Bitcoin Forum
May 17, 2024, 02:53:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл собирать ферму?  (Read 4893 times)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 16, 2017, 08:40:37 PM
 #101

Не стоит сравнивать фермы и торговлю криптой. Во-первых, ферма не требует столько времени, во-вторых, не имеет таких больших рисков. БУ компьютерное оборудование продаётся очень легко по приемлемым ценам. А что касается того стоит ли, то если окупаемость год вас устраивает и вы понимаете все риски, то вперёд! Откуда тут люди говорят про 2 года вообще понять не могу. Может из расчета аренды помещения и дорого электричества? Лично я последнюю ферму собирал в сентябре из расчета окупаемости год (6 карт 1080), копает себе спокойно zec, пока идёт с опережением графика, окупаемость снизилась до 9-10 месяцев.

А окупаемость снизилась до 9-10 месяцев исходя из какого курса битка?

Биток тут вообще не причем, я майню zec. Исходя из роста его курса и падения сложности вырос месячный доход, что и уменьшило окупаемость.
Биток тоже не мало важный фактор. Если он поднялся на 10%, то и окупаемость снизилась на месяц и наоборот. Если биткоин снизился на 10%, то сроки окупаемости возросли.
OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 16, 2017, 09:16:09 PM
 #102

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы

Если задним числом посчитать стоимость фермы и перевести в биток по тогдашнему курсу, то получается просто неприличная сумма, гораздо больше, чем сейчас стоит и ферма и всё намайненное ей.
Но тут есть одно важное НО...
Я на 146% уверен, что не удержался бы от продажи битка, купленного по 1800 долларов уже при курсе 2500-2700, а до нынешнего 7700 додержал бы только в том случае, если бы меня приковали наручниками к батарее отопления без доступа к компьютеру.
VictorMinsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 09:53:50 PM
 #103

Ввиду введения налога на майнинг и повышения сложности - смысл и профит нулевой
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 16, 2017, 10:20:27 PM
 #104

Ввиду введения налога на майнинг и повышения сложности - смысл и профит нулевой

Ну если каждый день снимать намайненное и бежать за пивом, то конечно нулевой.
Kenter.Dic
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 04:07:42 AM
 #105

Если не разбираетесь в железе, лучше купить BTC на эти деньги и доход вам обеспечен.
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 09:24:23 AM
 #106

Смысл есть. Но самое главное проанализировать рынок что бы не купить за большие деньги полное Г.

Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 11:02:35 AM
 #107

Есть ли  формула  или сервисы по котором можно посчитать окупаемость фермы на картах? Я понимаю что это зависит от того какую валюту майнить, но как замерять мощности карт до покупки и теста их? Что сейчас майнят в основном на картах - Класик, Ефир, монеро??

OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 17, 2017, 11:11:23 AM
 #108

Есть ли  формула  или сервисы по котором можно посчитать окупаемость фермы на картах? Я понимаю что это зависит от того какую валюту майнить, но как замерять мощности карт до покупки и теста их? Что сейчас майнят в основном на картах - Класик, Ефир, монеро??

Элементарно, Ватсон!

Найсхеш в помощь https://www.nicehash.com/profitability-calculator
Выбираешь свою видеокарту и получаешь примерный профит от нее в месяц.
Дальнейшие арифметические действия, надеюсь понятны Smiley
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
November 17, 2017, 05:44:38 PM
 #109

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы

Если задним числом посчитать стоимость фермы и перевести в биток по тогдашнему курсу, то получается просто неприличная сумма, гораздо больше, чем сейчас стоит и ферма и всё намайненное ей.
Но тут есть одно важное НО...
Я на 146% уверен, что не удержался бы от продажи битка, купленного по 1800 долларов уже при курсе 2500-2700, а до нынешнего 7700 додержал бы только в том случае, если бы меня приковали наручниками к батарее отопления без доступа к компьютеру.
В яблочко!) Те же мысли. Но тут надо просто верить в биток. Я для себя уже решил, что он будет и 50 000, поэтому к росту готов, и уже особо удивляться и дергаться не буду. Сливать биток надо только для перезакупа, потенциал для роста у него колоссальный.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 06:32:38 PM
 #110

Есть ли  формула  или сервисы по котором можно посчитать окупаемость фермы на картах? Я понимаю что это зависит от того какую валюту майнить, но как замерять мощности карт до покупки и теста их? Что сейчас майнят в основном на картах - Класик, Ефир, монеро??

Элементарно, Ватсон!

Найсхеш в помощь https://www.nicehash.com/profitability-calculator
Выбираешь свою видеокарту и получаешь примерный профит от нее в месяц.
Дальнейшие арифметические действия, надеюсь понятны Smiley

Спасибо за инфу, Шерлок!
Может еще есть толковое видео пошагового руководства для новичков по сбору фермы?)

hadorgcrypto
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103



View Profile WWW
November 17, 2017, 07:01:12 PM
 #111

Не стоит сравнивать фермы и торговлю криптой. Во-первых, ферма не требует столько времени, во-вторых, не имеет таких больших рисков. БУ компьютерное оборудование продаётся очень легко по приемлемым ценам. А что касается того стоит ли, то если окупаемость год вас устраивает и вы понимаете все риски, то вперёд! Откуда тут люди говорят про 2 года вообще понять не могу. Может из расчета аренды помещения и дорого электричества? Лично я последнюю ферму собирал в сентябре из расчета окупаемости год (6 карт 1080), копает себе спокойно zec, пока идёт с опережением графика, окупаемость снизилась до 9-10 месяцев.

А окупаемость снизилась до 9-10 месяцев исходя из какого курса битка?

Биток тут вообще не причем, я майню zec. Исходя из роста его курса и падения сложности вырос месячный доход, что и уменьшило окупаемость.
Биток тоже не мало важный фактор. Если он поднялся на 10%, то и окупаемость снизилась на месяц и наоборот. Если биткоин снизился на 10%, то сроки окупаемости возросли.

Только вот биток в любом случае растет всегда, стоит только подождать.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 07:19:52 PM
 #112

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.



конечно не стоит, компетентные люди только так ответят, зачем майнерам еще рост мощности!  Grin
bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
November 18, 2017, 07:42:14 PM
 #113

Да, довольно часто задаваемый вопрос. В любом случае могу сказать то, что не стоит ставить ферму без понимания её структуры, майнинга, распределение нагрузки и прочих тонкостях. У моих знакомых, которые от фонаря поставили карты горят просто  Grin Grin
xa4enok
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 12:19:24 PM
 #114

Если у Вас есть один миллион рублей, то я вам советую разделить эти деньги в таком порядке.
700к рублей потратить на фермы ( желательно докупить запасные запчасти такие как рейзеры оперативка и винчестер )
200к рублей вложить в перспективные альткоины.
100к рублей проинвестировать в ICO. ( с выбором ICO главное не прогадать. вкладываться только в перспективные )
Таким образом вы свои риски сведете к минимуму. А как известно на хорошем ICO можно сделать очень хорошие иксы. Ваши фермы приносят прибыль, эту прибыль вы либо выводите, либо дальше инвестируете. Ваши альткоины растут в цене и вы зарабатываете. Даже если в каком то из трех направлений будет просадка. остальные два перекроют убытки и выведут вас в плюс.

BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 19, 2017, 12:30:35 PM
 #115

Майининг по сути должен вызывать не просто "баблорубство" в голове, а также интерес к самому майнингу. Это как на фабрике, для качественной работы, нужно следить, отстраивать, отслеживать доходность, чтобы не копать в пол профита и т.д. Я возможно идеализирую процесс, но без интереса, тратить на это кучу времени не вижу смысла. Тогда лучше сразу прикупить коинов и холдить.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
Smartybits
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 01:01:35 PM
 #116

не, с такой суммой долго отбивать будешь. нет смысла. от 10 м руб имеет смысл
darth_cryptorider
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 16


View Profile
November 19, 2017, 02:05:30 PM
 #117

По моему есть смысм майнить и собирать ферму. Желательно найти прямих поставщиков, чтобы не покупать по космическим ценам. Тогда и окупаемость будет 7-10 мес. в зависимости по какому курсу слить монеты.
darth_cryptorider
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 16


View Profile
November 19, 2017, 02:07:20 PM
 #118

не, с такой суммой долго отбивать будешь. нет смысла. от 10 м руб имеет смысл
где логика 1 млн долго отбивать будешь а 10 млн быстро? тыпо быстрее майнить будет?)
cryptobuterin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 03:26:25 PM
 #119

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.


Легче закупся криптовалютой на бирже и ждать профита!!
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
November 19, 2017, 05:20:28 PM
 #120

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.

Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.
конечно не стоит, компетентные люди только так ответят, зачем майнерам еще рост мощности!  Grin
Помогая делом или советом людям - мы помогаем себе. Это основа выживания человечества как вида) А по сабжу - если совсем не тянет покупать крипту, а хочется майнить, то надо учитывать, что вопрос "Стоит ли собирать ферму?" задавали и в 2014, и 2015, и 2016 - надеюсь, это поможет ответить на вопрос))

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!