Bitcoin Forum
June 07, 2024, 05:43:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Как назвать новую монету?  (Read 1600 times)
AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 04:05:53 PM
 #61

вот почему сделали Путин коин и Трамп коин, но не придумали Ленин коин, Ганди коин и пр. коины великих исторических личностей. Джоббс коин.
ну теперь-то кто-то точно сделает ) ведь все только начинается, монет этих будет еще, как блох на собаке ))
Feja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 05:00:24 PM
 #62

Вот, я вполне серьезно: в честь любимой собаки или кота.. и история монеты сразу преобразится и люди подтянутся, если баунти и ico будет нормальным.. ведь еще особо, кроме догкоин, ничего не придумали..
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 16, 2018, 05:41:14 PM
 #63

а, как вообще можно проверить на "занятость" имени монет?
предчувствую , что скоро начнется киберсквотерство имен монет (вот и спалил тему!) Grin
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
January 17, 2018, 01:51:38 PM
 #64

Допиливаю новую монету, ту что начинал в 2014 и закончу к декабрю 2017.
Хотелось бы спросить мнение сообщества как назвать сие творение?
Приоткрывая завесу тайны опишу некоторые принципиальные отличия от всего что было в криптомонетном мире до создания сего протокола:

1)Реализован аналог государства в плане неотвратимости наказания за несоблюдение индивидуальных(каждого пользователя монеты) этических норм с кумулятивным эффектом.
2)Реализован индивидуальный механизм отслеживания движения монет для полной реализации пункта 1.
3)Реализован индивидуальный листинг абсолютного(не на встречных контрактах как в эфире) p2p обменника непосредственно в кошельке(qt)
4)Реализован механизм погашения листинга абсолютного p2p обменника

За основу взята монета Cryptonyte идеально подходящая для реализации задуманного, из оптимизаций данной монеты считаю правильным внедрение автоматической очистки транзакций после 10000 блоков(сейчас такого механизма в Cryptonyte монете нет что влечет увеличение блокчейна на нодах работающих постоянно, судя по всему разработчики боятся полностью отказаться от механизма хранения старых транзакций, но я то не боюсь  Grin ).

исходя из ттх Cryptonyte
эта монета предполагает стабилизацию древа балансов после 10000 блоков с генезиса (примерно 1 неделя)
посему я так понимаю премайн будет = 10000 блоков *240 монет = 2400000
всего монет примерно 1844674407, таким образом технический премайн составит 0,1301042607244239%
это много?
можно подвинуть стабилизацию древа в меньшую сторону например сделать ее на 1000 блоке = примерно сутки
но это приведет к снижению защищенности древа балансов в 10 раз что тоже не есть хорошо.

рабочее название коина FeedBackCoin FBC так как затрагивается 2 важные составляющие экономики 1 функция денег  как средство обращения и 2 механизм управления государством через деньги в обоих составляющих присутствует (и это основа) абсолютная обратная связь, поэтому и FeedBack, хотя забугорное название мне не нравится.

есть еще вариант назвать в честь меня Infoman  Grin но думаю жирновато будет для меня одного  Grin

никаких асио писио хусио и прочей нездоровой хрени проводить не буду принципиально.

зы для логотипа в нете куча разных картинок готовых для монетки вот например:

или вот
Kaifushkacoin (KAC)
electronik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 03:59:04 PM
 #65

В честь себя и назови, инфокоин к примеру или ещё что-то к тебе относящееся придумай Smiley
serfnin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 05:49:50 PM
 #66

Конец года. Мужик собирается нести декларацию в налоговую службу.
Думает: "Оденусь в грязную одежду - подумают, что работаю с утра до
вечера, море денег. Оденусь в костюм - точно есть денги." Пошел у
жены спросить, а она ему:
- Давай я тебе лучше историю раскажу. Когда я выходила за тебя замуж,
 я спросила у мамы, какую начную пижаму одеть в первую брачную ночь:
 простую или шелковую. А мама мне ответила: "Какую ни одень, доченька,
 все равно в**бут."

Как ты монету не назови, популярность ее от этого зависеть не будет.

!!! ))
Padawan2342
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 02:39:38 PM
 #67

Главное условие - чтобы было легко запомнить и легко распиарить)
StableCoin? )
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!