Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:03:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin, опасность 51%  (Read 1072 times)
Progow (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

Manager of Bounty UNILOT


View Profile WWW
October 25, 2017, 12:51:39 PM
 #1

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?

_.•´¯`•._.•´¯`•.UNILOT.•´¯`•._.•´¯`•._

Play, Bet and Win Big! BOUNTY|AFFILIATE
Socioman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
October 25, 2017, 12:57:39 PM
 #2

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?

Если такое возможно, я думаю правительства еще просто не воспринимают угрозу всерьез. Надеюсь, когда опомнятся, будет уже поздно и технически невозможно)

JojIG
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile
October 25, 2017, 12:58:05 PM
 #3

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?
Конечно можно. Но для этого потребуется слишком много ресурсов и не факт что принесет прибыль в итоге.
Katenka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 100


View Profile
October 25, 2017, 01:12:48 PM
 #4

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?

Теоретически это вполне возможно, но на практике хм, сомнительно как мне кажется. Пока что никто в этом не видит никакой угрозы.. В дальнейшем конечно же гос регулятор будет искать альтернативы и обдумывать Сумасбродные идеи как бы этот рынок сделать регулируемым (сейчас уже имеется масса предпосылок и проб) .. Ну а пока что их попытки обречены быть провальными, что несомненно радует
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 01:24:41 PM
 #5

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?

Теоретически это вполне возможно, но на практике хм, сомнительно как мне кажется. Пока что никто в этом не видит никакой угрозы.. В дальнейшем конечно же гос регулятор будет искать альтернативы и обдумывать Сумасбродные идеи как бы этот рынок сделать регулируемым (сейчас уже имеется масса предпосылок и проб) .. Ну а пока что их попытки обречены быть провальными, что несомненно радует
Так это правда что владея 51% мощности можно принести вред криптовалюте?
Moon_San
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:19:28 PM
 #6

Насколько я знаю, сеть биткоина построена на принципе консенсуса, т.е. для достижения общих целей в каком-то вопросе (хардфорк, расширение блока и т.д.) нужно согласие большей части майнеров. Владея 51% всех мощностей, некий майнер может фактически диктовать условия другим участникам сети. Это неизбежно ведёт к централизации и краху криптовалюты как таковой.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 25, 2017, 07:29:18 PM
 #7

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?

Прочитайте мифы о биткоинах в прикрепленной теме для начала. Там не только про 51, но еще много интересного.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
apavlen
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 13


View Profile
October 25, 2017, 07:30:01 PM
 #8

Мошенничество 51% экономически неоправдано при любом курсе криптовалюты. Фишка в том, что хозяин 51% мощностей всё равно не сможет завладеть чужими деньгами, а лишь сможет дублировать свои транзакции и то недолго, т.к. как только это заметят, произойдёт разделение сетей и он останется со своим 51%, который после форка превратится в 100% его собственной никому не нужной крипты
ggh0stt1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
October 25, 2017, 07:31:07 PM
 #9

ДА и не зачем ему это делать)Терять свои деньги ради того чтб разорить других=)
AmodeusLex
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:34:03 PM
 #10

Государству проще ввести уголовную ответственность за использование крипты. Например приравнять ее к фальшивомонетничеству и посадить на десяток лет парочку активистов. Это дешевле и проще, чем покупать мощности и как-то разорять крипту...
jekich6
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 07:43:05 PM
 #11

Я считаю пока на биткоин ажиотаж он будет давать хороший рост. Но как только ажиотаж спадёт и цена начнёт идти в низ. Но на этом не стоит зацикливаться, так как неизвестно когда пройдёт ажиотаж.
futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
October 25, 2017, 08:27:23 PM
 #12

Биткоин уступит трон более подвинутым криптовалютам.

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
K.R.A.S.S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 03:33:59 AM
 #13

да ну ладно в опасности , не заметно
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 06:10:53 AM
 #14


 Ну так-то есть опасность, но шансов для её реализации очень и очень мало. Я думаю вообще не стоит про это заморачиваться.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
October 26, 2017, 07:00:11 PM
 #15

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?
это имеется ввиду, что с 51 процентной мощностью майнер может приобрести полный контроль над сетью, 51% мощность можно и набрать при вступлении в пулы, поэтому есть и угроза ликвидировать эти майнинг-пулы

RashidAhmed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 07:13:07 PM
 #16

Мошенничество 51% экономически неоправдано при любом курсе криптовалюты. Фишка в том, что хозяин 51% мощностей всё равно не сможет завладеть чужими деньгами, а лишь сможет дублировать свои транзакции и то недолго, т.к. как только это заметят, произойдёт разделение сетей и он останется со своим 51%, который после форка превратится в 100% его собственной никому не нужной крипты
Тогда можно не беспокоиться за крипто валюты.
Baton55
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 07:01:17 AM
 #17

а для чего вкладывать деньги (и не малые) в предпологаемый предстоящий крах системы? с таким же успехом можно сжигать наличные доллары, чтобы пиндосы загнулись.
redmi4a14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
October 28, 2017, 12:13:07 PM
 #18

скорее есть опасность контроля не государством, а майнинг пулами
kriptoman7778
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 28, 2017, 12:23:15 PM
 #19

Не так просто взять и «закрыть» криптовалютный, а точнеесовсем не просто!
Интернет попробуйте отключить в масштабе хотя бы одного города миллионщика! Очень это не просто))
DomES
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 28, 2017, 12:33:26 PM
 #20

Биткоин все, ПОС победит майнинг
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!