Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:49:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29386 times)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 30, 2018, 10:45:11 AM
 #481

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
Да, я знаю, что университетам, которые предоставят ложную информацию, будут выставлены штрафы. Рекрутеру, в свою очередь, вернут обратно деньги, уплаченные за предоставленную информацию.
Ага, и невозможно сфальсифицировать диплом. Только реальные данные о реальных учениках. Не получится устроиться на работу с дипломом купленным в метро) 

так а разве часто сейчас диплом требуют? работодатели готовы и студентов брать, если они нормально в своей отрасли разбираются, а бумаги с печатями уже никого особо не впечатляют

В этом вся проблема: сейчас никому не нужен документ, подтверждающий наличие образования. Работодателям нужен сотрудник, обладающий определенными навыками и знаниями. Поэтому мы и разрабатываем собственный блокчейн, где будет храниться информация не только о высшем образовании, но и пройденных курсах и приобретённом опыте.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
1715456971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456971
Reply with quote  #2

1715456971
Report to moderator
1715456971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456971
Reply with quote  #2

1715456971
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715456971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456971
Reply with quote  #2

1715456971
Report to moderator
1715456971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456971
Reply with quote  #2

1715456971
Report to moderator
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 10:55:51 AM
 #482

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
Да, я знаю, что университетам, которые предоставят ложную информацию, будут выставлены штрафы. Рекрутеру, в свою очередь, вернут обратно деньги, уплаченные за предоставленную информацию.
Ага, и невозможно сфальсифицировать диплом. Только реальные данные о реальных учениках. Не получится устроиться на работу с дипломом купленным в метро) 

так а разве часто сейчас диплом требуют? работодатели готовы и студентов брать, если они нормально в своей отрасли разбираются, а бумаги с печатями уже никого особо не впечатляют

В этом вся проблема: сейчас никому не нужен документ, подтверждающий наличие образования. Работодателям нужен сотрудник, обладающий определенными навыками и знаниями. Поэтому мы и разрабатываем собственный блокчейн, где будет храниться информация не только о высшем образовании, но и пройденных курсах и приобретённом опыте.
Кстати это очень правильный шаг,сейчас действительно бумага с печатью уже особо ничего не значит,значит опыт в работе ну и конечно способности человека.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 30, 2018, 02:48:59 PM
Last edit: May 25, 2018, 02:36:05 PM by tchmpls.events
 #483

Консенсус-алгоритм PoS в DISCIPLINA

Для того, чтобы определять валидность транзакций в публичной цепочке, сеть так называемых "свидетелей" (Witness'ов) использует алгоритм консенсуса, основанный на Proof-of-Stake, который обеспечивает скорость и дешевизну транзакций. Отчёт по реализации алгоритма PoS будет подробно освещён в технической документации. За выпуск блока свидетели, как и в других криптовалютах, получают награду, состоящую из комиссий за транзакции в блоке. При этом вероятность, что свидетеля выберут блок-лидером, пропорциональна количеству монет у этого участника сети.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
emontmon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 02:49:53 PM
 #484

Я тут узнал, что Дисциплина использует PoS консенсус алгоритм ouroboros. Тот же самый, что используется в карнадо. Немного прочитал про это и оказывается это первый алгоритм надёжность которого доказали учёные, по этой теме написаны даже научные работы и статьи. Вот это реально круто, я считаю!
Kheg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 02:57:31 PM
 #485

Я тут узнал, что Дисциплина использует PoS консенсус алгоритм ouroboros. Тот же самый, что используется в карнадо. Немного прочитал про это и оказывается это первый алгоритм надёжность которого доказали учёные, по этой теме написаны даже научные работы и статьи. Вот это реально круто, я считаю!
Это очень здорово, но какие преимущества это предоставляет пользователям? Я не спорю, что это отличная разработка и отличное решение, но если говорить конкретно, то какой в этом смысл для конечного потребителя и инвесторов?
deuteronpsi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 03:36:12 PM
 #486

Я тут узнал, что Дисциплина использует PoS консенсус алгоритм ouroboros. Тот же самый, что используется в карнадо. Немного прочитал про это и оказывается это первый алгоритм надёжность которого доказали учёные, по этой теме написаны даже научные работы и статьи. Вот это реально круто, я считаю!
Это очень здорово, но какие преимущества это предоставляет пользователям? Я не спорю, что это отличная разработка и отличное решение, но если говорить конкретно, то какой в этом смысл для конечного потребителя и инвесторов?
Это позволит пользователям зарабатывать при помощи этой платформы, в этои и заключается смысл PoS алгоритма консенсуса. То есть пользователи смогу зарабатывать токены просто за то, что они подключены к системе и имеют определенный баланс токенов на своём счету. И очень важно что стабильность именно этой разработки проверена и доказана, это очень важный фактор для такой сложной системы. В этом и заключается смысл для пользователей и инвесторов. Эта система обещает быть стабильной и работоспособной. Smiley
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 30, 2018, 03:52:53 PM
 #487

Почему разрабатывается своя архитектура блокчейна?

В связи с присутствием в блокчейне конфиденциальной информации: личные данные, оценки и ре-
зультаты тестирования – публичные решения, например, Ethereum или EOS, транзакции которых на-
ходятся в открытом доступе, неприемлемы. А приватные, к примеру Hyperledger, не обеспечивают
должной прозрачности хранимых данных.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
leptoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 03:53:08 PM
 #488

Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
ModusPwnd
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10



View Profile
March 30, 2018, 04:08:09 PM
 #489

Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
Насколько мне известно в первую очередь они планируют внедрить Дисциплину в рамках своего же предыдущего роекта ТичМиПлиз (можешь посмотреть информацию об этом в гугле). Возможно уже есть какие-то заинтересованные организации, я не могу за это ручаться, не знаю такой информации.
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
March 30, 2018, 04:15:06 PM
 #490

Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
Насколько мне известно в первую очередь они планируют внедрить Дисциплину в рамках своего же предыдущего роекта ТичМиПлиз (можешь посмотреть информацию об этом в гугле). Возможно уже есть какие-то заинтересованные организации, я не могу за это ручаться, не знаю такой информации.
Ага про это читал. Но это только первый шаг и менее важный. Гораздо интереснее внедрение в крупные учебные заведения, в том числе и в государственные. А про это пока не нашел информации(

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Silkcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 04:24:44 PM
 #491

Я читал что команда сотрудничает с разработчиками из Cardano, мне интересно это временное сотрудничество или это будет сотрудничество на постоянной основе? После релиза продукта будут ли они вместе развивать его и поддерживать?
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 31, 2018, 02:52:12 PM
 #492

Экосистема DISCIPLINA

DISCIPLINA объединяет учеников, учебные заведения (в том числе частных преподавателей), работодателей и рекрутеров. Взаимодействуют между собой и с блокчейном DISCIPLINAпользователи посредством приложений с интерфейсом, раскрывающим тот или иной функционал и делающим его удобным для пользователей.

DISCIPLINA – open-source блокчейн, использовать который в качестве основы для своих приложений может любой желающий.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 31, 2018, 02:54:04 PM
 #493

Я читал что команда сотрудничает с разработчиками из Cardano, мне интересно это временное сотрудничество или это будет сотрудничество на постоянной основе? После релиза продукта будут ли они вместе развивать его и поддерживать?

Некоторые разработчики Cardano перешли работать в DISCIPLINA, так как наш проект более интересный и уникальный.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 04:01:11 PM
 #494

Здравствуйте! Подскажите задачи вашего проекта? Для чего Ваш проект?
 Huh

Без проблем))

Первое – это предоставить эффективный алгоритм поиска соискателей по областям знаний и специализациям.
Второе – это создать платформу для хранения всей истории  достижений человека в электронной форме, гарантирующую их неизменность и достоверность.
Ну и третье – это разработать механизм монетизации  хранимых данных.
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 04:43:58 PM
 #495

Здравствуйте! Подскажите задачи вашего проекта? Для чего Ваш проект?
 Huh

Без проблем))

Первое – это предоставить эффективный алгоритм поиска соискателей по областям знаний и специализациям.
Второе – это создать платформу для хранения всей истории  достижений человека в электронной форме, гарантирующую их неизменность и достоверность.
Ну и третье – это разработать механизм монетизации  хранимых данных.

У меня есть еще один вопрос! )) Кто являются участниками?
Подскажите пожалуйста

Учебные заведения, а также ученики
Частные преподаватели и кадровые специалисты
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 05:41:10 PM
 #496

Здравствуйте! Подскажите задачи вашего проекта? Для чего Ваш проект?
 Huh

Без проблем))

Первое – это предоставить эффективный алгоритм поиска соискателей по областям знаний и специализациям.
Второе – это создать платформу для хранения всей истории  достижений человека в электронной форме, гарантирующую их неизменность и достоверность.
Ну и третье – это разработать механизм монетизации  хранимых данных.

У меня есть еще один вопрос! )) Кто являются участниками?
Подскажите пожалуйста

Учебные заведения, а также ученики
Частные преподаватели и кадровые специалисты

Какие проблемы в образовании существуют?
 Huh
По вашему мнению…


Разрозненность данных об успеваемости, находящихся в различных учебных заведениях и имеющих различный формат записи; • Снижение значимости системы образования и доверия к ней.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
April 01, 2018, 03:30:24 PM
 #497

Реферальная программа DISCIPLINA

Принимайте участие в реферальной программе. С каждой покупки приглашенного вами участника вы оба получите дополнительно по 5% бонусных токенов.

Подробнее на: https://disciplina.io/referral-rus.html


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
April 02, 2018, 01:56:59 PM
 #498

Внимание! С 2 апреля покупка токенов DSCP будет возможна только после запроса и его одобрения.

Чтобы стать частью проекта и купить токены, вам нужно заполнить форму. Оповещение о подтверждении запроса будет выслано вам по e-mail  в течение 24 часов.

Пожалуйста, учтите, что вывод средств будет доступен всем пользователям, даже тем, кто не попал в Whitelist. Если вы участник баунти или другой кампании, токены в любом случае будут начислены на ваш счёт. После окончания кампании вы сможете пройти KYC/AML и вывести свои токены на любой совместимый ERC20 кошелек.

Свои вопросы вы можете задать в нашем telegram-канале: @tchmpls


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
April 02, 2018, 03:51:18 PM
 #499

Соскучился по команде DISCIPLINA? Не расстраивайся! Наш отдел блокчейн-разработки собирается на WORLD BLOCKCHAIN FORUM : INVESTMENTS & ICOs, который состоится 16-17 апреля 2018 года в Дубае, ОАЭ.

Эта двухдневная конференция погрузит тебя в инновационные возможности блокчейнов, познакомит с ICO и раскроет влияние криптовалюты на мировой финансовый рынок.

Там вы сможете задать нам любые вопросы.

Также вы можете получить быстрый ответ в нашем Telegram канале: @tchmpls

Читайте оригинал статьи на нашем сайте: https://blog.disciplina.io/posts/disciplina-at-world-blockchain-forum


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
soleg66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:46:07 PM
 #500

Проект образовательный? Или есть в планах например исследования в области нейронных сетей,искусственного интеллекта? Сейчас много различных проектов (от Google до мобильных операторов,от прикладных до попыток создания полноценного интуитивного мышления - для начала)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!