Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:20:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin, опасность 51%  (Read 1072 times)
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 28, 2017, 12:44:07 PM
 #21

Пусть покупают) я тогда уверен что ещё больше людей об этом зэузнают и будет ещё больше фишинга
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 28, 2017, 01:01:39 PM
 #22

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?
Это самая маленькая проблема в биткойне, из всех. При атаке 51% твои биткойны никуда не пропадут, просто сеть тормознется на короткое время.
Если бы можно было получить профит с такой атаки - уже давно бы китайцы эту атаку провели
IgorS713
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
October 28, 2017, 01:21:26 PM
 #23

Согласен с предыдущим ответом, если нет никому выгоды то кому надо убирать биткоин?  В итоге верный ответ - биток прибыль для всех и всех закрыть нельзя. Да будет жить биток всегда!
Bitcoin4096
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
October 28, 2017, 02:40:26 PM
 #24

Согласен с предыдущим ответом, если нет никому выгоды то кому надо убирать биткоин?  В итоге верный ответ - биток прибыль для всех и всех закрыть нельзя. Да будет жить биток всегда!

Биток уже не сломать - система, а не просто валюта

Temgyst
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 05:18:50 PM
 #25

Вот в чем одна из основных составляющих цены биткоина? В технологии, а еще в чем? В мощности сети - сеть очень мощная и подделать транзакции практически не возможно это как минимум нужно купить асиков столько сколько уже работает в сети и еще 1!

◆▬▬▬ MICROMONEY ▬▬▬◆
TOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 01:26:31 PM
 #26

Очень сомневаюсь, что такое может произойти в ближайшее время
Santa_Coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:03:06 AM
 #27

Доброго времени чуток, уважаемые. Просветите пожалуйста вот по такому вопросу. На сколько я слышал или читал (уже не помню с чего я это взял), но у криптовалюты есть свой такой малюсенький недостаток, это опасность завладения 51% мощности. Как я понимаю, если к примеру какое-нибудь государство раскошелится и прикупит железа, то легко сможет ликвидировать криптовалюту или совершать корректировки, какие вздумается и т.д. Правильно ли я понимаю эту проблему и насколько реально это осуществимо?
Я думаю это слухи...
Azazel656
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:16:58 AM
 #28

Опасность 51% не только в тормозах и атаках. Контроль 51% позволит делать с битком очень многое, по сути что они захотят.
Big_Bad_Coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 07:33:32 AM
 #29

Почитал,не особо конечно верится, но в принципе интересно для раздумий
Westefan
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 11


View Profile
November 29, 2017, 10:04:41 AM
 #30

Даже если это и произойдёт (что очень маловероятно), мы вряд ли узнаем об этом. Для того, чтобы контролировать и люди велись, нужно оставаться в тени.

Мой дневник трейдинга https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179562.0
IKARUSLAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 11:32:55 AM
 #31

не знаю как там за рубежом но снашей властью точно можэт пойти все не так как хотелсьбы, у них как у собаки не понятно что в голове твориться они ведь против так называемого халявного заработка
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
November 29, 2017, 12:16:11 PM
 #32

Ну ктонибудь знает сколько мощьностей у китая? Учитывая, что они основные производители асиков и прочего железа для майнинга )
SayEri
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
November 29, 2017, 12:37:34 PM
 #33

Еще сам автор системы Биткоин таинственный Сатоши Накамото писал в своем докладе о Биткоине, что если злоумышленник захочет совершить атаку на систему, то ему понадобится 51% всей мощности сети, а это колоссальные ресурсы. Даже целая страна это уже не потянет. Так вот сам Сатоши еще когда всё это было только теорией писал, что это будет экономически не выгодно. Т.е. затраты превзойдут абсолютно все возможные выгоды.

Diplomat663
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 01:08:35 PM
 #34

Сплюнь все нормально

umkavrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 02:23:00 PM
 #35

Действительно проще заперетить и ввести уголовную ответственность нежели мутить столько ферм. Хотя зная наше государство...

Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
November 30, 2017, 02:48:08 PM
 #36

Не так просто взять и «закрыть» криптовалютный, а точнеесовсем не просто!
Интернет попробуйте отключить в масштабе хотя бы одного города миллионщика! Очень это не просто))

Если действительно потребуется - люди в костюмах отключат и интернет. Но это ни к чему.
Такая атака бесполезна в силу невероятности затрат. Проще обойтись другими мерами - жёстким госрегулированием оборота, давлением на биржи, крупных инвесторов, одиночек... Плюс опять же, таможенные барьеры к поставкам оборудования в той же РФ.

Опять же, традиционный банковский рынок воспринимает криптоиндустрию как угрозу своей безопасности. И достаточно осторожно с ней работает.
И денег, и влияния у банкиров - неограниченное количество. Когда угроза станет более явной, что-нибудь попытаются сделать.
Sarym
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 02:50:10 PM
 #37

Да, но вот только денег понадобится............ Кароче это нереально не парься
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 03:33:42 PM
 #38

теория имеет право на жизнь, а вот на практике мало вероятно
druzik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
December 19, 2017, 06:40:10 PM
 #39

Не так просто взять и «закрыть» криптовалютный, а точнеесовсем не просто!
Интернет попробуйте отключить в масштабе хотя бы одного города миллионщика! Очень это не просто))

Если действительно потребуется - люди в костюмах отключат и интернет. Но это ни к чему.
Такая атака бесполезна в силу невероятности затрат. Проще обойтись другими мерами - жёстким госрегулированием оборота, давлением на биржи, крупных инвесторов, одиночек... Плюс опять же, таможенные барьеры к поставкам оборудования в той же РФ.

Опять же, традиционный банковский рынок воспринимает криптоиндустрию как угрозу своей безопасности. И достаточно осторожно с ней работает.
И денег, и влияния у банкиров - неограниченное количество. Когда угроза станет более явной, что-нибудь попытаются сделать.
Когда люди начнут выводить деньги с банков тогда банкиры зашевелятся а государство им в этом поможет
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
December 19, 2017, 06:50:21 PM
 #40

тоже читал про это, объединяются в пулы и решают. Теоретически конечно возможно но с другой стороны кому это надо, это огромные средства на оборудования нужно потратить

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!