Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:24:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Дома за криптовалюту  (Read 2851 times)
MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:08:22 AM
 #21

Маленькая реальная история в г.Волжске. Купили машину по производству несъемной опалубки, купили землю под коттеджный поселок в центре города, завели коммуникации. Грохнули кучу денег на дороги. Залили фундаменты. За 4 года - продали 8 домов из 90. Ибо не всем нравится сам материал, кому то место, кому то дорого.
ICO тут зачем, тут просто бизнес план нужен и покупатели.
Иначе история повторится

Вот я и стараюсь избежать таких ошибок как огромное первоначальное вложение денег в инфраструктуру:

Я нашел площадку в 400 км от Москвы, не Московская область, все коммуникации проложены, для этого города мы привлечем на работу жителей данного города, во первых получим налоговые льготы, во вторых войдем как градообразующие предприятие.

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.

Каркасная технология позволяет очень быстро строить дома, энергоэффективность, то же самая лучшая у каркасных домов, особенно если их правильно утеплять, а при этом внутренняя отделка может быть по желанию клиентов, ни кто же не мешает и сделать дом в деревенском стиле или обклеить обоями.

Но если брать обычные доски, то нужно привлекать опытных людей, я знаю хороших строителей, которые  могут строить дома из доски почти любой влажности, но моя цель, чтоб по желанию заказчика мы смогли бы ему произвести дом, упаковать ему к контейнер, и отправить в Якутск, и где человек сможет без привлечения  опытных людей собрать каркас дома, мы сможем посоветовать чем ему лучше утеплиться, но сам утеплитель человек будет выбирать исходя из своих финансовых или  других возможностей.

Системы пожаротушения то же сейчас на должном уровне.

На остальные материалы: обои, крыша, фундамент  все равно человек, строительная организация   тратит тратит те же средства независимо от технологии домостроения.





По лично опыту, в эту программу еще надо попасть - в нашем регионе существуют договоренности между администрацией города и строителями - кому кого переселят. Лучше иметь там друзей или родственников, что бы за откат это сделать. Т.к. когда приходишь в администрацию, мол мы хотим то то сделать - они конечно на словах тебе скажут -ребята вкладывайте деньги - мы поможем. До дела доходит, говорят вот тендер участвуйте.
По градообразующему предприятию - таким предприятием еще надо стать, если не ошибаюсь то на предприятии будет должна работать значительная часть населения города.
Вообще идея хорошая, все реально - все реально осуществить с нужным подходом к делу.

криптоэнтузиаст =)
1715113450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113450
Reply with quote  #2

1715113450
Report to moderator
1715113450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113450
Reply with quote  #2

1715113450
Report to moderator
1715113450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113450
Reply with quote  #2

1715113450
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715113450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113450
Reply with quote  #2

1715113450
Report to moderator
1715113450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113450
Reply with quote  #2

1715113450
Report to moderator
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:25:28 AM
 #22




По лично опыту, в эту программу еще надо попасть - в нашем регионе существуют договоренности между администрацией города и строителями - кому кого переселят. Лучше иметь там друзей или родственников, что бы за откат это сделать. Т.к. когда приходишь в администрацию, мол мы хотим то то сделать - они конечно на словах тебе скажут -ребята вкладывайте деньги - мы поможем. До дела доходит, говорят вот тендер участвуйте.
По градообразующему предприятию - таким предприятием еще надо стать, если не ошибаюсь то на предприятии будет должна работать значительная часть населения города.
Вообще идея хорошая, все реально - все реально осуществить с нужным подходом к делу.
[/quote]

Да есть такая проблема, но мы же делаем производство домов, а кто будет строить? Ну возможно те кто  имеет административный ресурс.

Мы со своей стороны будем работать по продаже и стройке частным лицам. 

Хотя суть проекта чтоб люди сами могла построить дом, привлекая специалистов на трудные работы: крышу покрыть, окна вставить, поштукатурить стены если кому нужно.


laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 06:17:20 AM
 #23

 Приступил к  набору команды.

Главный инженер на производство есть.
Архитектор подыскивается, может лучше привлечь архитектурное бюро? Как думаете?

hedonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 01:30:36 PM
 #24

И как ваш проект, еще не охладели? Напишите детали насчёт формируемой команды. Кого, сколько вы хотите
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
October 31, 2017, 02:34:55 PM
 #25

Не понял, зачем вообще примешивать в этот проект крипту? Чем плохи обычные деньги?

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 08:45:53 AM
 #26

Откуда взяты цели по сбору ИСО и есть ли финансовый план по этим целям?) Разброс 50-100 млн говорит о том, что суммы взяты наобум) лучше сначала накинуть хотя бы грубый финансовый план на проект

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
brokkoly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 12:48:32 PM
 #27

Не понял, зачем вообще примешивать в этот проект крипту? Чем плохи обычные деньги?

Сейчас все модно привязывать к крипте. Но как показывает практика ICO проходит лучше у тех кто работает не первый год на рынке, а не только придумывает план.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 01:23:38 PM
 #28

А такую идею на сайте уже видела. И даже участвовала в баунти кампании, которая закончилась совсем недавно. Планы тоже были грандиозные, а зборы совсем мизерные.
booze777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 03:02:20 PM
 #29

Слишком простая идея. Ни изюминки, ни масштабируемости.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 02, 2017, 03:09:07 PM
 #30

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
shvetseu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 05:56:44 PM
 #31

Как по мне, идея довольно слабоватая, я думаю не каждый захочет инвестировать в такое не сильно продуктивное ico
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
November 02, 2017, 07:10:29 PM
 #32

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 09:53:58 PM
 #33

А такую идею на сайте уже видела. И даже участвовала в баунти кампании, которая закончилась совсем недавно. Планы тоже были грандиозные, а зборы совсем мизерные.

 И что реально на баунти подняли?
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 03:48:24 AM
Last edit: November 03, 2017, 04:02:58 AM by laylend
 #34

Слишком простая идея.

Всех приветствую!

На все вопросы могу ответить:

Для понимания:

 кто ЦА?  -Люди которые хотят жить в деревянном доме. и собираются купить дом из клееного бруса.

Прототип дома любой каркасный дом, но глубоко погружаясь в тему каркасного домостроения, всегда сталкивался с тем, что требуются квалифицированные руки по сборке каркаса. я хочу сделать дом, чтоб уйти от этой проблемы.

Зачем выходить на ICO? - фиат достаточно дорого.  а инвест токен, и дает возможность и получать прибыль не только на спекуляции, но и на держании токена у себя. и опять же для держателей токенов можно будет сделать скидку, все же мечтают войти в реальную экономику с криптой, ну вот и шанс.

Сумма денег - не хотелось бы делать закрытый раунд, и собирать  деньги, чтоб на них рекламировать проект, для сбора денег на проект.

ПРе ICO - 2 000 000 эквивалент в долларах США, это первая покупка линий по обработке LVL панелей, каждая стоит примерно в 340 000 евро, нужно минимум 2.
 раскроечные станки по LVL панелям и MДВП панелям.  тоже кажрый по  100-150 000 евро, но на них цены уточню  ближайшее время.
 Логистика, пока то же не дешовая вещь, или отдавать  кучу денег ТК, или купить автомобили типа фура, не русского происхождения. то же колеблется  примерно с 100 000 евро, так же покупка погрузчиков, компрессорной станции.


ICO через год
вопрос о покупки заводов  а каждый стоит  около 50 лямов евро, встанет через год, в мире всего 2 фирмы выпускают эти заводы, я знаю их,  мы общаемся.  Но если постройка завода по выпуску LVL панелей под большим вопросом, может и Тверской справиться, если не будет загибать цену, то вот по выпуску МДВП панелей нужно в РФ ставить однозначно: во первых это импортозамещение, что большой плюс в системе, во вторых решение проблемы с древесиной 3-4 сортов,  и качество нормальных МДВП панелей или в Европе или делай сам, как показал опыт на Белоруссию надежды нет.

Команда Я вот не сильно вижу смысла раздувать команду, есть у меня юрист в Англии, который предварительно дал согласие, на разработку защиты  всех интересов, как моих, так и инвесторов. Есть я основатель проекта, есть у меня партнер, с административным ресурсом. Все остальное скорей всего будет нанятый персонал. Это значительно дешевле.

Теперь о  плюшках в домах: во первых кроме того что дома будут энергоэффективны, мы так же будем предлагать клиентам и пассивные дома, и активные дома.
Я нашел огромное кол-во материалов, которые в принципе выпускаются в РФ, но большинству мало известны, при этом материалы реально отличные и долговечные.

Конечно это не сильно замудренная идея, не платформа ради платформы, с одной стороны есть что предложить обществу криптоэнтузиастов, с другой можно воплотить идею, что дома могут быть теплыми, надежными и долговечными.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 04:02:11 AM
 #35

И как ваш проект, еще не охладели? Напишите детали насчёт формируемой команды. Кого, сколько вы хотите

Как можно охладеть к идеи, которую вынашиваешь уже не один год.

У меня есть небольшой проект для краунфандинга, который возможно позволит обойтись без преICO, с одной стороны, с другой стороны можно  сбор денег через  преICO, в реальный сектор экономики позволит не только мне собрать денег, но и доказать правительству, что криптоинвестирование  имеет огромные плюсы для экономики РФ.

Каждый раз когда криптоинвесторы будут вкладываться в реальный сектор, будет реализовываться идея Сатоши: отход от фиата.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 06:50:52 AM
 #36

Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
В конце 90-х помню их рейдерами называли, А сейчас они трейдерами стали? Прогресс однако.
a1z.ru
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10

Radical prolongation of life through cryonics


View Profile WWW
November 03, 2017, 01:51:29 PM
 #37

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы

Marketing ICO CryoGen.me
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 05:44:40 AM
 #38

Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы

Вот в соседней веточки обсуждают обогрев фермой дома https://bitcointalk.org/index.php?topic=2352029.new#new

В принципе достаточно не трудно реализуется.  весь вопрос в оборудовании и сроках окупаемости  дома,  нужен совет майнера: во сволько обойдется оборудование, чтоб майнить  какую нибудь  денюшку...
jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 02:38:40 PM
 #39

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 04:33:05 PM
 #40

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.



Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!