Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:11:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и токены: кто кого  (Read 2785 times)
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 01:07:48 PM
 #81

Я  считаю что за токенами будущее! Потому что биткоин нужен лишь для того чтобы оплачивать покупки. А если говорить серьезно , то просто раздувается пузырь, и когда большинство захочет перевести свои битки в фиат, он лопнет. А токены построенные на реальном бизнесе и очень востребованных идеях меняющих жизнь в целом, продолжат жизнь. Ведь токены это своего рода акциии, когда то не известных проектов, эти проекты в свою очередь могут вырасти из мелких компаний в гигантские корпорации. Но к сожалению очень печально, наблюдать, как всякая шваль пришедшая из мира Хайпов пытается создать свой проект и просто наеб...т инвесторов.
Браво! Я так же считаю, что за токенами будущее. Даже потому что на их обеспечение не требуется содержать сложную инфраструктуру с кучей нод и штата разработчиков для регулярной модификации ядра системы.
Токены является аналогом ценных бумаг - соглашусь. Но пока все это эфемерно! Хотя бы до того момента пока криптовалюту не приравняют к фиату и ценным бумагам.

Тут проблема скорее не с криптовалютами, как только их приравняют к фиату мода на них резко снизится, а следом и цена на них. Токены узаконить сложнее, так они слишком разнообразны. Если как-то узаконят ICO  и эта процедура не будет по стоимости такой же дорогой как IPO, то появятся какие-то понятные ориентиры. А так цены на  маркетинговые бюджеты  ICO растут и без вмешательства регуляторов. Если все пойдет таким же путем, то само блокчейн сообщество доведет эту процедуру до потери смысла
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 25, 2017, 03:17:44 PM
 #82

Я  считаю что за токенами будущее! Потому что биткоин нужен лишь для того чтобы оплачивать покупки. А если говорить серьезно , то просто раздувается пузырь, и когда большинство захочет перевести свои битки в фиат, он лопнет. А токены построенные на реальном бизнесе и очень востребованных идеях меняющих жизнь в целом, продолжат жизнь. Ведь токены это своего рода акциии, когда то не известных проектов, эти проекты в свою очередь могут вырасти из мелких компаний в гигантские корпорации. Но к сожалению очень печально, наблюдать, как всякая шваль пришедшая из мира Хайпов пытается создать свой проект и просто наеб...т инвесторов.
Браво! Я так же считаю, что за токенами будущее. Даже потому что на их обеспечение не требуется содержать сложную инфраструктуру с кучей нод и штата разработчиков для регулярной модификации ядра системы.
Токены является аналогом ценных бумаг - соглашусь. Но пока все это эфемерно! Хотя бы до того момента пока криптовалюту не приравняют к фиату и ценным бумагам.

Тут проблема скорее не с криптовалютами, как только их приравняют к фиату мода на них резко снизится, а следом и цена на них. Токены узаконить сложнее, так они слишком разнообразны. Если как-то узаконят ICO  и эта процедура не будет по стоимости такой же дорогой как IPO, то появятся какие-то понятные ориентиры. А так цены на  маркетинговые бюджеты  ICO растут и без вмешательства регуляторов. Если все пойдет таким же путем, то само блокчейн сообщество доведет эту процедуру до потери смысла

согласен с последним, сейчас народ кормит эти лохвозки и такими темпами нормальные проекты просто теряются в этой куче, что заставляет их увеличивать маркетинговые расходы, что влечет к увеличению цены токена и потере выгодности самого процесса ICO, я набеюсь вскоре уйдем от этой печальной тенденции

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
November 25, 2017, 04:12:13 PM
 #83

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
November 25, 2017, 04:19:09 PM
 #84

Пока криптовалюта и токены это условное понятие.Когда их узаконят и отрегулируют тогда и можно будет всерьёз о них рассуждать.А пока это просто игра без понятных правил. Поэтому и такие скачки цен у крипты.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 10:47:41 AM
 #85


[/quote]
согласен с последним, сейчас народ кормит эти лохвозки и такими темпами нормальные проекты просто теряются в этой куче, что заставляет их увеличивать маркетинговые расходы, что влечет к увеличению цены токена и потере выгодности самого процесса ICO, я набеюсь вскоре уйдем от этой печальной тенденции
[/quote]

В принципе, существующая (складывающаяся) форма ICO - это один из возможных вариантов использовать существующие платформы для привлечения инвестиций в свои проекты. Сейчас эта процедура обросла пышной маркетинговой и рекламной инфраструктурой. настолько пышной, что стоимость проведения ICO существенно превышает те 200 - 300 тысяч, о которых говорили еще летом. При этом нельзя сказать, что рекламные каналы так уж дружественны своим клиентам. По законам рыночной конкуренции должны появиться какие-то другие формы мобилизации ресурсов для проведения проектов и реализации идей

Esonics support
gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
November 26, 2017, 03:23:28 PM
 #86

Криптовалюты имеют какую-то ценность в виде затраченного времени и саморегуляцию, а токенов можно настрогать сколько угодно. Как фантики в какой-нибудь системе может быть это и хорошо, но криптовалюта всё равно будет идентична золоту и другим драг. металлам и соответственно иметь большую ценность.

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 26, 2017, 06:39:19 PM
 #87

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
November 26, 2017, 06:40:30 PM
 #88

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Я так понимаю, что в техническом плане это одно и тоже... просто у токенов и крипты разное предназначение.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:28:15 PM
 #89

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Я так понимаю, что в техническом плане это одно и тоже... просто у токенов и крипты разное предназначение.

Криптовалюты делают вызов национальным валютам. Так что бодания государств и регуляторов с блокчейном будут продолжаться еще долго. Токен конечно может выполнять функцию внутренней валюты для конкретного проекта. В принципе для властей наезжать на токены нет никакого смысла. Они это делают заодно с наездом на валюты. Это все к тому, кто окажется более устойчивым во временной перспективе

Esonics support
TwisterPipister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™


View Profile
November 26, 2017, 09:02:57 PM
 #90

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
QUASA
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 26, 2017, 10:30:36 PM
 #91

Друзья, доброго времени суток!

Обратите, пожалуйста, внимание на наш проект!
THE FIRST OPEN BLOCKCHAIN-PLATFORM FOR CARGO TRANSPORTATION
PRE-SALE STARTS IN NOV 28
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2309390.0
Спасибо!
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 03:51:08 PM
 #92


Я так понимаю, что в техническом плане это одно и тоже... просто у токенов и крипты разное предназначение.
[/quote]

Криптовалюты делают вызов национальным валютам. Так что бодания государств и регуляторов с блокчейном будут продолжаться еще долго. Токен конечно может выполнять функцию внутренней валюты для конкретного проекта. В принципе для властей наезжать на токены нет никакого смысла. Они это делают заодно с наездом на валюты. Это все к тому, кто окажется более устойчивым во временной перспективе

[/quote]

Для властей и регуляторов красной тряпкой являются именно криптовалюты. И вообще, для большинства людей блокчейн ассоциируется с биткойном. Все эти токены для них это что-то уж совсем непонятное. Если кто-то решит нанести по блокчейну удар, то будут бить в первую очередь по битку. Он скоро дорастет до 10.000 так-что станет очень удобной и желанной мишенью
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 27, 2017, 06:34:52 PM
 #93

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 07:03:05 PM
 #94


Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
[/quote]
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
[/quote]
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги
[/quote]

Возможность обходить налоги - это ценное качество блокчейна. Но в случае с токенами, не менее важной опцией является возможность привлечения инвестиций в проект, без драконовских процентов и всяких других проблем, которые связаны уже не только с государством, а в первую очередь - с банковской системой.

Получается, что блокчейн делает вызов и государству и банковской системе.  И согласен с тезисом, который в этом обсуждении произносился: если власти и существующая финансовая система не смогли задушить блокчейн запретами, то они задушат его в своих ласковых объятьях.

Сейчас начнется плановая дискредитация блокчейна через его раскрутку. И безумная разгонка стоимости битка - это один из шагов в этой схеме

Esonics support
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 05:18:45 PM
 #95


Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
[/quote]
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги
[/quote]

Возможность обходить налоги - это ценное качество блокчейна. Но в случае с токенами, не менее важной опцией является возможность привлечения инвестиций в проект, без драконовских процентов и всяких других проблем, которые связаны уже не только с государством, а в первую очередь - с банковской системой.

Получается, что блокчейн делает вызов и государству и банковской системе.  И согласен с тезисом, который в этом обсуждении произносился: если власти и существующая финансовая система не смогли задушить блокчейн запретами, то они задушат его в своих ласковых объятьях.

Сейчас начнется плановая дискредитация блокчейна через его раскрутку. И безумная разгонка стоимости битка - это один из шагов в этой схеме
[/quote]

Мало кто разделит с вами ваш пессимизм в тот момент, когда цена на биткойн бьет один рекорд за другим. Противникам блокчейна в такой ситуации не нужно ничего делать: безумие и жадность сделают все сами собой. И блокчейн будет ассоциироваться не со смарт-контрактами, а с безумием людей, считающих себя инвесторами. Но тем, кто вовремя выскочит из игры, действительно будет все равно, что случиться с битком.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 05:36:54 PM
 #96

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги
Государство конечно свои процентики хочет срубить. Но   террорюги наверное вовсю пользуются анонимностью для своих делишек.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 28, 2017, 06:05:28 PM
 #97

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги
Государство конечно свои процентики хочет срубить. Но   террорюги наверное вовсю пользуются анонимностью для своих делишек.
наверняка пользуются, но суть в том что государство прикрывается благородной миссией по борьбе с терроризмом и защите своих наинелюбимейших граждан

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 07:52:48 PM
 #98

Думаю криптовалюта по интересней будет, она больше привлекает своей анонимностью например.
а у токенов нет анонимности? я думаю вам для начала стоит разобраться в понятии крипловалюта и токены, что они из себя ппедставляют и чем отличаются в итоге
Ну вот скоро на эфире запустят райден нетворк и токены можно будет передавать мгновенно и с минимальной комиссией и также скоро на эфире токенны можно будет отправлять с такой же анонимностью как и в Zcash так что преимуществ у крипты со своим блокцкйном перед токеннами эфира может не быть.
вот эта анонимность и есть одна из самых больших проблем для государства, они конечно будут рассказывать нам что это мешает им в борьбе с терроризмом, но на самом деле это возможность обходить налоги
Государство конечно свои процентики хочет срубить. Но   террорюги наверное вовсю пользуются анонимностью для своих делишек.
наверняка пользуются, но суть в том что государство прикрывается благородной миссией по борьбе с терроризмом и защите своих наинелюбимейших граждан

Песни о том, что блокчейн - это место для отмывки грязных денег и финансирования терроризма - это именно песни. И терроризм и отмывание денег существовали и вполне успешно и до блокчейна. Самая удобная для финансирования террористов валюта - это доллар, он же очень популярен среди наркобаронов и др.

Но когда начнут топить биткойн, а с ним и блокчейн, непременно скажут, что это не только инструмент для раздувания финансового пузыря, но еще и питательная среда для терроризма.

Esonics support
kipozer
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 28, 2017, 08:05:52 PM
 #99

Если честно я тут наверное немного не понял, что имеется вообще ввиду. Если говорить о монетах и токенах, то конечно люди будут выбирать полноценные монеты, на это есть много причин, а если выбирать с точки зрения практичности, то лучше токены.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
November 28, 2017, 08:27:19 PM
 #100

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!