Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:09:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Баунти-мошенники! Черный список.  (Read 7659 times)
CryptoJulia (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
December 05, 2017, 01:59:16 PM
 #301

Я вижу только одно, что все чего-то хотят, но делать никто ничего не хочет! Таблица сама по себе не появится. Жду инфу! И да жаль, что нельзя модерировать ветку согласно теме создателю топика, а то осталось бы тут 10 сообщений максимум!
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 05, 2017, 04:42:35 PM
 #302

Да, мною предложенная идея по созданию реестра, конечно актуально до сих пор, но черт побери давайте смотреть объективно, если только я буду вносить изменения в таблицу, то я физически не смогу сделать всё. Поэтому наверное нужно как то додумать это дело.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:20:31 AM
 #303

Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Совершенно верно! Надо в одном месте табличку сделать, сразу посмотрел туда и сделал выводы.
надо создавать сайт Независимо од внешних факторов которым будет руководить нормальные люди
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
December 06, 2017, 07:55:34 AM
 #304

Таблицу создать можно, но помогать она будет лишь косвенно, и тем, кто и так более-менее умеет анализировать проекты. То есть прошло ICO, оказалось скамом, его внесли в таблицу. Что из этого можно извлечь? Разве что список участников команды, чтоб в будущем сверять состав команд других проектов с участниками, которые работали со скам-проектами. Так сказать, искать знакомые лица)

willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
December 06, 2017, 08:11:47 AM
 #305

вот вам еще проект в копилку. Sisa.fund
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2253831.0 - ANN тред
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2255162 - баунти-тред
Баунти-менеджер: Sylon.

В первом посте ANN-треда Sylon объясняет, почему остановил баунти этого проекта. Очень жаль - долго был у них в твиттер-баунти.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
December 06, 2017, 08:17:32 AM
 #306

Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 10:49:40 AM
 #307

Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?
ну сначала просто найти подходящую ИСО и проверить  по списку,а потом занимайся  одной и тебе хватит
mrPix
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
December 06, 2017, 03:08:11 PM
 #308

хорошая тема) только не очень понимаю, в чём виноват менеджер, если соскамились разрабы и фаундеры? Или имеются ввиду случаи, когда он мутит с таблицами что-то?
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 07:09:14 PM
 #309

НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
Digital Galaxy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:10:55 PM
 #310

хорошая тема) только не очень понимаю, в чём виноват менеджер, если соскамились разрабы и фаундеры? Или имеются ввиду случаи, когда он мутит с таблицами что-то?
Да тут просто нытики ищут как бы поднасрать кому то.
Digital Galaxy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:12:17 PM
 #311

НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.
Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 07:16:39 PM
 #312

НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.

вы покажите таблицу что есть, накидаем комментариев, может кто вызовется допилить табличку.
по ходу будем разбираться.

только вот еще есть проекты например, которые вроде не кинули, а всего лишь отложили свои ико на пару тройку месяцев, вот как таких назвать - не знаю

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
December 06, 2017, 07:19:37 PM
 #313

НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.

вы покажите таблицу что есть, накидаем комментариев, может кто вызовется допилить табличку.
по ходу будем разбираться.

только вот еще есть проекты например, которые вроде не кинули, а всего лишь отложили свои ико на пару тройку месяцев, вот как таких назвать - не знаю
Я думаю это провальная в некотором роде идея насчет того чтобы делать Гугл таблицу в которой скамеров публиковать. Потому что четких критериев того является ли проект на данный момент самом или нет - быть не может. Поэтому все это будет очень приблизительно и на уровне примерно таком - "он мне не заплатил - поэтому он скамер". Вообще это большая ответственность назвать кого-то так и не уметь доказать или привести однозначных пруфов. Хотя в целом поддерживаю что надо как-то бороться.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
December 06, 2017, 07:26:14 PM
 #314

Странно, а как можно определить скам в текущем режиме? Это будут всего лишь догадки. А тот факт, то мошенничество вскроется по итогу, едва ли будет служить утешением.
Пример - крик про скам Ворлдкора. Баунти выплачено, денег собрали. Что будет дальше не известно до сих пор.
Второй пример - Дип Лук. Куча криков про скам с лета, а токен торгуется, приносит денежки всем.
И таких примеров масса.
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 07:31:49 PM
 #315

Вот отличная тема. Табличка, конечно хорошая идея, но соглашусь насчет нечетких критериев определения скама.
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
December 06, 2017, 07:34:53 PM
 #316

Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?

Согласен, идея конечно хорошая и нужная, но в плане реализации сомнительная. Мало того, что куча новых ICO постоянно появляется и у них могут меняться и условия, и сроки и т.д. А достоверность данных в таблице кто будет мониторить?  
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 07:37:07 PM
 #317

Хорошо бы в первом сообщении собирать мошенников или, как думали, в таблице. Тема на мой взгляд полезная и актуальная.
Да, было бы не плохо сделать гугл таблицу. Заинтресовало какое-то баунти зашел в таблицу посмотрел, если все чисто можно смело участвовать, если нет уже на свой страх и риск.

Вы не понимаете что возле этой таблицы нужно будет жить? Что информация настолько быстро меняется. Что каждый час выходят новые ICO. И кто этим будет заниматься?

Согласен, идея конечно хорошая и нужная, но в плане реализации сомнительная. Мало того, что куча новых ICO постоянно появляется и у них могут меняться и условия, и сроки и т.д. А достоверность данных в таблице кто будет мониторить?  
Вот-вот. Если кто-то в одиночку назначит себя ответственным за достоверность данных в таблице то я ему не завидую. Он просто превратится в того кем будут постоянно недовольны. Потому-что мнения насчет одного и того же проекта у людей всегда сильно отличаются. Одному повезло и он считает проект хорошим. Другому не заплатили и он считает скамом. А крайним будет тот кто ведет таблицу)
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 02:19:46 AM
 #318

НАРОД! Разговоры про гугл-таблицу была моя идея. Но черт побери она вообще не доработана. Если у Вас есть реальные предложения по тому как её грамотно допилить, то это всем нам пойдет на пользу. Большая часть из нас всё таки инвестирует в ICO
А где сама таблица то? Хочетс глянуть кого там уже наградили гордым званием скамера.

вы покажите таблицу что есть, накидаем комментариев, может кто вызовется допилить табличку.
по ходу будем разбираться.

только вот еще есть проекты например, которые вроде не кинули, а всего лишь отложили свои ико на пару тройку месяцев, вот как таких назвать - не знаю
Я думаю это провальная в некотором роде идея насчет того чтобы делать Гугл таблицу в которой скамеров публиковать. Потому что четких критериев того является ли проект на данный момент самом или нет - быть не может. Поэтому все это будет очень приблизительно и на уровне примерно таком - "он мне не заплатил - поэтому он скамер". Вообще это большая ответственность назвать кого-то так и не уметь доказать или привести однозначных пруфов. Хотя в целом поддерживаю что надо как-то бороться.
и то бывает если не заплатили, то могут спустя кое какое время это сделать не все сразу, а человек обидется и все
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 04:07:36 PM
 #319

Странно, а как можно определить скам в текущем режиме? Это будут всего лишь догадки. А тот факт, то мошенничество вскроется по итогу, едва ли будет служить утешением.
Пример - крик про скам Ворлдкора. Баунти выплачено, денег собрали. Что будет дальше не известно до сих пор.
Второй пример - Дип Лук. Куча криков про скам с лета, а токен торгуется, приносит денежки всем.
И таких примеров масса.
Ну в таком случае давайте определим критерии определения скамности проекта? Так же думаю создать своего рода ветку с определенными сообщениями, точнее с определенным порядком сообщений, может эту продолжем, чтобы проще было интегрировать в таблицу данные. Боюсь конечно времени на всё не будет хватать. Согласен, что идея конечно не додуманная до конца, но мне кажется лучше начать с чего-то чем ничего не делать.
Crypto privacy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
December 08, 2017, 04:11:36 PM
 #320

Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!