Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:41:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29386 times)
Neutrality
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
March 28, 2018, 08:51:50 AM
 #461

Как я понимаю, разработчики делают свой блокчейн с нуля. Мне кажется для данной платформы неплохо подошел бы блокчейн Эфириума. Можно было-бы сэкономить много времени на разработке.
1715370065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370065
Reply with quote  #2

1715370065
Report to moderator
1715370065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370065
Reply with quote  #2

1715370065
Report to moderator
1715370065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370065
Reply with quote  #2

1715370065
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 09:08:40 AM
 #462

Как я понимаю, разработчики делают свой блокчейн с нуля. Мне кажется для данной платформы неплохо подошел бы блокчейн Эфириума. Можно было-бы сэкономить много времени на разработке.
Вы не совсем правы. Блокчейн должен быть одновременно доступным и в тоже время приватным. Чтобы можно было проверить информацию об учащихся и для того чтобы всегда сохранялась сохранность и достоверность данных
Neutrality
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
March 28, 2018, 09:26:13 AM
 #463

Как я понимаю, разработчики делают свой блокчейн с нуля. Мне кажется для данной платформы неплохо подошел бы блокчейн Эфириума. Можно было-бы сэкономить много времени на разработке.
Вы не совсем правы. Блокчейн должен быть одновременно доступным и в тоже время приватным. Чтобы можно было проверить информацию об учащихся и для того чтобы всегда сохранялась сохранность и достоверность данных
Как же разработчики будут решать данную проблему? Я читал про то что они будут создавать свой многоуровневый блокчейн это действительно так?
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
March 28, 2018, 09:40:18 AM
 #464

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Я бы сказал этот процесс может длиться вечность. Я сам работал в сфере образования 8 лет (Россия правда) и знаю, как консервативно относятся к обучению. Без связей в министерствах образования проекту ничего не светит. Ну именно масштабного не светит.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 09:41:20 AM
 #465

Как я понимаю, разработчики делают свой блокчейн с нуля. Мне кажется для данной платформы неплохо подошел бы блокчейн Эфириума. Можно было-бы сэкономить много времени на разработке.
Вы не совсем правы. Блокчейн должен быть одновременно доступным и в тоже время приватным. Чтобы можно было проверить информацию об учащихся и для того чтобы всегда сохранялась сохранность и достоверность данных
Как же разработчики будут решать данную проблему? Я читал про то что они будут создавать свой многоуровневый блокчейн это действительно так?
Разработчики делают блокчейн с публичной и приватной составляющей. К приватной части могут иметь доступ только преподаватели. К публичной все пользователи платформы.
Neutrality
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
March 28, 2018, 09:57:10 AM
 #466

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Я бы сказал этот процесс может длиться вечность. Я сам работал в сфере образования 8 лет (Россия правда) и знаю, как консервативно относятся к обучению. Без связей в министерствах образования проекту ничего не светит. Ну именно масштабного не светит.
В России подобного рода интеграция на блокчейн будет действительно долгой. Но я надеюсь на лучшее, ведь блокчейн в сфере образования просто необходим.
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 10:16:37 AM
 #467

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Я бы сказал этот процесс может длиться вечность. Я сам работал в сфере образования 8 лет (Россия правда) и знаю, как консервативно относятся к обучению. Без связей в министерствах образования проекту ничего не светит. Ну именно масштабного не светит.
На счет министерства образования полностью согласен. В нашей стране все решается через верх. И если разработчики нацелены охватить большую аудиторию пользователей и образовательных учреждений им нужно решать вопрос именно этим путем.  Нужно представить эту платформу вышестоящим инстанциям, очень надеюсь что они одобрят подобного рода проекты.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 28, 2018, 10:47:48 AM
 #468

Как я понимаю, разработчики делают свой блокчейн с нуля. Мне кажется для данной платформы неплохо подошел бы блокчейн Эфириума. Можно было-бы сэкономить много времени на разработке.
Вы не совсем правы. Блокчейн должен быть одновременно доступным и в тоже время приватным. Чтобы можно было проверить информацию об учащихся и для того чтобы всегда сохранялась сохранность и достоверность данных
Как же разработчики будут решать данную проблему? Я читал про то что они будут создавать свой многоуровневый блокчейн это действительно так?

Да, это правда. В блокчейне DISCIPLINA будут два слоя: приватный и публичный. Приватный слой будет хранить персональные данные об образовании и опыте работы, в публичном доступе будут только хэши этих записей.

Архитектурой DISCIPLINA предусмотрена безопасность передачи данных благодаря алгоритму раскрытия данных - Data Disclosure.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 28, 2018, 01:30:45 PM
 #469

Сегодня началась конференция Slush Tokyo 2018. Команда DISCIPLINA будет рада увидеть вас там и ответить на любые вопросы. Не пропустите второй день конференции!






DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 29, 2018, 01:48:05 PM
 #470

Сооснователь блокчейна DISCIPLINA Илья Никифоров с адвайзером и сооснователем Academy - первого в мире официально зарегистрированного блокчейн-университета - Джейсоном Кингом на Slush Tokyo!


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 29, 2018, 03:55:17 PM
 #471

Читайте про Web of Trust - технологию DISCIPLINA на Medium!

https://medium.com/@tchmpls_events/disciplina-web-of-trust-bef760c7cdd3

Ниже представлен перевод на русский:

DISCIPLINA – open-source блокчейн. Создать своё приложение для работы с ним может любой же
лающий. Это может быть как приложение из сферы образования, так и любое другое, связанное с
хранением и обработкой данных о людях, например, актов гражданского состояния.

Чтобы избежать подключения к системе фиктивных образовательных учреждений, у DISCIPLINA будет встроенная в протокол "сеть доверия" — Web of Trust, по аналогии с PGP. Любой пользователь сможет выбрать участников, которым он доверяет. При этом степень доверия к остальным участникам будет рассчитываться индивидуально для каждого пользователя. Введение такой сети позволит уйти от централизованных "удостоверяющих центров", имеющих неограниченное право зарегистрировать или, наоборот, отказать в регистрации какому-то образовательному учреждению.

Использование Web of Trust позволит рекрутерам понимать, с какими учебными заведениями им работать, а с какими нет. Вес выставленной ученику оценки напрямую будет зависеть от рейтинга учебного заведения в
момент выставления оценки.


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
deuteronpsi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 06:45:41 PM
 #472

 Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
emontmon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 07:01:25 PM
 #473

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
deuteronpsi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 07:23:01 PM
 #474

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
emontmon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 07:40:12 PM
 #475

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
deuteronpsi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 08:02:38 PM
 #476

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
Да, я знаю, что университетам, которые предоставят ложную информацию, будут выставлены штрафы. Рекрутеру, в свою очередь, вернут обратно деньги, уплаченные за предоставленную информацию.
emontmon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 08:18:23 PM
 #477

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
Да, я знаю, что университетам, которые предоставят ложную информацию, будут выставлены штрафы. Рекрутеру, в свою очередь, вернут обратно деньги, уплаченные за предоставленную информацию.
Ага, и невозможно сфальсифицировать диплом. Только реальные данные о реальных учениках. Не получится устроиться на работу с дипломом купленным в метро) 
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
March 29, 2018, 08:52:38 PM
 #478

Вы правы! А то сейчас и специалистов то не осталось. Купят диплом и место занимают, а по работе толку = 0. Надеюсь данная платформа поможет решить такого плана проблемы, главное что бы команда не остановилась и довела дело до конца и мы увидели с вами полноценную рабочую платформу.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 30, 2018, 10:38:53 AM
 #479

Хорошие новости!
Мы составили вторую часть часто задаваемых вопросов. Вы можете прочитать их в блоге на нашем сайте: https://blog.disciplina.io/posts/disciplina-faq-part-2


Ниже представлен перевод на русский:

Почему вы выбрали PoS-алгоритм?

Прежде всего, PoS-алгоритм более энергоэффективный (в отличие от традиционного PoW). Он обеспечивает высокую скорость и низкую цену транзакций. Это делает наш блокчейн более удобным для пользователей: благодаря PoS архитектуре вы сможете заработать DSCP токены, просто запустив ноду DISCIPLINA на вашем оборудовании. Награда пользователя формируется за счёт комиссии с транзакций с выпущенного блока. Вероятность награды пропорциональна количеству токенов на вашем счёте. Таким образом, чем больше токенов у вас есть, тем больше вероятность получения награды.

Как я могу защитить свои личные данные?

В блокчейне DISCIPLINA разрабатывается специальная технология - Web Of Trust. С её помощью любой пользователь сможет выбрать участников, которым он доверяет. При этом степень доверия к остальным участникам будет рассчитываться индивидуально для каждого пользователя. Кроме этого, в блокчейне DISCIPLINA будет приватная часть. Она не предоставляет в общий доступ никакие данные, кроме хэшей записей

Как частные преподаватели, использующие ваш сервис, будут получать оплату? Не каждый готов использовать токены (Например, пожилые специалисты не заинтересованы в криптовалюте).

У нас есть решение для этой проблемы. Один из наших партнёров - это Cryptopay. Он предоставляет привязанную к аккаунту кобрендинговую пластиковую карту. С её помощью любой пользователь может конвертировать токены в фиатные средства и расплатиться ими, либо снять в банкомате. Таким образом, они будут просто использовать карту, не погружаясь в детали.

Кто может встроить инструменты в блокчейн DISCIPLINA?

DISCIPLINA – open-source блокчейн. Создать своё приложение для работы с ним может любой желающий. Это может быть как приложение из сферы образования, так и любое другое, связанное с хранением и обработкой данных о людях, например, актов гражданского состояния. Взаимодействие приложений с блокчейном осуществляется через ноду DISCIPLINA. Для удобной работы с нодами DISCIPLINA будет предлагаться к использованию публичный API.

Как будут распределены токены в ходе краудсейла?
В ходе краудсейла будет распределено 78% токенов DSCP, 20% резервируется за командой основателей, 2% направится на баунти-кампанию.
Привлеченные в период краудсейла средства будут распределены следующим образом: 40% - маркетинг, 30% - разработка продукта, 15% - работа с пользователями продукта, поддержка, 10% - юридические издержки, 5% - резервный фонд. Из 20% токенов, зарезервированных за командой основателей, первая половина будет заморожена на полгода, а вторая – на год с момента завершения краудсейла.

Будет ли листинг DSCP токенов на криптобиржах? Если да, то когда это произойдет?

Конечно! Листинг DSCP токенов будет осуществлен. Он запланирован на второй квартал 2018 года. В то же время планируется запуск альфа-версии блокчейна.

Как купить токены?

Зарегистрироваться на account.disciplina.io
Подтвердить свой e-mail
Перейти в раздел “Купить токены”
Выбрать валюту  ETH, BTC или LTC
Скопировать адрес вашего кошелька
Ввести желаемую сумму покупки
Подтвердить транзакцию

Видеоинструкция по покупке токенов DSCP: https://youtu.be/WEFBCImkwK0

Что дальше для DISCIPLINA?

После запуска TestNet мы собираемся интегрировать блокчейн DISCIPLINA в уже существующие CRM-системы образовательных учреждений. Таким образом, мы не будем вести переговоры с каждым университетом и можем привлечь новых активных пользователей к блокчейну DISCIPLINA.

Что ещё особенного в экосистеме DISCIPLINA?

Прежде всего, у блокчейна DISCIPLINA уникальная архитектура с приватной и публичной частями. Приватная часть не предоставляет в общий доступ никакие данные, кроме хэшей записей. Публичная часть предоставляет для общего доступа данные, подтверждающие целостность сети и достоверность хранимой сетью информации.

Также для архитектуры разрабатываются специальные алгоритмы. Например, алгоритм раскрытия данных - the Data Disclosure Algorithm. Этот алгоритм обеспечивает гарантированную передачу валидных данных в ответ на отправку криптовалюты.

Кроме этого, есть PoS-консенсус, в котором Свидетели подтверждают валидность данных в публичных цепочках блоков.

Будет ли экосистема блокчейна DISCIPLINA использовать токены?

Да, токены будут использоваться в качестве платёжного средства между участниками экосистемы. Однако это не главная цель в разработке нашего блокчейна. Платежи не будут отличаться от платежей в других блокчейнах. Также мы сотрудничаем с Cryptopay: пользователи могут использовать кобрендиговые карты.

Каким образом будут использованы токены после краудсейла?

Токены, распределённые после краудсейла, будут использоваться нашей собственной образовательной платформой TeachMePlease. После запуска MainNet они будут конвертированы в нативные и будут полностью применяться сервисами, которые встроили блокчейн DISCIPLINA.



DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
March 30, 2018, 10:41:00 AM
 #480

Очень нравится, что команда проекта радует интересными новостями практически постоянно. Молодцы ребята. Очень надеюсь, что будете продолжать в том же духе!
Полностью согласен с тобой. Тем более, что проект очень перспективный и достоин оказаться в топе. Мне кажется, это новое слово в образовании. Эта альтернатива лучше, чем наше классическое образование.
Я читал предыдущие комментарии, и там тоже была подобная дискуссия. Современное образование действительно крайне не субъективно и коррумпировано.
Дисциплина может полностью заменить такую систему. Станет невозможна подделка результатов, а если все-таки такое случится, то и система наказаний есть.
Да, я знаю, что университетам, которые предоставят ложную информацию, будут выставлены штрафы. Рекрутеру, в свою очередь, вернут обратно деньги, уплаченные за предоставленную информацию.
Ага, и невозможно сфальсифицировать диплом. Только реальные данные о реальных учениках. Не получится устроиться на работу с дипломом купленным в метро) 

так а разве часто сейчас диплом требуют? работодатели готовы и студентов брать, если они нормально в своей отрасли разбираются, а бумаги с печатями уже никого особо не впечатляют
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!