Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:23:55 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 »
  Print  
Author Topic: Баунти-мошенники! Черный список.  (Read 7663 times)
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 11:17:28 AM
 #701

Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.

Этот список от безысходности. В реальности он не поможет в новых ico. А махать кулоками после драки уже поздно. Печальные события. Но мы уже не сможем на них повлиять. Обидно что мошенники везде
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 22, 2018, 11:17:35 AM
 #702

Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Если не ошибаюсь у Сергея не так давно был не очень удачный проект который он выбрал. Так что это дело такое,надеется что известные менеджеры - это боги,то же не стоит. Но прислушиваться можно однозначно.

MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 11:28:46 AM
 #703

Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.
у менеджеров же есть где-то в английской ветке вроде в Meta все темы, где они обсуждают во-первых, мультиаккаунты, и во-вторых, участников, которые не выполняют условия баунти, либо имеют неадекватное поведение, просто кто-то смотрит эту информацию, а кто-то нет

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
May 22, 2018, 11:29:20 AM
 #704

Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
May 22, 2018, 11:33:45 AM
 #705

Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
IN_OTHER_LIFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 110


https://eloncity.io/


View Profile
May 22, 2018, 12:09:16 PM
 #706

Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
May 22, 2018, 12:21:53 PM
 #707

Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.
В этом проекте реально только видимость их деятельности,так как с такой приличной суммой можно было бы давно сделать нормальный готовый продукт, а там тишина.
pariscrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 09:03:58 PM
 #708

Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.
Не много это 9 лямов.Сейчас будут создавать видимость работы и,что команда шевелится,а на самом деле просто грамотный вывод средств,разделят между собой и с концами.
cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 09:06:49 PM
 #709

Количество денег на рынке уменьшилось.
Поэтому активизировались и подобные криптошакалы. Как со стороны организаторов баунти или проектов, так и со стороны самих баунтистов.
MalinkaOw
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 09:16:17 PM
 #710

Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.

100%. К тому же каждый день обнаруживаются все новые и новые скамы и мошенники. Всех просто не успеешь изучить и сюда внести.
Werr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:44:01 PM
 #711

Пишут в описании же часто, что могут менять условия, выплаты и т.д. и т.п. Стоит ли в такие проекты вступать и можно ли такое назвать мошенничеством?
sashapoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:00:33 PM
 #712

Добавил бы к общему списку ещё и betex, который на днях попросил баунтистов отправить по 3$ в качестве подтверждения участия в кампании, ну и в качестве оплаты комиссии сети etherum. Очень странно, учитывая что многие (большинство), по 10-15$ получили в качестве награды.
polinagagarina
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:19:12 PM
 #713

Пишут в описании же часто, что могут менять условия, выплаты и т.д. и т.п. Стоит ли в такие проекты вступать и можно ли такое назвать мошенничеством?


Нельзя, так как ты потверждаешь свое согласие на этот пункт при вступление. И увы это не оспорить никак

Olesix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 01:47:02 PM
 #714

Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Насколько я понимаю, needmoney и olcaytu2005 - работают в паре. кто-то здесь в теме писал, что натыкался на скам и от них. Из тех, что знаю я - QUIFAS - баунти в заморозке по причине "нестабильной рыночной ситуации" (странно, ведь даже в таких условиях хорошие проекты собирают деньги на развитие), но выводы делать рано, возможно этот проект возобновит активность. согласна, что лучше сотрудничать с хорошими баунти-менеджерами, процент скама будет ниже. Если кому интересно вот ссылка на тему с последними баунти от менеджеров, которым стоит доверять. https://bitcointalk.org/index.php?topic=3051197.0
Torvalt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 01:51:24 PM
 #715

Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
та ну это понятно,мне тоже нравиться работать с Герасименко,но вот,что-то у него не очень удачные проекты,вроде и собирают норм и все дела,а толку нет,как получилось  это с провиденс и помойму мандарином
Travel Token
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 02:19:50 PM
 #716

С менеджерами более-менее всё понятно, хуже, когда одноразовые от компаний, их потом стыдить только время тратить.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
alicksandro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 02:22:41 PM
 #717

Сегодня смотрел таблицк по баунти Seal. Так там по твиттеру нашел 9 людей которые воспользовались моими отчетами и поподставляли свои кошельки.  Ну естественно отписал мегеджеру,  но он чето не шеаелится совсем.  Если нет,  то отпишу в рейтинге плохих менеджеров и что с им нефиг связываться
duncanius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 02:39:55 PM
 #718

Сюда все ноющие поприбегают,  кому за невыполнение условий по какой то причине не начислили стэйки (хотя это их вина) и будут винить свех и все подряд.  Насчет менеджеров могу сказать что сталкнулся с неким https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=386321 который ведет баунти seal. В таблице с твиттером я нашел 5 человек которые использовали мой аккаунт бтт и мой твиттер. Написал ему и ноль реакции они как были так и остались там
peeoner55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 02:42:18 PM
 #719

В идеале можно было бы сделать подобие  исо трекера только для баунтистов...где хантеры  голосовали за или против...так бы со временем возник более менее правдоподобный список хороших менеджеров и плохих..
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 24, 2018, 04:29:33 PM
 #720

Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Да список будет пополняться давольно быстро. А вы разве не знали что список этот уже существует? Вносятся в этот список люди за флуд, спам, бессмысленные сообщения - люди из списка принимать участие в баунти кампаниях не смогут.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!