Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:30:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... )))  (Read 23873 times)
loskme
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile WWW
June 15, 2013, 04:46:27 AM
Last edit: June 15, 2013, 05:19:15 PM by loskme
 #61

Нравится, не нравится..., я тоже вкатил(для меня много), и досихпор не запустил даже, зато сколько опыта и жизненной суеты.., есть другой "кайф", у каждого свой, всё в наших руках для того чтобы нравилось..., я лично рад за камрада  Smiley - главное что человек расчитал силы и воплотил задумки, иногда не важен даже "выхлоп", сколько факт материализации мысли из головы. Есть таки порох Wink

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 07:26:43 AM
Last edit: June 15, 2013, 09:10:44 AM by naima53
 #62

Ну чёта как то - с БП, тьфу-тьфу конечна... ))не было проблем никаких и даже в потенциале...)

Про найму.. - да ничё не было... а то я уже сам как тролль становлюсь... ))) Проехали...)))
А ты и был троллем и продолжаешь оставаться им, просто такой "гигахешистый тролль" (ну, Юг, знаете ли, бабла туда нехило льют из наших карманов, жаль что в вот такие вот сомнительные проекты, как впрочем и почти везде в нашей стране.  Sad Жаль его инвестора.
И нефиг тут детство всякое писать про меня, сам же себя придурком выставляешь. Тебе дело говорят что "можно только посочувствовать"

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 15, 2013, 08:54:18 AM
 #63

MrSoch, там наверно ооочень тепло, как охлаждаться будете?
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 10:10:51 AM
 #64

Внимательней смотрите фото пожалуйста.) Тав вентиля стоят в каждой секции. Охлада хватает вполне.)
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 10:11:29 AM
 #65

Вот такие - http://www.rowen.ru/catalog/1/18/
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
June 15, 2013, 10:19:08 AM
 #66

Места на каждом этаже и правда слишком мало.
Ведь в поработавших какое-то время фермах что-то ломается постоянно по мелочи. (примерно как в обычной конторе на 50 компов что-то мелкое нужно чинить каждый день (поэтому без своего одмина такая контора жить не может), только в случае с майнингом нету общения с юзерами которым нужно показывать где находится any key).
Иногда некоторые видяхи начинают заглючивать весь комп, и найти проблемную удаётся только отключая по одной и ждя сутки, а иногда и пройдя так 2 круга.
Первые проблемы с кулерами начнутся максимум через 3 месяца и частой работой станет замена или временный ремонт кулера.
Мнение криворучки-эстета.  Grin

Чем объясняется выбор гиги? На мой взгляд они больно горячи.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
June 15, 2013, 10:27:00 AM
 #67

Майните ли яки на своих 8-ядерных процах? Зачем так много оперативки?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 10:44:12 AM
 #68

Я конечно жутко извиняюсь перед остальными, но этот ебанутый вот что мне прислал только что...
Запрос модератору на рид-онли ему написан.

Слышь, урод обосранный, заканчивай мне тыкать, понял? Или тебе твои ПМ с оскорблениями напомнить которые ты мне написал, хоть я тебя не трогал вообще? Ты извинился за свои оскорбления? Я опубликовал свой номер и просил тебя позвонить, либо сообщи свой номер, увидимся я тебе всё объясню... Если ты думаешь что прошифруешься , обломись. Я предупредил - Я НЕ СПУЩУ. Ещё раз повторю - не спущу! Я кайфую находить и воспитывать таких уебанов как ты, даже взрослых... Благо есть и время и возможности. Рано или поздно найдётся кто-то общий знакомый в форуме, кто тебя знает в реале... Или знающий где тебя искать. Или знакомый знакомых...  Или я до модеров доберусь... Но палюбе, я с тебя - спрошу... вопрос времени.. Молодёжь быстро фишку просекла, извинилась, к ним вопросов нет...  А тебя бум учить.. Этаж никада не поздно, ась? Кто ты есть и чем дышишь из говно-постов твоих видно... Педо-дроче-анонимо... Не помогёт ни тор, ни кол-во постов.... Ладно, не буду забегать вперёд, сам всё узнаешь... Просто сохрани этот пост, что бы потом помнил почему ТАК произошло и что я тебя предупредил по джентельменски, а не втихаря... А то бушь потом ахать и хныкать, что ни за что опустили....


to Naima53, я вас уважаемый предупредил уже как-то что НЕ СПУЩУ...

Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая, так что вы хоть обвиляйтесь хвостиком Вашим, хоть в ПМ, хоть в P.S..
Хоть как...

Встретитесь мне лично, быть Вам публично униженным путём битья лица... Уж извините, хоть мы и взрослые...
И умничать не по делу не надо, Вы для меня совсем не авторитет...
Просто лучше помалкивайте, особенно в моих  топиках и я буду делать вид что Вас не вижу...
Договорились? Ну вот и славно...))) СПС как говорицца за сотрудничество... )))


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 15, 2013, 10:49:02 AM
 #69

уважаемые, пожалуйста личный срач из паблика убирайте...
p.s.  ничего не бывает просто так, если на тебя кто то зол, значит есть причины.. и то что naima их не выкладывает говорит о многом Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 10:50:38 AM
 #70

Кулера уже работают 7-8 месяцев... )))
Про контору в 50 компов которая каждый день глючит - скажу - всё зависит от местного "фломастера"...
Если "фломастер" правильный и работу любит, а работать - нет, всё пиначит месяцами-годами... ))))))))
В айти отрасли уже больше 20 лет. К 25-ти ближе...

Есть один секрет! )))
Надо в начале НЕ ТОРОПИТЬСЯ и НЕ ЛЕНИТЬСЯ....  И тогда сделать придётся ОДИН раз...)
Например карты из коробки, когда новые вынимаются, они вскрываются все, просматриваются, перебираются, маркируются, тюнингуются и пр. пр. Зато потом нет проблем.
Лучше сразу превентивно труда не пожалеть, чем потом, как ты, голову ломать, что и где болит у фермочки... )))

Ну и юзеров учить-воспитывать, не лениться... 95% траблов из-за кривых юзеров... А если не ленишься их учить, они и не косяпорят....))
Не глючит у меня ничё.. ну не глючит.. .))) Тьфу-тьфу конечно...)))
Аптаймы неделями меряю....

Если проблемы и есть то не по моей части. И я всегда знаю в чём причина и где.)))
Ещё раз сплюну. Но пока так.)))

Одна карта сгорела за всё время, и то по своей вине и ещё в ноябре, коротнул контакты неаккуратно.
Поэтому, обрати внимание на фотах - кусочками зелёного шланга заизолированы шпильки среднего ряда. )))

Камни есессно куплены для форков или мерга... Для скрипта и оперативы на всяк случай, про запас... )))

В любом случае - всё железо ликвидно по приемлемым ценам минимум год... )
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 10:52:13 AM
 #71

Я кстати почему то так и думал что ты обгадишься и в паблик выложишь ПМ это...
А про свои где ты меня оскорблял - забудешь...
Да не паникуй... Это не поможет...
А срач не надо ТУТ разводить, эт правда...

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 10:53:30 AM
 #72

уважаемые, пожалуйста личный срач из паблика убирайте...
p.s.  ничего не бывает просто так, если на тебя кто то зол, значит есть причины.. и то что naima их не выкладывает говорит о многом Smiley
Я тогда нашел через гугл несколько схожих до уровня слияния профилей с его данными, стилем написания, почтой, icq, данными соц сетей и написал ему в личку чтобы он не пытался обмануть людей так как его легко найти физически используя эти данные. Видимо я зедел его самолюбие.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 11:00:25 AM
 #73

Найма, да подите уже прочь... Вы вели себя совсем не так, вы хамили, хитрили, оскорбляли, гадили и троллили, ехидничали  и подстрекали, вы взрослый, и всё сам прекрасно знаете, как вы себя вели, дурочку здесь включать не надо.
Вы всё знаете и за всё ответите, и за эти истерики тут, тоже... Вот уже на принцип же пошло... И вы сами пыром встали...  И никуда не денетесь теперь...
Не надо срача тут пжл. Уже услышьте пжл. Этот топик не для этого! Паникуйте где нить в блоге личном штоле...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 11:05:41 AM
 #74

... вы взрослый, и всё сам прекрасно знаете...
а вы видимо нет... Ладно, все, разговор окончен, друг друга больше не трогаем.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
June 15, 2013, 11:09:34 AM
 #75

Не поделитесь ли ещё одним секретом, почему у Вас зелёные этикеточки не отваливаются? Я уже задолбался клеить новые. От деревянных корпусов одни отваливаются от жары, другие от холода (?). От видях заводские наклейки отваливаются, поэтому зелёные даже не пробовал клеить.

Оседает ли на видяхах уличная песочная пыль?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 11:15:17 AM
 #76

Оу.) Дружище....
Вот хороший вопрос.)
Но между тем - я тебе и ответил уже в предыдущем посте))))
Секрета два:
1 - ПРОДУМАТЬ.
2 - НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ. ))))))

Если серьёзно, обезжирь, салфеткой для протирки моников место наклейки протри,  это раз, клей аккуратно - это два, что бы пальцами клей не трогать. И сначала клей, потом подписывай - это три.))))
Когда наклеил - прижимай "от-души"... ))) Не клей на дерево, клей на металл или пластик... Мест полно! )

"Евреи - кладите больше заварки!" (С) )))

Пыль оседает есессно - сдувай воздухом регулярно, имей компрессор специальный для этого, и не придётся разбирать-пылесосить...

Чем мощней компрессор - тем эффективней чистка есессно. Насчёт балончиков со сжатым воздухом, не подскажу, не юзал для сервиса ферм, хотя в твоём частном случае, может и пойдёт...
maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
June 15, 2013, 12:20:57 PM
 #77



Вся эта ферма по производительности. И стоимость на порядки ниже, я уж не говорю про инфраструктуру типа энергообеспечения и теплоотвод. Стоило ли городить?
И да, мы не на стройке, тем более не на олимпийской, для бугуртов есть более другие места.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 15, 2013, 12:39:38 PM
 #78

ну народ, хватит уже про выгоду от майнинга, читайте что пишет автор
Именнот ак и буду делать - ДОСТУП К ЖЕЛЕЗУ... 150 руб. час за машину, уже цену обговорили, людей ППЦ как устроило....)))
Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)
с некоторых позиций high perfomance computing это решение УЖЕ дешевле доступного на рынке! памяти маловато, но до 32 точно без проблем проапгрейдит, и диски я не думаю что будут проблемы докупить + NAS

p.s. а криптовалюты будет майнить в idle на свободных ресурсах, чтобы электроэнергию (на первых порах) обивать!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Sol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 15, 2013, 01:34:46 PM
 #79

Quote
Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)

а где искать эти сайты и заказчиков? , чтобы потом ферму пристроить после заката ГПУ майнинга
lexxus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
June 15, 2013, 02:13:33 PM
 #80

Беда в том, что в High performance computing сейчас доминирует nvidia. Почти весь софт под нее заточен. Так что с ATI будет сложно что-то сделать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!