Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:01:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Пеар в рунете?  (Read 26281 times)
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 10, 2011, 09:39:03 AM
 #181

Все рано мало. Где биткоин рекламщики?! Что они себе думают? Huh

Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
1714194119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714194119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714194119
Reply with quote  #2

1714194119
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 10, 2011, 10:14:02 AM
 #182

Quote
Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?
У вас есть время думать обо мне?! Биткоины уже не нуждаются в рекламе. Все пучком! Да?!
BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
April 10, 2011, 12:15:22 PM
 #183

Quote
Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?
В чем он о*уел?  Huh

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 15, 2011, 09:05:58 PM
 #184

Обсуждение биткоинов на офф. форуме I2P http://forum.i2p2.de/viewtopic.php?t=5203

Для анонимной сети, нужна анонимная платёжная система, что вполне естественно  Smiley

Если появиться в i2p аналог  яндекс-директ или гугл-адсенс, только за биткоины.
Это наверное будет революция. Сайты будут перетекать в анонимные сети, в надежде заработать на альтернативном новом рынке. И популярность биткоинов сильно возрастёт.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 09:46:38 PM
 #185

Это наверное будет революция.

Ничего не выйдет. Цитирую - "на данный момент i2p развивается крайне медленно".

Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 16, 2011, 08:59:34 PM
 #186

Вот так пиарить нужно Smiley

http://techland.time.com/2011/04/16/online-cash-bitcoin-could-challenge-governments/

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 17, 2011, 10:27:26 PM
Last edit: April 17, 2011, 10:38:09 PM by Qtiger
 #187

Quote
Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели, а предприниматели не программисты.
Программисту скучно и неинтересно возиться с поддержкой пользователей и администрированием сайта.
Даже деньги его плохо мотивируют, так как риск большой, потратить много сил и ни чего не заработать.
Лучше спокойно себе работать в какой нибудь конторе, а дома писать что то для души, без стремления заработать на этом.
Предпринимателю же важен результат, то есть заработанные деньги, и он готов рисковать. Но ему часто не потянуть по финансам нанять квалифицированного программиста, а сам он писать код не умеет.




m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 17, 2011, 11:31:49 PM
 #188

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели
Особенно это касается "идейных" программистов: опенсорсников, политически активных и т.п.

Решением может быть человек, который может являться "мостом", "переводчиком", координатором между идейными программистами и... ну просто предпринимателями. У такого человека должна быть "идейность", близкая к программистам, вкупе с базовыми знаниями IT и неплохим пониманием механизмов экономики (плюс крайне желателен опыт ведения собственного дела). Таких людей крайне мало. Однако их следует искать. И не на программистских форумах, а, возможно, на политически или философски ориентированных ресурсах.

"Идейность" и хотя бы базовые знания IT такого координатора будут приближать его к программистам, знания экономики - к предпринимателям. И главное, чтобы такой координатор не отрывался от реальности. У меня был печальный опыт с прекрасным на первый взгляд координатором, который на почве НЛП от реальности отошёл настолько, что продолжать работу с ним я больше не смог. Тяжело постоянно "отстраиваться" от навязываемых "якорей", которые ведут в воображаемый мир такого координатора.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 18, 2011, 04:18:16 AM
 #189

Quote
Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели, а предприниматели не программисты.

Объяснял уже но ещё раз уточню: проблема с правилами биржи не в том что я ленивый а в том что я не хочу сделать биржу жертвой "итальянской забастовки". Правила, описывающие все особенности поведения пользователей обойдутся дорого и будут содержать ошибки. Поэтому негласное правило сейчас одно: не мешать работе сайта.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 18, 2011, 04:44:20 AM
Last edit: April 18, 2011, 04:57:52 AM by m0Ray
 #190

Думаю, стОит дополнить предыдущий пост вот чем.
Существ, имеющих тело вида homo sapiens (хотя я предпочитаю название homo erectus, ибо разум не является абсолютной отличительной чертой этого вида) можно разделить по цели жизни на три вида:
  • sapiens - здравомыслящие - осознающие свою роль в жизни планеты, а некоторые - и в больших масштабах (Солнечной системы, Вселенной и т.д.) По численности - обычно не более 5%, обычно 0.5% от всей популяции. В основном двигают прогресс человечества.
  • habilis - способные к общественно полезному труду - не способны осознать в полной мере своё место во вселенной, но ищущие и не прекращающие работы над собой, равно как и общественно полезного труда (так как этого как минимум требует сложившаяся общественная формация). Сильно подвержены влиянию "эффекта толпы", склонны безоговорочно следовать за лидером. Численность оценить сложно, зависит от текущей общественной формации. В основном обеспечивают материальную часть духовного и технологического прогресса человечества.
  • erectus - просто прямоходящие - заинтересованы только в личной выгоде. Жрать, срать, трахаться, "брать от жизни всё". Численность опять же зависит от общественной формации При социализме стремится к нулю, при капитализме к 95%. Безусловно тормозят прогресс.

Применительно к bitcoin, имеет смысл  ориентация на habilis, ибо erectus-ов от какаколы и жопкорна не оторвёшь уже в данном воплощении. И имеет смысл увеличение доли habilis, ессно. А для этого им не только биткойнами мозг полоскать надо. Нужно давать физику, математику (не отрывая от физики), экономику (не отрывая от социологии и математики) и т.п. Эх... Как подумаешь, сколько всего нужно дать полноценному человеку, волосы дыбом становятся: как объяснить за хотя бы половину человеческой жизни? В смысле - вербально, хотя это дурацкий способ по определению. А сколько лет потратишь на синхронизацию мышления сдругим человеком до такой степени, чтобы мысль доходила хотя бы на порядок быстрее, чем слово? Эх, слаб человек...
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 19, 2011, 09:26:13 PM
 #191

Quote
Решением может быть человек, который может являться "мостом", "переводчиком", координатором между идейными программистами и... ну просто предпринимателями. У такого человека должна быть "идейность", близкая к программистам, вкупе с базовыми знаниями IT и неплохим пониманием механизмов экономики (плюс крайне желателен опыт ведения собственного дела). Таких людей крайне мало. Однако их следует искать. И не на программистских форумах, а, возможно, на политически или философски ориентированных ресурсах.

"Идейность" и хотя бы базовые знания IT такого координатора будут приближать его к программистам, знания экономики - к предпринимателям. И главное, чтобы такой координатор не отрывался от реальности. У меня был печальный опыт с прекрасным на первый взгляд координатором, который на почве НЛП от реальности отошёл настолько, что продолжать работу с ним я больше не смог. Тяжело постоянно "отстраиваться" от навязываемых "якорей", которые ведут в воображаемый мир такого координатора.


Тут проблема в том что идейный программист не захочет работать бесплатно, на предпринимателя.
Ведь у предпринимателя другие цели - получение прибыли.
Выходом может стать, какая то биржа где предприниматели находили бы программистов готовых создать сайты принимающие и отправляющие биткоины.

Quote
Применительно к bitcoin, имеет смысл  ориентация на habilis, ибо erectus-ов от какаколы и жопкорна не оторвёшь уже в данном воплощении. И имеет смысл увеличение доли habilis, ессно. А для этого им не только биткойнами мозг полоскать надо. Нужно давать физику, математику (не отрывая от физики), экономику (не отрывая от социологии и математики) и т.п.

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

А вообще идеальный вариант привлечения habilis , это реклама по зомбоящику  Smiley
Насколько я знаю 2 минуты посреди фильма на ОРТ, днём, будет стоить 400000 р. (вот например по этому прайсу http://www.reklama-ru.ru/ort.htm)
Аудитория вся Россия, почти каждая деревня  Roll Eyes , ну плюс ещё создание ролика от 100000 р.
Всего то, зато какой эффект  Wink



m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 19, 2011, 09:35:13 PM
Last edit: April 20, 2011, 11:30:34 AM by m0Ray
 #192

То-то и оно, что цели предпринимателя обычно не совпадают с целями программиста.
Программист хочет изменить мир своим кодом, предприниматель же хочет кода, который изменит мир в его пользу.
Странная на первый взгляд коллизия, но вполне объяснимая и пригодная к массовой эксплуатации.

Потому предлагаю: давайте наши личные тараканы в голове оставим при себе, а цель изменения ситуации в мире экономическими средствами будем считать приоритетной над всеми остальными.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 19, 2011, 09:48:36 PM
 #193

Будем реалистами. Нельзя разом изменить текущую ситуацию, для этого нужна власть.
Но постепенное движение из текущей ситуации в более подходящую вполне выполнимо.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 19, 2011, 11:18:06 PM
 #194


На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

А вообще идеальный вариант привлечения habilis , это реклама по зомбоящику  Smiley
Насколько я знаю 2 минуты посреди фильма на ОРТ, днём, будет стоить 400000 р. (вот например по этому прайсу http://www.reklama-ru.ru/ort.htm)
Аудитория вся Россия, почти каждая деревня  Roll Eyes , ну плюс ещё создание ролика от 100000 р.
Всего то, зато какой эффект  Wink

Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся  Grin

p.s. а кстати в каком году его выпустили? думаю за много лет ему было о чем подумать Roll Eyes
p.p.s.  Smiley

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 19, 2011, 11:24:10 PM
 #195

цель свержения текущего правительства экономическими средствами

Имеется в виду конечно же "мировое правительство" ? Или правительство США, как ответственное за федрезерв?
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 20, 2011, 05:47:21 AM
 #196

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

http://exler.ru/info/reklama.htm

Quote
Рекламный пост в блоге

Рекламный пост в блоге на Exler.ru публикуется только с тэгом "реклама". Никакие другие виды публикации, независимо от уровня оплаты, не могут рассматриваться. Рекламный текст пишу я сам на основе текста заказчика, с заказчиком перед публикацией мой текст согласовывается. Оплата делается после написания и утверждения рекламного текста. Объем текста - порядка 3 тысяч знаков (обычная страница в Word) плюс иллюстрации и требуемые заказчиком гиперссылки. Дата и время публикации - по желанию заказчика.

Стоимость рекламного поста - $1000. В определенных случаях цена может увеличиваться.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 22, 2011, 07:54:44 PM
 #197

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

http://exler.ru/info/reklama.htm

Quote
Рекламный пост в блоге

Рекламный пост в блоге на Exler.ru публикуется только с тэгом "реклама". Никакие другие виды публикации, независимо от уровня оплаты, не могут рассматриваться. Рекламный текст пишу я сам на основе текста заказчика, с заказчиком перед публикацией мой текст согласовывается. Оплата делается после написания и утверждения рекламного текста. Объем текста - порядка 3 тысяч знаков (обычная страница в Word) плюс иллюстрации и требуемые заказчиком гиперссылки. Дата и время публикации - по желанию заказчика.

Стоимость рекламного поста - $1000. В определенных случаях цена может увеличиваться.

Занятно. Если много денег в биткоины переводить, можно и заказать статью, думаю хорошо повлияет на курс, на русской бирже.

Кстати, а что с интерфейсом офф.сайта bitcoin.org , они собираются морду сайта многоязычной делать?
А то так, всех юзеров с рунета распугают.

checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
April 22, 2011, 10:20:32 PM
 #198

Не боись - не распугают - они у нас в основном уже " тёртые". А для тех кто " по слабже духом"  есть вики - вполне русская, постепенно дополняется... Рано или позно Anyway сделаю многоязычной

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 23, 2011, 08:17:14 AM
 #199

Quote
Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся
А вы уверены что Мавроди и Ко не используют ВТС в своем новом проекте МММ-2011?!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 23, 2011, 10:56:09 AM
 #200

Quote
Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся
А вы уверены что Мавроди и Ко не используют ВТС в своем новом проекте МММ-2011?!

Хм. А кто-нибудь может быть точно уверен, что Belres - не сотрудник белорусского КГБ?  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!