Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:23:42 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и токены: кто кого  (Read 2788 times)
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 28, 2017, 08:39:54 PM
 #101

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
November 28, 2017, 08:45:12 PM
 #102

Многие выбирают то, что перспективнее, а монета это это или токен не так уж важно

В последнее время криптовалютами стало интересоваться всё больше и больше людей. Даже те, которые и понятия не имеют что это, усердно работают над совершенствованием своих знаний в этой сфере. По этому, думаю, что криптовалюта будет развиваться всё активнее.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 06:29:40 AM
 #103

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..

Я немного утрирую,но такая позиция вполне оправдана. Валюты одно из не самых важных для блокчейн-технологий приложений. Одно из практических применений, которое выбрали ради популяризации технологий, рассчитывая на естественную людскую жадность и азарт.

Токены, благодаря возможности закладывания в них самого разного функционала и небольших затрат на их эмиссию, имеют много степеней свобод .Использование их в качестве привлечения инвестиций - это только одна из возможных функций.

Просто сейчас сообщество охватил хайп и азарт, помноженный на естественную жадность, поэтому все не мигая смотрят на рост битка. Хотя в заработке на финансовом инструменте нет ничего нового и специфически блокчейновского. Это просто естественный ход событий. Все изменится, когда обрушат биток, а до этого многие станут намного богаче и многие разорятся.

Esonics support
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
November 29, 2017, 07:08:34 AM
 #104

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
Только если это сделают, то остальные неподконтрольные валюты будут запрещены и будут наказывать за их использование вплоть до уголовного.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 07:35:11 AM
 #105

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
Только если это сделают, то остальные неподконтрольные валюты будут запрещены и будут наказывать за их использование вплоть до уголовного.

Победоносное шествие биткойна говорит о том, что формальная мода на валюту и ее известность играют большую роль, чем всякий другой функционал, который на криптовалюты навешивают. Зачем что-то запрещать, если они и так мутирует в сторону обычных финансовых инструментов.

Esonics support
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 12:39:16 PM
 #106

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
Только если это сделают, то остальные неподконтрольные валюты будут запрещены и будут наказывать за их использование вплоть до уголовного.

Победоносное шествие биткойна говорит о том, что формальная мода на валюту и ее известность играют большую роль, чем всякий другой функционал, который на криптовалюты навешивают. Зачем что-то запрещать, если они и так мутирует в сторону обычных финансовых инструментов.

Для того чтобы не бояться того, что запретят крипту, майнинг, ICO - да и весь блокчейн, нужно сделать так чтобы эти технологии / практики / ресурсы / это сообщество - то есть весь блокчейн был полезен не только для трейдеров криптой, а для реальной экономики, социальных сообществ и т.д.

Я согласен с тем, что пока биток растет, все будут говорить, что блокчейн - это хорошо, что за этими технологиями будущее и т.д. А как только его уронят, все будут говорить, что блокчейн - это лохотрон
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
November 29, 2017, 06:24:02 PM
 #107

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..

Я немного утрирую,но такая позиция вполне оправдана. Валюты одно из не самых важных для блокчейн-технологий приложений. Одно из практических применений, которое выбрали ради популяризации технологий, рассчитывая на естественную людскую жадность и азарт.

Токены, благодаря возможности закладывания в них самого разного функционала и небольших затрат на их эмиссию, имеют много степеней свобод .Использование их в качестве привлечения инвестиций - это только одна из возможных функций.

Просто сейчас сообщество охватил хайп и азарт, помноженный на естественную жадность, поэтому все не мигая смотрят на рост битка. Хотя в заработке на финансовом инструменте нет ничего нового и специфически блокчейновского. Это просто естественный ход событий. Все изменится, когда обрушат биток, а до этого многие станут намного богаче и многие разорятся.

Думаю что такое если и возможно, то не раньше чем через лет 10. И не уверена что Биткойн (даже если и рухнет) всех потащит за собой.
По мне так, это наоборот всё больше и больше будет входить в моду и со временем все перейдут на электронный вариант расчетов.
kipozer
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 29, 2017, 08:40:52 PM
 #108

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..
Насколько я понимаю всю ситуацию, токены - это своего рода единица основанная на каких либо платформах типа Эфира или Волн, а монета - это полноценная единица со своим кошельком, то есть она не имеет отношения ни к какой платформе.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
November 29, 2017, 10:17:43 PM
 #109

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..
Насколько я понимаю всю ситуацию, токены - это своего рода единица основанная на каких либо платформах типа Эфира или Волн, а монета - это полноценная единица со своим кошельком, то есть она не имеет отношения ни к какой платформе.

Ага, теперь поняла! Спасибо. То есть получается тогда что на МЕВе ничего кроме токенов не может быть? Не считая самого эфира конечно.
Настало прояснение наконец то))
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 29, 2017, 10:26:30 PM
 #110

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..

Я немного утрирую,но такая позиция вполне оправдана. Валюты одно из не самых важных для блокчейн-технологий приложений. Одно из практических применений, которое выбрали ради популяризации технологий, рассчитывая на естественную людскую жадность и азарт.

Токены, благодаря возможности закладывания в них самого разного функционала и небольших затрат на их эмиссию, имеют много степеней свобод .Использование их в качестве привлечения инвестиций - это только одна из возможных функций.

Просто сейчас сообщество охватил хайп и азарт, помноженный на естественную жадность, поэтому все не мигая смотрят на рост битка. Хотя в заработке на финансовом инструменте нет ничего нового и специфически блокчейновского. Это просто естественный ход событий. Все изменится, когда обрушат биток, а до этого многие станут намного богаче и многие разорятся.

Думаю что такое если и возможно, то не раньше чем через лет 10. И не уверена что Биткойн (даже если и рухнет) всех потащит за собой.
По мне так, это наоборот всё больше и больше будет входить в моду и со временем все перейдут на электронный вариант расчетов.

сейчас прогресс идет быстрее и 10 лет нам ждать не придётся, в ближайшие 2-3 года уже всё станет ясно, я лично верю в альты как реальную альтернативу многим существующим инструментам, программам и тд

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 08:33:37 AM
 #111

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..

Я немного утрирую,но такая позиция вполне оправдана. Валюты одно из не самых важных для блокчейн-технологий приложений. Одно из практических применений, которое выбрали ради популяризации технологий, рассчитывая на естественную людскую жадность и азарт.

Токены, благодаря возможности закладывания в них самого разного функционала и небольших затрат на их эмиссию, имеют много степеней свобод .Использование их в качестве привлечения инвестиций - это только одна из возможных функций.

Просто сейчас сообщество охватил хайп и азарт, помноженный на естественную жадность, поэтому все не мигая смотрят на рост битка. Хотя в заработке на финансовом инструменте нет ничего нового и специфически блокчейновского. Это просто естественный ход событий. Все изменится, когда обрушат биток, а до этого многие станут намного богаче и многие разорятся.

Думаю что такое если и возможно, то не раньше чем через лет 10. И не уверена что Биткойн (даже если и рухнет) всех потащит за собой.
По мне так, это наоборот всё больше и больше будет входить в моду и со временем все перейдут на электронный вариант расчетов.


Для того, чтобы все и все перешли на электронные схемы расчета, да еще и именно на технологию блокчейна, нужно сделать так, чтобы  блокчейн стал действительно нужен и обществу и реальной экономике, и что намного проблемматичнее - государствам. Даже внутри блокчейн-сообщества кодеры уже стали не ключевой профессиональной группой: их забивают "инвесторы" и "трейдеры", скоро они будут диктовать то, что нужно программировать. В кокой-то момент свои условия начнет диктовать реальная экономика и государства. Что тогда останется от блокчейна не очень понятно.

Блокчейн сам ничего конкретного пока миру не предложил. Кроме технологий, которые пока только в мечтах обещают перевернуть весь мир, и спекулятивного роста биткойна. При этом, на первом месте сейчас идет биток, с его шальным ростом, а сами технологии вспоминаются только по случаю

Esonics support
rampalija
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 09:17:10 AM
 #112

Многие выбирают то, что перспективнее, а монета это это или токен не так уж важно

В последнее время криптовалютами стало интересоваться всё больше и больше людей. Даже те, которые и понятия не имеют что это, усердно работают над совершенствованием своих знаний в этой сфере. По этому, думаю, что криптовалюта будет развиваться всё активнее.
Развитие не зависит от бОльшего количества, кто о ней знает, мне кажется, что даже лучше, если о ней знают не много, но это толковые люди.

delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1514



View Profile
November 30, 2017, 09:41:30 AM
 #113

По эфирным токенам явная перегрузка криптомира идет имхо.
По монетам теперь модным стало биток плодить хардфорками - это такое новое веяние времени.
Вон что имеем уже:
"Сейчас уже можно насчитать почти десяток таких проектов:
Bitcoin Cash,
Bitcoin Gold,
Bitcoin Diamond,
Bitcoin Silver,
Bitcoin Platinum,
Bitcoin Uranium,
Bitcoin Cash Plus,
Super Bitcoin...
и этот список продолжает расширяться. Очень скоро он пополнится сразу двумя новыми монетами -
Lightning Bitcoin и
AML Bitcoin. (Впрочем, этот имеет мало общего с Биткоином, кроме слова Bitcoin в названии)."
см.
https://bits.media/news/ataka-klonov-prodolzhaetsya-anonsirovan-zapusk-eshche-dvukh-forkov-bitkoina/
  

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 10:56:43 AM
 #114

Многие выбирают то, что перспективнее, а монета это это или токен не так уж важно

В последнее время криптовалютами стало интересоваться всё больше и больше людей. Даже те, которые и понятия не имеют что это, усердно работают над совершенствованием своих знаний в этой сфере. По этому, думаю, что криптовалюта будет развиваться всё активнее.
Развитие не зависит от бОльшего количества, кто о ней знает, мне кажется, что даже лучше, если о ней знают не много, но это толковые люди.

От увеличения количества монет развитие сферы в целом действительно не ускоряется. Но развитие криптовалют как явления зависит от количества тех, кто ее пользуется, а также от расширения способов их использования. Функционал криптовалюты должен вносить что-то существенное экономику и жизнь людей
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 30, 2017, 11:20:31 AM
 #115

Так к вопросу о том, что биткойны плодиться стали.
Так не только биткойны, но уже так сказать "внуки" биткойна планируются к раздаче,
Да что ж зе хренота получится в конце концов из этого компота.
Разработчики Bitcoin Cash опубликовали дорожную карту - согласно которой они намерены произвести очередное увеличение размера блока.
Для этого потребуются два новых хардфорка в мае и ноябре 2018 года.
https://forklog.com/razrabotchiki-bitcoin-cash-namereny-snova-uvelichit-razmer-bloka/
kipozer
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 05:19:52 PM
 #116

Я вот, так и не поняла в чем принципиальная разница между токенами и коинами.
Объясните пожалуйста 😇
Мне понимается коин важней а токен как житон/балл..
Насколько я понимаю всю ситуацию, токены - это своего рода единица основанная на каких либо платформах типа Эфира или Волн, а монета - это полноценная единица со своим кошельком, то есть она не имеет отношения ни к какой платформе.

Ага, теперь поняла! Спасибо. То есть получается тогда что на МЕВе ничего кроме токенов не может быть? Не считая самого эфира конечно.
Настало прояснение наконец то))
Ну это я так думаю, возможно конечно кто-то ещё скажет немного другую информацию но по большому счету это так. Так что очень рад что я чем то смог помочь Вам, осветлил немного Вашу голову. Мы же должны помогать друг другу Grin
Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 05:22:01 PM
 #117

если смотреть глобально, то мне лично разницы нет. все мы приходим в крипту чтобы заработать, на токене ли, на криптовалюте, какая разница? главное - сколько иксов будет.

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 05:43:19 PM
 #118

если смотреть глобально, то мне лично разницы нет. все мы приходим в крипту чтобы заработать, на токене ли, на криптовалюте, какая разница? главное - сколько иксов будет.
Согласен полностью, пусть умники философствуют, а остальным просто нужно заработать.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 30, 2017, 06:52:56 PM
 #119

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
как введение крипты в правовое поле повлияет на её децентрализацию? то что за ее использование с нас начнут брать налоги не означает что у крипты появится хозяин

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 07:53:14 AM
 #120

Как только криптовалюту введут в правовое поле, она автоматически станет не интересна. Все трансформируется в рынок акций и все отличительные черты исчезнут напрочь. А интерес останется в децентрализованной валюте, которую такими действиями загонят в тень. Бороться с этим невозможно.
как введение крипты в правовое поле повлияет на её децентрализацию? то что за ее использование с нас начнут брать налоги не означает что у крипты появится хозяин

Если объемы капитализации блокчейна останутся на текущем уровне, то полная интеграция его в международное правовое поле приведет к тому, что его просто зрегулируют до полной неподвижности. Если же капитализация увеличится на порядки, и блокчейн ассимилирует значительную часть реальной экономики, то тогда с ним будут считаться. А бесконечное количество однотипных криптовалют - это болезнь роста, и они в общем-то ни кому не нужны

Esonics support
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!