Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:46:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Дома за криптовалюту  (Read 2851 times)
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 04, 2017, 04:57:05 PM
 #41

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.
1715114795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114795
Reply with quote  #2

1715114795
Report to moderator
1715114795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114795
Reply with quote  #2

1715114795
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715114795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114795
Reply with quote  #2

1715114795
Report to moderator
1715114795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114795
Reply with quote  #2

1715114795
Report to moderator
1715114795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114795
Reply with quote  #2

1715114795
Report to moderator
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 06:00:27 PM
 #42

изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.

Так сбавим обороты.

Я где то писал про блокчейн?
Я писал про инвет токен.

теперь второй вопрос про клееный брус и обычный сухой брус:

Дом конечно построить можно, и многие строят, я знаю спецов которые строят из  свежего бруса, стоят дома.

Вопрос чтоб сделать конструктор, который  можно собрать без специалистов.

И если бы вы внимательно читали тему, то возможно я своими силами справлюсь  на покупку станков, то есть скорей всего преICO пройдет без криптотусовки, дабы сообщество смогло реально приехать оценить дома.









dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 05, 2017, 01:54:31 PM
 #43

Предлагаю сотрудничество

laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 03:43:48 PM
Last edit: November 06, 2017, 06:40:43 AM by laylend
 #44

Предлагаю сотрудничество

Готов обсудить.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:51:49 AM
 #45

Немножко не по теме, но я в ярости!!!

Стал замечать что мои расходы на телефонную связь как то сильно увеличились, по тарифу 450р в месяц, а плачу минимум по 1000, стал выяснять:

Оказывается у меня платная подписка  на игры и музыку.

Как объяснил консультант МТС, что данная подписка могла  возникнуть из-за обманок: типо выплыло окно,я его пытался закрыть, а Х обманка, и у меня появилась подписка по 22,32р в день.

Дорогие программисты, те кто это делает: Гореть Вам в аду!!!, Деньги заработанные за разработку такого ПО, надеюсь Вам встанут колом в горле.

Latinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 07:22:55 AM
 #46

Любое начало это всегда тяжело, очень много негативов приходит со стороны. Но нужно год два это раскручивать . И тогда люди будут вкладывать деньги в проек ,покупать. А идея очень хорошая.
trux
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 07:31:54 AM
 #47

Интересная идея. У нас в городе многие уехали подальше от суеты в деревню и занимаются там хозяйством.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 08, 2017, 12:29:13 PM
 #48

Вы с Луны свалились? Какие 100млн$ для производства каркасных домов? В мастштабах всей страны  строить будете?
Идея стоящая, но у вас уже должен быть опыт строительства и организации производства, с этого и стоило начать. А аппетиты по сбору уменьшить.

Я Вас прошу внимательно прочитать начало вдумчиво, а не по диагонали.

100млн$ нужно для организации 2х производств по выпуску LVL панелей и МДВП плит, каждое стоит около 50лямов евро.

Так же если внимательно изучать как развивается домостроение то именно LVL технологии набирают все больше и больше оборотов,  потому как сопротивлению огню у несущих деревянных конструкций выше чем у железных.

Так производство МДВП панелей позволит не только уйти от импорта в РФ,  решит проблему с утилизацией дерева 3-4 сорта, так же люди получат энергоэффективные дома.

Поэтому аппетиты и можно умерить, поэтому я и разбил на 2 стадии, Пре ico  и ico.

Пре позволит поставить первое оборудование  обкатать всю историю, по материалам пока есть где брать, если все закрутится и будет удачно то можно запустить ICO по сбору средств на покупку заводов.

Так как заводы позволят уменьшить себестоимость домов.

Опять же заводы после внесеня денег  производителю, изготавливаются год, поэтому это не быстрый хайп: вложил,  спекульнул и вышел, хотя такое и возможно, но те кто будут инвестировать в проект надеюсь будут отдавать себе отчет по получению дивидентов.

С одной стороны мы уже будем выпускать и продавать дома, с другой стороны будем работать над уменьшением себестоимости.


 
Надо понять, за озвученную сумму 50 и 50 лямов зелени получаться заводы такой производительности, что завалят продукцией на только Россию, а и весь мир. А для сборки домов по конкретным проектам нужно примерно в 1000, в лучшем случае 100 раз меньше (а зимой вообще нет объемов) Знаю, т.к. сам аналогичные дома продаю. Вопрос : куда остальную продукцию девать (LVL панели и МДВП плиты)?

honesty- guarantee stability!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 01:18:28 PM
 #49


Надо понять, за озвученную сумму 50 и 50 лямов зелени получаться заводы такой производительности, что завалят продукцией на только Россию, а и весь мир. А для сборки домов по конкретным проектам нужно примерно в 1000, в лучшем случае 100 раз меньше (а зимой вообще нет объемов) Знаю, т.к. сам аналогичные дома продаю. Вопрос : куда остальную продукцию девать (LVL панели и МДВП плиты)?
[/quote]

Давайте маленько копнем то, что сегодня происходит на рынке домостроения:

Во первых многие компании уже пробивают на государственном уровне строительство домов до 6 этажей из  клееного дерева, поэтому рынок LVL панелей будет развиваться.
В данный момент, рынок есть для  еще для 3х заводов в РФ.

Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.

И если мы говорим про Рынок в России, то наверно Российскому потребителю наверно будет выгодней покупать Российский продукт, если качество его будет на том же уровне как и на Европейских заводах.

Так же Мы с Вами понимаем, что огромный ассортимент заводов почти не используется, в основном идут ветрозащитные плиты, и что нибудь типа FLEX, так же некоторые покупают задувную теплоизоляцию (для не понимающих о чем я пишу: это волокна сосны и ели, не скрепленные клеем. задуваются в каркас дома специальной машинкой), пытаясь слегка сэкономить.

Так же многие  продукты не доступны нам из плит, потому как чтоб их завести в РФ, нужно покупать 3 полных трака.... при этом нет единства у строителей, о том что стоит закупать и применять.

Поэтому снижение  количество ассортимента в пользу ветрозащитных плит, плит для штукатурки, внутренних звукоизоляционных плит, и пары видов утеплителя  высокой плотности, позволит потеснить конкурентов из Европы, и дать возможность жителям в России жить в комфортных домах.






Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 08, 2017, 02:42:45 PM
 #50


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 03:00:34 PM
 #51

идея действительно очень интересная, тоже работаю в сфере строительства, но в таких проектах возникает очень много нюансов, а власть будет совать палки в колеса как только бизнес начнет давать первые плоды
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 05:02:56 PM
 #52


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.

Я вот думаю, что то количество скама, которое идет в настоящем мире, пусть не обижаются разработчики бирж, платформ ради платформы, как раз подтолкнет инвесторов влить крипту в реальный сектор.

Ну придет большой инвестор, думаете он скупит большое кол-во токенов, а потом на хайпе продаст? и уменьшиться капитализация моего проекта? Я предусмотрел защиту от подобных действий, даже если мой токен упадет на бирже, в этом нет ничего плохого, потому как я для себя решил, что мой токен люди купили на условиях соотношения цены Эфира / Доллара / МоегоКоинта , значит и выплаты будут по инвест токенам соответствующие.

Так же в отличии от разработчиков ПО, я покупаю реальное оборудование, которое можно будет потрогать, в случае неудачи проекта и реализовать. пусть с небольшим дисконтом, но люди смогут вернуть себе деньги.

Конечно инвестиции всегда риск, и мы понимаем риски инвесторов, но мы выстраиваем ту защиту компании, когда максимально будет защищен и инвестор и мы, от всех проблем, включая гос-во РФ и чиновников.

Над защитой работают юристы из Лондона. И мы будем принимать  криптовалюту  не только из РФ.
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 09, 2017, 09:09:17 AM
 #53


Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

Все это из разряда фантастики. Вы не соберете даже Pre ICO. Ну и даже если 2 ляма вы найдете и можно будет пощупать продукт, то я в любом случае не поверю в сбор даже 50 лямов. Просто потому, что это Россия. Максимум привлечете внимание крупного инвестора, что может оказаться как небольшим плюсом, так и огромным минусом.

Я вот думаю, что то количество скама, которое идет в настоящем мире, пусть не обижаются разработчики бирж, платформ ради платформы, как раз подтолкнет инвесторов влить крипту в реальный сектор.

Ну придет большой инвестор, думаете он скупит большое кол-во токенов, а потом на хайпе продаст? и уменьшиться капитализация моего проекта? Я предусмотрел защиту от подобных действий, даже если мой токен упадет на бирже, в этом нет ничего плохого, потому как я для себя решил, что мой токен люди купили на условиях соотношения цены Эфира / Доллара / МоегоКоинта , значит и выплаты будут по инвест токенам соответствующие.

Так же в отличии от разработчиков ПО, я покупаю реальное оборудование, которое можно будет потрогать, в случае неудачи проекта и реализовать. пусть с небольшим дисконтом, но люди смогут вернуть себе деньги.

Конечно инвестиции всегда риск, и мы понимаем риски инвесторов, но мы выстраиваем ту защиту компании, когда максимально будет защищен и инвестор и мы, от всех проблем, включая гос-во РФ и чиновников.

Над защитой работают юристы из Лондона. И мы будем принимать  криптовалюту  не только из РФ.

Согласен, реальный сектор должен преобладать. Кто-то же должен что-то производить. Но я о другом. Идея у вас хорошая и продукт у вас, судя по всему, неплохой (я не специалист), но вот место для реализации не очень. Поэтому и неверие в инвесторов, а уж в инвесторов из-за рубежа тем более.
В любом случае, удачи!
ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 11:48:36 AM
 #54

Немножко не по теме, но я в ярости!!!

Стал замечать что мои расходы на телефонную связь как то сильно увеличились, по тарифу 450р в месяц, а плачу минимум по 1000, стал выяснять:

Оказывается у меня платная подписка  на игры и музыку.

Как объяснил консультант МТС, что данная подписка могла  возникнуть из-за обманок: типо выплыло окно,я его пытался закрыть, а Х обманка, и у меня появилась подписка по 22,32р в день.

Дорогие программисты, те кто это делает: Гореть Вам в аду!!!, Деньги заработанные за разработку такого ПО, надеюсь Вам встанут колом в горле.



Подписаться ты можешь только тогда, когда этот сервис МТС предоставляет. Доказать, что не ты и даже не вирус нажимали на кнопки невозможно.

Меня билайн также подключил к сервису 18+ и успел скачать с меня почти 300 руб. После ругани с ними вернули деньги.
Raven_Dag
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 11:10:52 AM
 #55

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.

Нет ли тут противоречия?

Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.


Подтверждения источников сырья есть? Да и как вы собираетесь конкурировать с белорусским производством? У нас вроде как почти общий рынок, то есть таможенные издержки минимальны. А подмосковье\белоруссия с точки зрения удаленности не так уж и критично.


Да и вообще, у вас есть хоть малейшие экономические расчеты? Объем рынка домостроения, доля деревянных домов, доля каркасников и т.д.
Так может идея-то и нелохая, но стиль подачи и изложения - ужасны

(ИМХО - каркасный дом не есть комфортное жилье, по мне идеален монолитный арболит, но это мои личные тараканы)
olegmed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
November 10, 2017, 11:23:06 AM
 #56

мне кажется, было бы удобно
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 11:54:54 AM
 #57

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.

Нет ли тут противоречия?


Нет, я разрабатывал технологию, чтоб джамшут (любой национальности) не смог испортить.


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.


Подтверждения источников сырья есть? Да и как вы собираетесь конкурировать с белорусским производством? У нас вроде как почти общий рынок, то есть таможенные издержки минимальны. А подмосковье\белоруссия с точки зрения удаленности не так уж и критично.


Да и вообще, у вас есть хоть малейшие экономические расчеты? Объем рынка домостроения, доля деревянных домов, доля каркасников и т.д.
Так может идея-то и нелохая, но стиль подачи и изложения - ужасны

(ИМХО - каркасный дом не есть комфортное жилье, по мне идеален монолитный арболит, но это мои личные тараканы)

Если прочитать тему с самого начала, то в начале темы я говорил про preICO, которое возможно и не потребуется, так вот в начале мы строим завод по производству домов, ну как строим: есть площадка, уже с коммуникациями, завозим туда оборудование и начинаем изготавливать дома.

Проходит минимум полгода мы смотрим на продаваемый нами объем продукции, и от этого пляшем, стоит ли покупать заводы, или остаться на давальческом сырье.

Белоруссия в прошлом году просто порадовала: в мае месяце мы заказали там фуру, набрали предзаказов, на 3/4 фуры. прождали 2 месяца,  люди не стали ждать купили  материалы в другом месте.

Но наши братья Белорусы решили сэкономить, и купили слегка другой клей, в итоге качество панелей слегка стало не соответствовать заявленным характеристикам.

А так как МДВП  стоит в принципе в 3 - 5 раз дороже мин.ваты, а я строю дом, то я же должен отвечать за продукцию, а потом на кого я буду кивать? Поэтому я понимая, что могу получить от братьев Белорусов хоть проконтролирую это. Поэтому не стабильность поставок, вероятность получить брак, сподвигнет меня на постройку завода по МДВП.

По экономическим расчетам: конечно грубые прикидки есть, полный  расчеты будут, именно по  проекту домов от  разных производителей, возьмем пару домиков и подсчитаем.

По поводу Арболита, интересный материал, есть и плюсы и минусы, но как не крути  арболит, газобетон. все равно придется или штукатурить, или делать вентилируемый фасад.

Но реально дешево, если делать самому, самому замешивать, самому утрамбовывать, а все что я видел из готового нормального, ну не сильно и дешево, или оставляет желать лучшего.

А рынок каркасных домов огромен, плюс скоро появится рынок небольших 2х-3х этажных домов в РФ.



miner2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 03:31:21 PM
 #58


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.


Вы серьезноHuh Там, где я живу куб бруса стоит 8к + работа строителей 5к за квадрат дома. ЗАЧЕМ мне покупать именно клеенный брус, цена которого в 4 (!) раза больше? А характеристики в сравнении с обычным брусом - явно не в 4 раза выше.
miner2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 03:48:01 PM
 #59


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 03:49:57 PM
 #60


Идея проекта интересная. Особенно кто интересуется строительством будет интересно. Но вам нужно будет очень постараться над реализациею и воплощением своего идеального проекта. Чтоб идея вашего проекта существовала, обязательно должно быть качество работы, а там все будет по очередности. Удачи Вам. Все будет хорошо.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!