Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:24:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Долгосрочное инвестирование в USD EUR RUR до 2032/2055 г  (Read 1395 times)
blagovesnyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 06:13:40 PM
 #21

Сроки действительно, для ивестирования в старость.
Это лучше чем надеяться на пенсионный фонд. Я думаю это все понимают....

lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
1715336648
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336648

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336648
Reply with quote  #2

1715336648
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Alexx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 06:17:54 PM
 #22

депозиты на физ лиц или юр лиц, какая юрисдикция?
Alexx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 06:28:28 PM
 #23

обратное движение к традиционной банковской системе, а у криптоманов в умах черные лебеди, в большинстве!:)
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 30, 2017, 08:50:28 PM
 #24

Читайте внимательно что написано и постарайтесь вникнуть в тему, перед тем как поспешно оставлять комментарий.

1. Банк эту "жирненькую" ставку придумал не вчера, а в 2009 году. И по сей день по этой ставке платит.
Я пока не верю в это. Докажите.
2. В 2014 году банк попал под санацию ЦБ, что означает что был выбран путь не банкротства банка, а его финансового оздоровления стоимостью в 100 мрлд.р., что и является ключевым фактором в оценке риска инвестирования.
Фи, какая мелочь, вшивые 100 млрд деревянных. Про "Открытие" слышали? Там триллион надо, вот это сила. И дадут этот триллион, напечатают за наш счет, чего мелочиться-то?
3. Схема обычная, но нужно понимать, что санация ЦБ была сделана не для того, чтобы эти 100 млрд где-то растворились, а потому, что это кому то было нужно.
Санация ЦБ была сделана после того, как эти 100 млрд растворились.
С сухом остатке - действующий договор депозита со ставкой 9%, которую, как наследство  старых времен - хочешь-не хочешь - а платить надо.
Еще на 100 млрд хотите государство кинуть?
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 09:29:38 PM
 #25

Но я согласен, 6% годовых... в банк лучше положить
В какой? Банки в дают 1.5% в год.
Что это у вас там за банки такие?
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 08:59:15 AM
 #26

Сроки действительно, для ивестирования в старость.
Это лучше чем надеяться на пенсионный фонд. Я думаю это все понимают....

Пенсионный фонд - это насмешка над человеком. Если каждые 3 года происходит его "реформа", то о чем тут вообще можно говорить. Ни один человек даже и близко не понимает - сколько будет составлять его пенсия. Не говоря уж о том, доживет ли вообще. А если не доживет - то все накопления переходят фонду. Наследование не предусмотрено. Я противник пенс. фонда как такового. Любой депозит дает возможность хотя бы право наследования накопленной суммы.
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 09:17:49 AM
 #27


Еще на 100 млрд хотите государство кинуть?

Не понял. Каким образом кинуть, почему на 100 млрд, и почему государство? Или вы считаете, что я могу поглотить банк? Поясните.
Comatus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 09:39:24 AM
 #28



Поэтому в таком случае и фонд и инвесторы фонда, могут смело заключать пари с Баффеттом на ближайшие 10 лет (дай Бог ему здоровья) с огромными шансами на победу!



Понравилась мысль про пари с Баффеттом Grin Grin Grin. Если фонд в долгосроке действительно может показать такую доходность, то почему бы и не заключить?!. Резонанс должен получиться хороший. Работайте в этом направлении.
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 09:41:34 AM
 #29

депозиты на физ лиц или юр лиц, какая юрисдикция?

Депозиты на физ. лицо. Цессия договора будет делаться на юр. лицо фонда. Юрисдикция фонда - вопрос в стадии обсуждения.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 31, 2017, 12:11:36 PM
 #30


Еще на 100 млрд хотите государство кинуть?

Не понял. Каким образом кинуть, почему на 100 млрд, и почему государство? Или вы считаете, что я могу поглотить банк? Поясните.
Кидают просто: банкротят банк и готово. Насчет 100 млрд - не знаю, "Открытие", вон, всех переплюнуло. Конечно, я имел ввиду не вас лично, а банк. Государство, потому, что выплачивать вкладчикам будет АСВ в итоге.
Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
October 31, 2017, 12:21:04 PM
 #31

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вкратце опишу идею создания инвестиционного фонда (рабочее название Stride Fund) и проведения ICO фонда.

У фонда в настоящий момент есть возможность получить по договору цессии 3 банковских депозита со следующими параметрами:
Валюта - USD, EUR, RUR
Ставка -  USD - 9%, EUR - 9%, RUR - 15%.
Срок депозита - до 2032 года.
Возможность пролонгации депозитов - да, до 2055 года
Возможность пополнения / снятия - есть / есть
Лимиты на пополнение / снятие - нет/ нет
Начисление процентов - ежемесячно
Капитализация процентов - да, к конце календарного месяца.

Что в данном случае фонд в состоянии предложить инвесторам?

1. Долгосрочная и прозрачная инвест стратегия
2. Фиксированный ежемесячный процент и возможность капитализации

Идея проведения ICO меня посетила по нескольким причинам:

1. Фонд в состоянии выплачивать инвесторам фиксированную доходность, превышающую доходность по депозитам как в Российских банках, так и а банках США / Европы
2. Инвестирование через криптовалюту снимает вопросы о финансовом мониторинге, валютном контроле и т.д.
3. Ни один из существующих фондов и проектов не сможет в долгосрочной перспективе показать даже близкую к этой доходность
4.Все возможные риски возможно застраховать через CDS (Credit default swap) в любом инвестиционном банке с Wall Street. Страховка обойдется примерно в 1,8-2% годовых

Сколько будет зарабатывать сам фонд?
От 1 до 1,5% годовых. Этой суммы будет вполне достаточно для получения стабильной доходности и покрытия текущих издержек. Организационную деятельность фонда в состоянии обслуживать от 3-х до 5-и человек, что говорит о минимальных текущих затратах.

Я много времени изучаю долгосрочные инвестиционные стратегии (например, спор Баффетта и Protege Partners /Buffett bet) и могу уверенно сказать что пассивное долгосрочное инвестирование под 6% годовых в USD / EUR считается весьма и весьма привлекательным инструментом. Так, предложив инвестору 6%, полностью застраховав риск банкротства банка -макс. 2% (либо до 8% без страховки), фонд получает 1% годовых доходности.

Буду рад всем мнениям и комментариям по этому поводу, а также ищу партнеров как в реализации самой идеи так и проведении ICO.

При Вашем раскладе, на мой взгляд, вполне имеет место для небольших рисковых операций, вернее для небольших объемов. Если эта тема будет интересна, готов к плодотворному сотрудничеству.

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 12:25:53 PM
 #32


При Вашем раскладе, на мой взгляд, вполне имеет место для небольших рисковых операций, вернее для небольших объемов. Если эта тема будет интересна, готов к плодотворному сотрудничеству.


Добрый день, спасибо! Пишите в личку, готов в плотному обсуждению сотрудничества.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
October 31, 2017, 01:14:31 PM
 #33

Под такой процент ICO не соберет денег. Мы тут все за будущее, за перспективные проекты, которые поменяют мир, а при хорошем исходе и выстрелят в 10 раз. а вы предлагаете 10%, тем более без какой-либо репутации.
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 03:52:27 PM
 #34

Думаю инвесторы побоятся давать деньги на столь долгий срок)

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 04:53:45 PM
 #35

Думаю инвесторы побоятся давать деньги на столь долгий срок)

Добрый день. Вы не поняли основную мысль - условия договора депозита позволяют безлимитное пополнение и снятие денежных средств. Другими словами - это как вклад "До востребования", только процентная ставка в разы выше. Хотите разместить на неделю, месяц, квартал, год - пожалуйста. Инвестированную сумму можно увеличить /востребовать в любой момент без потери процентов. Единственное условие  - это дата начисления процентов. Начисление и выплата процентов происходит 1-го числа следующего месяца. Но еще раз повторю - без каких либо потерь.

А 2055 - это крайняя дата, после которой пролонгация уже не возможна.
booze777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 05:04:57 PM
 #36



Добрый день. Вы не поняли основную мысль - условия договора депозита позволяют безлимитное пополнение и снятие денежных средств. Другими словами - это как вклад "До востребования", только процентная ставка в разы выше. Хотите разместить на неделю, месяц, квартал, год - пожалуйста. Инвестированную сумму можно увеличить /востребовать в любой момент без потери процентов. Единственное условие  - это дата начисления процентов. Начисление и выплата процентов происходит 1-го числа следующего месяца. Но еще раз повторю - без каких либо потерь.


Не поверю, что нет никаких лимитов на снятие. Внести-то понятно, можно сколько хочешь, а вот снять...
К тому же, могут выпать выходные или праздничные дни, когда чисто технически эти процедуры с фиатом в банке невозможны.

Так что давайте пруфы!!!! Cool Cool
StrideFund (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 06:16:13 PM
 #37



Не поверю, что нет никаких лимитов на снятие. Внести-то понятно, можно сколько хочешь, а вот снять...
К тому же, могут выпать выходные или праздничные дни, когда чисто технически эти процедуры с фиатом в банке невозможны.

Так что давайте пруфы!!!! Cool Cool


Да, здесь вы правы. Если говорить о технике -то давайте на примере.
Допустим инвестор подает заявку на вывод средств 31 декабря 2017 года. Разумеется, технически совершить это невозможно т.к. это выходной. Получается, что деньги он получит 10 января 2018 года. Но не стоит забывать, что за эти 10 дней он все равно получит проценты, т.к. деньги находились на депозите. Аналогично будет в майские праздники и другие праздничные дни.
Если инвестор подает заявку в пятницу, то в субботу ее исполнить можно, т.к. это рабочий день банка. Если подает в субботу - то исполнится она в понедельник.

Лимиты предусмотрены только по операциям с наличными денежными средствами.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
October 31, 2017, 11:54:08 PM
 #38

Я вообще считаю что инвестиционные фонды со временем уйдут в небытие, по причине своей ненадобности. Зачем делиться деньгами с организатором фонда- первое, и второе - зачем рисковать отдавая деньги кому-то если вскоре возможнос инвестировать будет даже для самых бедных, в той же крипте -  кто побогаче купил 10 монет, кто победнее - одну и не паришься.
cropcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 07:46:07 PM
 #39

Я вообще считаю что инвестиционные фонды со временем уйдут в небытие, по причине своей ненадобности. Зачем делиться деньгами с организатором фонда- первое, и второе - зачем рисковать отдавая деньги кому-то если вскоре возможнос инвестировать будет даже для самых бедных, в той же крипте -  кто побогаче купил 10 монет, кто победнее - одну и не паришься.

Возможность инвестирования у самых бедных была всегда. Ничего с криптой не меняется, просто другой угол призмы. Кто-то и 1998 году на зарплату доллары покупал, кто-то и в 2008, кто-то и в  декабре 2014 бежал в банк деньги менять. Только к инвестированию такая эмоциональная фигня отношения никакого не имеет. А когда инструмент волатильный, а крипта в ближайшие 5 лет будет  именно такой, то нервишки то не выдержат в ней сидеть.
А посему вопрос - какие конкретно монеты имеются ввиду, какой горизонт планирования / срок инвестирования, какая ожидаемая доходность, какие риски? Если уж серьезно обсуждать - то и вопросы давайте ставить серьезно.
booze777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 08:18:18 PM
 #40

Я вообще считаю что инвестиционные фонды со временем уйдут в небытие, по причине своей ненадобности. Зачем делиться деньгами с организатором фонда- первое, и второе - зачем рисковать отдавая деньги кому-то если вскоре возможнос инвестировать будет даже для самых бедных, в той же крипте -  кто побогаче купил 10 монет, кто победнее - одну и не паришься.

Возможность инвестирования у самых бедных была всегда. Ничего с криптой не меняется, просто другой угол призмы. Кто-то и 1998 году на зарплату доллары покупал, кто-то и в 2008, кто-то и в  декабре 2014 бежал в банк деньги менять. Только к инвестированию такая эмоциональная фигня отношения никакого не имеет. А когда инструмент волатильный, а крипта в ближайшие 5 лет будет  именно такой, то нервишки то не выдержат в ней сидеть.
А посему вопрос - какие конкретно монеты имеются ввиду, какой горизонт планирования / срок инвестирования, какая ожидаемая доходность, какие риски? Если уж серьезно обсуждать - то и вопросы давайте ставить серьезно.



Да, через 5 лет биток  может как вырасти до 20K$, так и упасть до 3K$ (или ниже). Вероятность 50/50
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!