Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:20:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Индонезия запрещает биткоин как средство  (Read 599 times)
petrokk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 04:18:00 PM
 #1

Индонезия запрещает биткоин как средство оплаты, с пользователями «будут разбираться»

Глава Центрального банка Индонезии, угрожает действиями против сторонников биткоина, если криптовалюта будет использоваться в качестве метода оплаты.

В начале 2014 года, центральный банк страны издал публичное уведомление о том, что граждане должны быть осторожны с использованием виртуальных валют. «Банк Индонезии заявляет, что биткоин и другая виртуальная валюта не являются действительными валютными или платежными инструментами в Индонезии», — гласило заявление банка в то время.

Глава Банка Индонезии Агус Мартовардоджо подтвердил позицию финансового регулятора о том, что биткоин не является легальным методом оплаты в стране.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=1265
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 05:03:01 PM
 #2

Жареным что ль запахло,что это они так резко Smiley

gorodi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 06:09:49 PM
 #3

Жаль. Помню на Бали был бум биткоина, лекции, конференции, принятие биткоина в кафе.
Лафа закончилась.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 27, 2017, 06:44:12 PM
 #4

Индонезия запрещает биткоин как средство оплаты, с пользователями «будут разбираться»

Глава Центрального банка Индонезии, угрожает действиями против сторонников биткоина, если криптовалюта будет использоваться в качестве метода оплаты.

В начале 2014 года, центральный банк страны издал публичное уведомление о том, что граждане должны быть осторожны с использованием виртуальных валют. «Банк Индонезии заявляет, что биткоин и другая виртуальная валюта не являются действительными валютными или платежными инструментами в Индонезии», — гласило заявление банка в то время.

Глава Банка Индонезии Агус Мартовардоджо подтвердил позицию финансового регулятора о том, что биткоин не является легальным методом оплаты в стране.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=1265

Как будто их кто-то спрашивать будет

Или пример Зимбабве так никого ничему и не научил? Нельзя запрещать то, чего не можешь предотвратить. Такого рода запреты, без реальной возможности реализации их на практике в реальной жизни, только покажут слабость местного правительства и невозможность держать ситуацию под контролем. Почему Штаты не запрещают Биткоин? Потому что, во-первых, он ни разу не угроза доллару, и, во-вторых, они могут его использовать как инструмент подрыва экономик таких стран как та же Индонезия (хотя я и не имею в виду конкретно Индонезию)

Wersachi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 07:31:37 PM
 #5

В Индонезии я где-то видел информацию, что была какая-то биржа, интересно ее теперь тоже закроют.
Она вроде без верификации хорошо работала.
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 07:58:37 PM
 #6

А разве там можно было расплачиваться биткоином, или это он на корню все срубил?))
Ozero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 180


Chainjoes.com


View Profile
October 28, 2017, 12:28:47 AM
 #7

Ничего власти Индонезии не смогут сделать.  Они просто загоняют криптовалюту в тень.

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 28, 2017, 08:14:42 AM
 #8

Какой грозный и решительно настроенный дядька однако. Он бы еще уточнил, с теми кто будет использовать биткоин "будут разбираться" по закону или по понятиям. Странно, что его так прищемило, заметно ведь перегибает палку судя по цитатам, хотя может и приказ сверху поступил.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 28, 2017, 08:32:24 AM
 #9

Какой грозный и решительно настроенный дядька однако. Он бы еще уточнил, с теми кто будет использовать биткоин "будут разбираться" по закону или по понятиям. Странно, что его так прищемило, заметно ведь перегибает палку судя по цитатам, хотя может и приказ сверху поступил.

Я думаю, в Индонезии нет особой разницы

Между законом и "понятиями", почти как в России. Полагаю, что нужно глянуть на инфляцию местных денег, чтобы понять, почему этого господина "так прищемило". Если в этой стране инфляция измеряется двух, а то и трёхзначными цифрами, то ответ лежит практически на поверхности, и к Венесуэле в самом скором времени добавиться и Индонезия, в клуб падших ангелов (зачёркнуто) валют, так сказать. А вообще про подобное развитие событий я писал ещё где-то года два назад, о том, что для победы битка над фиатом, ему даже делать ничего особо не нужно, а нужно просто сидеть и ждать, пока мимо не начнут проплывать трупы фиатных валют

JJriver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
October 28, 2017, 10:55:39 AM
 #10

Индонезия запрещает биткоин как средство оплаты, с пользователями «будут разбираться»

Глава Центрального банка Индонезии, угрожает действиями против сторонников биткоина, если криптовалюта будет использоваться в качестве метода оплаты.

В начале 2014 года, центральный банк страны издал публичное уведомление о том, что граждане должны быть осторожны с использованием виртуальных валют. «Банк Индонезии заявляет, что биткоин и другая виртуальная валюта не являются действительными валютными или платежными инструментами в Индонезии», — гласило заявление банка в то время.

Глава Банка Индонезии Агус Мартовардоджо подтвердил позицию финансового регулятора о том, что биткоин не является легальным методом оплаты в стране.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=1265

Молодцы! Все запретное всегда слаще! Притягивает больше интересующихся и соответственно курс будет повыше. Какой-то финансовый заговор или спланированная игра мировых финансистов . Сингапур создает шоколадные условия, а Индонезия иКорея запрещают...

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
VadimBorisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 28, 2017, 11:59:49 AM
 #11

Как же задрали эти азиаты уже, одни плохие новости от них в последний месяц. Что вот неймется, не трогали бы биток и рос бы он себе активнее, а так только палки в колеса вставляют.
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
October 28, 2017, 12:47:51 PM
 #12


Я думаю, в Индонезии нет особой разницы

Между законом и "понятиями", почти как в России. Полагаю, что нужно глянуть на инфляцию местных денег, чтобы понять, почему этого господина "так прищемило". Если в этой стране инфляция измеряется двух, а то и трёхзначными цифрами, то ответ лежит практически на поверхности, и к Венесуэле в самом скором времени добавиться и Индонезия, в клуб падших ангелов (зачёркнуто) валют, так сказать. А вообще про подобное развитие событий я писал ещё где-то года два назад, о том, что для победы битка над фиатом, ему даже делать ничего особо не нужно, а нужно просто сидеть и ждать, пока мимо не начнут проплывать трупы фиатных валют

Поддерживаю, полностью. При этом процесс будет только набирать обороты, в итоге никто не выживет. =)
M.A.V
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 28, 2017, 01:42:08 PM
 #13

"...Банк Индонезии не признает биткоин в качестве официального платежного инструмента в Индонезии, поэтому все должны знать, что нельзя использовать биткоин в качестве средства платежа"

Я так понимаю, что расплачиваться криптой нельзя. Про майнинг и торговлю на бирже в статье ничего не говорится.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 29, 2017, 09:47:04 AM
 #14

Какой грозный и решительно настроенный дядька однако. Он бы еще уточнил, с теми кто будет использовать биткоин "будут разбираться" по закону или по понятиям. Странно, что его так прищемило, заметно ведь перегибает палку судя по цитатам, хотя может и приказ сверху поступил.

Я думаю, в Индонезии нет особой разницы

Между законом и "понятиями", почти как в России. Полагаю, что нужно глянуть на инфляцию местных денег, чтобы понять, почему этого господина "так прищемило". Если в этой стране инфляция измеряется двух, а то и трёхзначными цифрами, то ответ лежит практически на поверхности, и к Венесуэле в самом скором времени добавиться и Индонезия, в клуб падших ангелов (зачёркнуто) валют, так сказать. А вообще про подобное развитие событий я писал ещё где-то года два назад, о том, что для победы битка над фиатом, ему даже делать ничего особо не нужно, а нужно просто сидеть и ждать, пока мимо не начнут проплывать трупы фиатных валют
Я бы все-таки не ставил Индонезию в один ряд с Венесуэлой, уж слишком разная картина по темпам роста инфляции. Интереса ради глянул статистику, Индонезия за последние 10 лет наоборот отличается отрицательной динамикой роста по сравнению с тем что было раньше (хотя было не ахти, надо признать), а Венесуэла с ускорением свободного падения летит в пропасть по этому показателю. А насчет битка очень верно подмечено, пока другие валюты загибаются, он только набирает силу.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
October 29, 2017, 10:13:14 AM
 #15

на фоне того что сейчас происходит с битком действия властей индонезии кажутся слегка преждевременными, аотому чтоеще не время для плохих новостей.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 29, 2017, 11:16:57 AM
Last edit: October 29, 2017, 05:30:08 PM by deisik
 #16

Какой грозный и решительно настроенный дядька однако. Он бы еще уточнил, с теми кто будет использовать биткоин "будут разбираться" по закону или по понятиям. Странно, что его так прищемило, заметно ведь перегибает палку судя по цитатам, хотя может и приказ сверху поступил.

Я думаю, в Индонезии нет особой разницы

Между законом и "понятиями", почти как в России. Полагаю, что нужно глянуть на инфляцию местных денег, чтобы понять, почему этого господина "так прищемило". Если в этой стране инфляция измеряется двух, а то и трёхзначными цифрами, то ответ лежит практически на поверхности, и к Венесуэле в самом скором времени добавиться и Индонезия, в клуб падших ангелов (зачёркнуто) валют, так сказать. А вообще про подобное развитие событий я писал ещё где-то года два назад, о том, что для победы битка над фиатом, ему даже делать ничего особо не нужно, а нужно просто сидеть и ждать, пока мимо не начнут проплывать трупы фиатных валют
Я бы все-таки не ставил Индонезию в один ряд с Венесуэлой, уж слишком разная картина по темпам роста инфляции. Интереса ради глянул статистику, Индонезия за последние 10 лет наоборот отличается отрицательной динамикой роста по сравнению с тем что было раньше (хотя было не ахти, надо признать), а Венесуэла с ускорением свободного падения летит в пропасть по этому показателю. А насчет битка очень верно подмечено, пока другие валюты загибаются, он только набирает силу.

Ну и какие там темпы инфляции?

Может вы уже посмотрели и мне не надо лезть в Гугль? Если там инфляция процентов 20-30 в год, как в России, то это, конечно, не стремительный домкрат в свободном падении летящий в пропасть как в случае Венесуэлы, но всё равно однозначно ставит Индонезию в рисковое положение. Ибо никому не хочется терять четверть покупательной способности своих накоплений за какой-то год и так каждый год. Опять же, нужно смотреть на реальные цифры инфляции, а не на динамику курса валют, поскольку последняя может быть весьма обманчива. Как в России, например. Сегодня доллар стоит 50 рублей, как и за год до этого, а завтра все 500

andrytager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


"Fueling Crypto Securitisation"


View Profile
October 29, 2017, 11:34:09 AM
 #17

ну как средство оплаты только запрет, пользоваться то можно? обменивать и тд? посмотрим что дальше будет, надеемся на лучшее

kakawin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
October 29, 2017, 11:36:17 AM
 #18

Еще одни решили запретить Grin  Мне вот интересно как они будут запрещать то что даже не могут контролировать, просто боятся что деньги будут идти мимо их карманов.
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
October 29, 2017, 03:48:11 PM
 #19

ну как средство оплаты только запрет, пользоваться то можно? обменивать и тд? посмотрим что дальше будет, надеемся на лучшее
Биткоин может и да, но вон посмотрите сколько ICOошек вертится в Индонезии, может это хоть как-то и временно им поможет выйти из тени, хотя бы на их просторах

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Sunday4ever
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 09:13:13 AM
 #20

Еще одни решили запретить Grin  Мне вот интересно как они будут запрещать то что даже не могут контролировать, просто боятся что деньги будут идти мимо их карманов.
Действительно, очень интересная картина получается. Будут запрещать то, что не контролируется. А насчёт денег, это да, они просто трусятся за свои карманы, в которые не могут положить крипту. Grin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!