Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:35:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Баунти-мошенники! Черный список.  (Read 7639 times)
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 07:15:01 PM
 #321

Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
Простите а при чем тут баунти-менеджер? Мы тут разговор непосредственно о самих представителях проекта ведем. Как правило баунти-менеджер - это человек, которого нанимает проект, значит по сути он наёмный человек, такой же как и хантеры собственно. Но бывают конечно и менеджеры, которые плохо себя ведут, думаю таких тоже надо включать в список. Вопрос остаётся открытым, по каким критериям будет определяться скамный проект. Лично я предлагаю прикреплять ярлык скамного проекта к тем проектам, которые уже точно соскамились и собственно из 10 опрошенных 10-ть ответят, что это скам. Далее внедрить такую категорию как сомнительный проект, ну или что-то в этом роде. Кто что думает?
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
December 08, 2017, 07:21:28 PM
 #322

Да, мною предложенная идея по созданию реестра, конечно актуально до сих пор, но черт побери давайте смотреть объективно, если только я буду вносить изменения в таблицу, то я физически не смогу сделать всё. Поэтому наверное нужно как то додумать это дело.
предлагаю еще все эти базы данных сделать на блокчейне, для этого само собой нужно собрать команду и провести свое ICO, провести баунти компанию, собрать денег  всех кинуть и соскамиться, все круг замкнется  Cheesy

jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 07:26:55 PM
 #323

Да, мною предложенная идея по созданию реестра, конечно актуально до сих пор, но черт побери давайте смотреть объективно, если только я буду вносить изменения в таблицу, то я физически не смогу сделать всё. Поэтому наверное нужно как то додумать это дело.
предлагаю еще все эти базы данных сделать на блокчейне, для этого само собой нужно собрать команду и провести свое ICO, провести баунти компанию, собрать денег  всех кинуть и соскамиться, все круг замкнется  Cheesy
Я конечно думал над этим, но черт побери решил этого не делать, нужно сначала просто начать. Но шутка имеет долю правды.
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
December 08, 2017, 07:32:55 PM
 #324

Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
Простите а при чем тут баунти-менеджер? Мы тут разговор непосредственно о самих представителях проекта ведем. Как правило баунти-менеджер - это человек, которого нанимает проект, значит по сути он наёмный человек, такой же как и хантеры собственно. Но бывают конечно и менеджеры, которые плохо себя ведут, думаю таких тоже надо включать в список. Вопрос остаётся открытым, по каким критериям будет определяться скамный проект. Лично я предлагаю прикреплять ярлык скамного проекта к тем проектам, которые уже точно соскамились и собственно из 10 опрошенных 10-ть ответят, что это скам. Далее внедрить такую категорию как сомнительный проект, ну или что-то в этом роде. Кто что думает?
С баунти-менеджерами тоже норм считаю идею составлять список, чтобы знать с кем могут быть проблемы. Представители проекта не всегда выбрать могут хорошего, а потом баунтеры мучаются.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
December 08, 2017, 07:47:54 PM
 #325

Это дело нужное,что бы уже знать и не потратить своё время впустую,а то кидал развелось в последнее время очень много и ещё было бы не плохо так же сделать по аирдропам...Спасибо Вам за Ваш труд,удачи...
Javierrivas
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 14


View Profile
December 08, 2017, 07:59:22 PM
 #326

Это дело нужное,что бы уже знать и не потратить своё время впустую,а то кидал развелось в последнее время очень много и ещё было бы не плохо так же сделать по аирдропам...Спасибо Вам за Ваш труд,удачи...

А что по аирдропам делать. По ним и так все понятно, 95 процентов это без идеи на пустом месте, чисто создателю потренироваться, или немного попампить и слить свою же монету хомякам.

jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:08:50 PM
 #327

Ну в таком случае, давайте начнем сбор данных.

Обязательно, повторяю обязательно, присылать данные в нижеуказанном формате.

Для того, чтобы составить небольшую базу данных, я думаю мы будем руководствоваться несколькими параметрами.

1. Представители проекта
2. Должность в проекте
3. Наименование проекта
4. Причина, по которой вы считаете проект скамным.


В дальнейшем всё оформим отдельной веткой, если конечно модераторы не будут против. Тема очень актуальная, будем её развивать, так как это нужно всем нам.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
December 08, 2017, 08:13:22 PM
 #328

у микромани в ветке по поводу махинаций менеджера баунти есть пруфы, не пойму, это к ветке не относится? Только если сам проект скам?

Бывает проект-скам ведет нормальный менеджер,не сразу же выясняется. И наоборот, в нормальном проекте махинациями менеджер занимается
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
December 08, 2017, 08:13:34 PM
 #329

Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
Простите а при чем тут баунти-менеджер? Мы тут разговор непосредственно о самих представителях проекта ведем. Как правило баунти-менеджер - это человек, которого нанимает проект, значит по сути он наёмный человек, такой же как и хантеры собственно. Но бывают конечно и менеджеры, которые плохо себя ведут, думаю таких тоже надо включать в список. Вопрос остаётся открытым, по каким критериям будет определяться скамный проект. Лично я предлагаю прикреплять ярлык скамного проекта к тем проектам, которые уже точно соскамились и собственно из 10 опрошенных 10-ть ответят, что это скам. Далее внедрить такую категорию как сомнительный проект, ну или что-то в этом роде. Кто что думает?
С баунти-менеджерами тоже норм считаю идею составлять список, чтобы знать с кем могут быть проблемы. Представители проекта не всегда выбрать могут хорошего, а потом баунтеры мучаются.

Увы, но тут такое не поможет. Только если это не ирфан с джамалом. Возьмите того же Сайлона, баунти с которым сейчас у вас подписная. Недавно один проект заскамился с ним, он, конечно, сразу написал всем, что это скам как понял. Но по итогу не добавлять же его в чс теперь и в такие списки? Большинство проектов у него норм.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
Paritor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 250



View Profile
December 08, 2017, 08:17:38 PM
 #330

Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:21:09 PM
 #331

Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!
Правильно вы говорите почти 350 сообщений и в итоге мы решили создать реестр. Сейчас обдумываю как всё грамотно оформить.
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:23:13 PM
 #332

Было бы неплохо сделать просто информационную таблицу, без четких ярлыков, что это скам или нет.
Например взяли отдельного баунти-менеджера, взяли компании которые он ведет и какой получился итог. А там уже каждый для себя решать будет, на сколько менеджер был плох или хорош
Простите а при чем тут баунти-менеджер? Мы тут разговор непосредственно о самих представителях проекта ведем. Как правило баунти-менеджер - это человек, которого нанимает проект, значит по сути он наёмный человек, такой же как и хантеры собственно. Но бывают конечно и менеджеры, которые плохо себя ведут, думаю таких тоже надо включать в список. Вопрос остаётся открытым, по каким критериям будет определяться скамный проект. Лично я предлагаю прикреплять ярлык скамного проекта к тем проектам, которые уже точно соскамились и собственно из 10 опрошенных 10-ть ответят, что это скам. Далее внедрить такую категорию как сомнительный проект, ну или что-то в этом роде. Кто что думает?
С баунти-менеджерами тоже норм считаю идею составлять список, чтобы знать с кем могут быть проблемы. Представители проекта не всегда выбрать могут хорошего, а потом баунтеры мучаются.

Увы, но тут такое не поможет. Только если это не ирфан с джамалом. Возьмите того же Сайлона, баунти с которым сейчас у вас подписная. Недавно один проект заскамился с ним, он, конечно, сразу написал всем, что это скам как понял. Но по итогу не добавлять же его в чс теперь и в такие списки? Большинство проектов у него норм.
По поводу баунти-менеджеров, я думаю по поводу них нужно немного подождать, но с ними нужно тоже поработать.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
December 08, 2017, 08:23:30 PM
 #333

Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!


вот я тоже смотрю и думаю, где же таблица... пусть будут не все пункты заполнены, м.б. есть сомнения или доказательств маловато, но хоть что-то собранное воедино
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:26:07 PM
 #334

Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!


вот я тоже смотрю и думаю, где же таблица... пусть будут не все пункты заполнены, м.б. есть сомнения или доказательств маловато, но хоть что-то собранное воедино
Для того, чтобы появилась информация, нужно будет её подавать в ветке. Пока что, думаю можно кидать в эту ветке, но в дальнейшем создам другую, специально под это дело и мы все вместе будем её вести. Таблица пока находится в стадии разработки. Нужна информация. Правило подачи информации я указал выше.
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:39:38 PM
 #335

Ну в таком случае, давайте начнем сбор данных.

Обязательно, повторяю обязательно, присылать данные в нижеуказанном формате.

Для того, чтобы составить небольшую базу данных, я думаю мы будем руководствоваться несколькими параметрами.

1. Представители проекта
2. Должность в проекте
3. Наименование проекта
4. Причина, по которой вы считаете проект скамным.


В дальнейшем всё оформим отдельной веткой, если конечно модераторы не будут против. Тема очень актуальная, будем её развивать, так как это нужно всем нам.
moneyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN


View Profile
December 08, 2017, 09:07:09 PM
 #336

Почти 350 сообщений, а конструктива так и не достигли.Вот к примеру хочу я узнать имена скамеров и мошенников, как мне это сделать? Лопатить все страницы? Это же просто физически невозможно!
Правильно вы говорите почти 350 сообщений и в итоге мы решили создать реестр. Сейчас обдумываю как всё грамотно оформить.
можно создать таблицу в екселе на подобие тех с учстниками баунти, и чтобы все желающие поведать инфу, заполняли форму или писали в ваетку, а потом все эти данные уже вносить в реестр

۩ ۩ ۩ SwissRealCoin ۩ ۩ ۩               ● ICO starts in SEPTEMBER ● ۩ FACEBOOK ۩| | ۩ TELEGRAM ۩| | ۩ TWITTER ۩ | | ۩ MEDIUM ۩
۩ GITHUB ۩
redsubmarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

DivMGroup ICO: Nov 12-Dec 31, 2017


View Profile
December 09, 2017, 06:06:50 AM
 #337

Идея хороша, если реализуете, будет отличный инструмент при выборе проектов!

DIVM GROUP//ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬TokenSale: Nov 12-Dec 31, 2017▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 WebsiteWhite PaperTwitter  ▪ SlackBitcoinTalk
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
December 09, 2017, 07:00:31 AM
 #338

Я думаю тут можно и про SpaceICO написать. Очень быстро поехали, и кейсы были, и лиды были. ICO до 31 декабря и 300к эфиров капа. Дальше овербукинг на пресейле, 11 эфиров за 3 дня. В итоге, проект просто морозится. Все блогеры, написавшие отчет, пролетают. Все баунтихантеры пролетают. Вот такие вот дела.
Проект скорее не морозится, а уже соскамиться. Можно не писать отчёты и прочее, а просто удалить ссылку из закладок. Вроде интересная же идея, а почему-то не взлетела.
Да тоже участвовал сначала всё вроде было красиво правильно, работало но что-то не получилось ладно хоть не 2 месяца

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
December 09, 2017, 07:04:32 AM
 #339

у микромани в ветке по поводу махинаций менеджера баунти есть пруфы, не пойму, это к ветке не относится? Только если сам проект скам?

Бывает проект-скам ведет нормальный менеджер,не сразу же выясняется. И наоборот, в нормальном проекте махинациями менеджер занимается
жа человеческий фактор еще никто не отменял один менеджер Исправляет ошибки другой отмораживаться не исправляют и не поймешь то ли специально то ли такая установка сверху

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
December 09, 2017, 09:20:01 AM
 #340

   На глазах скамится баунти TOKENBOX https://bitcointalk.org/index.php?topic=2252983.1380. Менеджер jesselivermore https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=510355  

В изначальных условиях было 10 TBX для 1 личного твита со ссылкой на Telegram и веб-сайт и до 50000 токенов TBX в НЕДЕЛЮ среди всех участников за твиттер, в середине компании условия изменились ДО 5 TBX для 1 личного твита со ссылкой на Telegram и веб-сайт и до 30000 токенов в неделю, в конце баунти решили выплачивать по 20 TBX всем кто писал личные твиты.

В итоге более 50% процентам за твиттер вообще не оплатили даже за ретвиты. Общая сумма выплат за 5 недель составила 62000 токенов, вместо изначальных 250000 или 150000 в середине компании.Просто покрасили красным в таблице  и не отвечают на вопросы. Мой твиттер аудит 96%, несмотря на это мне тоже не заплатили ни одного TBX за твиттер. За личные твиты тоже. Увы это русская команда, что подтверждает печальное правило.

При этом в фейсбуке и в твиттере они писали по 5-7 постов в день, представьте что творилось в ленте у тех кто выполнял все условия и в итоге оказался в дураках. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!