Bitcoin Forum
July 05, 2024, 08:28:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 333 »
  Print  
Author Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему?  (Read 37348 times)
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 09:25:17 AM
 #1641

Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Такое может быть, но очень непродолжительный промежуток времени. Понятно, ведь если тысяча (условно) человек, решили резко слить свои токены, то они опустят цену. Но если проект стоящий, то монета быстро восстановится в цене. Трейдеры тоже не дураки, знают цену ico и знают когда покупать стоит, а когда нет. И то, что все баунтисты сливают - это неправда. Уже даже новичек в баунти знает, что гораздо выгоднее придержать монету.
VAZM
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 09:40:03 AM
 #1642

Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Поэтому может и некоторые проекты не сразу выплачивают вознаграждение за баунти, тянут.
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
January 19, 2018, 09:40:13 AM
 #1643

баунти сливают потому что
Вы первый день на форуме что-ли? Хотел бы вам посоветовать почитать аналитику хотя-бы, судя по постам вы ее ни когда не открывали, если не хотите читать обьясню тут, бакнтисты стали умными выбирают проект в который они действительно верят, и после выхода на биржу холдят его в долго срок, в надежде получить больше чем давалось, и у многих получается, прочухали уже эту фишку давно, читайте аналитику будьте в курсе происходящего. Cheesy
Это никак не меняет того факта что всегда в том или ином количестве находятся особо голодные баунтисты которые непременно хотят слить токены сразу по выходу на биржи. Не считая раних инвесторов.

Ну а смысл баунтистам сидеть и ждать у моря погоды. получили токены и слили их. Многие даже не помнят за что они их получили.
да в принципе никто никого и не заставляет держать. конечно же все на усмотрение самого баунтиста, вот все говорят, растет все после выхода на биржи, а ведь есть и такие токены, которые укатываются в пол и потом долго там лежат, поэтому кто-то предпочитает не рисковать и сливает

NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
January 19, 2018, 10:12:55 AM
 #1644

Баунтисты сливают и инвесторы, если видят что монетка иксы сделала, я тоже сливаю, и перехожу в актуальные альткоины, полгода ждать пока вырастет можно конечно, но не охота

Как по мне - версия, что баунтисты способны дампить - абсолютная фантазия. В баунти проекты выделяют как правило 2%-5% всей эмиссии. Этого крайне мало, чтобы качать рынок.
тоже не понимаю такого убеждения, это вообще очень распространенный миф, конечно, всегда нужно найти причину и виновных, и конечно же это баунтисты, хотя если подумать, процент, который выделяется на них от общего бюджета, очень маленький.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 10:01:02 AM
 #1645

баунти сливают потому что
Вы первый день на форуме что-ли? Хотел бы вам посоветовать почитать аналитику хотя-бы, судя по постам вы ее ни когда не открывали, если не хотите читать обьясню тут, бакнтисты стали умными выбирают проект в который они действительно верят, и после выхода на биржу холдят его в долго срок, в надежде получить больше чем давалось, и у многих получается, прочухали уже эту фишку давно, читайте аналитику будьте в курсе происходящего. Cheesy
Это никак не меняет того факта что всегда в том или ином количестве находятся особо голодные баунтисты которые непременно хотят слить токены сразу по выходу на биржи. Не считая раних инвесторов.

Ну а смысл баунтистам сидеть и ждать у моря погоды. получили токены и слили их. Многие даже не помнят за что они их получили.
да в принципе никто никого и не заставляет держать. конечно же все на усмотрение самого баунтиста, вот все говорят, растет все после выхода на биржи, а ведь есть и такие токены, которые укатываются в пол и потом долго там лежат, поэтому кто-то предпочитает не рисковать и сливает
еще совсем недавно так и было. когда выходил токен на биржу, нужно было на самом деле как можно быстрее его продать, так как цена моментально укатывалась, и потом оставалось только надеяться и ждать того момента, когда на этот токен опять обратят внимание и хоть кто-то его начнет покупать

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 20, 2018, 10:04:28 AM
 #1646

Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Поэтому может и некоторые проекты не сразу выплачивают вознаграждение за баунти, тянут.
KickICO заморозили монеты баунтистов на пару месяцев, так вот уже, такое чувство, что из дна и не выберутся.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 20, 2018, 12:12:19 PM
 #1647

Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Поэтому может и некоторые проекты не сразу выплачивают вознаграждение за баунти, тянут.
KickICO заморозили монеты баунтистов на пару месяцев, так вот уже, такое чувство, что из дна и не выберутся.
По большому счёту, туда им и дорога. Многие помнят их ICO и то, как они увеличили хардкап. Думаю, именно это и было основной причиной падения курса. Но виноваты как всегда баунтисты, это да, чё уж там.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 20, 2018, 12:42:02 PM
 #1648

А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?
deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
January 20, 2018, 12:57:10 PM
 #1649

А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?

Цены на токены нормальных проектов редко идут вниз. Это никому не выгодно и не интересно. Нормальные команды грамотно управляют своими токенами на биржах, тем самым повышая капитализацию проекта и привлекая новые инвестиции.
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 01:00:50 PM
 #1650

А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?

Цены на токены нормальных проектов редко идут вниз. Это никому не выгодно и не интересно. Нормальные команды грамотно управляют своими токенами на биржах, тем самым повышая капитализацию проекта и привлекая новые инвестиции.

Согласен, я тоже смотрю, что нормальные проекты обычно только вверх идут. А вот если фуфло какое-то то его просто сливают и забывают

TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
January 20, 2018, 01:08:14 PM
 #1651

Не согласен вообще с тезисом, вопрос просто в какое ICO вкладывать. Очевидно же, что есть параметры, помогающие выбирать плюсовое ICO. Например, по ICX сразу было понятно, что выйдет с хорошими иксами - так и получилось. Вчера разанлочили AGI, посмотрите на них, бешенные иксы за два дня. Скорее, вниз идут ICO со слабой командой, с воздушной идеей и прочими негативными факторами. Ну и конечно же, важную роль играет какой сейчас рынок, одно дело выходить на бычьем рынке когда все цены растут с бешенной скоростью, другое дело выходить на красном рынке в период коррекции.  Huh Roll Eyes

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:18:57 PM
 #1652

Я смотрю по поводу токенов есть два пути:
1. Продавать сразу. Плюсы - деньги сразу, не уйдешь в ноль если проект скатится. Минусы - мало заработаешь, если проект пойдет вверх.
2. Держать. Плюсы - если стрельнет проект заработаешь намного больше. Минусы - если проект скатится то вероятность заработать снижается, а можно вообще ничего не заработать.

Почитав форум и мнения участников пришел к выводу что при бОльших рисках выгоден второй вариант, т.е. в итоге приверженцы второго пути всегда в выигрыше. Теряют конечно на некоторых проектах, но общий итог как правило лучше чем по первому варианту. Так ли это или мне просто показалось, т.к. о потерях мало пишут?

Ну можно часть продать, часть оставить про запас. И будет вам счастье как говориться. Но для этого нужно широко в баунти участвовать.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:20:50 PM
 #1653

Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.

А что тогда на бирже то торгуется? Если токены которые передали инвесторам и баунти на бирже не торгуются. Выходит сами девы в свое удовольствие остатки токенов сдают.
Dima S.
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 01:24:21 PM
 #1654

Почему цены падают - да факторов хоть отбавляй, это и то что проект молодой и может быть начально не доработан, это и баунтисты, которые хотят переложиться в другой актив, а таких много, а когда число предложений превышает спрос цены всегда идут вниз. Но это не всегда так, есть ICO  с хорошей идеей и как правило там видишь иксы уже в первые дни. Главное научиться их искать.

Frikadolka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 3


View Profile
January 20, 2018, 01:40:16 PM
 #1655

Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.

Xmoneta Messenger ICO //World's First Decentralized Encrypted
Messenger for social and business communication (https://www.xmoneta.com/)
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 01:45:08 PM
 #1656

Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Это одна из причин, но не основная. Проблема в том, что все кто хотел, кто верил в проект, они уже купили. То есть в момент выхода на рынок покупателей просто нет. Рекламная компания сворачивается. Токен просто напросто никому не нужен. В итоге кому-то из инвесторов понадобились деньги к примеру и он продает токены, плюс да баунтисты. Продавцы есть одним словом, а покупателей нет. Вот цена соответственно и идет вниз.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 20, 2018, 02:50:01 PM
 #1657

Процесс проведения ико для команды очень трудозатратый, требует много времени. После завершения команды иногда берут паузу и новостей не так много.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
TwisterPipister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™


View Profile
January 20, 2018, 03:30:40 PM
 #1658

Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Я думаю все баунти хантеры которые так деляют уже 10 раз пожалели о своем поведении, так как цены с осени повырастали в разы, я лично поддерживаю проекты которые мне интересны и в перспективность которых верю.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
January 20, 2018, 04:53:50 PM
 #1659

Они то пожалели, но это не заставляет их каждый раз подумать перед тем как все сливать к чертям на начале торгов.
Ypser
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 15


View Profile
January 20, 2018, 10:17:04 PM
 #1660

Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Я думаю все баунти хантеры которые так деляют уже 10 раз пожалели о своем поведении, так как цены с осени повырастали в разы, я лично поддерживаю проекты которые мне интересны и в перспективность которых верю.
Там фиксируют прибыль просто сразу, немного другая стратегия, ведь для них это "халявные деньги" и нужны им они прямо сейчас. Жаль, что большинство таких.

Сейчас тенденция на фоне растущего рынка кстати противоположная, цена после айсио идут вверх на всех новых токенах.

Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 333 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!