Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:40:09 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг Ферма  (Read 1095 times)
Ajuk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 10:35:13 AM
 #1

Привет всем, ребята можете помочь с фермой?

платы: acrock pro btc+ (13 портов PCI-E) 5шт.
райзеры: 51 шт.
Видеокарты: 50шт (RX 580)
БП: серверные переделаные на 6pin (2480W)5шт
SSD 8-12 гб
Процы Celeron сойдет

помогите исправить если что то не то, мой знакомый посоветовал собрать эту ферму, самая оптимальная как он сказал, и по окупаемости вроде не долго 10 месяцев.
есть 50к зелени, хочу ферму сделать, могу любое оборудование купить в США, живу здесь.
или можете посоветовать хорошие видяхи для фермы и т,д
а электричество где будет ферма стоит 2 цента.
Спасибо за помощь!
Temgyst
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 11:26:19 AM
 #2

Так ну начнем с того, что за система будет стоять, если винда то однозначно ssd нужно брать минимум по 60 гигов т.к. файл подкачки нужно выставлять гигов 18, если линуксойды тогда конечно места столько не нужно, по блокам - от чего будешь запитывать мать? Тут нужно еще взять блоки обычные или же пользоваться пико-псу, но последний вариант не надежен и может вызвать пожар.

◆▬▬▬ MICROMONEY ▬▬▬◆
TOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
October 26, 2017, 01:11:35 PM
 #3

Если я правильно понял, то вы живёте в США. Если так, то может на деньги открыть другой бизнес, а не майнинг ферму? Ведь в США зарплаты побольше. Если я не ошибаюсь, самая низкая оплачиваемая работа 8.5 долларов в час.
А так по совету, лучше чуть больше райзеров заказать, так как иногда попадаются бракованные. Но это в моем случае, может, у вас будут более качественные.
SSD у меня все 60-120 гб, шестьдесят гигабайтов хватает.
Забыли добавить оперативную память по 8 гигабайтов. Обычно считают 4 видеокарты 4gb.

Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 05:11:06 PM
 #4

На мой взгляд лучше отдать предпочтение "Зеленым картам" с ними хлопот будет поменьше, купите еще реле удаленного управления стоит порядка 40 баксов но нервов капитально экономит, ну или вачдог.

Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 05:20:40 PM
 #5

Стоит задуматься о каркасах для размещения такого количества карт рекомендую металлические стеллажи глубиной 40 см высотой 2 м. на них достаточно удобно будет размещать карты в 2 ряда 1 под другим и цеплять к одной материнской плате.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
Ajuk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 05:26:39 PM
 #6

Если я правильно понял, то вы живёте в США. Если так, то может на деньги открыть другой бизнес, а не майнинг ферму? Ведь в США зарплаты побольше. Если я не ошибаюсь, самая низкая оплачиваемая работа 8.5 долларов в час.
А так по совету, лучше чуть больше райзеров заказать, так как иногда попадаются бракованные. Но это в моем случае, может, у вас будут более качественные.
SSD у меня все 60-120 гб, шестьдесят гигабайтов хватает.
Забыли добавить оперативную память по 8 гигабайтов. Обычно считают 4 видеокарты 4gb.

майнинг как пассивный доход очень хороший как я думаю, а почему говорят что красная видеокарта не очень хороша? они не дают профита на новых алгоритмах? советуют 1080 TI покупать
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 26, 2017, 05:40:33 PM
 #7

Так ну начнем с того, что за система будет стоять, если винда то однозначно ssd нужно брать минимум по 60 гигов т.к. файл подкачки нужно выставлять гигов 18, если линуксойды тогда конечно места столько не нужно, по блокам - от чего будешь запитывать мать? Тут нужно еще взять блоки обычные или же пользоваться пико-псу, но последний вариант не надежен и может вызвать пожар.
Не соглашусь, что блоки питания лучше брать компьютерные. Серверные надежнее однозначно, они приспособлены к работе 24/7. НР 2450 очень надежны. И по цене они выходят дешевле обычных.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 26, 2017, 05:43:07 PM
 #8

Привет всем, ребята можете помочь с фермой?

платы: acrock pro btc+ (13 портов PCI-E) 5шт.
райзеры: 51 шт.
Видеокарты: 50шт (RX 580)
БП: серверные переделаные на 6pin (2480W)5шт
SSD 8-12 гб
Процы Celeron сойдет

помогите исправить если что то не то, мой знакомый посоветовал собрать эту ферму, самая оптимальная как он сказал, и по окупаемости вроде не долго 10 месяцев.
есть 50к зелени, хочу ферму сделать, могу любое оборудование купить в США, живу здесь.
или можете посоветовать хорошие видяхи для фермы и т,д
а электричество где будет ферма стоит 2 цента.
Спасибо за помощь!
Кстати, 10 месяцев окупаемость - это немного устаревшая информация. 10 или менее месяцев - это если плотно заниматься, а не просто включить и майнить. Если уделять минимум внимания, то окупаемость дольше уже.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
python13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 07:08:27 PM
 #9

майнинг как пассивный доход очень хороший как я думаю, а почему говорят что красная видеокарта не очень хороша? они не дают профита на новых алгоритмах? советуют 1080 TI покупать

красные греются и хорошо считают только ethash. 1080ti - ни в коем случае, только если резко подешевеет раза в 2.
Ajuk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 07:11:00 PM
 #10

майнинг как пассивный доход очень хороший как я думаю, а почему говорят что красная видеокарта не очень хороша? они не дают профита на новых алгоритмах? советуют 1080 TI покупать

красные греются и хорошо считают только ethash. 1080ti - ни в коем случае, только если резко подешевеет раза в 2.

а какие вы можете посоветовать? электричество дешевое 2 цента, любую видяхи смогу заказать с США
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 26, 2017, 07:38:58 PM
 #11

майнинг как пассивный доход очень хороший как я думаю, а почему говорят что красная видеокарта не очень хороша? они не дают профита на новых алгоритмах? советуют 1080 TI покупать

красные греются и хорошо считают только ethash. 1080ti - ни в коем случае, только если резко подешевеет раза в 2.
Это еше почему 1080ti - ни в коем случае?
Помню о 1070 такое говорили, а я на них майнил, потом о 1080 такое стали говорить, а я на них майнил, теперь о 1080Ti разговоры о ни в коем случае.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Ajuk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 08:50:58 PM
 #12

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
October 26, 2017, 09:19:32 PM
 #13

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
Это наверно 1080ti ? Чем дороже карта тем дольше она окупается.
Самые быстроокупаемые это gtx 1060 3г.
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 27, 2017, 04:10:28 AM
 #14

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
Это наверно 1080ti ? Чем дороже карта тем дольше она окупается.
Самые быстроокупаемые это gtx 1060 3г.
Коллега прав!
Небольшой инсайд от дистрибьютора:
На 1080Ti Nvidia не поставляет GPU на рынок уже почти 3 месяца.
Память Samsung тоже в дефиците.
Если найдете партию 1080Ti, то там, скорее всего, будет процессор от Foxconn и память Hynix.
Оно вам надо?
Ajuk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 10:30:27 AM
 #15

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
Это наверно 1080ti ? Чем дороже карта тем дольше она окупается.
Самые быстроокупаемые это gtx 1060 3г.
Коллега прав!
Небольшой инсайд от дистрибьютора:
На 1080Ti Nvidia не поставляет GPU на рынок уже почти 3 месяца.
Память Samsung тоже в дефиците.
Если найдете партию 1080Ti, то там, скорее всего, будет процессор от Foxconn и память Hynix.
Оно вам надо?

а что вы можете посоветовать? запутался 580 не пойдет говорят 1080 ти тоже
Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 02:27:24 PM
 #16

а что вы можете посоветовать? запутался 580 не пойдет говорят 1080 ти тоже
[/quote]
Сейчас на рынок должны поступить 1070 ti стоит обратить внимание на них, тем более что в штатах цены должны быть более адекватные чем в той же России. 

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 27, 2017, 04:52:14 PM
 #17

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
Это наверно 1080ti ? Чем дороже карта тем дольше она окупается.
Самые быстроокупаемые это gtx 1060 3г.
Блин, с чего вы взяли, что чем дороже, тем дольше окупается??
1060 3гиг уже прошлый век практически. За 750 долларов 1080ти очень привлекательна для майнинга.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 27, 2017, 05:31:10 PM
 #18

а что вы можете посоветовать? запутался 580 не пойдет говорят 1080 ти тоже

Сейчас на рынок должны поступить 1070 ti стоит обратить внимание на них, тем более что в штатах цены должны быть более адекватные чем в той же России.
 
скоро!
только цены неадекватные Smiley
krish666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 07:05:33 PM
 #19

а что вы можете посоветовать? запутался 580 не пойдет говорят 1080 ти тоже
Сейчас на рынок должны поступить 1070 ti стоит обратить внимание на них, тем более что в штатах цены должны быть более адекватные чем в той же России. 
[/quote]

1070 ti если и выйдут, то будут скорее всего тоже стоить как новинка просто космос и нужно будет еще ждать, пока в магазинах цену немного собьют. С картами в целом не все очень хорошо. Можно на ebay посмотреть 1080ti, там они уже по 550-660 $ стоят. Но это уже б.у. и тут на свой страх и риск конечно(
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 28, 2017, 06:37:25 AM
 #20

Видяха стоит по 750$ дороговато, но надеюсь будет служить долго и окупится быстро
Это наверно 1080ti ? Чем дороже карта тем дольше она окупается.
Самые быстроокупаемые это gtx 1060 3г.
Коллега прав!
Небольшой инсайд от дистрибьютора:
На 1080Ti Nvidia не поставляет GPU на рынок уже почти 3 месяца.
Память Samsung тоже в дефиците.
Если найдете партию 1080Ti, то там, скорее всего, будет процессор от Foxconn и память Hynix.
Оно вам надо?

а что вы можете посоветовать? запутался 580 не пойдет говорят 1080 ти тоже
1070 - они универсальные.
1080 для Equihash (ZEC и пр.) а также для секты свидетелей BTCGold Grin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!