще одна защита от нехороших людей.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:42:48 PM
Last edit: October 24, 2017, 10:09:35 PM by Parfumer
 #8

Quote
А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Выше уже ответили про выезд, ну еще может быть бизнес в Интернете, речь идет про иностранный интернет.

Quote
Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.
Как вы будете защищать бизнес если вас пoдвecят на кpюк в пoдвaлe ФCБ?
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:49:36 PM
 #9

Quote
А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Выше уже ответили про выезд, ну еще может быть бизнес в Интернете, речь идет про иностранный интернет.

Quote
Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.
Как вы будите защищать бизнес если вас подвесят на крюк в подвале ФCБ?

да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?

Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.





Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 09:56:17 PM
 #10

Quote
да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?
Местечковому генералу из Мухосранска и будет нужен.

Quote
Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.
Здесь не все такие как Павлик Дуров, есть еще и те кто делают полезное и нужное!
Кстате и над тем что бы таким как вы работалось спокойно, тоже думают. Просто не так все быстро как хотелось бы.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 10:00:26 PM
 #11

Quote
да кому нужен  маленький завод в Мухосранске?
Местечковому генералу из Мухосранска и будет нужен.

Quote
Давайте делать  платформы ради платформ, переедем все в Европу, и будем делать бесконечные чат боты, кушать пластиковую еду, и все будет хорошо.
Здесь не все такие как Павлик Дуров, есть еще и те кто делают полезное и нужное!
Кстате и над тем что бы таким как вы работалось спокойно, тоже думают. Просто не так все быстро как хотелось бы.

То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?

Интересно долго он еще будет генералом?
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 24, 2017, 10:07:42 PM
 #12

Quote
То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?
Да, по скудоумию и тупости и с целью наживы.
Quote
Интересно долго он еще будет генералом?
Пойдёт на повышение, как обычно это бывает.

Ладно, я не хочу с вами спорить, если есть желание попробуйте, будем посмотреть что получится.
Может как раз вы и есть тот человек у которого можно будет перенимать опыт, по ведению бизнеса в стране где не работают законы.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 06:02:18 AM
 #13

Quote
То есть местячковый генерал наплюет на то, что государству РФ придется возвращать иностранному инвестору все деньги, плюс упущенную прибыль?
Да, по скудоумию и тупости и с целью наживы.
Quote
Интересно долго он еще будет генералом?
Пойдёт на повышение, как обычно это бывает.

Ладно, я не хочу с вами спорить, если есть желание попробуйте, будем посмотреть что получится.
Может как раз вы и есть тот человек у которого можно будет перенимать опыт, по ведению бизнеса в стране где не работают законы.

Спасибо, Ваши слова вселяют надежду, что может что то и получиться по инвестированию реального сектора через криптовалюты, в то время как в РФ вроде и благосклонно смотрят на всю технологию блокчейн.

Конечно риски всегда существуют, я пытаюсь минимизировать их, а так же работаю над тем, чтоб максимально защитится от наездов  как со стороны чиновников, так и со стороны лихих людей.

Я хочу максимально встроить это производство в систему когда требуется поддержка гос-ва, в то время оставляя его в частной собственности.

Итак давайте маленько о защите бизнеса:

Есть такое понятие как лизинг, открывая компанию в Европе, можно взять  в лизинг оборудование, с одной стороны это вроде ущерб, так как буду терять деньги  за лизинг, с другой стороны оборудование не принадлежит мне, значит забрав у меня завод, местячковый генерал получит проблемы по  возврату лизинга.

И в случае наступления проблем с РФ буду спрашивать не я, вися на крюке в подвале ФСБ, а уже лизингодатель.

Способов  отбора собственности в РФ достаточно, но и способов защиты то же предостаточно.

ПНо если ч хорошо понимаю в  строительстве эко - домов, то я готов выслушать о том, что волнует криптоинвесторов, для того чтоб учесть все интересы максимально на сколько это будет возможно.

В то же время для тех у кого будет мой инвест токен можно будет подумать о дополнительной скидки на дом.







Mollypockets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0



View Profile
October 25, 2017, 06:47:12 AM
 #14

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:06:17 AM
 #15

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.

Я Вас прошу внимательно прочитать начало вдумчиво, а не по диагонали.

100млн$ нужно для организации 2х производств по выпуску LVL панелей и МДВП плит, каждое стоит около 50лямов евро.

Так же если внимательно изучать как развивается домостроение то именно LVL технологии набирают все больше и больше оборотов,  потому как сопротивлению огню у несущих деревянных конструкций выше чем у железных.

Так производство МДВП панелей позволит не только уйти от импорта в РФ,  решит проблему с утилизацией дерева 3-4 сорта, так же люди получат энергоэффективные дома.

Поэтому аппетиты и можно умерить, поэтому я и разбил на 2 стадии, Пре ico  и ico.

Пре позволит поставить первое оборудование  обкатать всю историю, по материалам пока есть где брать, если все закрутится и будет удачно то можно запустить ICO по сбору средств на покупку заводов.

Так как заводы позволят уменьшить себестоимость домов.

Опять же заводы после внесеня денег  производителю, изготавливаются год, поэтому это не быстрый хайп: вложил,  спекульнул и вышел, хотя такое и возможно, но те кто будут инвестировать в проект надеюсь будут отдавать себе отчет по получению дивидентов.

С одной стороны мы уже будем выпускать и продавать дома, с другой стороны будем работать над уменьшением себестоимости.


 
MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:13:35 AM
 #16

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

криптоэнтузиаст =)
hedonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:15:58 AM
 #17

В целом идея хорошая. Недвижка всегда при правильном подходе приносит прибыль. Но здесь нужно все же деталей много просчитать. Затраты на происводство, разные оформления, возможно откаты власть имущим. Потом во скольк ообойдется недвижка сделанная из этих материалов и как она будет конкурировать.  И сколько после всего этого мы можем накинуть себе.
Ну и очень важно касаемо команды, производство - это непростой вид деятельности. там затраты первоначальные идут большие и каждый просчет может запросто повалить весь проект
lisa255
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 250



View Profile
October 25, 2017, 07:21:35 AM
 #18

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.






Вообщем очередной проект на основе блокчейна, ставим на учет и запоминаем. Тут вообще все расписано, человек наверное уже и бизнес план создал. Ну поддержите человека, где вкладчики в бизнес.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:24:59 AM
 #19

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:48:42 AM
 #20

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.



MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:08:22 AM
 #21

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





По лично опыту, в эту программу еще надо попасть - в нашем регионе существуют договоренности между администрацией города и строителями - кому кого переселят. Лучше иметь там друзей или родственников, что бы за откат это сделать. Т.к. когда приходишь в администрацию, мол мы хотим то то сделать - они конечно на словах тебе скажут -ребята вкладывайте деньги - мы поможем. До дела доходит, говорят вот тендер участвуйте.
По градообразующему предприятию - таким предприятием еще надо стать, если не ошибаюсь то на предприятии будет должна работать значительная часть населения города.
Вообще идея хорошая, все реально - все реально осуществить с нужным подходом к делу.

криптоэнтузиаст =)
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:25:28 AM
 #22




По лично опыту, в эту программу еще надо попасть - в нашем регионе существуют договоренности между администрацией города и строителями - кому кого переселят. Лучше иметь там друзей или родственников, что бы за откат это сделать. Т.к. когда приходишь в администрацию, мол мы хотим то то сделать - они конечно на словах тебе скажут -ребята вкладывайте деньги - мы поможем. До дела доходит, говорят вот тендер участвуйте.
По градообразующему предприятию - таким предприятием еще надо стать, если не ошибаюсь то на предприятии будет должна работать значительная часть населения города.
Вообще идея хорошая, все реально - все реально осуществить с нужным подходом к делу.
[/quote]

Да есть такая проблема, но мы же делаем производство домов, а кто будет строить? Ну возможно те кто  имеет административный ресурс.

Мы со своей стороны будем работать по продаже и стройке частным лицам. 

Хотя суть проекта чтоб люди сами могла построить дом, привлекая специалистов на трудные работы: крышу покрыть, окна вставить, поштукатурить стены если кому нужно.


laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 06:17:20 AM
 #23

 Приступил к  набору команды.

Главный инженер на производство есть.
Архитектор подыскивается, может лучше привлечь архитектурное бюро? Как думаете?

hedonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 01:30:36 PM
 #24

И как ваш проект, еще не охладели? Напишите детали насчёт формируемой команды. Кого, сколько вы хотите
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
October 31, 2017, 02:34:55 PM
 #25

Не понял, зачем вообще примешивать в этот проект крипту? Чем плохи обычные деньги?

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 08:45:53 AM
 #26

Откуда взяты цели по сбору ИСО и есть ли финансовый план по этим целям?) Разброс 50-100 млн говорит о том, что суммы взяты наобум) лучше сначала накинуть хотя бы грубый финансовый план на проект

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
brokkoly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 12:48:32 PM
 #27

Не понял, зачем вообще примешивать в этот проект крипту? Чем плохи обычные деньги?

Сейчас все модно привязывать к крипте. Но как показывает практика ICO проходит лучше у тех кто работает не первый год на рынке, а не только придумывает план.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 01:23:38 PM
 #28

А такую идею на сайте уже видела. И даже участвовала в баунти кампании, которая закончилась совсем недавно. Планы тоже были грандиозные, а зборы совсем мизерные.
booze777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 03:02:20 PM
 #29

Слишком простая идея. Ни изюминки, ни масштабируемости.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 02, 2017, 03:09:07 PM
 #30

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
shvetseu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 05:56:44 PM
 #31

Как по мне, идея довольно слабоватая, я думаю не каждый захочет инвестировать в такое не сильно продуктивное ico
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
November 02, 2017, 07:10:29 PM
 #32

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 09:53:58 PM
 #33

А такую идею на сайте уже видела. И даже участвовала в баунти кампании, которая закончилась совсем недавно. Планы тоже были грандиозные, а зборы совсем мизерные.

 И что реально на баунти подняли?
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 03:48:24 AM
Last edit: November 03, 2017, 04:02:58 AM by laylend
 #34

Слишком простая идея.

Всех приветствую!

На все вопросы могу ответить:

Для понимания:

 кто ЦА?  -Люди которые хотят жить в деревянном доме. и собираются купить дом из клееного бруса.

Прототип дома любой каркасный дом, но глубоко погружаясь в тему каркасного домостроения, всегда сталкивался с тем, что требуются квалифицированные руки по сборке каркаса. я хочу сделать дом, чтоб уйти от этой проблемы.

Зачем выходить на ICO? - фиат достаточно дорого.  а инвест токен, и дает возможность и получать прибыль не только на спекуляции, но и на держании токена у себя. и опять же для держателей токенов можно будет сделать скидку, все же мечтают войти в реальную экономику с криптой, ну вот и шанс.

Сумма денег - не хотелось бы делать закрытый раунд, и собирать  деньги, чтоб на них рекламировать проект, для сбора денег на проект.

ПРе ICO - 2 000 000 эквивалент в долларах США, это первая покупка линий по обработке LVL панелей, каждая стоит примерно в 340 000 евро, нужно минимум 2.
 раскроечные станки по LVL панелям и MДВП панелям.  тоже кажрый по  100-150 000 евро, но на них цены уточню  ближайшее время.
 Логистика, пока то же не дешовая вещь, или отдавать  кучу денег ТК, или купить автомобили типа фура, не русского происхождения. то же колеблется  примерно с 100 000 евро, так же покупка погрузчиков, компрессорной станции.


ICO через год
вопрос о покупки заводов  а каждый стоит  около 50 лямов евро, встанет через год, в мире всего 2 фирмы выпускают эти заводы, я знаю их,  мы общаемся.  Но если постройка завода по выпуску LVL панелей под большим вопросом, может и Тверской справиться, если не будет загибать цену, то вот по выпуску МДВП панелей нужно в РФ ставить однозначно: во первых это импортозамещение, что большой плюс в системе, во вторых решение проблемы с древесиной 3-4 сортов,  и качество нормальных МДВП панелей или в Европе или делай сам, как показал опыт на Белоруссию надежды нет.

Команда Я вот не сильно вижу смысла раздувать команду, есть у меня юрист в Англии, который предварительно дал согласие, на разработку защиты  всех интересов, как моих, так и инвесторов. Есть я основатель проекта, есть у меня партнер, с административным ресурсом. Все остальное скорей всего будет нанятый персонал. Это значительно дешевле.

Теперь о  плюшках в домах: во первых кроме того что дома будут энергоэффективны, мы так же будем предлагать клиентам и пассивные дома, и активные дома.
Я нашел огромное кол-во материалов, которые в принципе выпускаются в РФ, но большинству мало известны, при этом материалы реально отличные и долговечные.

Конечно это не сильно замудренная идея, не платформа ради платформы, с одной стороны есть что предложить обществу криптоэнтузиастов, с другой можно воплотить идею, что дома могут быть теплыми, надежными и долговечными.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 04:02:11 AM
 #35

И как ваш проект, еще не охладели? Напишите детали насчёт формируемой команды. Кого, сколько вы хотите

Как можно охладеть к идеи, которую вынашиваешь уже не один год.

У меня есть небольшой проект для краунфандинга, который возможно позволит обойтись без преICO, с одной стороны, с другой стороны можно  сбор денег через  преICO, в реальный сектор экономики позволит не только мне собрать денег, но и доказать правительству, что криптоинвестирование  имеет огромные плюсы для экономики РФ.

Каждый раз когда криптоинвесторы будут вкладываться в реальный сектор, будет реализовываться идея Сатоши: отход от фиата.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 06:50:52 AM
 #36

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
В конце 90-х помню их рейдерами называли, А сейчас они трейдерами стали? Прогресс однако.
a1z.ru
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10

Radical prolongation of life through cryonics


View Profile WWW
November 03, 2017, 01:51:29 PM
 #37

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы

Marketing ICO CryoGen.me
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 05:44:40 AM
 #38

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы

Вот в соседней веточки обсуждают обогрев фермой дома https://bitcointalk.org/index.php?topic=2352029.new#new

В принципе достаточно не трудно реализуется.  весь вопрос в оборудовании и сроках окупаемости  дома,  нужен совет майнера: во сволько обойдется оборудование, чтоб майнить  какую нибудь  денюшку...
jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 02:38:40 PM
 #39

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 04:33:05 PM
 #40

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.



TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 04, 2017, 04:57:05 PM
 #41

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 06:00:27 PM
 #42

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.

Так сбавим обороты.

Я где то писал про блокчейн?
Я писал про инвет токен.

теперь второй вопрос про клееный брус и обычный сухой брус:

Дом конечно построить можно, и многие строят, я знаю спецов которые строят из  свежего бруса, стоят дома.

Вопрос чтоб сделать конструктор, который  можно собрать без специалистов.

И если бы вы внимательно читали тему, то возможно я своими силами справлюсь  на покупку станков, то есть скорей всего преICO пройдет без криптотусовки, дабы сообщество смогло реально приехать оценить дома.









dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 05, 2017, 01:54:31 PM
 #43

Предлагаю сотрудничество

laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 03:43:48 PM
Last edit: November 06, 2017, 06:40:43 AM by laylend
 #44

Предлагаю сотрудничество

Готов обсудить.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:51:49 AM
 #45

Немножко не по теме, но я в ярости!!!

Стал замечать что мои расходы на телефонную связь как то сильно увеличились, по тарифу 450р в месяц, а плачу минимум по 1000, стал выяснять:

Оказывается у меня платная подписка  на игры и музыку.

Как объяснил консультант МТС, что данная подписка могла  возникнуть из-за обманок: типо выплыло окно,я его пытался закрыть, а Х обманка, и у меня появилась подписка по 22,32р в день.

Дорогие программисты, те кто это делает: Гореть Вам в аду!!!, Деньги заработанные за разработку такого ПО, надеюсь Вам встанут колом в горле.

Latinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 07:22:55 AM
 #46

Любое начало это всегда тяжело, очень много негативов приходит со стороны. Но нужно год два это раскручивать . И тогда люди будут вкладывать деньги в проек ,покупать. А идея очень хорошая.
trux
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 07:31:54 AM
 #47

Интересная идея. У нас в городе многие уехали подальше от суеты в деревню и занимаются там хозяйством.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 08, 2017, 12:29:13 PM
 #48

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.

Я Вас прошу внимательно прочитать начало вдумчиво, а не по диагонали.

100млн$ нужно для организации 2х производств по выпуску LVL панелей и МДВП плит, каждое стоит около 50лямов евро.

Так же если внимательно изучать как развивается домостроение то именно LVL технологии набирают все больше и больше оборотов,  потому как сопротивлению огню у несущих деревянных конструкций выше чем у железных.

Так производство МДВП панелей позволит не только уйти от импорта в РФ,  решит проблему с утилизацией дерева 3-4 сорта, так же люди получат энергоэффективные дома.

Поэтому аппетиты и можно умерить, поэтому я и разбил на 2 стадии, Пре ico  и ico.

Пре позволит поставить первое оборудование  обкатать всю историю, по материалам пока есть где брать, если все закрутится и будет удачно то можно запустить ICO по сбору средств на покупку заводов.

Так как заводы позволят уменьшить себестоимость домов.

Опять же заводы после внесеня денег  производителю, изготавливаются год, поэтому это не быстрый хайп: вложил,  спекульнул и вышел, хотя такое и возможно, но те кто будут инвестировать в проект надеюсь будут отдавать себе отчет по получению дивидентов.

С одной стороны мы уже будем выпускать и продавать дома, с другой стороны будем работать над уменьшением себестоимости.


 
Надо понять, за озвученную сумму 50 и 50 лямов зелени получаться заводы такой производительности, что завалят продукцией на только Россию, а и весь мир. А для сборки домов по конкретным проектам нужно примерно в 1000, в лучшем случае 100 раз меньше (а зимой вообще нет объемов) Знаю, т.к. сам аналогичные дома продаю. Вопрос : куда остальную продукцию девать (LVL панели и МДВП плиты)?

honesty- guarantee stability!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 01:18:28 PM
 #49


Надо понять, за озвученную сумму 50 и 50 лямов зелени получаться заводы такой производительности, что завалят продукцией на только Россию, а и весь мир. А для сборки домов по конкретным проектам нужно примерно в 1000, в лучшем случае 100 раз меньше (а зимой вообще нет объемов) Знаю, т.к. сам аналогичные дома продаю. Вопрос : куда остальную продукцию девать (LVL панели и МДВП плиты)?
[/quote]

Давайте маленько копнем то, что сегодня происходит на рынке домостроения:

Во первых многие компании уже пробивают на государственном уровне строительство домов до 6 этажей из  клееного дерева, поэтому рынок LVL панелей будет развиваться.
В данный момент, рынок есть для  еще для 3х заводов в РФ.

Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.

И если мы говорим про Рынок в России, то наверно Российскому потребителю наверно будет выгодней покупать Российский продукт, если качество его будет на том же уровне как и на Европейских заводах.

Так же Мы с Вами понимаем, что огромный ассортимент заводов почти не используется, в основном идут ветрозащитные плиты, и что нибудь типа FLEX, так же некоторые покупают задувную теплоизоляцию (для не понимающих о чем я пишу: это волокна сосны и ели, не скрепленные клеем. задуваются в каркас дома специальной машинкой), пытаясь слегка сэкономить.

Так же многие  продукты не доступны нам из плит, потому как чтоб их завести в РФ, нужно покупать 3 полных трака.... при этом нет единства у строителей, о том что стоит закупать и применять.

Поэтому снижение  количество ассортимента в пользу ветрозащитных плит, плит для штукатурки, внутренних звукоизоляционных плит, и пары видов утеплителя  высокой плотности, позволит потеснить конкурентов из Европы, и дать возможность жителям в России жить в комфортных домах.






Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 08, 2017, 02:42:45 PM
 #50


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 03:00:34 PM
 #51

идея действительно очень интересная, тоже работаю в сфере строительства, но в таких проектах возникает очень много нюансов, а власть будет совать палки в колеса как только бизнес начнет давать первые плоды
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 05:02:56 PM
 #52


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.

Я вот думаю, что то количество скама, которое идет в настоящем мире, пусть не обижаются разработчики бирж, платформ ради платформы, как раз подтолкнет инвесторов влить крипту в реальный сектор.

Ну придет большой инвестор, думаете он скупит большое кол-во токенов, а потом на хайпе продаст? и уменьшиться капитализация моего проекта? Я предусмотрел защиту от подобных действий, даже если мой токен упадет на бирже, в этом нет ничего плохого, потому как я для себя решил, что мой токен люди купили на условиях соотношения цены Эфира / Доллара / МоегоКоинта , значит и выплаты будут по инвест токенам соответствующие.

Так же в отличии от разработчиков ПО, я покупаю реальное оборудование, которое можно будет потрогать, в случае неудачи проекта и реализовать. пусть с небольшим дисконтом, но люди смогут вернуть себе деньги.

Конечно инвестиции всегда риск, и мы понимаем риски инвесторов, но мы выстраиваем ту защиту компании, когда максимально будет защищен и инвестор и мы, от всех проблем, включая гос-во РФ и чиновников.

Над защитой работают юристы из Лондона. И мы будем принимать  криптовалюту  не только из РФ.
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 09, 2017, 09:09:17 AM
 #53


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.

Я вот думаю, что то количество скама, которое идет в настоящем мире, пусть не обижаются разработчики бирж, платформ ради платформы, как раз подтолкнет инвесторов влить крипту в реальный сектор.

Ну придет большой инвестор, думаете он скупит большое кол-во токенов, а потом на хайпе продаст? и уменьшиться капитализация моего проекта? Я предусмотрел защиту от подобных действий, даже если мой токен упадет на бирже, в этом нет ничего плохого, потому как я для себя решил, что мой токен люди купили на условиях соотношения цены Эфира / Доллара / МоегоКоинта , значит и выплаты будут по инвест токенам соответствующие.

Так же в отличии от разработчиков ПО, я покупаю реальное оборудование, которое можно будет потрогать, в случае неудачи проекта и реализовать. пусть с небольшим дисконтом, но люди смогут вернуть себе деньги.

Конечно инвестиции всегда риск, и мы понимаем риски инвесторов, но мы выстраиваем ту защиту компании, когда максимально будет защищен и инвестор и мы, от всех проблем, включая гос-во РФ и чиновников.

Над защитой работают юристы из Лондона. И мы будем принимать  криптовалюту  не только из РФ.

Согласен, реальный сектор должен преобладать. Кто-то же должен что-то производить. Но я о другом. Идея у вас хорошая и продукт у вас, судя по всему, неплохой (я не специалист), но вот место для реализации не очень. Поэтому и неверие в инвесторов, а уж в инвесторов из-за рубежа тем более.
В любом случае, удачи!
ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 11:48:36 AM
 #54

Немножко не по теме, но я в ярости!!!

Стал замечать что мои расходы на телефонную связь как то сильно увеличились, по тарифу 450р в месяц, а плачу минимум по 1000, стал выяснять:

Оказывается у меня платная подписка  на игры и музыку.

Как объяснил консультант МТС, что данная подписка могла  возникнуть из-за обманок: типо выплыло окно,я его пытался закрыть, а Х обманка, и у меня появилась подписка по 22,32р в день.

Дорогие программисты, те кто это делает: Гореть Вам в аду!!!, Деньги заработанные за разработку такого ПО, надеюсь Вам встанут колом в горле.



Подписаться ты можешь только тогда, когда этот сервис МТС предоставляет. Доказать, что не ты и даже не вирус нажимали на кнопки невозможно.

Меня билайн также подключил к сервису 18+ и успел скачать с меня почти 300 руб. После ругани с ними вернули деньги.
Raven_Dag
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 11:10:52 AM
 #55

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.

Нет ли тут противоречия?

Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.


Подтверждения источников сырья есть? Да и как вы собираетесь конкурировать с белорусским производством? У нас вроде как почти общий рынок, то есть таможенные издержки минимальны. А подмосковье\белоруссия с точки зрения удаленности не так уж и критично.


Да и вообще, у вас есть хоть малейшие экономические расчеты? Объем рынка домостроения, доля деревянных домов, доля каркасников и т.д.
Так может идея-то и нелохая, но стиль подачи и изложения - ужасны

(ИМХО - каркасный дом не есть комфортное жилье, по мне идеален монолитный арболит, но это мои личные тараканы)
olegmed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
November 10, 2017, 11:23:06 AM
 #56

мне кажется, было бы удобно
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 11:54:54 AM
 #57

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.

Нет ли тут противоречия?


Нет, я разрабатывал технологию, чтоб джамшут (любой национальности) не смог испортить.


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.


Подтверждения источников сырья есть? Да и как вы собираетесь конкурировать с белорусским производством? У нас вроде как почти общий рынок, то есть таможенные издержки минимальны. А подмосковье\белоруссия с точки зрения удаленности не так уж и критично.


Да и вообще, у вас есть хоть малейшие экономические расчеты? Объем рынка домостроения, доля деревянных домов, доля каркасников и т.д.
Так может идея-то и нелохая, но стиль подачи и изложения - ужасны

(ИМХО - каркасный дом не есть комфортное жилье, по мне идеален монолитный арболит, но это мои личные тараканы)

Если прочитать тему с самого начала, то в начале темы я говорил про preICO, которое возможно и не потребуется, так вот в начале мы строим завод по производству домов, ну как строим: есть площадка, уже с коммуникациями, завозим туда оборудование и начинаем изготавливать дома.

Проходит минимум полгода мы смотрим на продаваемый нами объем продукции, и от этого пляшем, стоит ли покупать заводы, или остаться на давальческом сырье.

Белоруссия в прошлом году просто порадовала: в мае месяце мы заказали там фуру, набрали предзаказов, на 3/4 фуры. прождали 2 месяца,  люди не стали ждать купили  материалы в другом месте.

Но наши братья Белорусы решили сэкономить, и купили слегка другой клей, в итоге качество панелей слегка стало не соответствовать заявленным характеристикам.

А так как МДВП  стоит в принципе в 3 - 5 раз дороже мин.ваты, а я строю дом, то я же должен отвечать за продукцию, а потом на кого я буду кивать? Поэтому я понимая, что могу получить от братьев Белорусов хоть проконтролирую это. Поэтому не стабильность поставок, вероятность получить брак, сподвигнет меня на постройку завода по МДВП.

По экономическим расчетам: конечно грубые прикидки есть, полный  расчеты будут, именно по  проекту домов от  разных производителей, возьмем пару домиков и подсчитаем.

По поводу Арболита, интересный материал, есть и плюсы и минусы, но как не крути  арболит, газобетон. все равно придется или штукатурить, или делать вентилируемый фасад.

Но реально дешево, если делать самому, самому замешивать, самому утрамбовывать, а все что я видел из готового нормального, ну не сильно и дешево, или оставляет желать лучшего.

А рынок каркасных домов огромен, плюс скоро появится рынок небольших 2х-3х этажных домов в РФ.



miner2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 03:31:21 PM
 #58


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.


Вы серьезноHuh Там, где я живу куб бруса стоит 8к + работа строителей 5к за квадрат дома. ЗАЧЕМ мне покупать именно клеенный брус, цена которого в 4 (!) раза больше? А характеристики в сравнении с обычным брусом - явно не в 4 раза выше.
miner2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 03:48:01 PM
 #59


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 03:49:57 PM
 #60


Идея проекта интересная. Особенно кто интересуется строительством будет интересно. Но вам нужно будет очень постараться над реализациею и воплощением своего идеального проекта. Чтоб идея вашего проекта существовала, обязательно должно быть качество работы, а там все будет по очередности. Удачи Вам. Все будет хорошо.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 04:29:53 PM
 #61


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.


Вы серьезноHuh Там, где я живу куб бруса стоит 8к + работа строителей 5к за квадрат дома. ЗАЧЕМ мне покупать именно клеенный брус, цена которого в 4 (!) раза больше? А характеристики в сравнении с обычным брусом - явно не в 4 раза выше.

Я не знаю зачем Вам клееный брус, понятия не имею, мне он то же не нравиться как материал, ну да стоимость обыкновенного бруса 8 000р, строишь из него дом, год ждешь,  пока брус осядет, через год  заехал, но можно и в сырой же заехать, включил отопление, и он весь трещинами пошел, потом утеплил его мм на 150 минватой, и  тогда можно жить.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 04:40:51 PM
 #62


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.

Вы в принципе совершенно правы: оборудование стоит пипец как дорого,  14 поеду поговорю с производителем.
так же Вы правы, что древесина не самая главная составляющая часть.

Но позвольте, если мы говорим про ICO, при чем тут кредиты?
Я  на первой странице писал, как можно избавиться от чиновников.

В РФ строят заводы, и в деревообработке то же, и кредиты дают под 5%,  и законы в этой стране работают очень хорошо, мы же понимаем где живем, значит нужно встраиваться в систему.

Самое интересное в  нашей беседе: ICO платформа ради платформы и ICO в реальный сектор почему то подход разный.

Если ICO  в интернет, то все смотрим, получиться, не получиться, сколько заработаем на повышении курса токена.
Если ICO  в реальный сектор, то бизнес план, ФСБ в подвале на крюки вешает)))

Огромное спасибо, всем кто  поддерживает!
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 10, 2017, 05:22:54 PM
 #63


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.

Вы в принципе совершенно правы: оборудование стоит пипец как дорого,  14 поеду поговорю с производителем.
так же Вы правы, что древесина не самая главная составляющая часть.

Но позвольте, если мы говорим про ICO, при чем тут кредиты?
Я  на первой странице писал, как можно избавиться от чиновников.

В РФ строят заводы, и в деревообработке то же, и кредиты дают под 5%,  и законы в этой стране работают очень хорошо, мы же понимаем где живем, значит нужно встраиваться в систему.

Самое интересное в  нашей беседе: ICO платформа ради платформы и ICO в реальный сектор почему то подход разный.

Если ICO  в интернет, то все смотрим, получиться, не получиться, сколько заработаем на повышении курса токена.
Если ICO  в реальный сектор, то бизнес план, ФСБ в подвале на крюки вешает)))

Огромное спасибо, всем кто  поддерживает!
Думаю, что при организации ICO правильнее ориентироваться на зарубежных инвесторов, по очевидным причинам.

honesty- guarantee stability!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 06:04:28 PM
 #64


Думаю, что при организации ICO правильнее ориентироваться на зарубежных инвесторов, по очевидным причинам.

проблема с иностранными инвесторами в SEC.

Если делать инвест токен, то нужно каждого инвестора индифицировать.

Если делать дисконт токен, то опять же попадаю под законадательство США о дисконтных картах.

Как сделать справедливо чтоб инвесторы получили или прибыль  от продажи моего токена, или получили скидку при оплате токенами?


kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 10, 2017, 06:53:14 PM
 #65

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.
Вы вообще когда-нибудь строительством занимались? Противоморозные добавки в бетон уже "сто лет в обед" как есть, как и прогрев бетона электродами.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 07:17:02 PM
 #66


[/quote]
У каждого из нас есть мечта - это построить или купить собственный  дом, где будет радость, смех и все самое лучшее. Идея проекта хороша. Я конечно в строительстве ничего не понимаю, но знайте каждый должно быть качество. Для начала вам будет тяжело, так как идея только рождается. Планируйте и не останавливайтесь. Идея класс. Успехов вам.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
November 10, 2017, 10:21:56 PM
 #67

Сама идея очень хороша, вопрос в реализации

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 05:22:46 AM
 #68

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.
Вы вообще когда-нибудь строительством занимались? Противоморозные добавки в бетон уже "сто лет в обед" как есть, как и прогрев бетона электродами.

Более того мне известны и гидрофобные добавки в бетон.

Технология которую Вы озвучивали конечно есть, но что если во время стройки нет электричества? генераторами?

А многие строят каркасные дома зимой. Знаете почему? Потому что погода позволяет, нет дождей, рабочие стоят дешево.

Но ведь каждый решает, из чего должен быть построен дом, кто предпочитает кирпич, кто то блочный дом, кто каркас. Все технологии имеет право быть.

Но мы не молодеем, правительство нас любит, цены на энергоносители растут, я как послушаю нашего премьера, так не понимаю, 20 лет у власти, а все изношенность сетей 80%,  поэтому дом построенный по любой технологии должен быть энергоэффективным.

Я лично уже давно фанат одного произведения Сергея Лукьяненко: http://www.rusf.ru/lukian/books/posol.htm

А так как превые каркасные дома можно найти в Европе,  построенные более 200лет, то нормальный энергоэффективный дом это серьезное вложение в недвижимость, энергоэффективный дом всегда будет только расти в цене, а каркасный дом, еще и самый ремонтнопригодный.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 11, 2017, 01:26:36 PM
 #69

Сейчас является актуальной напыляемая теплоизоляция. Не оставляет мостиков холода. Ставится каркас и призводят заполнение сот.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 05:57:53 PM
 #70

Сейчас является актуальной напыляемая теплоизоляция. Не оставляет мостиков холода. Ставится каркас и призводят заполнение сот.

Написал, стер, вроде хамить не хочется, но уж лучше минеральная вата, чем ППУ.

А насчет холодных мостиков, есть перекрестное утепление, двойной каркас и наконец правильный каркас.
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:26:12 PM
 #71

Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 07:07:47 PM
 #72

Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.

Однозначно, что деревянные дома пережиток прошлого, но как бы мы ни хотели, дерево обладает теплоаккумулирующем эффектом, поэтому каркасный дом, утепленный МДВП  стоит десятилетиями,  впрочем как любой каркасный дом правильно построенный.

Там же на ютубе есть ролик, где 70 летний каркасный дом стоит, утеплен он стружкой.

Так же в передачах часто показывают бараки, как бы мы не хаяли их, а они стоят по 50 и более лет, и в большинстве своем они утеплены опилками.

Технологии скакнули вперед. теперь не опилки, а волокна, хотя есть и сейчас энтузиасты, которые строят каркасные дома и утепляют их опилками, так же не зря существует такой материал как арболит,  достаточно спорный материал, но опять же утеплителем выступают опилки.

И все потому что  дерево тепплоаккумулятор естественный.

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
November 11, 2017, 07:14:42 PM
 #73

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.

Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться







laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 04:39:08 AM
 #74


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?
UnlimitedMoneymaker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 100



View Profile WWW
November 12, 2017, 05:07:34 AM
 #75


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 05:49:28 AM
 #76


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.

Наверно слегка не так: хотя мне предложили к моей идеи подвести блокчейн, не знаю за чем,  ну да ладно.
Я хочу:
1. чтоб крипто энтузиасты обратили внимание на реальный сектор.
2. чтоб можно было потратить криптовалюту для покупки жилья легально.
3. крупные фонды не получат скидки в 80% на закрытых раундах.

ЦА не только РФ, ведь дом состоит из нескольких составляющих: каркас, утепление, отделка, поэтому каркас можно будет погрузить в машину, контейнер и отправить куда угодно, а отделку утепление клиент сможет купить на месте.

По поводу токена = ценная бумага, сейчас идет у меня с юристами обсуждение, может будет не инвест токен, а дисконт токен, который можно будет продать на бирже,  продать любому человеку, можно будет им заплатить за дом, пока обсуждаем финансовую модель, но возможно и будем делать инвест токен, главное изначально сделать правильный вход в РФ, чтоб  слегка защитится. Ну а куда ж на производстве без юристов то?!



aaastanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 06:15:00 AM
 #77

На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 07:47:24 AM
 #78

На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.

Угу, и попасть под минимальную заработную плату,  так на европейском рынке. Жесточайшая конкуренция, дорогая земля.
Ну если мы все уедем из России, будем вести бизнес вне РФ, что тут то будет?

Я знаю схему как обезопасить производство,  хочу дать работу россиянам, дать россиянам нормальное жилье, я родился, вырос, выучился в этой стране, в ней не все идеально, но  если каждый из нас будет вкладывать чуть чуть в  нашу страну, делать что то полезное, может быть и в ней что то измениться в лучшую сторону.

Рынок в РФ пустой. конкуренция минимальна. Бери и делай все что хочешь.





laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 07:49:08 AM
 #79

Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:08:22 PM
 #80

Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.

Как и обещал, сегодня посетил выставку деревообрабатывающего оборудования, поговорил с производителями, повезло, в прошлом году говорил с Российским дилером,  по станкам обработки бруса, ну наши как всегда дали цену, а за что дали, а кто его знает, на шару. В этом году удалось переговорить именно с представителем завода, вот наверно как меняет человека жизнь в Европе, сразу сказал, показал что нужно, чена в прошлом году была 340 000 евро( в минимальной комплектации), в этом году стала 250 000 в максимальной, Йо хо!

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

EZbitCoinZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 09:58:07 AM
 #81

Сейчас криптовалюты это не совсем стабильно, поэтому стоит ещё подождать пока криптовалюты вольются в жизнь каждого
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
November 18, 2017, 03:47:14 PM
 #82

Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?

timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 18, 2017, 10:45:11 PM
 #83

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

Если ты живёшь в Роиссии - нет! Или головной офис открывай на границей, а здесь филиал.
timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 18, 2017, 10:47:37 PM
 #84

Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?


По идее должно быть! Проблем с этим не вижу.
5soznanie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 10:49:55 PM
 #85

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

Фигасе ценник! А срок окупаемости какой?

●●●◎●  SIGNALS   (https://signals.network/join/F44524)●●  MAINSALE STARTS FEBRUARY 26  ●◎●●● (https://signals.network/token)
●●●●●◎●●●●  VISUAL BUILDER FOR CRYPTOTRADING STRATEGIES  ●●●●◎●●●●● (https://signals.network/join/F44524)
●●● (https://signals.network/join/F44524) BOUNTY (https://bounty.signals.network/) | ANN (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2207141) | WHITEPAPER (https://cdn.signals.network/docs/Signals-Whitepaper.pdf) | TELEGRAM (https://t.me/signals_network) | FACEBOOK (https://www.facebook.com/signals.network/) | TWITTER (https://twitter.com/Signals_Network) ●●● (https://signals.network/join/F44524)
slavakotikam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 10:54:27 PM
 #86

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


Не проблема с гарантией:

регистрируется фирма в европе, на нее заводится фиат, и в Россию приходит отделение иностранной фирмы как инвестор.

А тут уже вступают гарантии государства РФ,  по защите иностранных инвестиций.

Тоже думал об этой проблеме, и 200к дел про отжатие озвученных нашим гарантом я помню.

Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.

Вот это правильный подход - регистрация не в России.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 01:38:59 PM
 #87

Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?

Начнем с фундамента: выбор фундамента в первую очередь зависит от типа земли на которой собираетесь строиться, в дальнейщем по выбору: или Утепленная Шведская Плита, или ленточный фундамент, или сваи.

Из LVL бруса в Европе строят дома до 6 этажей, поэтому 2-3 не проблема.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 01:46:43 PM
 #88

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

Фигасе ценник! А срок окупаемости какой?

Основные производства в мире работают за 5% прибыли, у нас меньше 15 и заводить не стоит, но это ж заводы, и самое главное именно проекты стоят каких то чумовых денег и согласование (чиновники себя не обидят)

Одно радует, что у меня есть площадка в нищем городе, а мэру надо как то бороться с безработицей, поэтому я попадаю под программу развития моногородов, и у меня возможно будет сокращение именно согласовательных расходов.

Площадка есть, к ней есть ветка Ж/Д, подведено электричество в необходимом кол-ве, бывший завод, поэтому с экологами я думаю проблем не будет.





mirotvorec
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 13


View Profile
November 20, 2017, 07:47:19 PM
 #89

Идея отличная. Но для того чтобы вложились в ИСО нужен нормальный бизнес план. Инвестору нужно понимать что его не кинут. Токены по факту только для того чтобы перечислить деньги. Чем они будут обеспечены? Заводом? Продукцией? Как к примеру мне доказать что я имею право на долю производства? Пока что даже инструмента такого нет. Для большинства стран токены фантики и юридической силы не имеют. Но идея хорошая. Вот только нужно продумать кучу вопросов.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:46:57 AM
 #90

Идея отличная. Но для того чтобы вложились в ИСО нужен нормальный бизнес план. Инвестору нужно понимать что его не кинут. Токены по факту только для того чтобы перечислить деньги. Чем они будут обеспечены? Заводом? Продукцией? Как к примеру мне доказать что я имею право на долю производства? Пока что даже инструмента такого нет. Для большинства стран токены фантики и юридической силы не имеют. Но идея хорошая. Вот только нужно продумать кучу вопросов.

Да Вы правы, решить нужно много вопросов, можно выпустить инвест токен, и можно будет инвесторам получать прибыль с производства, но попадаю под SEC, можно будет сделать токены дисконт, и дать скидку на м2 в 15-25% и можно будет перепродать токен или заказать мебе дом, при том, что токены будут продаваться со скидкой например в  20-25%  то реальная скидка может составить до 50%, но тут придется вводить ограничение, что не более 50% дома можно будет оплатить токенами.

Так как токен привязан будет к Эфиру, то можно будет заработать на росте курса эфира.

Единственное что инвестор должен понимать, что это не очень быстрые деньги, и хайпа тут не будет, но зато реальный сектор, и понимая риски инвесторов которые иногда вкладывают в  продукт интернет технологий, которого пока вообще нет, и будет или нет неизвестно, то в этом проекте проще, так как есть уже фирма, с реальным учредителем, будет завод, можно будет посмотреть договоры на закупку оборудования.

Реально для запуска завода нужно порядка 2 000 000$ не те деньги чтоб уходить в закат, заработать можно больше, да дольше, да трудней, но карму то зачем портить?
sayas-wood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
December 19, 2017, 12:35:38 PM
 #91

Реальный проект с реальным товаром для продажи. Многое продуманно, автор определенно разбирается в теме, есть неплохие расчеты. Начинайте реализовывать проект, сейчас очень много повторяшек.
wladsem555
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:10:08 PM
 #92

Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.

Как и обещал, сегодня посетил выставку деревообрабатывающего оборудования, поговорил с производителями, повезло, в прошлом году говорил с Российским дилером,  по станкам обработки бруса, ну наши как всегда дали цену, а за что дали, а кто его знает, на шару. В этом году удалось переговорить именно с представителем завода, вот наверно как меняет человека жизнь в Европе, сразу сказал, показал что нужно, чена в прошлом году была 340 000 евро( в минимальной комплектации), в этом году стала 250 000 в максимальной, Йо хо!

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.



...интересная идея ! Вопрос в том, как практически все это воплотить в жизнь ?
Merinett
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
December 19, 2017, 01:50:12 PM
 #93

Привлекательный проект. Правда, не единственный. Сейчас многие проталкивают любые сферы деятельности в криптомире. Конкуренция таких проектов получается. В любом случае, надо пробовать собрать деньги на реализацию и потом (в случае удачи) хорошенько раскручивать.
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 03:55:40 PM
 #94

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.







Мне кажется идея ещё сырая. Очень много рисков. Хотя вот был же проект Сендкоин, вышло вроде очень даже неплохо.
stepanovasveta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 04:39:32 PM
 #95

По-моему ICO на информационно технические проекты больше настроен Huh Huh Huh
uputer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 06:46:55 PM
 #96

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.







Интересная идея, можно попробовать на перспективу
levancov
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 26

Money will be useful if you know where to put it


View Profile
December 19, 2017, 07:41:34 PM
 #97

Сейчас криптовалюты это не совсем стабильно, поэтому стоит ещё подождать пока криптовалюты вольются в жизнь каждого
Угу, все тогда будут биткоины покупать продавать, а кто строить будет Cheesy. Вообще идея на уровне юношеской фантазии, я думаю ТС даже не имеет юр лица, заработал на биткоинах и сейчас возомнил из себя предпринимателя, серьезные люди на такие темы в форумах не болтают, подобные авторы дискредитируют идею ICO и так уже к ним падает доверие из-за дилетантов проходимцев. Ничего личного, просто свое мнение выразил, без обид.
Emir999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:01:19 PM
 #98

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

У вас заоблачные цифры!! С такими средствами вам будет не интересно этим заниматься    Wink
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:00:55 PM
 #99


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $ - если ты уедешь из России то все у тебя получится)

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 02:48:19 AM
 #100

Идея не плоха, но с гарантиями сложно - весь ваш бизнес могут и отжать сегодня-завтра. Тут все грамотно реализовать нужно. Пока кажется, что с реализацией проблемы у вас.
Princeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 05:53:22 PM
 #101

Очень интересное предложение -удачи вам.
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
December 21, 2017, 07:45:55 PM
 #102

Quote
А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Выше уже ответили про выезд, ну еще может быть бизнес в Интернете, речь идет про иностранный интернет.

Quote
Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.
Как вы будете защищать бизнес если вас пoдвecят на кpюк в пoдвaлe ФCБ?

о, я смотрю вы из этих...которые верят в крюки фсб) вам тройники путина часом жить не мешают?))

ZecLi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 08:06:08 PM
 #103

Удачи в начинании
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 22, 2017, 11:37:21 AM
 #104

Начинаю похожий проект. Предлагаю сотрудничать

AlexanderBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 10:39:46 AM
 #105

Начинаю похожий проект. Предлагаю сотрудничать

 Отличия в чем от предлагаемого тут?
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 29, 2017, 07:53:41 PM
 #106

Большой недостаток таких домов заключается в том, что они очень зависимые от определенных норм размещения, и в следствии очень не красивые) В Европе уже строят но очень маленький процент людей
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 08:44:36 PM
 #107

идея модет найти своего инвестора ,выглядет достаточно простой для обычных людей что нельзя в какой-то спепени назвать минусом в общем идея не плохая
Vindsor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 09:42:36 PM
 #108

Идея непонятная и в условиях непринятия крипты почти невыполнимая. При оформлении дома нужно уплатить определенный налог от стоимости. Как это будет происходить? Для государства битка нет, не существует. Как бы тут еще и сокрытие от налоговой не приписали
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
December 29, 2017, 11:08:21 PM
 #109

Интересно, как в ТС успехи с ICO. Так каждый может закосить на ICO даже с бумагой для повседневных нужд. Вообще никакого новаторства.
Asalar
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 12


View Profile
December 30, 2017, 01:10:38 AM
 #110

В России идея не взлетит, признания биткоина нет, сфера строительства очень коррупционная.
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 04:37:35 PM
 #111

В России идея не взлетит, признания биткоина нет, сфера строительства очень коррупционная.

У нас многие сферы очень коррупционные, так что с такими мыслями, можно в обще ничего не начинать
QueLlika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 12:09:53 PM
 #112

Для такой идеи ICO совсем не подходит в качестве сбора денег. Тем более если нет опыта в успешных постройках, то первое время могут быть серьезные убытки.
ramesh212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


View Profile
January 05, 2018, 12:26:18 PM
 #113

В России идея не взлетит, признания биткоина нет, сфера строительства очень коррупционная.

У нас многие сферы очень коррупционные, так что с такими мыслями, можно в обще ничего не начинать
Ну так правильно, пока не бдет искоренена коррупция хотя бы частично, то лучше и не начинать. Сфера строительства действительно вся облеплена коррупцией и в итоге построят шалаш, который образно ветром сдует.
Coingram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 12:51:26 PM
 #114

Идея конечно интересная. Но порог входа в нее  очень даже очень большой.
Unclownbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 10:52:44 AM
 #115

Конечно дома из бруса это здорово и все такое. Но когда этот брус трещит по швам после неправильной сушки\заготовки (заготовленный с зимы брус должен сохнуть минимум полгода, учитывая то что потом он должен ещё полежать месяц до сборки дома на открытом воздухе под крышей, всякие обработки антисептиками прочими средствами от вредителей ), замазывать все щели та ещё морока. Далее по теплопотерям, дерево хуже того же пенобетона или шлакоблока, но значительно дороже. Утеплитель на основе опилок опять же, это дешево, но пеноплекс лучше во всем кроме цены. За домом из дерева нужен уход каждые 3-5 лет (покраска, покрытие антисептиками по новой). Но даже учитывая все выше сказанное, я и сам хотел бы дом из дерева или хотя-бы деревянного каркаса, по той простой причине (которую вы не описали), что в условиях нынешнего положения экономики это единственный вариант для постройки собственного жилья своими руками. Определенное кол-во леса, выделяет государство на человека бесплатно (естественно заготовка проводится за свой счет и не факт что достанутся хорошие кубометры древесины). Я все описал очень сыро, никаких ссылок на источники и прочее. Точно так же и ваша идея, она сырая и здесь не найти той понимающей аудитории для развития такого проекта.
 Я конечно могу быть не прав во все выше сказанном, но все же...
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 11:40:26 AM
 #116

Конечно дома из бруса это здорово и все такое. Но когда этот брус трещит по швам после неправильной сушки\заготовки (заготовленный с зимы брус должен сохнуть минимум полгода, учитывая то что потом он должен ещё полежать месяц до сборки дома на открытом воздухе под крышей, всякие обработки антисептиками прочими средствами от вредителей ), замазывать все щели та ещё морока. Далее по теплопотерям, дерево хуже того же пенобетона или шлакоблока, но значительно дороже. Утеплитель на основе опилок опять же, это дешево, но пеноплекс лучше во всем кроме цены. За домом из дерева нужен уход каждые 3-5 лет (покраска, покрытие антисептиками по новой). Но даже учитывая все выше сказанное, я и сам хотел бы дом из дерева или хотя-бы деревянного каркаса, по той простой причине (которую вы не описали), что в условиях нынешнего положения экономики это единственный вариант для постройки собственного жилья своими руками. Определенное кол-во леса, выделяет государство на человека бесплатно (естественно заготовка проводится за свой счет и не факт что достанутся хорошие кубометры древесины). Я все описал очень сыро, никаких ссылок на источники и прочее. Точно так же и ваша идея, она сырая и здесь не найти той понимающей аудитории для развития такого проекта.
 Я конечно могу быть не прав во все выше сказанном, но все же...

 Ну так это всем известно, кто со строительством сталкивался)
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
January 06, 2018, 01:43:04 PM
 #117

Ну тут еще правильно реализовать все нужно, надеюсь у вас все получится. Пока что фиг знает с таким непонятным статусом крипты.
evgenstep
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 04:13:21 PM
 #118

идея есть идея) и она не новая так что у вас есть преимущество - проанализировать конкурентов или тех кто примерно таким же занимается,ну а инвесторы это уже следующая ступень
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 06, 2018, 05:52:53 PM
 #119

Исследования, или ссылки на них было-бы неплохо увидеть, что по теплопотерям, что по методам производства, экологичности всего этого, хоть что-то воочию.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
January 06, 2018, 08:09:32 PM
 #120

"..дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек".. судя из этих слов, основная проблема построить дом это вес элементов. Но это не так

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
January 07, 2018, 08:26:05 AM
 #121

Купить дом за крипту заманчиво.  Главное сделку бы признали законной.

Anatolimalcv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 1


View Profile
January 07, 2018, 08:54:41 AM
 #122

Недавно столкнулся с проблемой покупки квартиры за крипту, выводить жалко, продавец крипту не хочет. А людей имеющих крипту становится больше и больше, поэтому ваш проект более чем актуальный. Главное продумать схему от подписания договора до поставки конструктора покупателю.
mirdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 09:26:10 AM
 #123

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!

Исчерпывающий ответ был приведен чуть ниже вашего вопроса, однако, стоит сказать, что регистрация организации за рубежом и приход на российский рынок не является единственным вариантом, можно в принципе работать только за пределами РФ, тогда местные реалии в принципе никак не скажутся на бизнесе.
MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 09:50:15 AM
 #124

Купить дом за крипту заманчиво.  Главное сделку бы признали законной.
Пока и не признают, пока законов нет. И вряд ли будут. Но возможно, как мне кажется, некоторая договоренность что при переводе такой то суммы в крипте признаем что передались денежные средства. Или с натариусом это делать или еще как то. Или проще всего менять крипту на наличку и расплачиваться рублями. Иначе может куча мошеннических схем возникнуть позже.

криптоэнтузиаст =)
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
March 06, 2018, 11:03:23 AM
 #125

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!



Бандиты и чиновники есть везде и надеяться на то, что помещают развитию проекта думаю не стоит. Если проект хорош и жизнеспособный он пробьет себе дорогу.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
March 07, 2018, 01:17:13 AM
 #126

Позвольте критику?
Не стоит лениться, а гугл всё ещё бесплатен. Итак
Quote
Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов
Первые же ссылки показали розничную цену 27к за куб, при этом некоторые ваши возможные конкуренты уже готовы, судя по надписям со смыслом "нашли дешевле - мы сделаем скидку".

Вы заявляете, что готовы отдавать по 20к, что ~40% ниже рынка(заявленного у вас) и может быть привлекательно даже с учетом издержек, но в реальности ~25% ниже рынка и уже сомнительно.

Quote
на нормальный дом требуется 70-80 кубов
Что значит "нормальный" ? 50кв.м? 80кв.м? 100кв.м? 120кв.м?

Quote
на нормальный дом требуется 70-80 кубов
60 кубов умножим на 20 000 = 1 200 000р
Вы правда думаете, что в стране достаточно людей готовых выложить сразу минимум полтора ляма(на самом деле заметно больше) за год? Тем более с учетом конкуренции и доверия к вашим конкурентам.
Надеюсь вы помните, что оставив без крыши "голые стены", в лучше случае получишь сильное падение гарантийного срока - надо делать сразу.

Quote
на нормальный дом требуется 70-80 кубов
60 кубов умножим на 3 500 = 210 000р
3500 это цена в "сезон" газо- или пено- бетона. Материал совсем чуть-чуть уступает по тепловым характеристикам, но не органика. Имеет схожую плотность. Как бороть альтернативы планируете?
lusine3331
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 10:36:54 PM
 #127

Знакомые недавно приобрели дом в Киеве за биткоин

Iskrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 08:00:44 AM
 #128

Помогу приобрести недвижимость в Сочи. 8 лет занимаюсь нишой инвестирование в недвижимость Сочи. Спокойно можно зарабатывать 20-30% годовых. С удовольствием проконсультирую и все расскажу.
AlanSvons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 09:10:10 AM
 #129

Идея хорошая. Но как здесь уже упоминалось, гарантий что завтра отожмут пото что можна на етом заработать у вас нет.Второй момент это у вас должен быть опыт в строительстве таких домов, реальная схема поставок. И в третьих это команда для грамотной ICO компании. Будет еще очень много моментов. Но этих три на мой взгляд основные   
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 09, 2018, 09:52:30 AM
 #130

Кстати, я сам видел в инете пару крутых краудфандинговых проектов на тему самосборных домов. Вполне можно и за крипту продавать, на начальном этапе точно государство не прикопается - услуги делаешь друзьям по знакомству и все, а договора взаимные.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 09:59:32 AM
 #131

Хорошая идея, но мне кажется Вам нужно просто сделать два завода по производству нужных Вам материалов и продавать дома, как конструктор и не более того. Например, я купил себе землю. Меня она устраивает полностью. Дело дошло до постройки дома. Я приезжаю к Вам в компанию и заказываю себе дом из Ваших материалов. Вы приехали и установили дом. Дали гарантию и обслуживание дома. Прикольно. Цена, конечно, будет дешевле в разы. Я лично не против таких домов. Если все грамотно делать, то будет все просто шикарно. Двух этажный дом, с двумя гаражами и с забором по периметру с ценой до трех миллионов, а то и дешевле намного. Если компания будет перспективна, то можно сделать и токены. И продавать их, как акции компании. Я бы такой дом присмотрел. Удачи в развитии!  Wink
Iskrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 08:52:59 AM
 #132

А какую сумму вы собираетесь указывать в ДКП ( Договор купли продажи) в Россреестре? Налоги платить то придется не биткоинами. И с рабочими и расплачиваться не битками и материал за биток не продадут) СМысл расчета за битки? Кому не хочется палить биткоины спокойно могут их конвертировать..... Или вы просто хотите привлечь деньги за счет ICO?
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 09:48:36 AM
 #133

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.






Мне нравится ваш проект малоэтажного строительства. Сам хотел жить в таком. Но проект вряд приживется. Не дадут конкуренты.
mario becker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 10:53:48 AM
 #134

Вопрос  законности. Го органы отслеживают движение средств. Они порой  являются доказательством  покупки. С криптой пока законодательный провал.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 18, 2018, 07:01:53 PM
 #135

Не верю я в такие  проекты. В настоящее время строительный рынок завален различными проектами, материалами для строительства каркасных, каркасно-щитовых домов, котеджей. Да и спрос на дома оставляет лучшего. Не знаю, кто  будет вкладываться в такое ICO

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 07:55:19 AM
 #136

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.






Покупать дома за крипту идея заманчивая для людей, а вот внедрение ее в жизнь туманное будущее пока.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 20, 2018, 08:50:33 AM
 #137

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





Идея хорошая, но получится ли это у нас, сомнительно. Лично я этот проект развивал всеми силами.

deeranimated
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 04:51:34 PM
 #138

Да ну, продавать место, в котором живешь-такая себе идейка, если честно
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 09:35:33 PM
 #139

Поздновато вы с идеей. Каркасных, каркасно-щитовых, срубов на строительном рынке предложений предостаточно. И за  фиаты. Вот только их реализация идет туговато.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 21, 2018, 11:46:39 AM
 #140

Да никто не будет вкладывать в реальный сектор, если проводить ИСО. Тут же оно и не к чему, какая функция у токена? Тут больше про сбор денег, а блокчейн вообще не при делах

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 22, 2018, 03:10:26 PM
 #141

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





Все верно. Для развития проекта нужен хорошо просчитанный и обоснованный расчет всех плюсов и минусов. И развивать его целенаправленно и постоянно.

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 23, 2018, 05:39:59 AM
 #142

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





Проект хороший, но исполнение эго какое-то однобокое. Надеюсь его доработают и сделают более жизнеспособным.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 06:11:23 AM
 #143

А в чем проблема? Такая компания уже есть и она из России. Это компания Home Loans. Они занимаются выдачей ипотеки за свой токен Home. Компания очень перспективная и главное у них все на уровне. Лицензии, разрешение от правительства. Поэтому эта тема уже давно активна и работает. Ребята серьезные, проект действительно стоящий и настоящий в отличии от их конкурентов, которые только делают вид, что занимаются такими вопросами с недвижимостью, а на самом деле там только идеи. Home Loans это будущее, которое уже совсем скоро будет по всей России и за ее пределами. Советую по интересоваться и сделать для себя вывод. Страхование, кредиты, ипотека, услуги риэлтора и многое другое. Всем этим занимается компания с помощью криптовалюты, а точнее своего токена. Будущее не за горами, как говорится.  Wink
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 06:21:49 AM
 #144

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





По моему ребята поймали современный тренд в РФ. У нас в последнее время востребовано малоэтажное строительство, по этой причине проект думаю будет востребован.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
May 02, 2018, 08:24:49 AM
 #145

А в чем проблема? Такая компания уже есть и она из России. Это компания Home Loans. Они занимаются выдачей ипотеки за свой токен Home. Компания очень перспективная и главное у них все на уровне. Лицензии, разрешение от правительства. Поэтому эта тема уже давно активна и работает. Ребята серьезные, проект действительно стоящий и настоящий в отличии от их конкурентов, которые только делают вид, что занимаются такими вопросами с недвижимостью, а на самом деле там только идеи. Home Loans это будущее, которое уже совсем скоро будет по всей России и за ее пределами. Советую по интересоваться и сделать для себя вывод. Страхование, кредиты, ипотека, услуги риэлтора и многое другое. Всем этим занимается компания с помощью криптовалюты, а точнее своего токена. Будущее не за горами, как говорится.  Wink
И что много навыдовали ипотеки за токены? Хоть одну сделку провела рекламируемая вами супер пупер компания?
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 06:05:51 AM
 #146

Да ну, продавать место, в котором живешь-такая себе идейка, если честно
Доброго времени суток, ну продать можно если семья или человек собрали уезжать жить в другое место, но хоть и продавать то место где прожил всю жизнь будет  жалко!
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 03, 2018, 10:09:15 AM
 #147

по сути вы бы могли воспользоваться любой площадкой для Краудфандинга, спасибо что хоть доски хранятся не по блокчейн технологии,
есть только один вопрос - как будут отношения с инвесторами регулироваться? как известно ИСО в России пока не работает, будет что то кипрское?
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 06, 2018, 11:54:30 AM
 #148

по сути вы бы могли воспользоваться любой площадкой для Краудфандинга, спасибо что хоть доски хранятся не по блокчейн технологии,
есть только один вопрос - как будут отношения с инвесторами регулироваться? как известно ИСО в России пока не работает, будет что то кипрское?


Вкладываться в малоэтажное строительство вряд ли кто будет. Серьезные инвесторы туда не пойдут точно, у есть куда вложится. 
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:55:15 PM
 #149

сначала нужно организовать бизнес на земле и чтоб он выжил, а потом уж наверное к нему крипту подвязывать. иначе гарантий мало
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 06, 2018, 08:23:28 PM
 #150

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.






Строительство малоэтажных домов в России очень востребован у населения. А если  проект вложится в развитие этой отрасли хозяйства в жизнь, то будет просто великолепно.

iticker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 02:35:47 AM
 #151

Можете посмотреть опыт циркониевого завода или колионов. Тоже реальный сектор токенизирован.
wisith
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 04:46:05 AM
 #152

ICO - всего лишь один из способов получения средств.
Как их использовать - здесь могут быть самые разные вариации.
Cvetka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
June 07, 2018, 10:53:35 AM
 #153

Идея не плоха, тут все грамотно реализовать нужно, но такой проект уже есть. Траст называется. Все как всегда много обещают но до ИСО никто не доходит.
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 01:26:47 PM
 #154

по мне так очень хорошая идея, блокчейн в производтве и строительстве домов, Очень интересно и главное мне кажется необходимо для обычных людей.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 01:29:37 PM
 #155

Поздновато вы с идеей. Каркасных, каркасно-щитовых, срубов на строительном рынке предложений предостаточно. И за  фиаты. Вот только их реализация идет туговато.
Но ведь фишка не в реализации, а в реализации за крипту... Хотя для многих фиат удобнее - клиентов больше - заработок больше.
Akhat43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2018, 07:40:32 AM
 #156

Не совсем волоку в строй материалах, но понимаю на сколько остро стоит вопрос с жильем у многих, хотелось бы изучить "белую бумагу", и вообщем всю технологию производства 
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 08:47:28 AM
 #157

Не совсем волоку в строй материалах, но понимаю на сколько остро стоит вопрос с жильем у многих, хотелось бы изучить "белую бумагу", и вообщем всю технологию производства 

Вообще-то остро стоит вопрос с малоэтажными в пригородах. Поэтому внедрять крипту в строительство домов, очень хорошая идея. И имеет право на жизнь. 
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2018, 12:31:29 PM
 #158

А мне все таки кажется что тут не хватает какой-то изюминки чтобы привлечь людей - например дома из пенопласта (которые кстати реально можно построить) или чтото подобное но на хорошем уровне было бы гораздо интереснее и эффективнее!
AndruSHka18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 12:35:56 AM
 #159

Вполне такое возможно, новость недавно читал, что за 400+ биткоинов купили квартиры в Москве
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
June 12, 2018, 07:53:43 AM
 #160

Вполне такое возможно, новость недавно читал, что за 400+ биткоинов купили квартиры в Москве


Идея хорошая, привлечь криптовалюту в малоэтажное строительство. У нас в России к сожалению в ходу гигантомания, строят высотки, правда самим строителям это наверно приносит большую выгоду, а вот жить хотелось бы земле, в не большом доме. Думаю у идеи есть перспективы.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 01:38:22 PM
 #161

Вполне такое возможно, новость недавно читал, что за 400+ биткоинов купили квартиры в Москве


Идея хорошая, привлечь криптовалюту в малоэтажное строительство. У нас в России к сожалению в ходу гигантомания, строят высотки, правда самим строителям это наверно приносит большую выгоду, а вот жить хотелось бы земле, в не большом доме. Думаю у идеи есть перспективы.
Анонимно куплю дом на рублевке за крипту и ни кто не узнает чей дом стоит такой огромный. Grin Grin
а потом можно его много раз продавать также анонимно за крипту.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 12, 2018, 02:22:38 PM
 #162

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.






Как я понимаю этот проект, его необходимо рассматривать, как масштабное строительство малоэтажных домов. И для этой цели привлечь альтернативные средства.

maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 511
Merit: 109


View Profile WWW
June 13, 2018, 10:21:01 AM
 #163

Идея хорошая.Действительно может реализоваться.Если есть спрос на такого вида дома то почему бы и нет.Просто мне кажется зачем заморачиваться с проведением ICO просто займите денег в банке да и начинайте работать.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:55:31 PM
Last edit: November 28, 2021, 11:43:49 AM by Xal0lex
 #164

Сейчас смотрю молодежь стремится жить за пределами больших городов. Правда желания у них современные, дома обязательно с удобствами. И конечно дома отапливаются не обычной печью, а желательно газом или другими чистыми способами отопления.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
bobair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 12:27:50 PM
 #165

Идея интересная и даже перспективная, но только не для стран СНГ.
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:36:03 PM
 #166

Неплохая идея, главное чтобы не провалилась и пошел бизнес, если есть идея то нужно не останавливаться и действовать
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:43:22 PM
 #167

Три года назад тоже задумывался построить дом из СИП-панелей.Но не решился. Построил дом 2 этажный небольшой 160 кв.м из арболита. Долго выбирал материал и остановился на арболите. Дом крепкий, теплый, хорошо дышит. С выбором материала для дома не прогадал.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
M_Gucha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 04:42:20 AM
 #168

Идея интересная. При условии, что такие дома будут востребованы ЦА или найти свою ЦА, все может получиться. Начинать нужно с анализа рынка.
WZbitBIG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 11:01:59 AM
 #169

Идея неплохая. Недвижимость всегда при правильном подходе приносит прибыль, однако много подводных камней. Затраты на производство, разные оформления, расчеты. Непростой вид деятельности. Первоначальные затраты будут огромными
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 16, 2018, 05:22:59 PM
 #170

Идея интересная. При условии, что такие дома будут востребованы ЦА или найти свою ЦА, все может получиться. Начинать нужно с анализа рынка.


Строительство малоэтажных домов в России было востребовано всегда. Даже в советское время такие дома люди сами пытались строит своими силами. А уж если государство в лице биткоина может принести только пользу.

RominProimPrimsa!
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 09:03:48 PM
 #171

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.









Был в работе похожий проект
Можно обсудить
@RPP_Project  https://bitcointalk.org/index.php?topic=4486525.0



dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 29, 2018, 10:03:00 AM
 #172

ну как движется... у меня уже скоро будет готов первый образец

Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 01, 2018, 06:06:23 AM
 #173

ну как движется... у меня уже скоро будет готов первый образец


Считаю, у этого проекта есть будущее и его ждет развитие, даже если и крипта исчезнет. Этот проект хорошего будущего. И его надеюсь ждет перспективное развитие.
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 11:11:23 AM
 #174

Создай команду, вложите все свое время и деньги в запуск ИСО и с упорным трудом у Вас стрельнет все не один раз, будете дома строить за крипту)
Vins9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 12:22:35 PM
 #175

Вообще дома востребованы, но как найти в какой-нибудь глубинки например, человека с криптой?
inesterdd
Member
**
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 11


View Profile
July 01, 2018, 02:27:03 PM
 #176

Если богатый регион лесом и спрос на такие материалы у Вас, то однозначно должно быстро окупиться! А так, LVL панели и мягкие древесные плиты в нашем регионе не ценятся (если только для дачи), для капитального дома народ предпочитает оцилиндрованное бревно или кирпич.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 01, 2018, 03:16:38 PM
 #177

Если богатый регион лесом и спрос на такие материалы у Вас, то однозначно должно быстро окупиться! А так, LVL панели и мягкие древесные плиты в нашем регионе не ценятся (если только для дачи), для капитального дома народ предпочитает оцилиндрованное бревно или кирпич.


Проект востребован уже давно и люди надеются на его внедрение в жизнь. Правда может и принесет людям гораздо больше, чем просто призывы к работе.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 02, 2018, 10:18:23 AM
 #178

есть уже варианты домов за крипту?

ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
July 02, 2018, 02:29:35 PM
 #179

Фирма в Европе, а бизнес в РФ , погуглите про ив-роше к примеру.

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 11, 2018, 06:34:58 AM
 #180

Фирма в Европе, а бизнес в РФ , погуглите про ив-роше к примеру.

Наверняка этот проект не получит своего распространения. В тех местах, где строить дома необходимо, нет крипты в достаточных объемах. Но, как дела пойдут дальше, посмотрим.

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 06:34:47 PM
 #181

Фирма в Европе, а бизнес в РФ , погуглите про ив-роше к примеру.

Наверняка этот проект не получит своего распространения. В тех местах, где строить дома необходимо, нет крипты в достаточных объемах. Но, как дела пойдут дальше, посмотрим.

Каков механизм применения крипты в строительства домов совершенно непонятен. Как будет проводится вложение средств данный проект, этот проект до конца не расшифрован. По этим причинам вкладываться в него пока не буду.
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:41:33 AM
 #182

соглашусь с тем, что применение токена и его необходимость - под вопросом

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 06:56:43 AM
 #183

.. энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять,...
ну почему все привязались к этим каркасным домам. И, говоря об энергоэффективности, Вы лукавите (ну или реально не понимаете проблемы).
Каркасные дома - по большому счету - сараи. Жить в них можно, конечно, если нет другого выхода...
Все, кто считает , что я неправ, перед тем, как говорить об энергоэффективности, почитайте про такие понятия, как теплоемкость материалов...
Строить дома - отличная идея. Только дома нужно строить ХОРОШИЕ и недорогие. Тогда все будет ОК.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 07:42:30 AM
 #184

По сути продавать дома за криптовалюту это тоже самое, что продавать другую недвижимость за электронные деньги. Нормальная идея.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 01:18:14 PM
 #185

Дома всегда были и будут. Это хорошее вложение. Проект хоть и простенький,но реализовать его можно. Мне понравилось конкретное объяснение "что по чем". Надеюсь вы найдете своего инвестора. Удачи вам.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 13, 2018, 07:17:25 AM
 #186

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
Может рейдерских? А то получается бедные трейдеры сидят на биржах, торгуют себе, а тут раз и они захватчики)))

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 12:05:23 PM
 #187

Слышал недавно была осуществлена покупка дома за криптовалюту, в частности биткоин. Также есть сейчас уже возможность покупать гаджеты за крипту и оплачивать различные покупки в интернете. В будущем я думаю этот сервис будет только улучшаться и все смогут рассчитываться за крипту.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ttopics26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 01:49:17 PM
 #188

Покупка дома, да и не только, а в принципе предметов за крипту выгодна тем, что не заблокируют ваш счет и не попросят доказательства появления этих денег!
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 13, 2018, 07:22:43 PM
 #189

Вообще дома востребованы, но как найти в какой-нибудь глубинки например, человека с криптой?


Последнее время востребовано малоэтажное строительство домов для жизни. Желательно со всей инфраструктурой. Значит такие дома будут востребованы у населения.

Chibisok4a4a4a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 01:19:23 PM
 #190

Интересный проект. Правда, такие уже есть. Сегодня многие проталкивают разные сферы деятельности в криптоинустрии. В любом случае, стоит пробовать собирать деньги на реализацию и уже позже хорошенько это раскручивать.
aniakopik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 09:01:37 AM
 #191

Я думаю, что дома за крипту не получат широкого применения. По крайней мере в ближайшее будущее. При этом инвестировать в недвижимость для меня самая стабильная и надежная прибыль. Так что я диверсифицировала свой заработок, на малую часть купила kripty, основную собираюсь вложить в недвижимость в Болгарии, купить квартиру студию и сдать в аренду. Теперь вот консультируюсь в компании https://reitinvest.top .

 Может опытным современным инвесторам и майнерам такой подход кажется старой, но собственные 4 стены человек должен иметь. Мир может двигаться в сторону электронных денег, но не в сторону электронного жилья
Nikita BTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:23:40 PM
 #192

Сомневаюсь, что ваш токен даст иксы. Потому что здесь вы по факту один справляетесь со всеми проблемами, соответственно крайне трудно масштабироваться.
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 11, 2018, 05:02:48 PM
 #193

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.








ну для начало начни с того что создай компанию и 1 дом построй во 2 рых
сделай так что дома пользовались спросом и ценой
3) токен это само по себе ico привлечения инвестицый и этот токен должен быть на рынки уже
4) нужно обеспичение не хилое в денежной массе а то голову то оторвут потом это не бакс ввалить
5) есть такая не простая вешь как рынок который не любит конкурентов
        а так идея норм с толковой командой можно проработать ее

https://t.me/X_Reis
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
August 12, 2018, 04:09:11 PM
 #194

Надо начинать не с крипты, а с домов. А если их будут покупать, то можешь продавать их за что хочешь и за фиат и за крипту. Без разницы. А если они никому нужны не будут, то тут крипта не поможет.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 12, 2018, 04:25:34 PM
 #195

Все проекты, направленные в реальный сектор экономики заслуживают отдельного уважения +10 кармы для тех кто верит в высшие силы. ) Могу пожелать только удачи, но признаться не понял каким образом будут защищены инвесторы - держатели токенов. Ведь пока нет законодательной базы ни в РФ ни в Европе, насколько я знаю. Ну, кроме Мальты и может быть еще пары стран. Насколько я вас понял, собранный с инвесторов капитал будет преобразован в токены с определенной эмиссией, и владелец токена будет совладельцем бизнеса. Т.е. токены будут выступать в роли акций. Т.е. я не пойму как при текущем законодательстве будет защищен инвестор.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Gypate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 04:38:22 PM
 #196

Уже много было случаев, когда люди покупали и продавали дома за крипту.
GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
August 12, 2018, 08:53:50 PM
 #197

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.







В общем, это, так посаны. В банке бабос не дают, говорят у вас опыта в бизнесе нет, поручителей тоже, ну вот мы, это, в общем 2 мульта собираем себе на бизнес, вам от нас за ваши 2 мульта зелени мы намайним битка, название в коде на брускоин поменяем. Ну это, если сразу всё на кокс и ламбы не потратим, может пару домов построим и на сайте выложим в портфолио. иксы попрут! уникальный проект, высокотенологичный, БЛОКЧЕЙН 6.0, нигде такого не было.

truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
August 12, 2018, 11:00:31 PM
 #198

А зачем такому дому нужно исо? Или это просто способ собрать средства для стартапа? Может стоит просто стартап создать?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
MyCoinWorld1000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:32:43 AM
 #199

может и найдете инвесторов, т.к. это реальный сектор, к тому же недвижимость.
Вот только какова доходность?
Ведь многие в крипту идут за доходностью, которая выше чем в недвижимости.
Вы пишете про сборы, но что будет когда настанет момент выплаты дивидендов?
Maklev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 12:47:54 PM
 #200

Прикольная идея, но опять же, гарантия на то, что ваш бизнес завтра уже и прикроют, нет
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
August 17, 2018, 03:41:06 PM
 #201

Прикольная идея, но опять же, гарантия на то, что ваш бизнес завтра уже и прикроют, нет


Пусть покупают дома и квартиры, если вам это будет выгодно. Возможно это просто модный тренд для богатых буратин.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Wadjob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 07:38:01 PM
 #202

дома покупают в среднем 30 % за жизнь , зачем делать сомнительную сделку раз в каждой третьей жизни в среднем в криптовалюте? разве в фиате не прощеHuh смыслHuh чтобы что?
Letyhiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 12:45:07 AM
 #203

Да все реально и идея конечно грандиозных масштабов. Но нужно быть готовым к ряду проблем и огромных припятствий со стороны государства. Еслив даже удастся собрать бабла то старт проекта может затянуться очень на долго
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
August 20, 2018, 06:01:29 AM
 #204

Да все реально и идея конечно грандиозных масштабов. Но нужно быть готовым к ряду проблем и огромных припятствий со стороны государства. Еслив даже удастся собрать бабла то старт проекта может затянуться очень на долго


Покупать дома за крипту, могут себе позволить люди имеющие достаточно свободных средств и потеря их не приведет к глобальным последствиям. А вообще идея мне нравится.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Killahyo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 02:11:20 PM
 #205

А какая гарантия,что у вас госслужащие не отберут бизнес?! Нет такой гарантии и в ближайшее время точно не будет..)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 20, 2018, 02:59:32 PM
 #206

какова роль токена в системе? это цифровая акция? квитанция про добровольный взнос в проект?
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
August 20, 2018, 04:49:48 PM
 #207

почему мне в данной теме в голову в первую очередь приходит прям огромный простор для нае*лова и пока всевозможные нюансы в подобной стезе не устранить никто этим заниматься даже не захочет

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 07:59:34 PM
 #208

почему мне в данной теме в голову в первую очередь приходит прям огромный простор для нае*лова и пока всевозможные нюансы в подобной стезе не устранить никто этим заниматься даже не захочет
Наедалова, в строительстве везде наедвлова и везде где есть большииие бабаки везде будут персонажи которые хотят отхватить кусок и побольше,
возможно блокчейн и сможет решать эти проблемы если конечно будет гос. поддержка.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
August 22, 2018, 04:57:10 AM
 #209

почему мне в данной теме в голову в первую очередь приходит прям огромный простор для нае*лова и пока всевозможные нюансы в подобной стезе не устранить никто этим заниматься даже не захочет
Наедалова, в строительстве везде наедвлова и везде где есть большииие бабаки везде будут персонажи которые хотят отхватить кусок и побольше,
возможно блокчейн и сможет решать эти проблемы если конечно будет гос. поддержка.


Идея неплохая сама по себе. Но вот реальное воплощение ее в жизнь вызывает массу вопросов и ответы на них дажне не просматриваются.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!