Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:08:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Пеар в рунете?  (Read 26281 times)
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 10, 2011, 09:39:03 AM
 #181

Все рано мало. Где биткоин рекламщики?! Что они себе думают? Huh

Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
1714104523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714104523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714104523
Reply with quote  #2

1714104523
Report to moderator
1714104523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714104523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714104523
Reply with quote  #2

1714104523
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714104523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714104523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714104523
Reply with quote  #2

1714104523
Report to moderator
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 10, 2011, 10:14:02 AM
 #182

Quote
Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?
У вас есть время думать обо мне?! Биткоины уже не нуждаются в рекламе. Все пучком! Да?!
BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
April 10, 2011, 12:15:22 PM
 #183

Quote
Тебе не кажется что ты слегка о*уел? Причем, ещё в феврале?
В чем он о*уел?  Huh

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 15, 2011, 09:05:58 PM
 #184

Обсуждение биткоинов на офф. форуме I2P http://forum.i2p2.de/viewtopic.php?t=5203

Для анонимной сети, нужна анонимная платёжная система, что вполне естественно  Smiley

Если появиться в i2p аналог  яндекс-директ или гугл-адсенс, только за биткоины.
Это наверное будет революция. Сайты будут перетекать в анонимные сети, в надежде заработать на альтернативном новом рынке. И популярность биткоинов сильно возрастёт.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 15, 2011, 09:46:38 PM
 #185

Это наверное будет революция.

Ничего не выйдет. Цитирую - "на данный момент i2p развивается крайне медленно".

Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 16, 2011, 08:59:34 PM
 #186

Вот так пиарить нужно Smiley

http://techland.time.com/2011/04/16/online-cash-bitcoin-could-challenge-governments/

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 17, 2011, 10:27:26 PM
Last edit: April 17, 2011, 10:38:09 PM by Qtiger
 #187

Quote
Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели, а предприниматели не программисты.
Программисту скучно и неинтересно возиться с поддержкой пользователей и администрированием сайта.
Даже деньги его плохо мотивируют, так как риск большой, потратить много сил и ни чего не заработать.
Лучше спокойно себе работать в какой нибудь конторе, а дома писать что то для души, без стремления заработать на этом.
Предпринимателю же важен результат, то есть заработанные деньги, и он готов рисковать. Но ему часто не потянуть по финансам нанять квалифицированного программиста, а сам он писать код не умеет.




m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 17, 2011, 11:31:49 PM
 #188

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели
Особенно это касается "идейных" программистов: опенсорсников, политически активных и т.п.

Решением может быть человек, который может являться "мостом", "переводчиком", координатором между идейными программистами и... ну просто предпринимателями. У такого человека должна быть "идейность", близкая к программистам, вкупе с базовыми знаниями IT и неплохим пониманием механизмов экономики (плюс крайне желателен опыт ведения собственного дела). Таких людей крайне мало. Однако их следует искать. И не на программистских форумах, а, возможно, на политически или философски ориентированных ресурсах.

"Идейность" и хотя бы базовые знания IT такого координатора будут приближать его к программистам, знания экономики - к предпринимателям. И главное, чтобы такой координатор не отрывался от реальности. У меня был печальный опыт с прекрасным на первый взгляд координатором, который на почве НЛП от реальности отошёл настолько, что продолжать работу с ним я больше не смог. Тяжело постоянно "отстраиваться" от навязываемых "якорей", которые ведут в воображаемый мир такого координатора.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
April 18, 2011, 04:18:16 AM
 #189

Quote
Это все из-за того, что разработчики - ленивые и упертые. Достаточно взглянуть на то, как bitcoinex не хочет определять правила для роботов и не публикует оферту для ввода-вывода рублей.

Проблема в том, что чаще всего программисты не предприниматели, а предприниматели не программисты.

Объяснял уже но ещё раз уточню: проблема с правилами биржи не в том что я ленивый а в том что я не хочу сделать биржу жертвой "итальянской забастовки". Правила, описывающие все особенности поведения пользователей обойдутся дорого и будут содержать ошибки. Поэтому негласное правило сейчас одно: не мешать работе сайта.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 18, 2011, 04:44:20 AM
Last edit: April 18, 2011, 04:57:52 AM by m0Ray
 #190

Думаю, стОит дополнить предыдущий пост вот чем.
Существ, имеющих тело вида homo sapiens (хотя я предпочитаю название homo erectus, ибо разум не является абсолютной отличительной чертой этого вида) можно разделить по цели жизни на три вида:
  • sapiens - здравомыслящие - осознающие свою роль в жизни планеты, а некоторые - и в больших масштабах (Солнечной системы, Вселенной и т.д.) По численности - обычно не более 5%, обычно 0.5% от всей популяции. В основном двигают прогресс человечества.
  • habilis - способные к общественно полезному труду - не способны осознать в полной мере своё место во вселенной, но ищущие и не прекращающие работы над собой, равно как и общественно полезного труда (так как этого как минимум требует сложившаяся общественная формация). Сильно подвержены влиянию "эффекта толпы", склонны безоговорочно следовать за лидером. Численность оценить сложно, зависит от текущей общественной формации. В основном обеспечивают материальную часть духовного и технологического прогресса человечества.
  • erectus - просто прямоходящие - заинтересованы только в личной выгоде. Жрать, срать, трахаться, "брать от жизни всё". Численность опять же зависит от общественной формации При социализме стремится к нулю, при капитализме к 95%. Безусловно тормозят прогресс.

Применительно к bitcoin, имеет смысл  ориентация на habilis, ибо erectus-ов от какаколы и жопкорна не оторвёшь уже в данном воплощении. И имеет смысл увеличение доли habilis, ессно. А для этого им не только биткойнами мозг полоскать надо. Нужно давать физику, математику (не отрывая от физики), экономику (не отрывая от социологии и математики) и т.п. Эх... Как подумаешь, сколько всего нужно дать полноценному человеку, волосы дыбом становятся: как объяснить за хотя бы половину человеческой жизни? В смысле - вербально, хотя это дурацкий способ по определению. А сколько лет потратишь на синхронизацию мышления сдругим человеком до такой степени, чтобы мысль доходила хотя бы на порядок быстрее, чем слово? Эх, слаб человек...
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 19, 2011, 09:26:13 PM
 #191

Quote
Решением может быть человек, который может являться "мостом", "переводчиком", координатором между идейными программистами и... ну просто предпринимателями. У такого человека должна быть "идейность", близкая к программистам, вкупе с базовыми знаниями IT и неплохим пониманием механизмов экономики (плюс крайне желателен опыт ведения собственного дела). Таких людей крайне мало. Однако их следует искать. И не на программистских форумах, а, возможно, на политически или философски ориентированных ресурсах.

"Идейность" и хотя бы базовые знания IT такого координатора будут приближать его к программистам, знания экономики - к предпринимателям. И главное, чтобы такой координатор не отрывался от реальности. У меня был печальный опыт с прекрасным на первый взгляд координатором, который на почве НЛП от реальности отошёл настолько, что продолжать работу с ним я больше не смог. Тяжело постоянно "отстраиваться" от навязываемых "якорей", которые ведут в воображаемый мир такого координатора.


Тут проблема в том что идейный программист не захочет работать бесплатно, на предпринимателя.
Ведь у предпринимателя другие цели - получение прибыли.
Выходом может стать, какая то биржа где предприниматели находили бы программистов готовых создать сайты принимающие и отправляющие биткоины.

Quote
Применительно к bitcoin, имеет смысл  ориентация на habilis, ибо erectus-ов от какаколы и жопкорна не оторвёшь уже в данном воплощении. И имеет смысл увеличение доли habilis, ессно. А для этого им не только биткойнами мозг полоскать надо. Нужно давать физику, математику (не отрывая от физики), экономику (не отрывая от социологии и математики) и т.п.

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

А вообще идеальный вариант привлечения habilis , это реклама по зомбоящику  Smiley
Насколько я знаю 2 минуты посреди фильма на ОРТ, днём, будет стоить 400000 р. (вот например по этому прайсу http://www.reklama-ru.ru/ort.htm)
Аудитория вся Россия, почти каждая деревня  Roll Eyes , ну плюс ещё создание ролика от 100000 р.
Всего то, зато какой эффект  Wink



m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 19, 2011, 09:35:13 PM
Last edit: April 20, 2011, 11:30:34 AM by m0Ray
 #192

То-то и оно, что цели предпринимателя обычно не совпадают с целями программиста.
Программист хочет изменить мир своим кодом, предприниматель же хочет кода, который изменит мир в его пользу.
Странная на первый взгляд коллизия, но вполне объяснимая и пригодная к массовой эксплуатации.

Потому предлагаю: давайте наши личные тараканы в голове оставим при себе, а цель изменения ситуации в мире экономическими средствами будем считать приоритетной над всеми остальными.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 19, 2011, 09:48:36 PM
 #193

Будем реалистами. Нельзя разом изменить текущую ситуацию, для этого нужна власть.
Но постепенное движение из текущей ситуации в более подходящую вполне выполнимо.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
April 19, 2011, 11:18:06 PM
 #194


На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

А вообще идеальный вариант привлечения habilis , это реклама по зомбоящику  Smiley
Насколько я знаю 2 минуты посреди фильма на ОРТ, днём, будет стоить 400000 р. (вот например по этому прайсу http://www.reklama-ru.ru/ort.htm)
Аудитория вся Россия, почти каждая деревня  Roll Eyes , ну плюс ещё создание ролика от 100000 р.
Всего то, зато какой эффект  Wink

Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся  Grin

p.s. а кстати в каком году его выпустили? думаю за много лет ему было о чем подумать Roll Eyes
p.p.s.  Smiley

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 19, 2011, 11:24:10 PM
 #195

цель свержения текущего правительства экономическими средствами

Имеется в виду конечно же "мировое правительство" ? Или правительство США, как ответственное за федрезерв?
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 20, 2011, 05:47:21 AM
 #196

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

http://exler.ru/info/reklama.htm

Quote
Рекламный пост в блоге

Рекламный пост в блоге на Exler.ru публикуется только с тэгом "реклама". Никакие другие виды публикации, независимо от уровня оплаты, не могут рассматриваться. Рекламный текст пишу я сам на основе текста заказчика, с заказчиком перед публикацией мой текст согласовывается. Оплата делается после написания и утверждения рекламного текста. Объем текста - порядка 3 тысяч знаков (обычная страница в Word) плюс иллюстрации и требуемые заказчиком гиперссылки. Дата и время публикации - по желанию заказчика.

Стоимость рекламного поста - $1000. В определенных случаях цена может увеличиваться.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
April 22, 2011, 07:54:44 PM
 #197

Для этого нужен хороший пеар в рунете.
На форуме уже проскакивала идея насчёт заказа статьи у Экслера , интересны его расценки.
Если он устроил такой сильный анти-пеар вебмани, может устроить неплохой пеар биткоину.

http://exler.ru/info/reklama.htm

Quote
Рекламный пост в блоге

Рекламный пост в блоге на Exler.ru публикуется только с тэгом "реклама". Никакие другие виды публикации, независимо от уровня оплаты, не могут рассматриваться. Рекламный текст пишу я сам на основе текста заказчика, с заказчиком перед публикацией мой текст согласовывается. Оплата делается после написания и утверждения рекламного текста. Объем текста - порядка 3 тысяч знаков (обычная страница в Word) плюс иллюстрации и требуемые заказчиком гиперссылки. Дата и время публикации - по желанию заказчика.

Стоимость рекламного поста - $1000. В определенных случаях цена может увеличиваться.

Занятно. Если много денег в биткоины переводить, можно и заказать статью, думаю хорошо повлияет на курс, на русской бирже.

Кстати, а что с интерфейсом офф.сайта bitcoin.org , они собираются морду сайта многоязычной делать?
А то так, всех юзеров с рунета распугают.

checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
April 22, 2011, 10:20:32 PM
 #198

Не боись - не распугают - они у нас в основном уже " тёртые". А для тех кто " по слабже духом"  есть вики - вполне русская, постепенно дополняется... Рано или позно Anyway сделаю многоязычной

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 23, 2011, 08:17:14 AM
 #199

Quote
Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся
А вы уверены что Мавроди и Ко не используют ВТС в своем новом проекте МММ-2011?!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 23, 2011, 10:56:09 AM
 #200

Quote
Вот тогда точно везде скажут что Мавроди вернулся
А вы уверены что Мавроди и Ко не используют ВТС в своем новом проекте МММ-2011?!

Хм. А кто-нибудь может быть точно уверен, что Belres - не сотрудник белорусского КГБ?  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!