Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:20:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Дома за криптовалюту  (Read 2851 times)
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 04:29:53 PM
 #61


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.


Вы серьезноHuh Там, где я живу куб бруса стоит 8к + работа строителей 5к за квадрат дома. ЗАЧЕМ мне покупать именно клеенный брус, цена которого в 4 (!) раза больше? А характеристики в сравнении с обычным брусом - явно не в 4 раза выше.

Я не знаю зачем Вам клееный брус, понятия не имею, мне он то же не нравиться как материал, ну да стоимость обыкновенного бруса 8 000р, строишь из него дом, год ждешь,  пока брус осядет, через год  заехал, но можно и в сырой же заехать, включил отопление, и он весь трещинами пошел, потом утеплил его мм на 150 минватой, и  тогда можно жить.
1715080805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715080805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715080805
Reply with quote  #2

1715080805
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715080805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715080805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715080805
Reply with quote  #2

1715080805
Report to moderator
1715080805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715080805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715080805
Reply with quote  #2

1715080805
Report to moderator
1715080805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715080805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715080805
Reply with quote  #2

1715080805
Report to moderator
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 04:40:51 PM
 #62


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.

Вы в принципе совершенно правы: оборудование стоит пипец как дорого,  14 поеду поговорю с производителем.
так же Вы правы, что древесина не самая главная составляющая часть.

Но позвольте, если мы говорим про ICO, при чем тут кредиты?
Я  на первой странице писал, как можно избавиться от чиновников.

В РФ строят заводы, и в деревообработке то же, и кредиты дают под 5%,  и законы в этой стране работают очень хорошо, мы же понимаем где живем, значит нужно встраиваться в систему.

Самое интересное в  нашей беседе: ICO платформа ради платформы и ICO в реальный сектор почему то подход разный.

Если ICO  в интернет, то все смотрим, получиться, не получиться, сколько заработаем на повышении курса токена.
Если ICO  в реальный сектор, то бизнес план, ФСБ в подвале на крюки вешает)))

Огромное спасибо, всем кто  поддерживает!
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 10, 2017, 05:22:54 PM
 #63


Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.


А вы не задумывались ПОЧЕМУ в рф не строят заводы? Ведь не дураки в руководстве ЛПК разных стран сидят. Наверно, потому что наличие сырьевой базы не является таким уж важным преимуществом, не думаете? Подозреваю, что доля сырья в себестоимости готовой продукции сильно меньше даже половины. А большая часть себестоимости приходится на другие составляющие - цена оборудования, оплата труда сотрудников, цена капитала в стране, наличие рисков (коррупция, непредсказуемое госрегулирование, отсутствие инфракструктуры и тд).

Не строят заводы, по крайней мере в лпк, потому что государство такое у нас - сначала говорят "вкладывайте в глубокую переработку, в 2012 году запретим экспорт кругляка", а потом вступают в вто и по условиям вто  снимают ограничения на экспорт сырья. Итог - лесопереработчики вынуждены закупать кругляк в россии по мировым ценам, так как лесозаготовителю выгоднее продать по экспортным ценам иностранцам, чем за копейки в россии.

Не строят заводы, потому что цена оборудования пиздецкакаябольшая. Пардон. Немцы производят станки, они и строят заводы. А вы попробуйте притащите оборудование в рф. Да, у вас таможенные пошлины + ндс + логистика сделают завод в россии в 2-3-5 раз дороже такого же в германии. А следовательно и сроки окупаемости растут пропорционально. А отечественного-то нет оборудования - просралиполимеры.

Не строят заводы, потому что кредит в рф берут под 15-25%, а в германии и китае - 5-10%.

Не строят заводы, потому что законы в этой стране работают оченьхуево. Пардон - очень плохо работают. В германии к вам не придет генерал и не потребует 50% прибыли. А в рф к вам придут 15 генералов - из мвд, фсб, прокуратуры и тд. И каждый кушать хочет. А вы уже никуда не денетесь - бабло вбухали, отбивать надо, завод в чемодан не положишь и не увезешь заграницу.

Вот и выходит, что проще экспортировать кругляк, обрабатывать в условных китае и германии, а потом к нам привозить готовую продукцию. А вы хотите заводы строить.

Вы в принципе совершенно правы: оборудование стоит пипец как дорого,  14 поеду поговорю с производителем.
так же Вы правы, что древесина не самая главная составляющая часть.

Но позвольте, если мы говорим про ICO, при чем тут кредиты?
Я  на первой странице писал, как можно избавиться от чиновников.

В РФ строят заводы, и в деревообработке то же, и кредиты дают под 5%,  и законы в этой стране работают очень хорошо, мы же понимаем где живем, значит нужно встраиваться в систему.

Самое интересное в  нашей беседе: ICO платформа ради платформы и ICO в реальный сектор почему то подход разный.

Если ICO  в интернет, то все смотрим, получиться, не получиться, сколько заработаем на повышении курса токена.
Если ICO  в реальный сектор, то бизнес план, ФСБ в подвале на крюки вешает)))

Огромное спасибо, всем кто  поддерживает!
Думаю, что при организации ICO правильнее ориентироваться на зарубежных инвесторов, по очевидным причинам.

honesty- guarantee stability!
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 06:04:28 PM
 #64


Думаю, что при организации ICO правильнее ориентироваться на зарубежных инвесторов, по очевидным причинам.

проблема с иностранными инвесторами в SEC.

Если делать инвест токен, то нужно каждого инвестора индифицировать.

Если делать дисконт токен, то опять же попадаю под законадательство США о дисконтных картах.

Как сделать справедливо чтоб инвесторы получили или прибыль  от продажи моего токена, или получили скидку при оплате токенами?


kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 10, 2017, 06:53:14 PM
 #65

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.
Вы вообще когда-нибудь строительством занимались? Противоморозные добавки в бетон уже "сто лет в обед" как есть, как и прогрев бетона электродами.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 07:17:02 PM
 #66


[/quote]
У каждого из нас есть мечта - это построить или купить собственный  дом, где будет радость, смех и все самое лучшее. Идея проекта хороша. Я конечно в строительстве ничего не понимаю, но знайте каждый должно быть качество. Для начала вам будет тяжело, так как идея только рождается. Планируйте и не останавливайтесь. Идея класс. Успехов вам.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
November 10, 2017, 10:21:56 PM
 #67

Сама идея очень хороша, вопрос в реализации

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 05:22:46 AM
 #68

Во вторых есть программа по переселению населения из ветхого жилья, сейчас уже есть технология заливки бетона в любое время года, материалы и добавки. которые защищают от разрушения бетона на уровне фундамента.
Вы вообще когда-нибудь строительством занимались? Противоморозные добавки в бетон уже "сто лет в обед" как есть, как и прогрев бетона электродами.

Более того мне известны и гидрофобные добавки в бетон.

Технология которую Вы озвучивали конечно есть, но что если во время стройки нет электричества? генераторами?

А многие строят каркасные дома зимой. Знаете почему? Потому что погода позволяет, нет дождей, рабочие стоят дешево.

Но ведь каждый решает, из чего должен быть построен дом, кто предпочитает кирпич, кто то блочный дом, кто каркас. Все технологии имеет право быть.

Но мы не молодеем, правительство нас любит, цены на энергоносители растут, я как послушаю нашего премьера, так не понимаю, 20 лет у власти, а все изношенность сетей 80%,  поэтому дом построенный по любой технологии должен быть энергоэффективным.

Я лично уже давно фанат одного произведения Сергея Лукьяненко: http://www.rusf.ru/lukian/books/posol.htm

А так как превые каркасные дома можно найти в Европе,  построенные более 200лет, то нормальный энергоэффективный дом это серьезное вложение в недвижимость, энергоэффективный дом всегда будет только расти в цене, а каркасный дом, еще и самый ремонтнопригодный.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 11, 2017, 01:26:36 PM
 #69

Сейчас является актуальной напыляемая теплоизоляция. Не оставляет мостиков холода. Ставится каркас и призводят заполнение сот.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 05:57:53 PM
 #70

Сейчас является актуальной напыляемая теплоизоляция. Не оставляет мостиков холода. Ставится каркас и призводят заполнение сот.

Написал, стер, вроде хамить не хочется, но уж лучше минеральная вата, чем ППУ.

А насчет холодных мостиков, есть перекрестное утепление, двойной каркас и наконец правильный каркас.
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:26:12 PM
 #71

Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 07:07:47 PM
 #72

Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.

Однозначно, что деревянные дома пережиток прошлого, но как бы мы ни хотели, дерево обладает теплоаккумулирующем эффектом, поэтому каркасный дом, утепленный МДВП  стоит десятилетиями,  впрочем как любой каркасный дом правильно построенный.

Там же на ютубе есть ролик, где 70 летний каркасный дом стоит, утеплен он стружкой.

Так же в передачах часто показывают бараки, как бы мы не хаяли их, а они стоят по 50 и более лет, и в большинстве своем они утеплены опилками.

Технологии скакнули вперед. теперь не опилки, а волокна, хотя есть и сейчас энтузиасты, которые строят каркасные дома и утепляют их опилками, так же не зря существует такой материал как арболит,  достаточно спорный материал, но опять же утеплителем выступают опилки.

И все потому что  дерево тепплоаккумулятор естественный.

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
November 11, 2017, 07:14:42 PM
 #73

Доброго времени суток!

Несколько лет изучаю пассивные дома для жизни.

Сталкивался с тем, что как бы самые распространенные дома это каркасные или  рубленые, из клееного бруса.

Так же сталкиваюсь с тем, что каркасные дома иногда собирают Джамшуты (я верю, что среди них есть и нормальные люди, с руками  ростущими из нужного места).

Потихоньку прорабатываю вариант  производства каркасных домов.

Что есть на сегодняшний момент:

Площадка с подведенными коммуникациями, попадаю под программу развития моногородов.

Есть понимание какое оборудование нужно.

Есть программное обеспечение.

В чем фишка идеи: ЦА те, кто строит дома из клееного бруса, так как сам каркас хочу строить из LVL панелей, а наполнителем использовать утеплитель типо Белтеромо ( Мягкие древесные плиты).

Должна же быть фишка: разработана идея конструктора: дом сможет собрать любой человек, так как некоторые детали слегка тяжелые, то потребуется помощь 2-3х человек.


Цена: Стоимость нормального клееного бруса: 32 000р./куб, на нормальный дом требуется 70-80 кубов

Если считать дом по моей технологии то потребуется те же 70-80 кубов, только цена за куб у меня 20 000р.

Итак Pre ICO -  сбор 2 000 000$

Запуск производства по производству домов.

ICO через год  сбор - 50 000 000  -100 000 000 $

запуск производства LVL панелей и Мягких древесных плит (стоимость заводов).

Инвесторам предлагается инвест токен, или с последующим выкупом, или с выплатой дивидендов.

Господа из РФ, конторы типа Терем и Зодчий не  конкуренты, так как эти организации работают на другую ЦА.

Был бы рад услышать комментарии.

Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться







laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 04:39:08 AM
 #74


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?
UnlimitedMoneymaker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 100



View Profile WWW
November 12, 2017, 05:07:34 AM
 #75


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 05:49:28 AM
 #76


Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.

Наверно слегка не так: хотя мне предложили к моей идеи подвести блокчейн, не знаю за чем,  ну да ладно.
Я хочу:
1. чтоб крипто энтузиасты обратили внимание на реальный сектор.
2. чтоб можно было потратить криптовалюту для покупки жилья легально.
3. крупные фонды не получат скидки в 80% на закрытых раундах.

ЦА не только РФ, ведь дом состоит из нескольких составляющих: каркас, утепление, отделка, поэтому каркас можно будет погрузить в машину, контейнер и отправить куда угодно, а отделку утепление клиент сможет купить на месте.

По поводу токена = ценная бумага, сейчас идет у меня с юристами обсуждение, может будет не инвест токен, а дисконт токен, который можно будет продать на бирже,  продать любому человеку, можно будет им заплатить за дом, пока обсуждаем финансовую модель, но возможно и будем делать инвест токен, главное изначально сделать правильный вход в РФ, чтоб  слегка защитится. Ну а куда ж на производстве без юристов то?!



aaastanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 06:15:00 AM
 #77

На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 07:47:24 AM
 #78

На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.

Угу, и попасть под минимальную заработную плату,  так на европейском рынке. Жесточайшая конкуренция, дорогая земля.
Ну если мы все уедем из России, будем вести бизнес вне РФ, что тут то будет?

Я знаю схему как обезопасить производство,  хочу дать работу россиянам, дать россиянам нормальное жилье, я родился, вырос, выучился в этой стране, в ней не все идеально, но  если каждый из нас будет вкладывать чуть чуть в  нашу страну, делать что то полезное, может быть и в ней что то измениться в лучшую сторону.

Рынок в РФ пустой. конкуренция минимальна. Бери и делай все что хочешь.





laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 07:49:08 AM
 #79

Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.
laylend (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:08:22 PM
 #80

Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.

Как и обещал, сегодня посетил выставку деревообрабатывающего оборудования, поговорил с производителями, повезло, в прошлом году говорил с Российским дилером,  по станкам обработки бруса, ну наши как всегда дали цену, а за что дали, а кто его знает, на шару. В этом году удалось переговорить именно с представителем завода, вот наверно как меняет человека жизнь в Европе, сразу сказал, показал что нужно, чена в прошлом году была 340 000 евро( в минимальной комплектации), в этом году стала 250 000 в максимальной, Йо хо!

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!