Bitcoin Forum
June 03, 2024, 04:52:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Алжир запрещает криптовалюты  (Read 1101 times)
Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
October 29, 2017, 07:47:31 PM
 #41

Да что за гадство, много плохих новостей в этом месяце, на дают битку нормально разогнаться, так еще и до серьезной просадки дойдет, одни запреты кругом. Мы ждем обещанные 25к и нас расстраиваться нельзя)

Ещё много придётся расстраиваться  Wink
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 29, 2017, 07:53:16 PM
 #42

Может это связано с тем что это исламская страна.В Индонезии например тоже запретили криптовалюты.

но ислам же не мешает тем же арабам мутить свои айсио) тот же дубайкоин. все это из за недалекасти властей. хотя в той же африке алжир далеко не самая отсталая страна
дубай это особый случай, они просекли что нефть не бесконечная и надо вкладывать в технологии, пока есть бабло, чтобы будущие поколения у разбитого корыта не оказались.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
October 29, 2017, 08:05:08 PM
 #43

Алжир-французская колония, значит французы тоже скоро в этом направлении пойдут

Нет, Алжир это независимая страна со своей политикой и зрением на разные вопросы. Ну что сказать, не повезло алжирцам, получить статью\срок за хранение крипты это конечно сильно Smiley. Такого даже в Африке нету....

Алжир - он вообще-то в Африке находится

Эх, жаль Мухомор не дожил до сегодняшнего дня, он бы уже давно объявил Биткоин национальной валютой назло всему миру. И шлёпнули его как раз из-за того, что хотел ввести полноценную золотую монету. Вот появился бы биток лет на пять пораньше, сейчас всё могло бы быть совсем по другому. Всё-таки настоящих буйных мало, готовых отдать свою жизнь за идею. Кастро уже всё, второй Кастро уже тоже скоро всё и нет больше никого. Остались одни только циники да евродемагоги типа Ле Пен
А теперь вспоминаем про виновника "крипто торжества" и восхищаемся его благоразумием GrinИначе был бы он сейчас рядом с Мухомором.
Хотя кто знает,может он там и есть...

Блин, эта мысль как-то совсем выпала из моего поля зрения

Ведь реально Сатоши исчез в никуда, и если его не шлёпнули, то это, наверное, был самый благоразумный выбор с его стороны. У меня даже своего рода пазл в голове сложился. Ведь Каддафи начали мочить, когда он всерьёз решил толкать свою идею с золотым динаром. Я сначала в это сам не особо верил (в то, что его именно за это шлёпнули), но потом почитал письма некой мадам Клинтон, что утекли в сеть, так там об этом в открытую говорится, прямым текстом. Я даже глазам своим не поверил, что такие публичные люди, стоящие у руля политики такой машины как США (а в то время Клинтон была главой Госдепа, по нашему это министерство иностранных дел) могут в приватной корреспонденции обсуждать такие вещи. Я представляю, что они там про Кима между собой говорят

Нужно как то без палева организовать систему для улучшения Мира Во всём Мире  Grin  по факту уже ж можно заказать кого угодно за крипту? я просто в дип веб уже несколько лет не ходил... и вот не нравится кому то какой нибудь мудак политик и вместо всяких выборов просто заказывать его, может дешевле даже получится  Grin а то вроде деньги сами печатать можем а права свои как сообщество пока что не очень. И не надо никаких налогов  Grin добровольные пожертвования и краудфандинг.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 29, 2017, 08:13:47 PM
 #44

Алжир-французская колония, значит французы тоже скоро в этом направлении пойдут

Нет, Алжир это независимая страна со своей политикой и зрением на разные вопросы. Ну что сказать, не повезло алжирцам, получить статью\срок за хранение крипты это конечно сильно Smiley. Такого даже в Африке нету....

Алжир - он вообще-то в Африке находится

Эх, жаль Мухомор не дожил до сегодняшнего дня, он бы уже давно объявил Биткоин национальной валютой назло всему миру. И шлёпнули его как раз из-за того, что хотел ввести полноценную золотую монету. Вот появился бы биток лет на пять пораньше, сейчас всё могло бы быть совсем по другому. Всё-таки настоящих буйных мало, готовых отдать свою жизнь за идею. Кастро уже всё, второй Кастро уже тоже скоро всё и нет больше никого. Остались одни только циники да евродемагоги типа Ле Пен
А теперь вспоминаем про виновника "крипто торжества" и восхищаемся его благоразумием GrinИначе был бы он сейчас рядом с Мухомором.
Хотя кто знает,может он там и есть...

Блин, эта мысль как-то совсем выпала из моего поля зрения

Ведь реально Сатоши исчез в никуда, и если его не шлёпнули, то это, наверное, был самый благоразумный выбор с его стороны. У меня даже своего рода пазл в голове сложился. Ведь Каддафи начали мочить, когда он всерьёз решил толкать свою идею с золотым динаром. Я сначала в это сам не особо верил (в то, что его именно за это шлёпнули), но потом почитал письма некой мадам Клинтон, что утекли в сеть, так там об этом в открытую говорится, прямым текстом. Я даже глазам своим не поверил, что такие публичные люди, стоящие у руля политики такой машины как США (а в то время Клинтон была главой Госдепа, по нашему это министерство иностранных дел) могут в приватной корреспонденции обсуждать такие вещи. Я представляю, что они там про Кима между собой говорят

Нужно как то без палева организовать систему для улучшения Мира Во всём Мире  Grin  по факту уже ж можно заказать кого угодно за крипту? я просто в дип веб уже несколько лет не ходил... и вот не нравится кому то какой нибудь мудак политик и вместо всяких выборов просто заказывать его, может дешевле даже получится  Grin а то вроде деньги сами печатать можем а права свои как сообщество пока что не очень. И не надо никаких налогов  Grin добровольные пожертвования и краудфандинг

Была уже такая тема

Ещё до разгара ICO истерии. Какой-то чудик организовал в сети сервис, где собирал бабло на устранение разных условных подонков и негодяев, причём, как я понял, это была реальная тема, а не уже привычный всем нам скам (хотя казалось бы). Идея состояла в том, что люди скидывались на ликвидацию определённого персонажа, и когда сумма должна была дорасти до некоей отметки, предполагалось, что найдутся желающие взяться за это мокрое дело. Ну а после ликвидации ликвидатор забирал бы джек-пот. Если я всё правильно помню, того чувака в конце таки нашли и посадили

the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
October 29, 2017, 09:23:49 PM
 #45

Алжир впереди планеты всей -  в разрабатываемом законе о запрете криптовалюты предусматривается ответственность не только за прием криптовалюты как платежного средства но и за хранение и транзакции крипты  Shocked
https://cointelegraph.com/news/algerian-government-eyes-total-ban-on-cryptocurrencies

А если у тебя уже крипта на кошельке, то надо кошелек выкинуть, продать, или государству отдать и пусть они HODL, HODL, HODL Cheesy а потом Алжир обрушит все альты Cheesy
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
October 29, 2017, 10:18:46 PM
 #46

по моему мнению это очень популярный ход государственных чиновников который обернется им очень плохо, запрет принимать и рассчитываться криптовалюта, думаю это обернется протестом

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
October 30, 2017, 12:49:17 AM
 #47

Блин, эта мысль как-то совсем выпала из моего поля зрения

Ведь реально Сатоши исчез в никуда, и если его не шлёпнули, то это, наверное, был самый благоразумный выбор с его стороны. У меня даже своего рода пазл в голове сложился. Ведь Каддафи начали мочить, когда он всерьёз решил толкать свою идею с золотым динаром. Я сначала в это сам не особо верил (в то, что его именно за это шлёпнули), но потом почитал письма некой мадам Клинтон, что утекли в сеть, так там об этом в открытую говорится, прямым текстом. Я даже глазам своим не поверил, что такие публичные люди, стоящие у руля политики такой машины как США (а в то время Клинтон была главой Госдепа, по нашему это министерство иностранных дел) могут в приватной корреспонденции обсуждать такие вещи. Я представляю, что они там про Кима между собой говорят

Нужно как то без палева организовать систему для улучшения Мира Во всём Мире  Grin  по факту уже ж можно заказать кого угодно за крипту? я просто в дип веб уже несколько лет не ходил... и вот не нравится кому то какой нибудь мудак политик и вместо всяких выборов просто заказывать его, может дешевле даже получится  Grin а то вроде деньги сами печатать можем а права свои как сообщество пока что не очень. И не надо никаких налогов  Grin добровольные пожертвования и краудфандинг

Была уже такая тема

Ещё до разгара ICO истерии. Какой-то чудик организовал в сети сервис, где собирал бабло на устранение разных условных подонков и негодяев, причём, как я понял, это была реальная тема, а не уже привычный всем нам скам (хотя казалось бы). Идея состояла в том, что люди скидывались на ликвидацию определённого персонажа, и когда сумма должна была дорасти до некоей отметки, предполагалось, что найдутся желающие взяться за это мокрое дело. Ну а после ликвидации ликвидатор забирал бы джек-пот. Если я всё правильно помню, того чувака в конце таки нашли и посадили

Так Сатоши и показал путь  Grin алгоритм запустил дело сделали поделили и разошлись  Grin никто никогда не скажет что был там в самом начале  Wink просто он показал как с баблом нас имеют надо что то подобное но с управлением  Roll Eyes распределённая система управления зашифрованных груп неустановленных лиц  Cool система доставки вроде как уже работает... а потом просто идейный человек можно сказать прям верующий  Roll Eyes 5 раз намаз и всё такое... случайно в нужном месте в нужное время...
не лучше исправно получающий оклад и взятки, занимающий должность, связанный откатами... и круговой порукой... попадает под действие системы управления  Grin человеки же управляемые особенно связанные  Wink
Я вот просто читал историю как Сталин пришёл к власти и расписание примерного развития нашего будущего... ЧВК уже реальность и я думаю проще в деревню в РФ приехать с главным там договорится чем через центр и бюрократов что то получать а потом опять же в деревне с местными договариваться... и переход от Китая лаптевого к индустриальному 20лет к пост индустриальному 10... ещё 5 и я не удивлюсь что доставка али будет по всей планете средствами али  Grin  прогресс не остановить запретами то что запрещено становится в 10 раз дороже  Grin а значит выгодней, и Ын это прекрасно понимает по этому и пуляет.. ещё бы понимать что думают китайцы его спонсирующие или японцы  Shocked над которыми это всё пролетает  Grin Grin Grin

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
October 30, 2017, 01:00:25 AM
 #48

по моему мнению это очень популярный ход государственных чиновников который обернется им очень плохо, запрет принимать и рассчитываться криптовалюта, думаю это обернется протестом

после протеста в РФ в 2010 запретили марганец, чистую селитру, спирт (заменили боярышником) и другие вещества вплоть до семян петрушки  Grin чтоб не возникало потребностей протестовать подняли налоги поборы и вообще всячески ухудшили жизнь населения чтоб думать было некогда... с 2014 прям по Оруэллу санкции и жизнь всё лучше  Grin по этому и протестов в РФ меньше, жизнь стала лучше! Я не особо следил что там запретили в 2017 но Северная Корея скоро покажется раем для таджиков  и остальных жителей Московии Grin лозунг не нравится езжай там где лучше впишут первой заповедью в конституцию, к 2020 думаю начнут публично еретиков на площадях жечь

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 30, 2017, 08:44:16 AM
 #49

по моему мнению это очень популярный ход государственных чиновников который обернется им очень плохо, запрет принимать и рассчитываться криптовалюта, думаю это обернется протестом

после протеста в РФ в 2010 запретили марганец, чистую селитру, спирт (заменили боярышником) и другие вещества вплоть до семян петрушки  Grin чтоб не возникало потребностей протестовать подняли налоги поборы и вообще всячески ухудшили жизнь населения чтоб думать было некогда... с 2014 прям по Оруэллу санкции и жизнь всё лучше  Grin по этому и протестов в РФ меньше, жизнь стала лучше! Я не особо следил что там запретили в 2017 но Северная Корея скоро покажется раем для таджиков  и остальных жителей Московии Grin лозунг не нравится езжай там где лучше впишут первой заповедью в конституцию, к 2020 думаю начнут публично еретиков на площадях жечь

А петрушка-то чем им не угодила?

В реальности мы живём по Оруэллу практически с самого начала правления Путина. Ельцин был ещё тот мудак, но при нём всё было достаточно честно и откровенно, хотя и не совсем нехорошо. Просто раньше, в сытые 2000-ые, на это мало кто обращал внимания, поскольку все было пофиг. Ну а сейчас ситуация покатилась в обратную сторону, в сторону начала 90-х, и вся эта муть вылезла на поверхность. Да тут ещё и крипта появилась практически из ниоткуда и заставила власти показать своё гнилое нутро

usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 30, 2017, 08:48:54 AM
 #50

Надо понимать, что такие новости идут не просто так. Страны которые умышленно блокируют криптовалюту, боятся что будет отток капитала из их страны. Причины для этого страха возможно кроются в дырах в бюджете, и пример Зимбабве яркое тому доказательсво (цена крипты поднялась в 2 раза выше чем на биржах из-за повального спроса и жаления спасти нажитое и увести деньги на Флешки).

Mozai (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
October 30, 2017, 04:55:09 PM
 #51

Да что за гадство, много плохих новостей в этом месяце, на дают битку нормально разогнаться, так еще и до серьезной просадки дойдет, одни запреты кругом. Мы ждем обещанные 25к и нас расстраиваться нельзя)

Всё это гадство - всего лишь дымовая завеса, на самом деле при ежедневном открытии 30 000 бит кошелей в день 10 000 юсд вопрос 1 месяца-трех
https://cointelegraph.com/news/bitcoin-price-will-have-no-difficulty-hitting-10k-with-30000-new-wallets-a-day-max-keiser
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 30, 2017, 05:21:58 PM
 #52

Надо понимать, что такие новости идут не просто так. Страны которые умышленно блокируют криптовалюту, боятся что будет отток капитала из их страны. Причины для этого страха возможно кроются в дырах в бюджете, и пример Зимбабве яркое тому доказательсво (цена крипты поднялась в 2 раза выше чем на биржах из-за повального спроса и жаления спасти нажитое и увести деньги на Флешки).

Про какой отток капитала идёт речь?

Да и про какой, собственно говоря, капитал? Что подразумевается под капиталом - биткоины что ли? Ну так они по определению безграничны (зачёркнуто) трансграничны, тогда как что-то вывести, нужно сначала что-то ввести (как говорил Винни-Пух), ну или, по крайней мере, создать на месте. Что мы вводим или что создаём? Один человек продал другому за местный фиат несколько битков, битки, соответственно, поменяли карманы - что от этого кардинально изменилось?

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 30, 2017, 06:37:42 PM
 #53

Алжир мать его Grin Богом забытая страна, внезапно запрещает криптовалюту. Просто интересно они дали развернутые коментарии к своему поступку, или просто отмазались фразой "это вредит экономике"?
Откуда инфа, что это забытая страна, далеко не такая забытая как кажется из стран СНГ. Далеко не отсталая экономика, а вот такой запрет явно не пойдет на пользу алжирской экономике.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
miros
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
October 30, 2017, 07:08:51 PM
 #54

Думаю курс битка уже расти в этом году не будет существенно, если вообще будет, скорее даже просядет чутка, засыпали плохими новостями, позитивных практически не наблюдалось. Может оно и к лучшему, будет возможность купить еще битков.

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
October 30, 2017, 09:24:45 PM
 #55

Не с той стороны зашли, выкупают что крипта растет и вместо того чтобы поддержать они давай ее регулировать.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 30, 2017, 09:29:57 PM
 #56

Ох, Алжир запрещает! Посоны, что же теперь делать тоHuh? Теперь точно пойдем к паритету с зеленой бумашкой.  Grin
Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 09:44:21 PM
 #57

Ох, Алжир запрещает! Посоны, что же теперь делать тоHuh? Теперь точно пойдем к паритету с зеленой бумашкой.  Grin

Хихикать будешь когда Китай запретит биток  Grin
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 31, 2017, 08:52:34 AM
 #58

Ох, Алжир запрещает! Посоны, что же теперь делать тоHuh? Теперь точно пойдем к паритету с зеленой бумашкой.  Grin

Хихикать будешь когда Китай запретит биток  Grin

А потом разрешит. А потом запретит. И снова разрешит. Потом запретит. Wink
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
October 31, 2017, 10:09:54 AM
 #59

мнда, я вот не понимаю, как можно запретить то, что просто есть и это никуда не денется, это как запрешать дышать воздухом... дебилизм же ...
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
October 31, 2017, 10:28:07 AM
 #60

Ох, Алжир запрещает! Посоны, что же теперь делать тоHuh? Теперь точно пойдем к паритету с зеленой бумашкой.  Grin

Хихикать будешь когда Китай запретит биток  Grin

А потом разрешит. А потом запретит. И снова разрешит. Потом запретит. Wink

Так и уже ж запретили пару раз  Grin или я не так понял их действия? Биржи там позакрывали и битки не отдали... или что опять?  Grin Grin Grin
Китай уже ж на мой взгляд отыграл официально свою роль командира на рынке, теперь только подпольно  Grin
Так же и по остальным странам будет  Wink будут запрещать  Shocked подпольно майнить  Roll Eyes и надеюсь уничтожать запретителей  Grin

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!