Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:10:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл собирать ферму?  (Read 4893 times)
Paymon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 11:05:43 AM
 #1

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.

kutssa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 101


View Profile
October 27, 2017, 11:59:33 AM
 #2

Думаю стоит, если нет проблем с поиском нужного  оборудования. Узнайте сначала этот вопрос, пол года назад было тяжело купить годное, а то что находилось - за его сильно завышали цену, думаю на данный момент ни чего не изменилось.
xxxzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 12:59:57 PM
 #3

думаю не стоит, а стоит обратить все внимание на BTC. За 2 месяца он вырастет до 7-8к $. Через год он точно будет дороже раза в 3 минимум.
Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 02:21:50 PM
 #4

Придерживаюсь мнения, что собирать ферму стоит однако не асики покупать а ГПУ и только ГПУ особенно стоит обратить внимание на 1070 ti абсолютно новые и свежие карты, на 1 млн можно собрать 2 рига по 12 карт.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
Paymon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 02:30:54 PM
 #5

Придерживаюсь мнения, что собирать ферму стоит однако не асики покупать а ГПУ и только ГПУ особенно стоит обратить внимание на 1070 ti абсолютно новые и свежие карты, на 1 млн можно собрать 2 рига по 12 карт.

Разница в мощности или в чём-то ещё?
Paymon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 02:31:34 PM
 #6

думаю не стоит, а стоит обратить все внимание на BTC. За 2 месяца он вырастет до 7-8к $. Через год он точно будет дороже раза в 3 минимум.

Ну это как альтернатива, майнинг более стабилен.
Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 02:36:49 PM
 #7

Разница в мощности или в чём-то ещё?
[/quote]
Разница в гарантии на карточки получаешь 3 года местной гарантии, а при желании можно взять еще 2 дополнительных (крупные магазины предоставляют такую возможность) правда это +10-15% к цене, но я Вам гарантирую что за 5 лет она точно сдохнет и вывернете свои деньги.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
Paymon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 02:44:43 PM
 #8

Разница в мощности или в чём-то ещё?
Разница в гарантии на карточки получаешь 3 года местной гарантии, а при желании можно взять еще 2 дополнительных (крупные магазины предоставляют такую возможность) правда это +10-15% к цене, но я Вам гарантирую что за 5 лет она точно сдохнет и вывернете свои деньги.
[/quote]

Будем иметь в виду. Спасибо.

Интересно было бы ещё услышать мнения других людей.
nanofoxice
Member
**
Offline Offline

Activity: 307
Merit: 12


View Profile
October 27, 2017, 03:19:47 PM
 #9

Если деньги кошелёк не жмут, то очень даже стоит. Для начала можно собрать небольшую фермочку. Пощупать что за майнинг такой, с ччем его едят, понастраивать батники и тд и тп. И тогда уже окончательно решить - нужно оно вам или да!
Paymon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 03:38:19 PM
 #10

Если деньги кошелёк не жмут, то очень даже стоит. Для начала можно собрать небольшую фермочку. Пощупать что за майнинг такой, с ччем его едят, понастраивать батники и тд и тп. И тогда уже окончательно решить - нужно оно вам или да!

Спасибо Wink
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 27, 2017, 03:38:46 PM
 #11

Придерживаюсь мнения, что собирать ферму стоит однако не асики покупать а ГПУ и только ГПУ особенно стоит обратить внимание на 1070 ti абсолютно новые и свежие карты, на 1 млн можно собрать 2 рига по 12 карт.
Ты забыл сказать, что их нет в продаже. Неизвестна цена, неизвестно сколько на каком алгоритме они будут давать Cheesy
Ну а по теме. ИМХО майнить стоит. Лично я продолжаю расширяться несмотря на пессимистичные настрои. Год назад все было хуже чем сейчас, а я тогда как раз начал.
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 27, 2017, 05:20:16 PM
 #12

Есть ли смысл собирать ферму?
Да.
ivakar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 507



View Profile
October 27, 2017, 05:24:00 PM
 #13

Есть ли смысл собирать ферму?

Тут выход один: Покупаете, собираете, щупаете. А когда начнете удачно с монетами играться, денюжку на карточке замечать, то ноги сами пойдут за новенькими видеокартами.
А если по теме: нет, смысла нет  Grin
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 27, 2017, 05:54:54 PM
 #14

Есть ли смысл собирать ферму?  денег ориентировочно 1 мильон рублей.
Можно нескромный вопрос, вы кто?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 27, 2017, 06:25:28 PM
 #15

Еще имеет значение то, какая окупаемость для вас адекватная. Видел тут как люди удивлялись со словами: "Что? Окупаемость больше пол года? Мне другое рассказывали. Такое мне не подходит".
Я думаю нужно ориентироваться на окупаемость 2 года сейчас при условии, если плотно заниматься не будете процессом.
Если плотно заниматься, то и меньше года вполне реально.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
krish666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 06:47:28 PM
 #16

Еще имеет значение то, какая окупаемость для вас адекватная. Видел тут как люди удивлялись со словами: "Что? Окупаемость больше пол года? Мне другое рассказывали. Такое мне не подходит".
Я думаю нужно ориентироваться на окупаемость 2 года сейчас при условии, если плотно заниматься не будете процессом.
Если плотно заниматься, то и меньше года вполне реально.

Окупаемость в 2 года думаю просто не реально много, так наверное лучше тогда вложиться во что-то еще. Техника ведь и портится и через 2 года карты продать будет уже намного сложнее да и в цене они сильнее упадут. Поэтому, тут либо уже вникнуть нормально, либо не морочить себе голову.
Tamonten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 08:06:40 PM
 #17

Если живете близко к китаю, то стоит купить асики, а не видеокарты. Но лучше, все же инвестировать деньги в биток, даже на холодном хранении, за год зароботаете намного больше, без возни и различных возможных проблем с оборудованием.
Evolvo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 500


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile WWW
October 27, 2017, 08:36:51 PM
 #18

На мой взгляд, при условии, что вы решили инвестировать в криптоактивы, собирать ферму не имеет смысла, так как гораздо проще и выгодней купить криптовалюту по качественным сигналам и ждать роста. Окупаемость в разы быстрее и с меньшей тратой времени. Ферма требует времени и знаний.

Криптовалютный фонд "Рубус" - https://rubus.fund/partner/273
krish666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 08:48:40 PM
 #19

Если живете близко к китаю, то стоит купить асики, а не видеокарты. Но лучше, все же инвестировать деньги в биток, даже на холодном хранении, за год зароботаете намного больше, без возни и различных возможных проблем с оборудованием.

не совсем понял, какая разница близко к Китаю живешь или далеко? Цена на доставку меньше? Или намек был на то, что в Китай смотаться нужно? В любом случае асик стоит ого-го. А как отмайнится кому его потом продавать? Асики лучше покупать крупным игрокам, а вот простым смертным все-таки видюхи лучше брать. Их потом хоть на авито спихнуть можно будет геймерам.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 27, 2017, 09:54:24 PM
 #20

На мой взгляд, при условии, что вы решили инвестировать в криптоактивы, собирать ферму не имеет смысла, так как гораздо проще и выгодней купить криптовалюту по качественным сигналам и ждать роста. Окупаемость в разы быстрее и с меньшей тратой времени. Ферма требует времени и знаний.
Ферма требует времени и знаний больше, чем трейдерство? Улыбнуло, чесслово. Smiley
На мой взгляд, что бы окунуться в трейдерство более менее по серьезному, нужно вообще из за компа не вылазить.
Но в целом да, при серьезном подходе при вложении в крипту заработаешь больше, чем в фермы.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!