Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:41:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Собрать ферму за 200к  (Read 1357 times)
Maverick09 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 04:14:32 PM
 #1

Приветствую сообщество майнеров.
Решил потрать свободные средства и увлечься майнингом. Посоветуйте какое оборудование можно закупить на 200к?
Сейчас в наличии кроме ноута нет ничего, так что хочу полностью затариться.
AbbathYa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 04:18:42 PM
 #2

Возьми 1 Antminer S9.

Я серьезно.
Maverick09 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 04:32:02 PM
 #3

Возьми 1 Antminer S9.

Я серьезно.
а он не устарел уже? Да и в случае ненадобности его геймерам не продашь)
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 01, 2017, 05:53:06 PM
Last edit: November 06, 2017, 11:48:11 AM by BTCBestResult
 #4

Приветствую сообщество майнеров.
Решил потрать свободные средства и увлечься майнингом. Посоветуйте какое оборудование можно закупить на 200к?
Сейчас в наличии кроме ноута нет ничего, так что хочу полностью затариться.
Важно выбрать надёжные комплектующие. Насчет блоков питания можешь глянуть тут https://youtu.be/j5D4NHL-W-4 , я только сегодня этот видос запилил  Wink  И еще добавил свой видос с копанием во внутренностях мощного блока питания, заходите сюда https://youtu.be/lOUr6GtdqTs         

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
eastdv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 06:03:08 PM
 #5

а еще лучше возьми биток. помни, никогда не поздно покупать биток.)

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Maverick09 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 06:21:11 PM
 #6

а еще лучше возьми биток. помни, никогда не поздно покупать биток.)
Можно конечно, но скоро пирамиды типа Bitconnecta и т.д. лопнуть и курс должен упасть. ТОгда можно покупать
Gringo1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 06:52:22 PM
 #7

по мне так можно было бы собрать ферму на 1060.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 01, 2017, 07:06:24 PM
 #8

а еще лучше возьми биток. помни, никогда не поздно покупать биток.)
Можно конечно, но скоро пирамиды типа Bitconnecta и т.д. лопнуть и курс должен упасть. ТОгда можно покупать
Причем тут пирамида Битконнект к цене Биткоина? Пирамид куча и они постоянно лопаются, но Биткоин все равно продолжает расти, не смотря ни на что.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Maverick09 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 07:56:36 PM
 #9

а еще лучше возьми биток. помни, никогда не поздно покупать биток.)
Можно конечно, но скоро пирамиды типа Bitconnecta и т.д. лопнуть и курс должен упасть. ТОгда можно покупать
Причем тут пирамида Битконнект к цене Биткоина? Пирамид куча и они постоянно лопаются, но Биткоин все равно продолжает расти, не смотря ни на что.
В связи с тем, что куча народу ломанулась в Битконнект и другие скамы, а для того чтобы туда попасть нужны Биткоины. И спрос на Битки соответственно вырос. А когда они схлопнуться, то ребята будут выводить деньги из битка
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 01, 2017, 08:06:31 PM
 #10

а еще лучше возьми биток. помни, никогда не поздно покупать биток.)
Можно конечно, но скоро пирамиды типа Bitconnecta и т.д. лопнуть и курс должен упасть. ТОгда можно покупать
Причем тут пирамида Битконнект к цене Биткоина? Пирамид куча и они постоянно лопаются, но Биткоин все равно продолжает расти, не смотря ни на что.
В связи с тем, что куча народу ломанулась в Битконнект и другие скамы, а для того чтобы туда попасть нужны Биткоины. И спрос на Битки соответственно вырос. А когда они схлопнуться, то ребята будут выводить деньги из битка
В данный момент Биткоин растет не за счет процветания каких то там пирамид, а за счет приближения даты Сегвит2х, плюс положительные новости из Китая. Как минимум 2 недели еще рост должен быть по идее, можно закупаться.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 01, 2017, 08:36:33 PM
 #11

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.

Maverick09 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 08:37:55 PM
 #12

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.


Спасибо, ценный коммент
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 01, 2017, 08:52:03 PM
 #13

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.
Окупаемость конечно быстрее на БУ, но меня почему то никогда не тянуло на собирание ферм из мусора. Но тут такое дело, что у каждого свое мнение.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 01, 2017, 09:25:47 PM
 #14

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.
Окупаемость конечно быстрее на БУ, но меня почему то никогда не тянуло на собирание ферм из мусора. Но тут такое дело, что у каждого свое мнение.
Надо четко понимать что можно брать а что нет. Процы х2 можно брать с рук и в Китае на ам3, они редко сбоят, да и их не гналиSmiley . Жесткие диски, ту нюанс. Именно старые 80ки сата из первых очень живучие, у меня стоят 1.5 года, и все работают. Надо знать где можно экономить, а где нет. А вот брать с рук видяхи, бп и платы это риск. Сам использую бу обвязку, но у меня большой стаж работы с железом, и я знаю какие МП живучие, а какие лучше не брать.  Но бп и видяхи только новые.  Я шучу всегда, все кроме видях и бп считаю расходным материалом.
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
November 02, 2017, 09:21:30 AM
 #15

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.
Окупаемость конечно быстрее на БУ, но меня почему то никогда не тянуло на собирание ферм из мусора. Но тут такое дело, что у каждого свое мнение.
Надо четко понимать что можно брать а что нет. Процы х2 можно брать с рук и в Китае на ам3, они редко сбоят, да и их не гналиSmiley . Жесткие диски, ту нюанс. Именно старые 80ки сата из первых очень живучие, у меня стоят 1.5 года, и все работают. Надо знать где можно экономить, а где нет. А вот брать с рук видяхи, бп и платы это риск. Сам использую бу обвязку, но у меня большой стаж работы с железом, и я знаю какие МП живучие, а какие лучше не брать.  Но бп и видяхи только новые.  Я шучу всегда, все кроме видях и бп считаю расходным материалом.

Но бп и видяхи это и есть 90% цены фермы, в принципе какой смысл тогда экономить на оставшемся (если конечно не свое)?
Вообще многие я так понимаю берут б/у карточки и нормально с ними работают, но для меня в этом плане не совсем понятно кому может понадобится продавать нормально работающую GPU, еще и дешево (т.к. если не дешево то какой смысл покупать не новую)?
Да я понимаю что геймеры иногда меняют карты на новые, но скажите мне какой % карт в 2017 году продают именно геймеры?))) Я сам не знаю, но думаю он ничтожен, к тому же и у геймера карта может быть убитой.

Таким образом если и брать б/у то только ферму целиком, так хотя бы есть вероятность что она без косяков (хотя тоже не факт конечно).

Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 04:31:19 PM
 #16

Если с техникой есть взаимопонимание лучше взять радеоны на вторичке с гарантией по 16 000 перепрошить их и на дуале они будут выдавать 29 на 500 эфир/дикред, что будет сравнимо с 1070 но как минимум в 2 раза дешевле.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 04:41:08 PM
 #17

Если с техникой есть взаимопонимание лучше взять радеоны на вторичке с гарантией по 16 000 перепрошить их и на дуале они будут выдавать 29 на 500 эфир/дикред, что будет сравнимо с 1070 но как минимум в 2 раза дешевле.
С красными действительно получится профитнее - если правда карты по 16 - 12*16 192 т.р. блоки серверник + обычный 20 т.р. мать + обвязка 25 т.р итого 237 т.р. но! Это риг на 12 карт. Осталось найти 12 одинаковых карт на вторичке с гарантией =)

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 05:40:34 PM
 #18

Если с техникой есть взаимопонимание лучше взять радеоны на вторичке с гарантией по 16 000 перепрошить их и на дуале они будут выдавать 29 на 500 эфир/дикред, что будет сравнимо с 1070 но как минимум в 2 раза дешевле.
Все как бы замечательно, но льют в основном не самые качественные карты и при перепрошивки человек сразу теряет гарантию. Я думаю наиболее актуально взять 8 1060 8 гиговых естественно их и шить не надо и работают они стабильнее.

hanof
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 05:44:40 PM
 #19

А вообще выгодно ли собирать сейчас ферму? За сколько окупится?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 02, 2017, 05:51:46 PM
 #20

Береш 5 шт 1070 гигаботы любые( они все норм, даже с 2 мя вентилями) либо палиты только не обычные а джетстрим суперджетстрим или геймрок. главное чтобы только 8 пин питание.
мать гигабот на 970 чипсете под 5 видях, проц с рук за 500-700 руб 2х любой либо с китая за 300, хдд 80 гб либо сдд либо с рук руб за 500, если в железе разбираешся. памяти 8 гб, но 6 вполне хватает(4 на нетоторых алго мало). блок хороший на киловатт голда или платина с гарантией от 5 лет Сам юзаю корсары HX серии со встроенным ваттметром, просто прелесть и гарантии 10 лет.( они своих денег стоят)
усе. не гонись за количеством видях, на первую ферму 5 хватит.
Окупаемость конечно быстрее на БУ, но меня почему то никогда не тянуло на собирание ферм из мусора. Но тут такое дело, что у каждого свое мнение.
Надо четко понимать что можно брать а что нет. Процы х2 можно брать с рук и в Китае на ам3, они редко сбоят, да и их не гналиSmiley . Жесткие диски, ту нюанс. Именно старые 80ки сата из первых очень живучие, у меня стоят 1.5 года, и все работают. Надо знать где можно экономить, а где нет. А вот брать с рук видяхи, бп и платы это риск. Сам использую бу обвязку, но у меня большой стаж работы с железом, и я знаю какие МП живучие, а какие лучше не брать.  Но бп и видяхи только новые.  Я шучу всегда, все кроме видях и бп считаю расходным материалом.

Но бп и видяхи это и есть 90% цены фермы, в принципе какой смысл тогда экономить на оставшемся (если конечно не свое)?
Вообще многие я так понимаю берут б/у карточки и нормально с ними работают, но для меня в этом плане не совсем понятно кому может понадобится продавать нормально работающую GPU, еще и дешево (т.к. если не дешево то какой смысл покупать не новую)?
Да я понимаю что геймеры иногда меняют карты на новые, но скажите мне какой % карт в 2017 году продают именно геймеры?))) Я сам не знаю, но думаю он ничтожен, к тому же и у геймера карта может быть убитой.

Таким образом если и брать б/у то только ферму целиком, так хотя бы есть вероятность что она без косяков (хотя тоже не факт конечно).
мы собираем 10 ферм. новый проц стоит 1800 руб и новый сдд винт 2000  итого 18+20=38 тыс
но мы юзаем бу проц 400 руб и бу хдд 500 руб                                          итого 4+5=9 тыс
экономия 29 тыс. Главное никаких потерь ни в производительности ни в надежности. То что на обычном хдд ферма будет медленнее грузится, это не так важно.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!