Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:59:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... )))  (Read 23873 times)
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 15, 2013, 08:29:53 PM
 #101

а уж качество вентилей на жижабайте - говно редкостное (клинят за пару месяцев - как правило центральный вентилятор, потом и боковые дохнут), на асусе - только вибрации появляются...
вопрос в другом - вентили канальные работают на унос воздуха из под видюх или гонят воздух в междукарточное пространство?
интересно...
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
June 15, 2013, 09:02:34 PM
 #102

а уж качество вентилей на жижабайте - говно редкостное (клинят за пару месяцев - как правило центральный вентилятор, потом и боковые дохнут), на асусе - только вибрации появляются...
вопрос в другом - вентили канальные работают на унос воздуха из под видюх или гонят воздух в междукарточное пространство?
интересно...

Подтверждаю, насколько обалденно тихо работают вентили на гигабайтах и хорошо охлаждают, настолько же быстро начинают терять скорость и клинить.

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 16, 2013, 10:12:46 AM
 #103

Джентельмены:

про вентиля гиговские - 6 ферм по 6 карт пиначат с ноября - считай открытый воздух, а здесь в цеху даже помните рассказывал, пылью засыпало, пришлось всё перебирать-продувать...
НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ с винтилями! Не смазывались, не мылись, только снаружи продувались или воздухом или пылесосом тянул. И я думаю - именно потому что я их НЕ ДЁРГАЮ... а выставил на 100% и забыл,  ане сибе крутяццо... )))) ТЬфу-тьфу канешно...

про большие вентили - направление потока. сначала всё выставил на дуть "НА". Пришёл к выводу что так хуже, слишком мощный поток с осевика "задувает" вентиля карт...
попробовал выставить на "ОТ", обнаружил что эффективность повысилась на 5-12 градусов. Потихоньку меняю все на "ОТ". Благо один проводок всего в клеммнике менять.)
Не знаю как в других конструкциях, в моей эффективней однозначно когда дует "ОТ". Может что то изменится когда присобачаться диффузоры и зашьются боковины? Не знаю... пока - ТАК... )))
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 16, 2013, 10:18:00 AM
 #104

Джентельмены:

про вентиля гиговские - 6 ферм по 6 карт пиначат с ноября - считай открытый воздух, а здесь в цеху даже помните рассказывал, пылью засыпало, пришлось всё перебирать-продувать...
НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ с винтилями! Не смазывались, не мылись, только снаружи продувались или воздухом или пылесосом тянул. И я думаю - именно потому что я их НЕ ДЁРГАЮ... а выставил на 100% и забыл,  ане сибе крутяццо... )))) ТЬфу-тьфу канешно...

про большие вентили - направление потока. сначала всё выставил на дуть "НА". Пришёл к выводу что так хуже, слишком мощный поток с осевика "задувает" вентиля карт...
попробовал выставить на "ОТ", обнаружил что эффективность повысилась на 5-12 градусов. Потихоньку меняю все на "ОТ". Благо один проводок всего в клеммнике менять.)
Не знаю как в других конструкциях, в моей эффективней однозначно когда дует "ОТ". Может что то изменится когда присобачаться диффузоры и зашьются боковины? Не знаю... пока - ТАК... )))
оу, речь идет о смене направления вращения кулеров на видеокартах? интересссненько!

p.s. У вас по помещению вентиляцией сквозняки ощутимые ходят? или даже тест перышком проходит как в полный штиль?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 16, 2013, 10:39:58 AM
 #105

Нет.
Речь идёт о смене направления вращения наружных осевых вентилей.
Вот эти.
http://www.rowen.ru/catalog/1/18/
Двухсотписятки... )))

Смотрите пожалуйста внимательней фото, их по два шт. стоит на каждом модуле (ферме).
Я им ещё диффузоры из фольги приделал.) Поблескивают. Видите? )))

По помещению - организованна постоянная сквозная вентиляция.
Есть идейка менять направление потока сквозняка, думаю приделаю.
Напоминаю, цех расположен в относительно узком горном ущелье, в любую погоду, даже самую жаркую существует постоянный ток воздуха по ущелью, в ту или другую сторону...
Его и ловим...)
loskme
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile WWW
June 16, 2013, 11:15:46 AM
 #106

ну Вы и писяка-подъипун))), ,что с асикай?

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 16, 2013, 11:36:08 AM
 #107

С асикой или с асякой? ))) Эташ разные вещи..

Хотя, честно признацца...

Я и сам не знаю что такое - ни то, ни другое... (
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 16, 2013, 11:37:44 AM
 #108

С асикой или с асякой? ))) Эташ разные вещи..

Хотя, честно признацца...

Я и сам не знаю что такое - ни то, ни другое... (
а вы хоть иногда на русском начинайте говорить, станет понятнее Wink

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
loskme
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile WWW
June 16, 2013, 11:50:36 AM
 #109

да с аськой(icq) конечно, про личку на форуме молчу там такой наверное бардак..., та норм фсё понятно, пешите ищё!

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 16, 2013, 01:01:55 PM
 #110

Да пишите в личку, конечно.. беспраблеммм...)
Uliss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 252



View Profile
June 17, 2013, 04:54:14 AM
Last edit: June 17, 2013, 05:04:34 AM by Uliss
 #111

MrSoch, чтобы сильно не заморачиваться с огнестойкостью оргалито-картонно-фанерно-деревянных элементов конструкции (щитки, панели, короба и т.п.), достаточно пройтись по ним обычным канцелярским силикатным клеем для бумаги. Как бумажный клей он полное дерьмо (грязный и ломкий), но в строительстве называется "жидкое стекло", разводится/растворяется водой, но только до момента высыхания. При попадании на стекло - немедленно смыть водой, при затвердении внедрится в поверхность и сколется только со слоем стекла.
К примеру, многие огнестойкие краски и покрытия (печные дверки, дымоходы) делаются на его основе. Сейчас не скажу, где он дешевле - в канцтоварах или в стройматериалах, но в последних объемы фасовки больше. Если добавите гуаши или тонера нужного цвета, то получится достаточно веселенькая конструкция.
В особо ответственных местах можно использовать его с наполнителем - тальк или асбестовый порошок, тогда не сожгёте, даже если сильно захотите.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 17, 2013, 09:34:40 AM
 #112

Вау, спасибо за толковый совет...
Про силикат - и так в курсе, у мну в квартире, вместо ванной - басейн забабахал в своё время...Всё про жидкое стекло знаю. На нём каркас лил)
Но во что он негорючести добавляет, эт новость. СПС, буду знать... )))
А что за паника по поводу пожароопасности? Я что-то пропустил?
Я сам вижу что у меня тут гореть-то, особо нечему...
Да и не бывает у мну такого как-то по жизни. Тьфу-тьфу конечно опять... )))


"У вас несчастные случай были... ? Будут!" (С)
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
June 17, 2013, 09:48:03 AM
 #113

Вау, спасибо за толковый совет...
Про силикат - и так в курсе, у мну в квартире, вместо ванной - басейн забабахал в своё время...Всё про жидкое стекло знаю. На нём каркас лил)
Но во что он негорючести добавляет, эт новость. СПС, буду знать... )))
А что за паника по поводу пожароопасности? Я что-то пропустил?
Я сам вижу что у меня тут гореть-то, особо нечему...
Да и не бывает у мну такого как-то по жизни. Тьфу-тьфу конечно опять... )))


"У вас несчастные случай были... ? Будут!" (С)


C пожарами шутки плохи. Столько горячего оборудования, с большим потреблением. Где-нибудь что-то перегреется, поплавится, замкнёт, затлеет одна вонючая фанерка и можно огрести повреждений на много тысяч. Лучше вложить копеечки и минутки зараннее, просто на всякий случай.

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 17, 2013, 09:57:48 AM
 #114

Также шутки плохи с:

Наводнениями.
Землетрясениями.
Ураганами.
Налоговой.
Полицией.
Налоговой полицией.
ОБН.
Инсайдерами.
Работниками-нарокманами.
Пьяными электриками.
Хитрожопыми китайцами.
Бестолковыми советчиками.
Планируемой окупаемостью.
Ростом сложности.
Бабкалабс трастами.
Битфури хай риск инвестментами....
Актами Бога..
И пр. и пр. и пр. ...
Список мона продолжать на досуге...
Практикуясь в....

И чё?

"А вот другой мальчик, шёл по стройке в каске. А ему на голову упал кирпич...
А он ничё..  Улыбнулся - и дальше пошёл... " (С)
Сменить штоле ник на "мальчекфкаске" ? Хожу... улыбаюсь... )))
Uliss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 252



View Profile
June 17, 2013, 10:08:52 AM
 #115


А что за паника по поводу пожароопасности? Я что-то пропустил?
Я сам вижу что у меня тут гореть-то, особо нечему...


Я тоже думаю, что гореть синим пламенем там нечему.
Но! Если что-то ставишь не у себя дома, то нужно выполнять основные требования ТБ (ИМХО).
Так и самому спокойней и людей не подведёшь, если чо...
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 17, 2013, 10:18:31 AM
 #116

Ребят... СПС ещё раз.
Да всё норм там. Всё продумано.

"Юрий Алексеевич! Вы что думаете, в ЦК Партии дураки сидят?
конечно полетите ночью...! " (С)
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 17, 2013, 10:21:27 AM
 #117

Вот упоминал уже про два трабла, с которыми видимо понадобится помощь сообщества.
Один трабл преодолелся.
Второй никак...
Если до конца недели не придумается как побороть и варианты с БАМТ-ом не помогут, буду просить помощи...
Эт да.. никуды ни деццо...)
Но пока - пробую самостоятельно... )
saraceen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 24, 2013, 05:14:06 PM
 #118

Для начала надо выбрать в какую сторону двигаться:

1. распределенные gpu фермы
2. одна мега ферма

У каждого из подходов свои плюсы и минусы. И, соответственно, свои потенциальные клиенты.

1. Распределенные GPU-фермы, только при таком подходе на мой взгляд можно:
- собрать большие мощности
- привлечь много участников
- амазон будет нервно курить в сторонке..
- проект заметит АМД.

P.S. Мне весьма импонирует идея предоставления ГПУ ресурсов различным 3D-мастерам, когда вместо того чтобы рендерить некий проект на своем супер компьютере скажем за неделю, он получает все тоже самое за 10 минут + N-количество денег.
аналогично, очень нравится сама идея. кстати реализация уже есть и в очень приличной форме, зовется BOINC. Есть возможность задействовать CPU и GPU, по расписанию/загруженности и т.п. Пока использется только в научных некоммерческих проектах, но сама идея уже реализована и работает. Осталось только поставить ее на коммерческие рельсы Wink
Volandovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 30, 2013, 07:07:12 PM
 #119

Что то тема затихла. Что там с Мистером Сочи случилось, как мега ферма поживает? Интересно как сейчас реализуется переход на форках, или все так же на битках все стоит?
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 31, 2013, 02:07:24 AM
 #120

Что то тема затихла. Что там с Мистером Сочи случилось, как мега ферма поживает? Интересно как сейчас реализуется переход на форках, или все так же на битках все стоит?
видимо с наймой53 майнят наймкоины вот и молчать на премайнеSmiley

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!